Форум

Банки с лучшими предложениями по расходно-пополняемым вкладам в рублях, и где можно закрыться без потерь

Данные вклады сейчас наиболее актуальны

Господа, предлагаю сделать список по расходно-пополняемым и вкладам, а также где можно досрочно закрыться без потерь. Наподобие списка-таблицы банков с максимальными процентами в рублях.
Начну сам smile:)
1. Банк Транспортный. Вклад "Нам 20 лет". 13% годовых (11,7% с еженедельной капой + 1,3% бонус в конце). НСО 30 000р. 367-546 дней.
2. Банк Траст. Вклад "Максимум плюсов". 12,5% годовых с ежемесячной ручной (через ИБ) капой. НСО 3000р. 181-365 дней.
3. Банки ФГ Лайф (ВУЗ-банк, Пробизнесбанк и т.д.). Вклад "Супервклад". 12% годовых с ежемесячной капой. НСО 1000р. 730 дней (расторгнуть договор без потерь можно в день начисления процентов).
4. Банк Югра. Вклад "Свобода выбора+" 11,3% годовых (от 300к). 1100 дней. Без частичного снятия, но можно расторгнуть в любой день без потерь.

Короче, это мой рейтинг таких вкладов, имеющихся в данный момент на рынке Екб. Москвичи и жители других регионов прошу пополняйте его smile:uncap:
Изменено: Уральский рабочий- 09.07.2019 13:26
 
Бенефит, Рублев
 
В данный список предлагаю включать только банки у которых НСО не более 50 000р и, если он расходно-пополняемый, то снять до НСО можно в любой день.
 
Банк БКФ, "Блокбастер" ставка 12.10%, выплата процентов ежемесячно, расходный до неснижаемого остатка 50.000. Расторгнуть можно на 46 день.

http://www.cfb.ru/private-person/deposits/blockbuster/
 
Банк "Интеркоммерц" вклад "Несгораемый процент" 367 дн.
ежемес.кап. под 11,5% от 10.000р, 6% от 300 дол./евро; через 31 день снятие до 50% первоначальной суммы или расторжение без потери %.
Изменено: Ludmila12- 13.12.2014 13:34
 
Цитата
Уральский рабочий пишет:
В данный список предлагаю включать только банки у которых НСО не более 50 000р и, если он расходно-пополняемый, то снять до НСО можно в любой день.

а) БЖФ - напеегонки с инфляцией, по акции от банки.ру 12.55%, расторгайка с 90 дня, НСО 50к.
б) Считаю что есть смысл включить РТБ - растущий доход, НСО 100к, текущий процент 12.7, НО! процент будет повышаться при повышении топ-10, поэтому это тот вклад который для перекладывания расторгать скорее всего не придется.
в) 11.9% по акции русславбанк - расторгайка раз в месяц без потерь
г) 11.5% солид банк - расторгайка раз в месяц без потерь.
Изменено: bawojilof- 13.12.2014 14:52
 
Цитата
vntok пишет:
Бенефит, Рублев

Так не пойдет. Заходить на сайты неизвестных мне банков, разбираться какой же из их вкладов имелся ввиду, вникать в его условия я не буду. Мною в первом сообщении предлагалось сообща сделать список из таких банков. Это все делается для общего блага. Поэтому прошу писать вкратце условия по вкладу, а я периодически (в свободное время) буду добавлять их в список.
Благодарю за понимание smile:uncap:
P.S. Двое форумчан, отписавшиеся после Вас, все сделали как надо smile:thumbsup:
 
Уральский рабочий,
Не двое, а трое:) я тоже "сделал как надо"© (в солидбанке только забыл упомянуть название вклада - удачный ну и в русславе хотя он один такой - "все плюсы")
Но вообще тема с одной стороны дублирует две других - расходно-пополняемую и досрочно-расторгаемую, не вполне понятно зачем дублеж. С другой стороны их давно было бы пора объеденить и там не ведуться именно списки, просто в вольной форме обсуждают.
Изменено: bawojilof- 13.12.2014 15:04
 
Цитата
bawojilof:
а) БЖФ - напеегонки с инфляцией, по акции от банки.ру 12.55%, расторгайка с 90 дня, НСО 50к.

У этого вклада один минус - проценты в конце срока..
 
Уральский рабочий,
Тут какие вклады писать? С ежемесячными выплатами, или все равно?
 
Цитата
gorod_spit пишет:
У этого вклада один минус - проценты в конце срока..
в контексте ситуации (перетоптаться 1-6 месяцев пока ставки не взлетят до небес) это не минус в общем-то.
 
Цитата
bawojilof пишет:
в контексте ситуации (перетоптаться 1-6 месяцев пока ставки не взлетят до небес) это не минус в общем-то.

Один согласна, но тут-то три..
 
Цитата
Уральский рабочий пишет:
Банк Траст. Вклад "Максимум плюсов". 12,5% годовых с ежемесячной ручной (через ИБ) капой.

На днях открывал его, в банке девушка проконсультировала, что минимальная сумма пополнения вклада - 10 000 и ручная капитализация возможна только если сумма пополнения будет от 10 000 и выше.

Все верно сказала?
 
Цитата
gorod_spit пишет:
Один согласна, но тут-то три..
капа за 3 месяца погоды не делает.
 
Цитата
СергейСергей1975 пишет:
На днях открывал его, в банке девушка проконсультировала, что минимальная сумма пополнения вклада - 10 000 и ручная капитализация возможна только если сумма пополнения будет от 10 000 и выше.

Все верно сказала?
да, но это легко обходится при нормальной сумме на вкладе.
допустим проценты 3 тысячи, тогда в ИБ 10к на текущий, потом вместе с процентами тут же обратно пополняешь вклад уже на 13 тысяч
 
Цитата
bawojilof пишет:
я тоже "сделал как надо

Ну, не совсем как надо. Там я могу просто текст сообщения скопировать, внести небольшие корректировки и вставить в общий список. С Вашими данными этого не сделать smile:|
Цитата
bawojilof пишет:
Но вообще тема с одной стороны дублирует две других - расходно-пополняемую и досрочно-расторгаемую, не вполне понятно зачем дублеж. С другой стороны их давно было бы пора объеденить и там не ведуться именно списки, просто в вольной форме обсуждают

Согласен. Но для того, чтобы понять на какие из вкладов стоит обратить внимание, какие из них уже неактуальны и т.д., нужно перечитать кучу страниц в обеих темах. А тут хоп и все они выложены списком. smile:)
На мой взгляд общий список вкладов, обсуждаемых в тех двух темах, нужен. Если форумчане считают иначе, то давайте закроем данную тему.
 
Уральский рабочий, а расторжение через полгода тоже подойдет?
 
Цитата
gorod_spit пишет:
Уральский рабочий, а расторжение через полгода тоже подойдет?
мое мнение, что при неснижайке в 50к подойдет любой с расторжением даже через год.
главное ведь это возможность переложить крупную сумму
 
Цитата
bawojilof пишет:
мое мнение, что при неснижайке в 50к подойдет любой с расторжением даже через год.
главное ведь это возможность переложить крупную сумму

Тогда это любой расходник подойдет с неснижаемым в 50.000.. И повторю вопрос. С ежемесячной выплатой?
 
Цитата
gorod_spit пишет:

Тогда это любой расходник подойдет с неснижаемым в 50.000.. И повторю вопрос. С ежемесячной выплатой?
ну я не ТС.
но мое мнение что тип выплаты не важен, достаточно что бы процент был выше 11.3 (ТС задал этот процент с югрой), даже при выплате в конце срока - ну будет эффективная не 11.3 , а 11.1 - не критично.
ведь рассматриваем ситуацию в которой максимум через полгода перекладываться, а скорее месяца через 3.
Изменено: bawojilof- 13.12.2014 15:28
 
Давайте, чтобы не плодить кучу вкладов введем следующие ограничения:
- НСО не более 50 000р
- выплата процентов не реже, чем ежеквартально.
- по вкладам, с которых снять в любой момент до НСО нельзя должна быть возможность расторжения без потерь не позднее, чем через месяц после открытия.
 
Цитата
bawojilof пишет:
мое мнение, что при неснижайке в 50к подойдет любой с расторжением даже через год.
главное ведь это возможность переложить крупную сумму

С этим согласен. Если всегда можно снять до НСО, то не так важно, когда можно расторгать без потерь.
 
Цитата
Уральский рабочий пишет:
Давайте, чтобы не плодить кучу вкладов введем следующие ограничения:
- НСО не более 50 000р
- выплата процентов не реже, чем ежеквартально.
- по вкладам, с которых снять в любой момент до НСО нельзя должна быть возможность расторжения без потерь не позднее, чем через месяц после открытия.
слишком жестко.
растущий в ртб - неснижайка 100к, но процент будет всегда соответствовать топ10+2%

выплата процентов раз в месяц при ставке 11 будет хуже чем раз в год при ставке 12. так что лучше сделать ограничение по эффективной ставке чем по выплате %%

расторжение через месяц тоже не айс, во-первых январь мертвый месяц, да и начало февраля. во вторых тут же главное иметь возможность переложиться, а открываться по "новым крутым вкладам" можно будет и небольшой суммой допустим через месяц - перекладывая основную через 3.

предлагаю
НСО не более 100к
выплата процентов по фиг, но ограничить ставку снизу допустим 11.5% эффективной годовой
расторгайку порог сделать 3 месяца
в таблице ОБЯЗАТЕЛЬНО писать регионы присутствия банков, а то опять 99% только москва будет
Изменено: bawojilof- 13.12.2014 15:37
 
Цитата
bawojilof пишет:
мое мнение, что при неснижайке в 50к подойдет любой с расторжением даже через год.


Цитата
bawojilof пишет:
расторгайку порог сделать 3 месяца


Так все-таки когда расторгать-то? smile:)
 
Цитата
gorod_spit пишет:
Так все-таки когда расторгать-то?
тема о двух типах вкладах а) расходных б) расторгаемых
в случае расходного с НСО 50-100к считаю допустима расторгайка хоть через год
в случае нерасходного расторгайка должна быть месяца через 3 хотя бы

основная мысль - иметь возможность переложить основную сумму
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть