Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Цитата
Россельхозбанк пишет:
Fita55, направлю в тех.поддержку. Если потребуются дополнительные скриншоты или другие данные, сообщу в личку

Добрый день!

Fita55, прошу ответить на личное сообщение.

Tanyana59, Вы знаете, не лень набирать, и читать тарифы тоже не лень. А тем, кому лень и кто по жизни ленив, тот и садится вот в такие лужи из-за своей лени по незнания того, чего им прочитать лень-матушка не дала. А потом всюду вот такие вопли ленивых по всему форуму, что их "обманули" и что банк их "кинул". Все вокруг виноваты в том, что они ленивы smile:omg: .
Изменено: GNK_ - 18.10.2021 11:49

Цитата
GNK_ пишет:
Все вокруг виноваты в том, что они ленивы Рисунок
.

Третий раз цитата:
Цитата
chvi пишет:
В офисе Маринки уверяли,что НСО так и остался 500 руб.

В чем этот человек ленив?
Вы весь отзыв этого человека полностью прочитали об инциденте?
Я не собираюсь с Вами дискутировать на эту тему, у каждого свое мнение по этой ситуации. Вы своё мнение высказали, все его уже поняли.

Цитата
GNK_ пишет:
Все вокруг виноваты в том, что они ленивы

есть ленивые, а есть доверчивые по инерции прошлого
вы уж меня извините, но советские люди привыкли доверять государственным структурам, врачам, банкам, потому что уважали их профессионализм, ответственность этих людей.
Увы, время изменилось, понятно, что теперь работают не на совесть, а за денежку, мотивация как бы побольше этих денег поиметь (и плевать, что люди об этом думают).
Соответственно, потребителю услуг надо менять и свой менталитет, отключать доверчивость и искать подвохи, где хотят его слегка обмануть-затуманить.
Беда в том, что старому человеку измениться (=изменить себе, предать и закопать себя прошлого) значительно труднее
п.с. я это к тому, что РСХБ с этим 2-х млн НСО - днище , а не банк
Изменено: larsa - 18.10.2021 12:16

Цитата
Tanyana59 пишет:
Третий раз цитата:
Пока что второй. Почему бы тогда и мне не адресовать вас перечитать https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8856176
И я не собираюсь с вами дискуссии разводить на элементарные для всех темы. Кому интересно не "влететь", как вы и люди в ваших цитатах, тот давно всё прекрасно знает как себя вести в банках, что знать и что у кого спрашивать. Все на форуме только и знают, что приводить слова "У двух маринок три мнения", "Послушай маринку, а сделай всё правильно, а не как она говорит". За сим эту тему прекращаю, продолжайте и дальше наступать на грабли незнания и лени smile:uncap: .
Цитата
larsa пишет:
но советские люди привыкли доверять государственным структурам, врачам, банкам, потому что уважали их профессионализм, ответственность этих людей.
Я слово в слово пару-тройку дней назад писал эти же слова на одной из веток. Только вот мы, советские люди, рождённые там, в СССР, уже 30 лет никак не может поверить в то, что этой страны уже нет, а то что построено взамен её и рядом не лежало, и оно сожрёт этого советского человека и не поперхнётся. Чем раньше советские люди всё же поверят в то, что живут они уже совсем в другом месте и с другим к себе отношением, и что те врачи, гос.стрктуры, банки со своими работниками уже совсем не такие, а совсем даже наоборот, то дольше сумеют прожить в этих столь изменившихся, в худшую сторону, условиях.

Здравствуйте. Возможно пишу не в ту тему, но кто -нибудь сталкивался с такой проблемой: в интернет банке РСХБ сегодня неудается осуществить перевод долларов с текущего счета в долларах на текущий счёт в рублях, выдаётся ошибка "Уважаемый клиент. Указанная сумма в другой валюте не соответствует указанному курсу конвертации", в мобильном банке установленном на двух устройствах также выдается ошибка "Уважаемый клиент! Сумма в другой валюте не соответствует указанному курсу конвертации."
Изменено: melkijmelkij - 18.10.2021 13:16 (Добавлены файлы)

melkijmelkij, взяла в работу.
Не было обращений по данной тематике.
Изменено: Россельхозбанк - 18.10.2021 13:35

Цитата
GNK_ пишет:
Кому интересно не "влететь", как вы и люди в ваших цитатах,

Я никуда не влетала, слава богу....
Цитата
GNK_ пишет:
За сим эту тему прекращаю, продолжайте и дальше наступать на грабли незнания и лени

Я лично не ленюсь и не наступаю на грабли, но Вы тему не можете прекратить, всё норовите меня к этому случаю приобщить почему-то, но об этом инциденте я, также как и Вы, прочитала от других участников форума, но Вы решили именно мне свои все сообщения адресовать. Я уже давно призвала Вас прекратить:
Цитата
Tanyana59 пишет:
Я не собираюсь с Вами дискутировать на эту тему, у каждого свое мнение по этой ситуации. Вы своё мнение высказали, все его уже поняли.

GNK пишет : " А кто-то и офис банка посещает в этот период , когда вклад пролонгируется , с целью узнать , понять эти условия , и согласиться или нет с ними . "

Вот будучи одним из этих "кто-то" я в подобной ситуации поступаю так .
Вот ежели у меня в банке (не только в РСХБ) заканчивается пролонгируемый вклад , с коим я ничего делать не собираюсь (даже набежавшие проценты снимать) , то в день пролонгации я даже и не дёргаюсь , но в последующие два-три дня я обязательно заезжаю в банк и ОБЯЗАТЕЛЬНО беру у мариночки бумагу с "мокрой" круглой печатью и подписями . Бумага называется "Дополнительное соглашение к договору № о вкладе ..." ( или , применимо к РСХБ , "... к заявлению № о размещении вклада" ) , с указанием адресов и реквизитов сторон , НОВОЙ процентной ставки и новой даты окончания вклада . Одновременно и сразу я ОБЯЗАТЕЛЬНО беру Выписку по счёту за последний год с указанием и расшифровкой всех движений по вкладу и итоговой циферкой на день получения выписки ... И , возвратившись домой , я бережно и старательно укладываю обе бумажки в соответствующий файлик , в коем со дня открытия вклада сохраняются ВСЕ бумаги , к данному вкладу относящиеся , скрупулёзно по датам разложенные ...
Не сомневаюсь , что кто-то , молодой и непуганый , назовёт всё это излишней глупостью , перестраховкой и прочими уничижительно-стариковскими терминами . Ради Бога ... Но вот уже много лет я делаю именно ТАК , и мне от этого много спокойней , и ради этого спокойствия (доживёте -- поймёте) я готов совершить столь малое и необременительное телодвижение , вносящее хоть какое-то разнообразие в скучную рутину жизни моей ...
Стоит порою старательно и заблаговременно подстелить соломку даже там , где падать вроде бы и не планируешь ... Ибо этого никто за тебя не сделает . Сам , только сам ...

Цитата
Mavr1 пишет:
Не сомневаюсь , что кто-то , молодой и непуганый , назовёт всё это излишней глупостью , перестраховкой и прочими уничижительно-стариковскими терминами . Ради Бога ... Но вот уже много лет я делаю именно ТАК , и мне от этого много спокойней , и ради этого спокойствия (доживёте -- поймёте) я готов совершить столь малое и необременительное телодвижение , вносящее хоть какое-то разнообразие в скучную рутину жизни моей ...

Да-да... Еще шапочку из фольги желательно одевать, экранирует от всемирного зла... smile:)
Не обижайтесь, шутка, так же от рожденного и выученного в СССР.

Tanyana59,
Ликбез вам устраиваю не я ,а реальность и фин.рынок: банк ВТБ влад 8,5 % И это начало. Писал крупным шрифтом т.к думаю вы не видите вокруг реальность.Никого т ничего не рекламирую.Рублевые ставки в РСХБ не соответствуют реальности,повторюсь.РСХБ -социально ориентирован на незащищённым группы населения ,пенсионеров в частности.Несмотря на недавнее заявление президента РФ Путина о повышение жизненного уровня соц.незащищенных слоев населения ,РСХБ ведёт фин.политику по ставкам для вкладов для пенсионеров в противоположном направлении,ухудшая условия для пенсионеров. Вот я что и пытаюсь до вас безуспешно донести .СТАВКИ ПО ПЕНСИОННЫМ ВКЛАДАМ В РСХБ НАДО ПОВЫШАТЬ!

Цитата
larsa пишет:

есть ленивые, а есть доверчивые

smile:thumbsup: В точку, а ещё есть добрые и терпимые и умники, которым вместо "пройти спокойно" хочется отметить незнание и неумение кого-то, "приподняв себя" smile:)

Цитата
Игорь перос пишет:
НС УП,ГПБ-6%-от 5т неограниченный
верх )....
Мой комментарий из одной строчки, где я спросила, на минимальный остаток или нет, удалили практически моментально. Вы пишете это в сотый раз. А потом будете говорить, как в ветке максимальных ставок, что Вас репрессируют, удаляют все ваши комментарии по надуманным вами причинам. Последние страниц 30-40, если не больше - не продерешься. О чем угодно, только не по теме ветки: Вклады в РСХБ. Призываю всех, пожалуйста, цените то, что появилась ПБ Ольга Викторовна, цените ее время. Она же говорила, что у нее слишком много работы! Так вы хотите, чтобы она не ушла отсюда в силу чрезмерной занятости, продолжала помогать нам, вкладчикам, или нет?

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникла какая-либо проблемная ситуация в Банке, всегда можете оставить отзыв с данными для идентификации в «Народном рейтинге». Я и мои коллеги оперативно проведем разбор ситуации и поможем в решении вопроса.
Также буду признательна, если поделитесь положительным опытом взаимодействия с Банком и сотрудниками smile:write_nr:
При возникновении вопросов можете обращаться в личные сообщения в профиле Банка на этом сайте.
Изменено: Россельхозбанк - 18.10.2021 17:55

ПБ, Пенсионный плюс в долларах нет случайно в планах ввести? smile:shuffle: С НСО баксов 100, и ставкой повыше Комфортной?

9000black, по вкладу "Пенсионный плюс" не планируется вводить вклады в иностранной валюте.
По практике вклады для пенсионеров открываются только в рублях РФ, т.к. пенсионеры используют вклады для перечисления пенсии и пополняют вклады за счет пенсионных поступлений.
Изменено: Россельхозбанк - 18.10.2021 18:30

Цитата
chvi пишет:
Но вобще то тот же Пенсионный плюс ,условия по которому здесь многие ругают,на сегодня лучше,чем в том же ВТБ или МИНБ ,там ставки по таким вкладам меньше - 5% ,срок 2 года и сумма НСО 1 т.руб. -все 3 параметра уступают РСХБ ,кроме мах суммы (в этих банках до 5 млн.руб)

Если бы банк не изменил условия с 08.08. 2021 года по этому вкладу,то на сегодня он мог бы занять достойное место в списке расходно -пополняемых вкладов на длительный срок с небольшим НСО и полным сроком пополнения.
Мое пожелание банку- вернуть прежние условия по этому вкладу и тогда лично я напишу благодарность банку в НР. smile:write_nr:
Изменено: chvi - 18.10.2021 19:04

Цитата
Игорь перос пишет:
банк ВТБ влад 8,5 % И это начало. Писал крупным шрифтом т.к думаю вы не видите вокруг реальность.

Опять 25.... С чего такое заключение? Я все вижу, и не только вижу, не волнуйтесь Вы так.

Цитата
Игорь перос пишет:
РСХБ ведёт фин.политику по ставкам для вкладов для пенсионеров в противоположном направлении,ухудшая условия для пенсионеров. Вот я что и пытаюсь до вас безуспешно донести

И что конкретно я должна с этим сделать?
Цитата
Игорь перос пишет:
СТАВКИ ПО ПЕНСИОННЫМ ВКЛАДАМ В РСХБ НАДО ПОВЫШАТЬ!

Вот с этим полностью соглашусь, 👍может увидят, если большими буквами написано.
"Ми не против".🤗😀

chvi, пожелания я направила, еще после отзыва в НР, который тут обсуждали на выходных. Посмотрим, что из этого выйдет.

rondo+, так вас не понял ,я пишу о необходимости и реальной ситуации на фин.рынке повышения ставок ,в частности в РСХБ и в части продуктов для пенсионеров ,а вы мне отвечаете ,что это обидит ПБ и призывает ценить её работу тут.А что касается цензуры в некотором роде ,да это есть везде. И вкладчики вправе оценивать продукты РСХБ по сравнению с другими банками и изменениями реальной ситуации на фин.рынке.(кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку)

Уважаемые форумчане, у меня возникла идея. Мы можем организовать неформальную встречу. Сходить в театр или кафе, познакомиться и пообщаться. Обсудить ваши "боли" так сказать вживую. Как вы смотрете на мое предложение?

Цитата
Россельхозбанк пишет:
Уважаемые форумчане, у меня возникла идея. Мы можем организовать неформальную встречу.

почему вы уверены, что форумчане - все сплошь ваши земляки?
или вы представитель какого-то локального Моссельхозбанка?

Россельхозбанк, Ольга, хорошая идея, но... тут многие не хотят даже именем светить, не то что лицом smile;)

Россельхозбанк,
Тур по стране? smile;)
Или внутри МКАДА?

EngineerR, не уверена. Но часть форумчан в Москве или рядом. Кто то писал, что бывает в Москве периодически

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 25, пользователей: 5, из них скрытых: 2) R66556655R, atomic1, MSN87

Продукты Банки.ру