Форум

Вклады и накопительные счета банка «Санкт-Петербург»


Цитата
Kuzal пишет:
Спасибо, видел ответ, принял.
Вместе с тем хочу добавить, что в чате ваш коллега все равно уверяет, что данные покупки будут учтены, хотя я его несколько раз переспросил и даже отправил скрин нашей с вами дневной переписки. Т.е. если бы я просто доверился ответу поддержки в чате и не поднял тему на форуме, то пролетел бы мимо акции и не получил 4% от 1,5 млн. (около 5000 рублей). Ну, неправильно это, не должна поддержка ответы давать по принципу "подкину монету, если орел, скажу, что бонус будет, если решка, скажу, что не будет)".
Доведите, пожалуйста, до сведения тех, кто придумывает и реализует данные акции, что условия должны быть прописаны четко и ясно. И исключения прописаны должны быть не словами, а четким перечнем mcc-кодов, т.к. торговая точка может дать совершенно неожиданный mcc. Как в случае, например, с парковками - нигде в вашем документе нет, что не учитывается оплата парковок, а по факту получилось, что не учитывается. А вот если бы в правилах был четко прописан mcc 9399, 9311 и пр., то вопросов бы не возникло.
А еще лучше, если в приложении будет реализован счетчик, когда каждый клиент сможет зайти и посмотреть, какую учтенную сумму он уже потратил и сколько еще осталось потратить, чтобы выполнить условия акции. И тогда каждому клиенту не придется поднимать на уши весь банк, чтобы узнать эту информацию)

Для остальных обладателей данного чудо-НС в банке хочу отметить, что несмотря на то, что
Цитата

bspb<noindex>пишет</noindex>:
Начисление бонусов "Ярко" и кешбэк в рамках акции "Приветственный кешбэк" не связаны между собой.

если бонусы-фантики за покупку не были начислены, то очень большая вероятность, что и в акции "Приветственный кешбек" они не будут учтены. Особенно это актуально для тех, у кого сумма оплат по итогу чуть больше 5000. Как бы потом сюрпризов не было неприятных...
Kuzal,
Примите, пожалуйста, извинения от имени банка. Мы зарегистрировали ваше обращение, номер обращения 292213. Информация будет доведена до руководства.
 
Кому-то начислили бонус к накопительному счёту до 16%? Пришли только основные проценты, хотя условия были выполнены.
 
Цитата
Shahmatist64 пишет:
Кому-то начислили бонус к накопительному счёту до 16%? Пришли только основные проценты, хотя условия были выполнены.

Пока тоже только основные проценты.
 
Цитата
Shahmatist64 пишет:
Пришли только основные проценты, хотя условия были выполнены.

+1
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|
 
Поддержка вещает, что придут в течение первых 10 календарных дней
 
Там по условиям акции до 10 рабочих дней вроде бы, так что теоретически в январе чуть ли не в конце месяца могут быть...
 
Цитата
Shahmatist64 пишет:

Кому-то начислили бонус к накопительному счёту до 16%? Пришли только основные проценты, хотя условия были выполнены X

Начислили.
 
Подтверждаю, тоже сегодня пришел бонус.
 
Подскажите, если я открываю вклад Зимний Петербург в офисе на основании открытия накопительного счета с суммой от 5000 руб согласно условиям https://cdn.bspb.ru/bucket-cms-prod-7f...c58688.pdf

Могу ли через некоторое время, пока действуют текущие условия по вкладу, открыть еще 1 или 2 таких вклада?

пс Есл ранее у меня был накопительный счет в банке, но он уже закрыт несколько месяцев назад, это никак не влияет на открытие такого вклада?
 
Цитата
Bankov пишет:
Подскажите, если я открываю вклад Зимний Петербург в офисе на основании открытия накопительного счета с суммой от 5000 руб согласно условиям https://cdn.bspb.ru/bucket-cms-prod-7f...c58688.pdf

Могу ли через некоторое время, пока действуют текущие условия по вкладу, открыть еще 1 или 2 таких вклада?

пс Есл ранее у меня был накопительный счет в банке, но он уже закрыт несколько месяцев назад, это никак не влияет на открытие такого вклада?
Bankov,
Здравствуйте! Ограничений по количеству открываемых вкладов нет, при этом при открытии каждого вклада на накопительном счете должен быть остаток согласно условий. Тот факт, что ранее у вас был накопительный счет не повлияет на открытие данного вклада.
 
те если мне нужно открыть три вклада, на НС должно быть 15,000 руб?
 
Цитата
Bankov пишет:
те если мне нужно открыть три вклада, на НС должно быть 15,000 руб?
Bankov,
Нет, имеется в виду, что при открытии вкладов на накопительном счете должен быть остаток не ниже 5000 рублей согласно условиям.
 
Подскажите, пожалуйста, с НС основную сумму можно забирать 31.01, а сам счет закрывать только после поступления % уже в феврале?
 
Цитата
Steliz пишет:
Подскажите, пожалуйста, с НС основную сумму можно забирать 31.01, а сам счет закрывать только после поступления % уже в феврале?

Здравствуйте, Steliz! Не совсем так. Проценты по накопительному счету выплачиваются в последний день месяца. Проценты по накопительному счету не начисляются и не выплачиваются в случае закрытия накопительного счета до истечения расчетного периода (расчетные период истекает в 23:59:59 по Московскому времени в последний календарный день месяца) либо снижения остатка по накопительному счету до 0 рублей в последний день расчетного периода. Подробнее на 6 странице наших тарифов: https://www.bspb.ru/retail/banking-services
 
Цитата
bspb пишет:
Здравствуйте, Steliz! Не совсем так. Проценты по накопительному счету выплачиваются в последний день месяца. Проценты по накопительному счету не начисляются и не выплачиваются в случае закрытия накопительного счета до истечения расчетного периода (расчетные период истекает в 23:59:59 по Московскому времени в последний календарный день месяца) либо снижения остатка по накопительному счету до 0 рублей в последний день расчетного периода. Подробнее на 6 странице наших тарифов: https://www.bspb.ru/retail/banking-services


Я верно понимаю, что 31 числа можно оставить на НС условный 1 руб., а всю основную сумму и выплаченные по ней проценты снять со счета? В феврале дождаться (до 10 раб. дней) %-ой надбавки «новичка» и только тогда счет закрывать?
 
Цитата
Steliz пишет:
Я верно понимаю, что 31 числа можно оставить на НС условный 1 руб., а всю основную сумму и выплаченные по ней проценты снять со счета? В феврале дождаться (до 10 раб. дней) %-ой надбавки «новичка» и только тогда счет закрывать?

К сожалению, нет. Если 31 января вы оставите на накопительном счете 1 рубль, то за январь вы не получите проценты на остаток, так как минимальный остаток за Январь в этом случае составит 1 рубль. Еще раз хотим обратить внимание, что расчетный период истекает в 23:59:59 в последний календарный день месяца. Поэтому снять средства рекомендуем 1 февраля.

Под расчетным периодом понимается период со дня, следующего за датой открытия накопительного счета, по последний календарный день месяца (первый период), а также календарный месяц (второй и последующие периоды).

Для получения вознаграждения в рамках акции «Приветственный кешбэк» накопительный счет должен быть открыт. На накопительном счете вы можете оставить любую сумму, в том числе и рубль. После получения вознаграждение вы можете закрыть либо оставить счет.
 
Цитата
bspb пишет:
К сожалению, нет. Если 31 января вы оставите на накопительном счете 1 рубль, то за январь вы не получите проценты на остаток, так как минимальный остаток за Январь в этом случае составит 1 рубль. Еще раз хотим обратить внимание, что расчетный период истекает в 23:59:59 в последний календарный день месяца. Поэтому снять средства рекомендуем 1 февраля.

Под расчетным периодом понимается период со дня, следующего за датой открытия накопительного счета, по последний календарный день месяца (первый период), а также календарный месяц (второй и последующие периоды).


Понятно, лучше, конечно, не рисковать из-за одного дня.
Тем не менее, пересчитала свои % за декабрь. НС открывала 06 декабря, 31.12 выплатили проценты по базовой ставке 12,5% за 25 дней, т.е. начиная с 07.12 и по 31.12 включительно , и 10.01.24 пришла Приветственная надбавка опять же за полных 25 дней - по 31.12 включительно. Получается, банк за последний день месяца выплачивает % «вперед», а потом, при снятии денег с НС в последний день календарного месяца, за весь этот месяц производит перерасчет и возвращает денежные средства только с учетом % на минимальный остаток.
 
Цитата
Steliz пишет:
Получается, банк за последний день месяца выплачивает % «вперед», а потом, при снятии денег с НС в последний день календарного месяца, за весь этот месяц производит перерасчет и возвращает денежные средства только с учетом % на минимальный остаток.


Ничего банк вперед не выплачивает. Во всех банках остатки автоматически считаются на начало дня.
Есть подозрение, что в последний день месяца всё-таки можно снять деньги без потери процентов, как во всех нормальных банках. Вряд ли после формирования остатков там каждого клиента проверяют - не снял ли он деньги до 23:59.
Но проверять первым не хочу. Скорее всего, тоже буду снимать 1 февраля, хоть и потеряю проценты за 1 день.
В данном банке НС очень "сырой" продукт, поддержка дает противоречивые ответы.
Все-таки в более популярных банках все четко отлажено и многократно проверено вкладчиками, а тут в теме отмечаются 1,5 вкладчика всего)
 
Цитата
Kuzal пишет:
Ничего банк вперед не выплачивает. Во всех банках остатки автоматически считаются на начало дня.
Есть подозрение, что в последний день месяца всё-таки можно снять деньги без потери процентов, как во всех нормальных банках. Вряд ли после формирования остатков там каждого клиента проверяют - не снял ли он деньги до 23:59.
Но проверять первым не хочу. Скорее всего, тоже буду снимать 1 февраля, хоть и потеряю проценты за 1 день.


Полностью согласна с Вами. smile:) Скорее всего так и происходит, и никаких перерасчетов по минимальному остатку на 23:59 последнего дня месяца не бывает. Но в отсутствии первопроходцев по снятию основной суммы НС в последний день календарного месяца тоже придется терять % за этот самый день. smile:(
 
Цитата
Kuzal пишет:
В данном банке НС очень "сырой" продукт, поддержка дает противоречивые ответы.
Все-таки в более популярных банках все четко отлажено и многократно проверено вкладчиками, а тут в теме отмечаются 1,5 вкладчика всего)

Положить на карту денежные средства ,тот еще квест- по одной банкноте.Карту выд
ают а договор ДБО с логином и не предлагают, как-то сами разбирайтесь- прогресс широко шагает в этом банке..
Если у вас есть НС (без денег на счете)то в акции не участвуете. Банк всегда пытается выделится из линейки приличных банков.
 
Уважаемый ПБ, отправила Вам вопрос в личные сообщения.
Очень жду ответ.
 
Цитата
helenka* пишет:
Уважаемый ПБ, отправила Вам вопрос в личные сообщения.
Очень жду ответ.

Здравствуйте, helenka* Ответили в личные сообщения.
 
Если 30 января потратить более 5000 рублей, то этого будет достаточно для участия в акции по повышенному проценту по накопительному счету? Или здесь учет по проведению операции, что может не успеть произойти за сутки?
 
Цитата
Shahmatist64 пишет:
Если 30 января потратить более 5000 рублей, то этого будет достаточно для участия в акции по повышенному проценту по накопительному счету? Или здесь учет по проведению операции, что может не успеть произойти за сутки?

Здравствуйте, Shahmatist64! В рамках акции «Приветственный кешбэк» необходимо совершить покупки с использованием карты на общую сумму не менее 5 000 рублей в течение каждого календарного месяца действия акции. Операции должны быть отражены в выписке по счету. Как правило, операции отображаются в выписке на 3-4 день после оплаты. Поэтому если совершить оплату 30 января, то операция может не успеть отобразиться в выписке по счету за январь. Подробные условия акции доступны по ссылке: https://www.bspb.ru/media/pravila_priv...fa56bc.pdf
 
Цитата
bspb пишет:
К сожалению, нет. Если 31 января вы оставите на накопительном счете 1 рубль, то за январь вы не получите проценты на остаток

Эх, тоже зашла об этом спросить, ну, кто первый? smile:{}
оказывается еще и акцию профукала с надбавкой smile:dramatics:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть