Форум

Важные изменения в тарифах дебетовых карт!

❗⚠️ ОБСУЖДЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ ⚠️❗ Только новости об изменениях в тарифах карт. Перед публикацией, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами темы.

Перед публикацией сообщений просим ознакомиться с правилами:

1) В теме запрещены любые обсуждения. Здесь размещаются только посты с изменениями в тарифах. Обсудить изменения в тарифах можно здесь.

2) При публикации сообщений настоятельно рекомендуем прикладывать ссылку на тему карты, о которой идет речь. Это поможет избежать лишнего флуда и оффтопа в теме.

3) Пожалуйста, используйте поиск перед размещением сообщения.

4) Тема предназначена только для сообщений об изменениях в тарифах банковских карт. Сообщения об изменениях в накопительных счетах и вкладах размещаются в разделе "Вклады".

Неоднократные нарушения правил темы могут привести к бану.
Изменено: RKZ- 02.10.2023 01:53
 
Цитата
RKZ пишет:
3. Югра поменяла тарифы и не будет платить 5% кешбек (но это лучше владельцы расскажут в теме)

только тем кто закрыл вклад, к которой выдавалась карта
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
и тем, кто соблюдал условия, предложенные банком при оформлении банковского продукта - дебетовая карта по тарифу КешбБэк Лояльный.
 
Цитата
RKZ пишет:
Из новых1. С 14 марта Русский стандарт вводит плату 300 руб за транспортную карту спб http://www.rsb.ru/cards/spb_transport_card/в том числе и по старым бесплатным картам

Разве они могут ввести плату по уже выпущенным картам? Я посомтрел документы, по идее речь идет о выпуске и обслуживании новых или перевыпущенных карт. Или неправ? (и тем не менее - гады. давно пора было уже закрыть там все)

С друго стороны это РСБ, эти все могут.
Изменено: phazon.ya.ru- 12.03.2016 06:07
 
Цитата
phazon.ya.ru пишет:
Разве они могут ввести плату по уже выпущенным картам?

Да, разумеется могут.
 
Цитата
phazon.ya.ru пишет:
Разве они могут ввести плату по уже выпущенным картам?

могут.

в ИБ есть дата заключения договора - плату спишут 1го числа следующего месяца.
например, счет открыт в августе - плату спишут 1го сентября.

Карты они 60 дней закрывают, так что у кого договор заключен в марте, апреле - надо прямо сейчас идти в банк, закрывать карту. И когда (сокрее всего) спишут плату, оставлять претензию - с новыми тарифами не согласен поэтому карту закрыл, требую отменить плату....
 
RKZ smile:uncap:
Очень актуальная тема. Большое smile:gramercy:
 
БРС: вчера смотрю офис на Авиамоторной напротив Лефортовского рынка - нет офиса. В том же помещении теперь Открытие.
Изменено: ponaehavshie- 12.03.2016 15:22
cards - interest - cashback xlsx
 
Цитата
RKZ пишет:
Карты они 60 дней закрывают, так что у кого договор заключен в марте, апреле - надо прямо сейчас идти в банк, закрывать карту. И когда (сокрее всего) спишут плату, оставлять претензию - с новыми тарифами не согласен поэтому карту закрыл, требую отменить плату X

Классный у них бизнес. Выпускаешь и выдаешь скажем миллион (реальный объем конечно меньше) карт, потом вводишь (втихую, а как еще) комиссию в 300р и...навариваешь 300 миллионов из пустоты (раньше ведь было 0, так что чистая прибыль).

Цитата
ponaehavshie пишет:
вчера смотрю офис на Авиамоторной напротив Лефортовского рынка - нет офиса.


Тоже самое, смотрю офисы в Питере - половины нету, еще часть явно готовится к закрытию.
 
Ребят, давайте все таки:
Цитата
RKZ пишет:
По возможности обсуждение в профильных ветках по продуктам, а здесь только Alertы
Форум Банки.ру закрывается
 
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
В общем теперь у Русского стандарта исходящий с2с с дебетовых карт 2% мин 50 руб.
 
Цитата
AGM пишет:
Цитата

phazon.ya.ruпишет:Разве они могут ввести плату по уже выпущенным картам?
Да, разумеется могут X


По почтовкам они не вводят плату за обслуживание уже имеющихся карт?
 
Акбарс банк карта "Долголетие" изменили % на остаток ДС. Был 7% стал 6%.
Изменено: Lara)))- 12.03.2016 19:34
 
Ренессанс кредит было 5 бесплатных снятий по дебетовке в месяц в любом банкомате, теперь только 2 снятия без комиссии.
Изменено: Lara)))- 12.03.2016 19:36
 
Цитата
RKZ пишет:
У Тинькова c 12 апреля меняются тарифы по дебетовым картам (плата за обслуживание будет по другому взыматься и для % надо уже 3 тыс тратить. (но есть и положительные изменения)https://www.tinkoff.ru/about/news/
99, 95 % - это отрицательные изменения, а 0. 05 % изменений - это уже положительный момент. Классическая схема, когда жульничество прикрывается благими намерениями.
Изменено: basa_lesnaya- 12.03.2016 19:54
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
River(s) пишет:
RKZРисунок
Очень актуальная тема. БольшоеРисунок

Присоединяюсь smile:thumbsup:
 
Цитата
phazon.ya.ru пишет:
Разве они могут ввести плату по уже выпущенным картам? Я посомтрел документы, по идее речь идет о выпуске и обслуживании новых или перевыпущенных карт. Или неправ? (и тем не менее - гады. давно пора было уже закрыть там все)С друго стороны это РСБ, эти все могут.


Карта является собственностью банка и во всех банках они по картам могут делать все что угодно насколько совести хватит. Поэтому если имеешь карту банка лучше перед любой операцией по карте посмотреть не изменили ли они тарифы и не попадешь ли на какую-нибудь комиссию. Мне понравилось когда мне давно выдали карту дебетовую и с договором на 6 страницах и в конце договора одна единственная фраза "банк вправе в одностороннем порядке менять тарифы на обслуживание." Зачем тогда 6 страниц договора не понятно.
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
99, 95 % - это отрицательные изменения, а 0. 05 % изменений - это уже положительный момент.

Внесу ложку меда в бочку дегтя.

БИНБАНК отменил комиссию за переводы на свои карты с карт любых банков
http://www.binbank.ru/press-center/news/30608/
Услуга позволяет в режиме онлайн переводить средства без комиссии на карты БИНБАНКа и «БИНБАНКа кредитные карты» с дебетовых карт других банков

https://p2p.mdm.ru/binp2p/
Лимиты и тарифы
Минимальная сумма одного перевода – 10 рублей, максимальная – 85 000 рублей
Максимальная сумма переводов с одной карты в месяц – 599 000 рублей
- Бесплатно при пополнении карт БИН
- Бесплатно между картами БИН/ББКК/МДМ
- Перевод на карты других банков – сервис не предоставляется
Перевод денежных средств происходит моментально.
В некоторых случаях срок зачисления может быть увеличен до 6 дней.
 
Цитата
RKZ пишет:
3. Югра поменяла тарифы и не будет платить 5% кешбек (но это лучше владельцы расскажут в теме)

для статистики : до конца месяца КБ будут выплачивать всем согласно правилам программы КБ. С 1 апреля КБ прекращает начисляться в размере 5% и будет начисляться в размере 1% если вклад закончился или закрыт
 
ESYS,
это прекрасно, но тема про АНТИакции банков, для улучшений в тарифах может сделать отдельную тему?
 
Цитата
essliness пишет:
это прекрасно, но тема про АНТИакции банков, для улучшений в тарифах может сделать отдельную тему?
а мне кажется, что и эта тема лишняя. Все изменения в худшую сторону я быстрей найду в профильной ветке, чем тут. Или смысл данной темы, отлучиться на зиму в ГОА, где с инетом хреноватенько, а по приезду бац-бац и все нехорошие новости узнать?
 
Цитата
sevamsk пишет:
а мне кажется, что и эта тема лишняя. Все изменения в худшую сторону я быстрей найду в профильной ветке, чем тут.


Тема полезная, я, например, не в состоянии следить за веткой по карте ТБ, где каждый день по нескольку страниц постов про одно и то же, в основном обсуждение, через сколько минут после отсылки деньги пришли-ушли и т.п. А здесь сразу можно увидеть. smile:ок:
 
Цитата
sevamsk пишет:
а мне кажется, что и эта тема лишняя. Все изменения в худшую сторону я быстрей найду в профильной ветке, чем тут.


19 "спасибо" открывшему тему (одно из них моё) говорят о её безусловной нужности в нынешней очень неприятной ситуации, описываемой словами из анекдота "чистое поле, и вдруг из-за угла выезжает танк". У большого числа пользователей не настолько "внутренне настроен" мониторинг, чтобы постоянно "сканировать" темы. Банковских продуктов много, каждый используется для своей нередко узкой цели, и именно по этой цели и может бить изменение тарифа, зачастую довольно коварное по отношению к пользователю продукта (личный пример - про комиссию за ведение счёта зелёной "БВК" "Русского стандарта" знал, а про тарифы вытягивания с неё по с2с узнал опытным путём с очень большим убытком, будь в тот момент такая тема, где всё должно быть исключительно информативно и без праздных бесед, то никаких новых комиссий никому бы не платил). Полагаю, что стОит оставлять и положительные изменения (их настолько мало, что заводить целую тему излишне).
Изменено: krakozyabr- 16.03.2016 19:56
 
Цитата
sevamsk пишет:
а по приезду бац-бац и все нехорошие новости узнать?

примерно так!

Цитата
sevamsk пишет:
Все изменения в худшую сторону я быстрей найду в профильной ветке,

Знать бы какая профильная!
Вот например - транспортная карта (что меня и сподвигло создать эту тему...) по ней плюшек никаких нет, ей в общем в реальности мало кто и пользуется постоянно, у меня просто к ней вклад привязан, про дебетовые карты бариска я не читаю, за ненадобностью... Кто же мог подумать что ее могут сделать платной! Еще и новостей то нет, просто втихаря выложили новые тарифы и все... не искал бы я способа замены счета и не заметил был....

А в некоторых темах все быстро "тонет" у Тинькова например.... пообсуждали изменение тарифов. А тут конец квартала - будут новые категории повышенного кешбека и те кто новость про тарифы пропустил - увидят активное обсуждение новых категорий...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть