Форум

Пятёрочка - Почта Банк

Отдельно от сберегательного счета

rodros, мне возвращали, и довольно быстро, но год два назад. В этом году возвращали в перекрестке, причем баллов много было.
 
Цитата
vshsv пишет:
Мне возвращали, правда это было давненько
Вот-вот, давненько. Сейчас же воровство баллов приобрело повальный характер. Полно отзывов об этом. Если больше сотни рублей - снимают. Разорительно всем возвращать.
 
Детский мир
10% кешбэк за покупки в магазинах, на сайте и в мобильном приложении
до 09.09.2021
https://privetmir.ru/promo/dlya-detey/...s-vygodoy/
 
19.07.2021 Украли баллы Пятерочки с карты Почта Банка. 22.07 заметил и сделал обращение по телефону. Срок рассмотрения 5 рабочих дней. Естественно ничего не рассмотрели. Сегодня захожу в приложение и вижу очередное списание баллов от 03.08.2021 г. и снова с карты Почта Банка. Звоню в Пятерочку уточнить статус заявки - еще на рассмотрении. Попросил заблокировать бонусную карту Почта Банка, сказали, что сделали. Через некоторое время карта пропала из приложения. Не уверен, что вообще кто-то рассматривал мое обращение за все это время т.к. проблема массовая, а ничего не сделали, чтобы хотя бы избежать повторных списаний. В интернете основные жалобы на воровство баллов с карт именно банков, а не самой выручайки.

Кому-нибудь за последнее время удалось вернуть баллы?
Изменено: nnt1- 10.08.2021 10:42
 
Цитата
nnt1 пишет:
Не уверен, что вообще кто-то рассматривал мое обращение

Его и невозможно рассмотреть по существу в принципе. Списаны баллы, с ваших слов не вами - как это можно проверить? Это же даже не СБ банка, а техподдержка сети магазинов.
 
Цитата
plan.aero пишет:
Списаны баллы, с ваших слов не вами - как это можно проверить?
Судя по отзывам тут, списания всегда проходят в других (совсем не близких) городах. Очень даже существенный фактор для антифрода, учитываемый в любом банке.
Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / Синара / УБРиР / Газпромбанк
 
Цитата
plan.aero пишет:
Его и невозможно рассмотреть по существу в принципе. Списаны баллы, с ваших слов не вами - как это можно проверить?


Вы сейчас серьезно? Огромное количество случаев за последние пару месяцев и все по одной схеме. Списывают баллы там, где карта пользователя вообще никогда не бывала. Покупают масло и сахар в основном, видимо для перепродажи. У приложения вроде как динамический код и права на геолокацию. На кассах магазинов стоят камеры в конце концов. Было бы желание для проверки. Или я могу купить с выручайкой что-то в городе, где совершаю почти 100% покупок, потом купить за баллы 10 бутылок масла в полуторатысячах км от дома и через несколько часов снова в своем городе? Ничего подозрительного конечно. Все только с моих слов...
 
Цитата
paynotpay пишет:
Судя по отзывам тут, списания всегда проходят в других (совсем не близких) городах.


Цитата
nnt1 пишет:
Списывают баллы там, где карта пользователя вообще никогда не бывала.


Для списания баллов не нужен пластик, достаточно картинки на смартфоне. Выше я цитировал телеграм-канал, где продают такие карты с баллами. И, чисто теоретически, никто не мешает и реальному владельцу карты переслать её данные своему другу или родственнику в другой город, а потом, изображая праведный гнев, требовать от X5 Retail Group компенсации. Сеть магазинов - это не правоохранительные органы и даже не служба безопасности банка, они не могут провести сколько-нибудь серьёзное расследование. Ну, а поскольку речь тут не о реальных деньгах, а всего лишь о бонусных баллах, то и полиция эти заниматься скорее всего откажется...
 
Цитата
plan.aero пишет:
Для списания баллов не нужен пластик, достаточно картинки на смартфоне.


Вы уверены, что картинки достаточно для списания? Судя по вашим словам проблемы как бы и нет. У Пятерочки все хорошо, а на репутацию им все равно. Так?
А пользователь пересылает картинки своей карты родственникам по всем городам и весям, а те за баллы бегут скупать масло и сахар. Отличная схема. Посмотрим, что ответит поддержка. Надеюсь не вы им ответы готовите )
 
Цитата
nnt1 пишет:
Попросил заблокировать бонусную карту Почта Банка, сказали, что сделали. Через некоторое время карта пропала из приложения.

Чуть ранее я также столкнулся с тем, что у меня взломали бонусный счет Почта Банка и украли 30 баллов (3 рубля). Об этом писал здесь (см. 337 стр.). Бонусный счет банковской карты на СПИСАНИЕ баллов заблокировал на ГЛ Пятерочки, и банковская карта из ЛК и приложения Пятерочки пропала, но, несмотря на это, на кассе на банковскую карту также баллы начисляются, но уже не списываются. Просил кассира списать 20 баллов, которые были на тот момент на бонусном счете, чтобы самому убедиться, что теперь баллы не списываются из-за установки запрета на списание. Да, действительно, баллы теперь не списываются с банковской карты, кассир так и сказала, что у меня стоит запрет на списание баллов, при этом сами баллы отлично начисляются. Да, и еще, при оплате банковской картой, дополнительные баллы также начисляются, уже сам в этом убедился, когда оплачивал мобильный на 100 рублей, 10 баллов через 6 дней пришли, но теперь приходиться самому в уме их подсчитывать, так как в истории покупок такие баллы тоже не видны, даже если и принудительно в настройках самому устанавливать периоды дней, когда была произведена оплата банковской картой. Оно и понятно, раз банковская карта теперь в ЛК и приложении Пятерочки больше не видна. Так что есть такое неудобство.
Ну и сами баллы тоже не коплю, обычно сразу их списываю, хоть 5, хоть 3, хоть 1 рубль, но списываю, поэтому и потеря для меня 3-х рублей в первый раз и 11 рублей во второй (это за оплату коммуналки прилетел КБ, который в этот же день опять умудрился списать некто из Донского, опередив меня, после чего на ГЛ я попросил заблокировать бонусный счет банковской карты Почта Банка), для меня особо не заметна.
 
Теперь баллы списываю с самой Выручайки. Не удивлюсь, если и до Выручайки доберутся, но, судя по отзывам, в основном взламывают именно бонусные счета банковских карт.
 
Цитата
nnt1 пишет:
Судя по вашим словам проблемы как бы и нет. У Пятерочки все хорошо, а на репутацию им все равно. Так?

Нет, не так. Проблема есть, баллы воруют. Я говорю, что решить её сеть магазинов не может. У неё нет полномочий, например, пригласить вас для допроса в качестве свидетеля, так, чтобы вы потом несли ответственность в случае дачи ложных показаний. Да даже взять на экспертизу ваш смартфон, чтобы проверить нет ли там трояна, они права не имеют. Соответственно, реально ничего расследовать они не могут.
 
Цитата
plan.aero пишет:
У неё нет полномочий


У них достаточно данных, ресурсов и полномочий закрыть дыру в безопасности своего сервиса.
 
Цитата
nnt1 пишет:
У них достаточно данных, ресурсов и полномочий закрыть дыру в безопасности своего сервиса.

Нет у них ни данных (достоверных), ни ресурсов, ни полномочий. Это магазины, а не детективные агентства. И в чём конкретно по-вашему заключается "дыра в безопасности сервиса"? Если, допустим, продавец на кассе, беря вашу "Пятёрочку" для сканирования, незаметно проносит её над включённым в режиме видеосъёмки смартфоном или же её данные злоумышленнику выслал троян с вашего телефона, то это ни к самому сервису, ни к гипотетической дыре в его безопасности никак не относится.
 
Цитата
plan.aero пишет:
незаметно проносит её над включённым в режиме видеосъёмки смартфоном или же её данные злоумышленнику выслал троян с вашего телефона,

Нет у меня этого. Карту я нигде не светил, мне надо платить 10К в месяц для известных условий. Я платил за ЖКХ из дома с компа. В результате мне банк присылал на бонусный счет 1000 баллов. Выручайка давала свои баллы. Но в июне баллы за ЖКХ не пришли, а в июле пропали все накопленные ранее баллы, в основном, за ЖКХ. Бонусный счет светится только в ЛК магазина, банк про него не знает!
 
Цитата
plan.aero пишет:
Для списания баллов не нужен пластик, достаточно картинки на смартфоне.
Давно так? "Выручайку"(не сабж) всегда магнитной полосой прокатывают для списания.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
chudak, вероятно, зависит от конкретного магазина. У меня иногда получается списать по штрих-коду, но только с самой выручайки (не с кобренда) и только в приложении 5ки. А вот в ЭплПее Выручайка даже на начисление срабатывает через раз, про списания я и не мечтаю.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
и только в приложении 5ки
Я приложением не пользуюсь, списываю по старинке. Если не сложно просветите динозавра - т.е., стоя на кассе, Вы сами в приложении списываете баллы, поднося штрихкод к камере тела? Или телефон с штрихкодом на экране подносите к считывателю кассы?
Изменено: chudak- 11.08.2021 08:59
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Цитата
chudak пишет:
Вы сами в приложении списываете баллы, поднося штрихкод к камере тела? Или телефон с штрихкодом на экране подносите к считывателю кассы?

Протягиваете кассиру смартфон, а он сканером считывает код с картинки на экране. Так же, как с любого товара.
 
Цитата
chudak пишет:
- т.е., стоя на кассе, Вы сами в приложении списываете баллы, поднося штрихкод к камере тела? Или телефон с штрихкодом на экране подносите к считывателю кассы? X

именно из приложения таким вот образом можно всегда начислить,но далеко Не всегда Списать,нужен интернет и Свежий штрихкод.Поэтому странно слышать про списания с помощью простого штрихкода.
Возможно,в глубинках стоят какие то старого образца считыватели или еще что,что дает такую возможность,я хз.Но в Москве,мне ни разу не удавалось списать без интернета или со скрина,в разных местах,в разное время..
 
Цитата
MasterCa7 пишет:
Возможно,в глубинках стоят какие то старого образца считыватели или еще что,что дает такую возможность,я хз.


Вот здесь довольно подробно расписан весь процесс.
 
Цитата
plan.aero пишет:
Протягиваете кассиру смартфон, а он сканером считывает код с картинки на экране. Так же, как с любого товара.

Если вы о штрихе из приложения Выручайки, если в ближайшей месяц ничего не менялось, то это не так.
Штрих в Пятёрке динамический, он меняется в течении. секунды.
Если интернет не подключён в смартфоне то баллы не спишуться..
Я знакомой помогал списать балы с месяц назад с вертуально карты, она круто выигла где то и разбирался как работает вертуальная карта. .. smile:)
Сам пластиком обхожусь, у меня баллы списывают всегда прокатывая карту по полосе.
 
Цитата
Sparkl пишет:
Если вы о штрихе из приложения Выручайки, если в ближайшей месяц ничего не менялось, то это не так.
Штрих в Пятёрке динамический, он меняется в течении. секунды.

Штрих-код не из приложения, а сгенерированный сторонним софтом. Или вы считаете, что для списывания баллов реально изготавливают пластиковый дубликат?

З.Ы. Я уже тут запутался кому на что именно отвечаю. smile:) Про сторонний софт - это по поводу того, как баллы воруют с чужих карт, а если списывать честно, со своей виртуальной карты, то вы абсолютно правы.
Изменено: plan.aero- 11.08.2021 22:52 (дополнение)
 
Зачем тогда писать?
Цитата
plan.aero пишет:
Протягиваете кассиру смартфон, а он сканером считывает код с картинки на экране.

Вам не повезло и злоумышленники получили доступ к вашему аккаунту и генярят Штрих на другую симку с вашими баллами.
Причём здесь код с картинки на экране вашего смартфона? .. smile:)
 
Цитата
Sparkl пишет:
Вам не повезло и злоумышленники получили доступ к вашему аккаунту и генярят Штрих на другую симку с вашими баллами.
Причём здесь код с картинки на экране вашего смартфона?

Читайте выше, #8496. Балансы "Пятерочек" там продают тысячами (или даже десятками тысяч). И никто на кидалово до сих пор не жаловался, т.е. чужие баллы реально списываются.
Изменено: plan.aero- 11.08.2021 23:06
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть