Назад
2 августа 2019 в 09:33

Дебетовая карта "Польза" от Хоум Кредит Банк

Открыла карту "Польза" 6 мая 2019 года. По условиям банка первые 3 месяца банк должен начислять 10% на остаток средств на карте. Перечислены следующие суммы 31 мая 758 руб, 30 июня 904.92 руб, 30 июля 910.42 руб. На карте всегда была сумма более 100000 руб. Почему перечислены проценты менее 10? Задаю вопросы в чаи банка из личного кабинета. Мне не отвечают
58972
Комментарии
99+

5 ноября 2018 в 00:19
----------
Цитата

VaDiver пишет:
Туркиш списал, изначально рубли

----------

Значит таки вас Хомяк объегорил со своей принудительной двойной конвертацией при трансграничных операциях. И соответственно, ответ на интересующий вас вопрос звучит примерно так: сначала рубли были конвертированы в доллары по курсу МПС, а затем - назад по курсу банка. Причём не факт, что это курсы на одну и ту же дату.


:!: Дополнено модератором:

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда:
Дебетовая карта "Польза" от Хоум Кредит Банк Архив ч.1
Ответить

5 ноября 2018 в 08:34
Подскажите видят ли сотрудники офиса в своих программах лимиты по картам ( снятие наличных и карточные операции), или это получается только личная информация каждого клиента?
Ответить

5 ноября 2018 в 12:28
----------
Цитата

Maxim90 пишет:
Подскажите видят ли сотрудники офиса в своих программах лимиты по картам ( снятие наличных и карточные операции), или это получается только личная информация каждого клиента?

----------


В рамках обращения клиента могут посмотреть.
Ответить

5 ноября 2018 в 12:54
Подскажите, какой примерный срок готовности карты, если заказывать ее на сайте новому клиенту?
Ответить

5 ноября 2018 в 13:05
----------
Цитата

om2002 пишет:
Значит таки вас Хомяк объегорил со своей принудительной двойной конвертацией при трансграничных операциях

----------

Если человек потрудился бы почитать хотя бы эту ветку до того, как оплачивать рублевыми картами Хоум Кредита какие бы то ни было покупки за границей/на сайтах иностранных компаний, то был бы в курсе, что рублевыми картами этого банка пользоваться для этих целей не очень выгодно, скажем так. Т.е. никто никого не "объегоривал" его ситуации. Это он сам себя :wall: :fool:
Ответить

5 ноября 2018 в 13:24
----------
Цитата

Horned пишет:
Подскажите, какой примерный срок готовности карты, если заказывать ее на сайте новому клиенту?

----------


3-5 дней и в отправку - дальше зависит от удаленности от Москвы. Самый максимальный срок 14 дней.
Ответить

5 ноября 2018 в 14:05
----------
Цитата

rockit пишет:
Если человек потрудился бы почитать хотя бы эту ветку до того, как оплачивать рублевыми картами Хоум Кредита какие бы то ни было покупки за границей/на сайтах иностранных компаний, то был бы в курсе, что рублевыми картами этого банка пользоваться для этих целей не очень выгодно, скажем так. Т.е. никто никого не "объегоривал" его ситуации. Это он сам себя изображение
изображение

----------

Ваше умозаключения по прочтения ветки , оплаты картой Хоум кредит , оствьте при себе , и у себя подкрутите :fool: я знал на что шел и за это еще получил КЕШ , и никто меня не объегорил , банк списал оплату по курсу ЦБ +2% , для меня это приемлено. С чего вы вообще тут все решили выгодно мне это , не выгодно ? Я мог оплатить валютной картой Тинька в долларах , только кеша за это небыло бы.
А вообще господа вы в своих карманах разберитесь , не стоит лезть в чужой , я здесь не у кого совета не спрашивал :vnature:
Ответить

5 ноября 2018 в 15:46
Еще раз для супермегаумных покупателей билетов и дающих советы привожу свои расчеты , дабы прекратить базар на ветке.
Изначально билеты куплены за 42 262 руб. - 647$ . Списалось 43 159.78р , с этой суммы я получил КЕШ - 4.4% , при этом убил двух зайцев , выполнив условия Хомяка - 5000 р траты, и билеты дешевле чем на сайте, а точнее билеты мне достались 43 159.78р -4.4% = 41 260.74
Хорошо , пойдем по другому , я оплачиваю картой Тинька на которой есть $ и ничего не получаю , и след. вариант , оплата валютной Хомяка при которой тоже никакого КЕША и головняка за гланды, надо открыть вал. карту , купить у Хомяка $ по бешенному спреду , оплатить и ничего не получить. Так что специалисты , берите калькуляторы прежде чем советы давать - помогает
Ответить

5 ноября 2018 в 16:22
----------
Цитата

VaDiver пишет:
билеты куплены за 42 262 руб. - 647$ . Списалось 43 159.78р

----------

Я слышал, что в ночь со вторника на среду у а/к происходит корректировка стоимости билетов именно в валюте. Может, и Вы так попали - итого не 647, а какая-либо другая сумма?..

Маленький офтоп:
КБ Хомяка от Авиасейлз, согласитесь, ждать долгонько, можно и подзабыть...
При наличии увеличенного процента кэшбека (2%, например, не трудно заполучить) от Копикота (или другого сервиса) оформляю именно там, плачУ при этом Пользой (3% в действии). Итого профит немногим больше, чем прямая покупка через ХКФ.
Ответить

5 ноября 2018 в 17:50
----------
Цитата

Бубля пишет:
Маленький офтоп:
КБ Хомяка от Авиасейлз, согласитесь, ждать долгонько, можно и подзабыть...
При наличии увеличенного процента кэшбека (2%, например, не трудно заполучить) от Копикота (или другого сервиса) оформляю именно там, плачУ при этом Пользой (3% в действии). Итого профит немногим больше, чем прямая покупка через ХКФ.

----------

Может Вы и правы , но 3% я уже получил от Хомяка , а 1.4 % в теч. 40 дней , но приходят быстрее.
Ответить

5 ноября 2018 в 18:39
----------
Цитата

Хоум Кредит пишет:
В рамках обращения клиента могут посмотреть X

----------

Тогда странно, что в моей ситуации они "не посмотрели" - пришлось воспользоваться одним единственным бесплатным перевыпуском карты, и отсутствовала, соответственно, возможность осуществлять покупки 5 дней!!((
Ответить

5 ноября 2018 в 20:51
Хоум Кредит, подскажите, а рассылка ссылок в рамках акции "Приведи друга", уже производилась?
За себя, я уверен, что не получал, а супруга могла и удалить СМС/письмо.. А то бы как раз вам нового клиента "подогнали". :D
Ответить

5 ноября 2018 в 21:14
----------
Цитата

LR_ пишет:
А то бы как раз вам нового клиента "подогнали".

----------
Надо ещё условия акции посмотреть, а то может и не будем "подгонять" :D
Ответить

5 ноября 2018 в 21:26
----------
Цитата

rockit пишет:
оплачивать рублевыми картами Хоум Кредита какие бы то ни было покупки за границей/на сайтах иностранных компаний, то был бы в курсе, что рублевыми картами этого банка пользоваться для этих целей не очень выгодно, скажем так.

----------


Таки я б не согласился... Вот на сегодня евра у ЦБ 75 рублей без копейки.
Курс евры у хомяка для дебетовых карт 76,46. Имеем: 1,46/75=1,95%. То есть, если сходить в кафе и заплатить еврами, то можно получить каши целых 1,05%
или, иными словами, расплатиться с дисконтом в 1,05% к курсу цб.
Зы. Я понимаю, что списание не сегодня будет. Давайте считать, что в кафе сходили несколько дней назад, а сегодня как раз проводка. :)
Ответить

5 ноября 2018 в 21:26
----------
Цитата

KarS пишет:
Надо ещё условия акции посмотреть, а то может и не будем "подгонять" изображение

----------

Так они ж как раз по ссылке :D
Ответить

5 ноября 2018 в 21:36
LR_,
На первый взгляд нормуль :thumbsup:
Ответить

5 ноября 2018 в 21:48
----------
Цитата

KarS пишет:
На первый взгляд нормуль изображение

----------

Дык вот.. как теперь узнать то.. могу я, аль не могу (СМС/письма не было) :o
А человек, исключительно в Сбере обслуживающийся хочет "чутка" занести.
Ответить

6 ноября 2018 в 00:26
----------
Цитата

rockit пишет:
Если человек потрудился бы почитать хотя бы эту ветку до того, как оплачивать рублевыми картами Хоум Кредита какие бы то ни было покупки за границей/на сайтах иностранных компаний

----------

Во-первых, читать форум Банки.ру все клиенты Хомяка всё же не обязаны. А в тарифах банка эта принудительная двойная конвертация в явном виде нигде не прописана. На мой взгляд, это таки объегоривание клиентов.
Во-вторых, далеко не всегда можно понять, что данный сайт (компания) является иностранной и/или она пользуется эквайрингом иностранного банка. Например, про Trip.ru или тот же самый Kupibilet.ru хрен догадаешься, что он зарегистрирован в Нидерландах, если специально не копать. При этом на Винском пишут, что вроде как у Купибилет таки нет трансграна, если платить ему, а не авиакомпании напрямую. Так что возможно, эквайринг может у них и российский.
Ответить

6 ноября 2018 в 00:34
----------
Цитата

VaDiver пишет:
я оплачиваю картой Тинька на которой есть $ и ничего не получаю

----------

Почему ничего? Стандартный 1% КБ вы успешно получаете. А при оплате рублёвым Тиньком вы получаете ещё отсутствие потерь на трансгране и изначальную цену в рублях.
Вам просто, скорее всего, повезло, что курс доллара за время прохождения транзакции упал.
Ответить

6 ноября 2018 в 00:45
----------
Цитата

Бубля пишет:
Я слышал, что в ночь со вторника на среду у а/к происходит корректировка стоимости билетов именно в валюте.

----------

В данном случае это не причём, т.к. билеты уже были куплены. Это если только собираетесь покупать в понедельник-вторник, то имеет смысл ознакомится с текущим и будущим курсом IATA и соответственно подождать денёк-другой или наоборот поторопиться с покупкой.

----------
Цитата

Бубля пишет:
КБ Хомяка от Авиасейлз, согласитесь, ждать долгонько, можно и подзабыть...
При наличии увеличенного процента кэшбека (2%, например, не трудно заполучить) от Копикота

----------

Ну уж от Копикота его ждать небось придётся ещё дольше. За Юлмарт он, к примеру, мне аж полгода начислял.
Другое дело, что и Хомяк за половину покупок (2 из 4) через Авиасейлс мне автоматом не начислил ничего. Только вот после жалобы местному ПБ.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть