Назад
16 октября 2020 в 14:06

Тинькофф Банк

Добрый день ,хотел бы поделиться с вами одной ситуацией .Я являюсь индивидуальным предпринимателем и так как по закону все деньги поступаемые мне на счет деньги являются моей собственностью я перекинул деньги со счета ИП с Альфа банк на дебетовую и мне приостановили платеж с тем что я дам объяснение по платежам за 3 месяца ,я в свободной форме написал обьяснение что все что поступило ко мне является собственными средствами и я от налогов не ухожу .Написал также если их не устраиваю как клиент пусть перекинут деньги назад либо на другую мою дебетовую карту с закрытием счета,я являюсь клиентом банка уже много лет.Неужели они могут присвоить себе деньги и не вернуть.Прошло уже 4 дня а они все говорят мы направили заявление специалистам .
23534
Комментарии
99+

27 марта 2020 в 18:36
----------
Цитата

Тинькофф Банк пишет:
Проценты рассчитываем и начисляем строго по условиям тарифа. Услуга страхования задолженности является добровольной, подключается с согласия клиента, при этом в любой момент можете ее отключить. Что касается платы за сверхлимит, то по тарифу она составляет 390 рублей за каждую операцию, которую Вы совершили сверхлимита, может быть списана не более, чем за 3 операции в расчетном периоде.

----------


Все так - согласно тарифа 44,5% годовых. Вот я и говорю я просто не осознавал ростовщическую стоимость денег. Условия по кредитным картам Тинькофф на уровне тарифов микрофинансовой организации для алкаша, который берет 5 тысяч рублей до зарплаты. Погасить и забыть!



:!: Дополнено модератором:

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда:
Архив ч.1; Архив ч.2; Архив ч.3; Архив ч.4; Архив ч.5; Архив ч.6; Архив ч.7; Архив ч.8; Архив ч.9; Архив ч.10.
Ответить

27 марта 2020 в 18:40
----------
Цитата

nicr пишет:
Все так - согласно тарифа 44,5% годовых. Вот я и говорю я просто не осознавал ростовщическую стоимость денег. Условия по кредитным картам Тинькофф на уровне тарифов микрофинансовой организации для алкаша, который берет 5 тысяч рублей до зарплаты. Погасить и забыть!

----------
у нас нет таких высоких ставок на покупки. Условия у нас средние по рынку.
Ответить

27 марта 2020 в 19:08
Хочу выразить благодарность ст. эксперту банка ТИНЬКОФФ Татьяне, код ……235. Очень добросовестно и терпеливо помогла мне в решении моей проблемы. Имеет четкое и верное представление о том, чем заниматься и что необходимо клиенту Обучение на высшем уровне. Хороший аналитик.
Хороший пример для других сотрудников банка.
Огромное Спасибо. С Уважением Владимир Вронский. Клиент банка
Ответить

27 марта 2020 в 19:23
----------
Цитата

Vronskiy пишет:
Хочу выразить благодарность ст. эксперту банка ТИНЬКОФФ Татьяне, код ……235. Очень добросовестно и терпеливо помогла мне в решении моей проблемы. Имеет четкое и верное представление о том, чем заниматься и что необходимо клиенту Обучение на высшем уровне. Хороший аналитик.
Хороший пример для других сотрудников банка.
Огромное Спасибо. С Уважением Владимир Вронский. Клиент банка

----------

Рады, что коллег помогла оперативно решить ситуацию.

Направьте, пожалуйста в личные сообщения ФИО и дату рождения. Хотели бы передать слова благодарности коллеге.
Ответить

27 марта 2020 в 20:46
----------
Цитата

nicr пишет:
Но тут съездил под новый год в отпуск и там использовал карту по полной.

----------
Зато есть, что вспомнить! :pardon:
Ответить

27 марта 2020 в 21:01
----------
Цитата

nicr пишет:
в основном по мелочи и старался загасить задолженность до окончания льготного периода. Так что на проценты особого внимания не обращал.

----------
если бы вы не "старались погасить задолженность до окончания льготного периода" (кстати, зачем вы это делали ?), то узнали бы об условиях пораньше.
И разобрались бы, для чего имеет смысл использовать кредитную карту, а для чего нет.
Ответить

28 марта 2020 в 06:01
----------
Цитата

nicr пишет:
Немедленно закрываю кредит и блокирую карту!

----------

В вашем случае это самое правильное решение. Пользоваться кредитной картой надо, расчитывая платежи заранее.
Во первых отключить страховку, во вторых не залезать в сверхлимитную задолжность. В третьих, если уж вылетели из льготного периода, то не погашать потом минимальными платежами.
Получается потратив 160 тыс. и погасив в течении двух месяцев потеряете на процентах около 6тыс. руб. Меньше 4% от потраченного на отдых.
А если заранее правильно воспользоваться услугой перевод баланса, то можно вообще ни копейки не потратить на проценты.
----------
Цитата

nicr пишет:
Условия по кредитным картам Тинькофф на уровне тарифов микрофинансовой организации для алкаша, который берет 5 тысяч рублей до зарплаты.

----------
Это вы просто не осознаете уровень тарифов МФО. Под 44.5% годовых там не удастся взять 5 тыс. до зарплаты. С таким подходом как у вас (сначала потратить, потом посчитать) в МФО получите эффективную ставку в 300%- 1000% годовых.
Ответить

29 марта 2020 в 13:27
Посоветуйте пожалуйста, Мужу нужно внести очередной платеж на кредитную карту, но он в отъезде. Вопрос как лучше сделать пополнение его карты? Чтобы переводом средств (без комиссии от обоих банков!!!!) от другого человека с карты Сбербанка - ему на Тиньков карту?
Ответить

29 марта 2020 в 13:32
Мужу нужно внести очередной платеж на кредитную карту, но он в отъезде. Вопрос как лучше сделать пополнение его карты? Чтобы переводом средств (без комиссии от обоих банков!!!!) от другого человека с карты Сбербанка - ему на Тиньков карту?


Карта и все документы к ней осталось дома...... :(
Ответить

29 марта 2020 в 13:34
----------
Цитата

nate13 пишет:
переводом средств (без комиссии от обоих банков!!!!) от другого человека с карты Сбербанка - ему на Тиньков карту?

----------

Муж на свою Тиньков карту через с2с стягивает нужную сумму в ИБ Тинькова с карты Сбербанка другого человека, который сообщает ему по телефону смс-пароль для этой операции, тогда будет без комиссии от обоих банков
Ответить

29 марта 2020 в 14:34
----------
Цитата

Déjà_vu пишет:

Муж на свою Тиньков карту через с2с стягивает нужную сумму в ИБ Тинькова с карты Сбербанка другого человека, который сообщает ему по телефону смс-пароль для этой операции, тогда будет без комиссии от обоих банков

----------

Он не сможет сам ничего стянуть , у него кнопочная Нокиа без приложений и вообще в этом ничего не алле :wall: Без его участия как? Чтоб он только получил смс об прибытии денег на карту?
Ответить

29 марта 2020 в 14:38
----------
Цитата

nate13 пишет:
Без его участия как? Чтоб он только получил смс об прибытии денег на карту?

----------


Позвоните по номеру 8 800 555-25-50, попросите номер договора и пополните наличными через банкоматы банка/точки партнеров или с карты другого банка.
Ответить

29 марта 2020 в 14:48
----------
Цитата

nate13 пишет:

Он не сможет сам ничего стянуть , у него кнопочная Нокиа без приложений и вообще в этом ничего не алле изображение
Без его участия как? Чтоб он только получил смс об прибытии денег на карту?

----------

И карты же тоже у него нет с собой. Она дома тут лежит.
Ответить

29 марта 2020 в 14:57
----------
Цитата

Тинькофф Банк пишет:
Позвоните по номеру 8 800 555-25-50, попросите номер договора и пополните наличными через банкоматы банка/точки партнеров или с карты другого банка.

----------

Номер договора у меня есть, идти с наличными к партнерам нет возможности( наличных) :cry: .И если сделать перевод с карты другого банка( Сбербанка?) по номеру договора по вашей ссылке--Комиссия будет?
Ответить

29 марта 2020 в 15:02
----------
Цитата

nate13 пишет:
Комиссия будет?

----------


Там написано : Комиссия за онлайн-перевод денег будет рассчитана автоматически
Ответить

29 марта 2020 в 15:04
----------
Цитата

nate13 пишет:


Там написано : Комиссия за онлайн-перевод денег будет рассчитана автоматически

----------


Надо без комиссии вариант. Он есть? Посоветуйте как ?
Ответить

29 марта 2020 в 15:16
----------
Цитата

nate13 пишет:
Он есть? Посоветуйте как ?

----------
Сообщаете номер договора человеку, у которого карта Сбера. Потом он заходит сюда и переводит по номеру договора. Правда с первого раза его карту могут заблокировать и придётся позвонить в Сбер для разблокировки. Потом повторить ту же операцию стягивания - должно нормально пройти, если сумма не запредельная.
Ответить

29 марта 2020 в 15:51
----------
Цитата

nate13 пишет:
Номер договора у меня есть, идти с наличными к партнерам нет возможности( наличных) изображение
.И если сделать перевод с карты другого банка( Сбербанка?) по номеру договора по вашей ссылке--Комиссия будет?

----------


С нашей стороны не будет.
Ответить

29 марта 2020 в 16:28
----------
Цитата

nate13 пишет:
Там написано : Комиссия за онлайн-перевод денег будет рассчитана автоматически

----------

Если переводить с дебетовой карты Сбера на договор тинькова, по указанной ссылке, комиссии не будет.
Ответить

30 марта 2020 в 05:00
уважаемый представитель банка!
пытаюсь вернуть деньги за неиспользованный из-за коронавируса Полис страхования непредвиденных расходов путешественника. на горячей линии сказали, что заявку нужно сделать в чате банка. вы издеваетесь над клиентами? вчера вечером и сейчас пытаюсь это сделать. между ответами специалиста проходит до полутора часов!! сколько нужно времени на заполнение заявки?
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть