Форум

Interactive Brokers

американский брокер
Поиск по теме

Цитата
Neo888 пишет:
Ну, Мосбиржу и Питерскую биржу тоже при желании могут отлучить от торгов американскими акциями,

А в Питере сами акции или их производные торгуются?

Цитата
altonn пишет:

сами акции, как на NYSE по сути

Цитата
Всякие инфо-цыгане на ютубах эту идею активно поддержали, даже ноутбуки свои в Андоррах оставляли, в отпуск не брали.

получается, что из отпуска лучше вообще IBKR на телефоне не открывать. Во избежание, так сказать.
А вообще тема очень стрёмная, гражданство РФ может стать токсичным и тогда бог его знает как IB себя поведет

Цитата
altonn пишет:

Сами акции торгуются.

Цитата
snus71 пишет:
вообще тема очень стрёмная, гражданство РФ может стать токсичным и тогда бог его знает как IB себя поведет

Наверное все таки не гражданство но резидентство.

Цитата
Nyseman пишет:
Интересная тема на сайте Reddit: r/interactivebrokers.

Человек этим летом вошел в свой IB Client Portal с территории Крыма. IB запретил как покупку, так и продажу любых инструментов. Ликвидация уже открытых позиций также запрещена. Перевод денег/активов к другому брокеру запрещен. Вывод средств на свой банковский счет запрещен.
Смею не согласиться, тема не очень интересная.
Ок, человек пишет ему заблокировали его аккаунт. Ок - т.е. вот так просто, никаких нотификаций, заходит и бац "account blocked". Не верю (с).
Но даже если вдруг и так. Он же их что-то спросил? Наверняка. С августа 3 месяца прошло и он сам говорит что посылал запросы. Что в них написано? Что ему ответили? Пусто, он этого не сообщает.
В FB по крайней мере человек пишет куда конкретнее - какое резидентство у него; что "отпуск" в Крыму был не на недельку, а достаточно продолжительно; что прислали анкету для заполнения и т.п. На reddit'е же ничего этого нет. С такими вводными я легко могу допустить очень много всякого разного.
Но это всё будут уже мои личные допущения.

В целом же Америку не открыли - список санкционных территорий известен и естественно надо иметь это ввиду если вы даже просто посещаете эти территории. А что касается отпусков - в IB отлично понимают, что люди иногда ездят в другие места в отпуск или командировки - как выше написали, к блокировкам это не приводило.

Я был проездом в Крыму этим летом. И , не думая, открывал аккаунт и торговал. Обошлось.

Подскажите кто сталкивался с подобными отграничениями в ib при работе из Крыма без vpn. Все заблокировали, прислали анкету - что в ней лучше писать правду или я не я и знать ничего не знаю. В Крыму долго был - год - переодически выезжал на место построчного проживания.

Цитата
Ivanbut пишет:

Подскажите кто сталкивался с подобными отграничениями в ib при работе из Крыма без vpn. Все заблокировали, прислали анкету - что в ней лучше писать правду или я не я и знать ничего не знаю. В Крыму долго был - год - переодически выезжал на место построчного проживания.

IB - брокер США. Крым - санкционная территория. С точки зрения IB, если вы жили в Крыму год, то это и есть место вашего постоянного пребывания.

Заполнять анкету стоит только такими данными, которые при будущих уточняющих вопросах со стороны IB вы сможете документально подтвердить.

Ок принято. А все таки есть тут люди кто реально отписывался в ib и получал какие то результаты ??? То есть разблокировали либо сказали закрыть счёт

Цитата
igor58279 пишет:

Я был проездом в Крыму этим летом. И , не думая, открывал аккаунт и торговал. Обошлось X

X

С Крымского вайфая/симки или в роуминге?

В роуминге IP не меняется, остается региона покупки симки.. Так что они не смогут определить в этом случае.

Неделю назад получил письмо от IB с предложением установить и попробовать их новое торговое мобильное приложение IMPACT (Android | iOS)
Рисунок
Установил, запустил, залогинился. Ну что могу сказать... По дизайну "стильно, модно, молодёжно". А вот по функциональности какая-то лажа.

Опции конвертации валют в приложении вообще нет. При попытке найти среди торгуемых инструментов валюту USD или пару USD.RUB, поиск ничего не находит. Если зайти в свой портфель и ткнуть на открытую виртуальную валютную позицию USD.RUB, то он прямым текстом пишет, что торговля этим инструментом не поддерживается в этом приложении, для торговли этим инструментом используйте другие наши мобильные приложения. Т.е. через Forex никакие валютные операции в этом приложении не сделать.
Да ещё и виртуальную открытую валютную позицию USD.RUB (т.е. предыдущие мои покупки валюты через Forex) в портфеле скрыть нельзя, её всегда видно, хотя мне это видеть не нужно.

У меня сложилось впечатление, что приложение создали не ради удобства/юзабилити клиентов и функциональности биржевой торговли, а исключительно в угоду американским общественным тенденциям последних лет. При первом запуске приложения просят выбрать ценности компаний, которые тебе близки из списка типа: "прозрачность компании", "экономия электроэнергии", "забота о чистоте воды", "забота о чистоте воздуха", "экологичность производства", "вторичная переработка", "расовое равенство", "гендерное равенство", "права ЛГБТ" и т.п. Видимо, далее будут как-то в списке предлагаемых акций компаний на основном экране ранжировать список предложений в соответствии с выбранным тобой списком ценностей.
Причём этот шаг выбора ценностей пропустить вообще нельзя, без этого не дают войти в приложение.

Короче, приложение IMPACT какое-то бестолковое. Не рекомендую. Снёс и вернулся к старому доброму IBKR Mobile. Надеюсь, сэкономлю этим кому-то из вас время.

Давно собирался написать, но реально какой-то такой завал что даже читать форумы на долгое время переставал.
К старой дискуссии по ст.232 НК, из личного опыта
1. 3-НДФЛ я сдал 27.04, как обычно, ближе к концу срока представления. В этом есть свои плюсы и свои минусы, подробно останавливаться не буду. В декларацию попадают операции у двух брокеров - российский и IB (российский только для ИИС и в связи с требованием соответствующего вычета).

2. 29.07 я получаю требование о предоставлении пояснений, датированное 27.07 (в последний день трехмесячного срока для камеральной проверки).

3. 06.08 я загружаю через личный кабинет пояснения.

4. Ничего не происходит, даже подтверждение получения приходит через две недели

5. 06.09 приходит уведомление о подтверждение заявленного вычета в полном объеме, в середине сентября приходят все запрошенные деньги.

По крайней мере, моего инспектора убедить удалось. В прошлом году был другой, у него тоже возникал этот вопрос, но устно (писал здесь)

Зачет, кстати, до проверки декларации успешно прошел. Пени не начислили, писал о нем в этом сообщении

Может кому-то покажется полезным. Остаюсь при своем мнении - ни Div Report, ни 1042-S прикладывать не надо (если у вас с вашим инспектором не сложилась такая традиция), пока не попросят. Если что-то потребовали - не надо паниковать, надо обьяснять, инспекторы тоже люди, они убеждаемы.

Цитата
snus71 пишет:
получается, что из отпуска лучше вообще IBKR на телефоне не открывать

Поддерживаю, особенно в Тае! Дело в том, что там пиво в бутылках по 0,6
Я вот как-то после вот такого вот обеда решил очередую регулярную покупку сделать и случайно отправил заявку не изменив количество бумаг по умолчанию, а там 100 стояло. В итоге вместо 1к купил на 20к+... Правда, решил что да и черт с ним - не продавать же! Я вообще не продаю никогда. Надо лучше вторую 0,6 открыть.

Страшно представить, что могло бы быть в Крыму - там ведь массандровская мадера в бутылках по 0,7 smile:ок:
Так что урок хороший получился - не надо в отпуске туда вообще смотреть smile:wall:
Изменено: Andrey-0401 - 11.11.2021 22:35

Приветствую всех!
Помогите разобраться.
Инвестирую через IB в ETF США (VOO/VEA/VWO/BND)
В связи с возможным залетом в будущем на налог на наследство на активы в США 40% от 60000$ (Лучше заранее о детях подумать и не создавать им лишних трудностей) решил использовать !!!Законную!!! Лазейку - Ирландские ETF фонды от Vanguard.
Изучил форум, СОИДН РФ и Ирландии, тонны разных статей,
ПРАВИЛЬНО Я ВСЕ ПОНЯЛ, что приобретая ирландские аккумулирующие ETF Vanguard Я:

1) не плачу в РФ налог на дивиденды и соответсвенно не подаю по ним декларации (фонд сам платит с них налог в Ирландии и реинвестирует)?

2) в случае, если я реализую ETF с приростом капитала/прибылью - в Ирландии не плачу налог, плачу в РФ 13% с дохода и соответственно подаю декларацию в РФ

3) в случае, если я более 183 дней приживаю на Кипре/ Мальте (странами с СОИДН с Ирландией), становлюсь налоговым резидентом этих стран, потом реализую ETF с приростом капитала/прибылью - в Ирландии не плачу налог, не плачу в них налог с прироста, так как у них ставка 0, не плачу в РФ и не подаю декларацию в рф?

4) если нет дивов и дохода с прироста капитала по ETF, в РФ подаётся только отчёт о движении денежных средств и активов по IB?

Заранее всем спасибо за помощь!!!

Добрый день,

Подскажите кто пользовался GTC-ордерами в IB? Насколько корректно они отрабатываются?

Ещё вопрос, можно ли подавать повторяющиеся поручения на ввод/вывод средств? Кто пользовался такой опцией?

Подскажите, как отключить "Система безопасного входа". При регистрации было привязано приложение на смартфоне, сейчас удаляю его, есть подозрение, что после этого не будет доступа к счету.

Цитата
Qqq29 пишет:
Подскажите кто пользовался GTC-ордерами в IB? Насколько корректно они отрабатываются?

Замечательно отрабатывают, и в пре-маркете, и в пост-маркете.

Цитата
kozolup пишет:
Подскажите, как отключить "Система безопасного входа". При регистрации было привязано приложение на смартфоне, сейчас удаляю его, есть подозрение, что после этого не будет доступа к счету X
Не уверен что это отключаемая опция. Как альтернативу приложению можно кажется использовать sms, но судя по отзывам они не всегда работают.
Что мешает для входа привязать приложение заново?

Цитата
Fuzzy пишет:
Что мешает для входа привязать приложение заново?

Думаю, что человеку не нужна теперь привязка входа через приложение.

Странную новость сегодня прочитал. Но вдруг кому будет интересно
https://www.bfm.ru/news/486181
Все живое и существует – одно за счет другого.

V
Цитата
Hodur пишет:
Странную новость сегодня прочитал. Но вдруг кому будет интересно

Новость на редите опубликовали 10 дней назад, в тот же день её вскользь обсудили в этой ветке выша. Вчера начали обсуждать на радио и сегодня ночью это появилось на сайте БФМ.
Я хотел бы поднять этот тост за самую оперативную, профессиональную команду бизнес-новостей, работающую на нашем рынке smile:)

Если серьёзно, AML закручивает гайки по всему миру, просто так счёта обычно не блокируют, история странная.
Изменено: altonn - 18.11.2021 09:07

Цитата
altonn пишет:
история странная
Ничего странного. Даже уже официальные лица называют - противостояние сверхдержав.
А как противостоять? Только воздействуя на население.
Бюрократические методы во всех странах одинаковы.

altonn,
Тогда прошу простить великодушно. Думал, вдруг интересно будет.
Все живое и существует – одно за счет другого.

Цитата
RostislavKZ пишет:
Ничего странного. Даже уже официальные лица называют - противостояние сверхдержав.

Эээ, вы хотите сказать что новость на редите разместило официальное лицо или счёт был официального лица или официальное лицо противостоит сверхжержавам и рептилоидам? smile:)

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру