Форум

Отдых в Крыму

Нужен совет по отдыху в Крыму

Кто нибудь собирается в этом сезоне в Крым ехать, и куда именно? Как вы ищете жильё? В каком месяце и на какой срок собираетесь?
 
Лечу на первые майские в Ялту на 5 дней. Экскурсионка, живем в хорошем отеле. Не дешево:)
Друзья на вторые майские - в Севастополь. Берут в аренду там машину. Будут снимать квартиру в Севастополе. 1800 руб. сутки вроде так говорили.
Изменено: vof24- 20.04.2015 15:24
 
Мы, как правило, отдыхаем в Крыму в сентябре пару недель. Останавливаемся на Северной стороне Севастополя в поселке Любимовка в ТК "Любоморье", цены вполне приемлемые. Привлекает огромный песочно-галечный пляж, 50 м до моря, доступность питания. До Севастополя на маршрутке - 15 минут, туда мы ездим прогуляться, на экскурсии и просто насладиться атмосферой этого замечательного города.
http://www.lubomorye.com/ru/about_hotel.html
В конце тоннеля мы свет увидели, и никого мы этим не обидели
 
Отдыхали прошлым летом в Крыму. Жильё искали по Интернету - спасибо он теперь существенно облегчает туризм и путешествия. smile:shuffle:
А совет то Вам какой нужен?
 
Летим в Крым на майские праздники.
Взяли тур Крымская кругосветка на 5 дней.
А затем планируем провести в Ялте несколько дней-гостиница Ялта-Интурист.
 
Севастополь на майские, и Феодосия в июле.
Жилья на авито полно - квартиры посуточно.
 
Цитата
Сдр пишет:
Летим в Крым на майские праздники.
Взяли тур Крымская кругосветка на 5 дней.
А затем планируем провести в Ялте несколько дней-гостиница Ялта-Интурист.



А у нас тур называется "Крымская весна", и все 5 дней будем жить в "Ялта-интурист". 25 лет почти прошло, как там были:) Все Европу и весь мир почти облазили, а тянет в Крым:)
 
Чую, что в Крыму негде яблоку будет упасть на майские:)))))))
Изменено: vof24- 20.04.2015 16:14
 
Цитата
vof24 пишет:
Чую, что в Крыму негде яблоку будет упасть на майские:)))))))


Тоже лечу в Крым на майские. Билет на самолет - 3300 в одну сторону. Жилье в пансионате - около 500 руб. в сутки за номер. Нефиг Евро тратить smile8)
 
Цитата
AlSv пишет:
Кто нибудь собирается в этом сезоне в Крым ехать, и куда именно? Как вы ищете жильё? В каком месяце и на какой срок собираетесь?

Ездил в позапрошлом году в Крым в сентябре.
Был на ЮБК, в Севастополе, Любимовке, на мысе Фиолент, в Балаклаве.
Путешествовал на велике, с большим велорюкзаком - штаны.
Жильём была палатка, постелью - спальный мешок.
Всего провёл там 3 недели, если бы погода не испортилась, то и дольше.
Это недостаток такого отдыха, что под дождём в палатке долго отдыхать нельзя!
 
Кто ездил на машине-какие дела на пароме?
 
И я вот думаю, куда в конце мая-начале июня податься дней на 10? Ни разу не отдыхали в Крыму, побаиваюсь как-то - деньги потратишь, а уровень комфорта оставит желать лучшего... Подсчитала сейчас по одной из ссылок - Любимовка обходится (с перелетом до ближайшего места и питанием по их ценам полного пансиона для групп) около 60 тыс. на двоих 10 дней. Мой любимый отель в Кемере сейчас, при относительно невысоком долларе, - 80 за 9 ночей. Чешу РЕПу...
 
Да, и прохладновато, наверное, в Крыму еще в начале июня...
 
Tati-tata,
Вам точно не стоит ехать в Крым. Туда народ не за комфортом ездит.
 
Цитата
zvezdocka
Tati-tata,
Вам точно не стоит ехать в Крым. Туда народ не за комфортом ездит.
Таки ДА! Получите полное разочарование.
Цитата
Tati-tata
куда в конце мая-начале июня податься дней на 10? Ни разу не отдыхали в Крыму,
Если склонны к мазохизму, то пжлста. Отдыхал в Крыму 4-ре раза, После одного раза отдыха в Турции в Крым больше ни ногой.
 
Был в Крыму в 12 году.Отдыхал в Феодосии.Т.к был на своей машине на пляж ездили за Береговое.Там спокойно можно заехать на машине на пляж и не трястись что тебя обнесут на сьемной хате или на пляже.Все свое с собой smile:) В Крым больше не поеду пока не построят мост.Впечатление от моря-холодное.вечный ветер,понырять с маской негде,рыбалки нет.Обилие недорогой выпивки,дешевая аренда на каждом углу и хорошая компания -это самое приятное воспоминание за тот период smile:drink:
Изменено: skrydj- 21.04.2015 00:31
 
в Крым не едем, полетим в Турцию
 
Цитата
alex43
в Крым не едем, полетим в Турцию
И это правильно.
 
Интересно, как там сейчас ? Те, кто побывал в Крыму на Майские и День Победы отпишитесь, пжл!
 
Я два года ездила в Крым в г. Щелкино, это Азовское море, есть в сети форум этого города, там все подробно расписано про цены и отдых. Из плюсов Азовское море всегда теплое, многие едут с детьми, мне все понравилось, была оба раза в частных гостинницах с 3-х разовым питанием, в 2014 году вышло на двоих с ребенком 1500 в сутки за все, кормили очень вкусно, но это от хозяина зависит наверное. Первый раз были во второй половине июня 2013, второй-первая половина августа 2014. В августе цены были недорогие на овощи, фрукты сравнимы с московскими ценами, немного дешевле. Многие отдыхающие снимают квартиры, получается совсем недорого (если правильно помню на форуме писали, что однушку можно было снять рублей за 700 в сутки). Кому что нужно от отдыха, мне с ребенком нужен был отдых и покой, может кому-то нужен более активный отдых, дискотеки и т.д.
Отдельно хочу написать про Татарку, как ее называют местные жители (Татарская бухта) село Мысовое. Вода просто замечательная, очень прозрачная, чистая, народу на плаже мало, меньше чем на городском пляже. Не море, а мечта! Но инфраструктура в городе еще с советских времен конечно, так что пятизвездочных отелей там нет, все очень скромно.
Несколько фото: море
Рисунок
IMG_1555.JPG (121.39 КБ) [ Скачать ]
 
Вот такая красота там растет
 
[Сообщение удалено]
 
Цитата
AntoninaIV пишет:
г. Щелкино, это Азовское море

Это всё, конечно, хорошо и спасибо Вам за рассказ.
Крым, лично для меня, это - Севастополь, Ялта, Судак! Евпаторка и Фео - с натяжкой
ЮБК, проще говоря
 
Отдыхаем обычно в июле, каждый раз новое место ищем через инет. А иногда сразу экскурсию от сюда на 2-3 дня заказываю и они сразу и жилье предлагают по разным ценам
 
Мыс Фиолент
Рисунок
P9124910.jpg (244.85 КБ) [ Скачать ]
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть