Форум

Пенсионная реформа

О будущем российских пенсий... и пенсионеров.

fadd , вполне может быть . В чём то и в частностях малозначимых , будучи абсолютно неправ во всём остальном и основополагающем ...
А разве я где то утверждал , что он вообще ни в чём не прав ? Вовсе нет -- и в его словах найдутся те отдельные места , с коими я , ортодоксом не будучи , безоговорочно соглашусь . Но только -- отдельные . А вот во всём остальном и по сути :
лично для меня , однозначно и навсегда , абсолютно неприемлимы все и любые действия г. Навального , как по целям , так и по форме и методам , а так же лично г. Навальный , как человек в целом , так и человек , на обозначение "политик" самонадеянно и нахально претендующий ...
Но не будем об этом , помятуя что "Политику разрешается обсуждать только в ветке "О политике" " © , а здесь сие есть офф-топ голимый и несомненный ...
smile:uncap:
 
Цитата
Mavr1 пишет:
И нет у власти более благоприятного момента для закручивания гайки ещё на пару оборотов , чем следующая зима , когда парламентские выборы УЖЕ пройдут
Верно. И именно поэтому о таких вещах и надо говорить сейчас, пока те самые выборы не прошли. Чтобы люди сейчас осознавали и думали. Тот пенсионный грабеж многие еще не забыли. Хотя и углубились, и завязли, а в подкорке все равно сидит, что их на несколько сотен тысяч рублей ограбили. И если будут знать, что под грифом "секретно" прямо вот сейчас готовится следующий, то в сентябре эти люди могут действовать уже по-другому, а не как успокоившиеся. Смотришь, тогда и закручивальщикам к зиме ничего закрутить не удастся.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
val_de_maar , да говорить то можно и нужно . Вот только как то следует помнить , что уже тридцать с лишним лет гласность у нас ой какая хорошая , вот только слышимость , увы , плохая ...
Как у нашей сборной по футболу : атакуй-не атакуй , всё равно получишь ... ...
И я в ответ на Ваш последний пост напечатал весьма яркий ответ со своим взглядом на вопрос затронутый ... Но , прежде чем нажать кнопку "Ответить" перечитал его по своей привычке ( дабы орфографические и синтаксические ошибки поправить ) , понял , что вместо поста у меня получился манифест , в коем уничижительно мешается с известной субстанцией псевдопартия ЕдРо , и через чур ярко рекламируется родимая КПРФ , понял , что пост мой , ещё как то объяснимый в ветке "О политике" , абсолютно неуместен в ветке о Пенсионном беспределе , и , при всём моём сожалении о времени , потраченном на то , чтобы одним указательным пальцем руки старческой пост сей по клавишам настукать , удалил я его нахрен , дабы судьбу не испытывать и охранителей девственности Форума нашего лишний раз не дразнить ...
Так что -- извините ( коль успеете до того , как пост сей удалят ) . И рад бы , и есть , что сказать , но -- не здесь . Коль есть желание -- вэлком в ветку "О политике" , коя , при всей своей своеобразности и излишней тенденциозности , всё же временами весьма интересна для тех , у кого нервы крепкие и стрессоустойчивость наличествует ...
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Вот только как то следует помнить , что уже тридцать с лишним лет гласность у нас ой какая хорошая , вот только слышимость , увы , плохая ...
Гласность хорошая была 20 лет назад. И с тех пор постоянно деградирует. Последние лет пять - ускоренными темпами. Поэтому тех, кто будет сейчас про прошлый и будущий пенсионные грабежи говорить, описывая реальную ситуацию, ни по телевизору не покажут (даже по местному, про федеральное молчу), ни в газете хоть сколь-либо популярной не опубликуют. Ну ок, на Дожде покажут, но он доступен только нескольким процентам телезрителей.
Вот и получается, что единственные доступные каналы, через которые информацию про все это можно донести действительно массово - интернет и личные разговоры. Продолжая ваш пример с футболом, если не атаковать - то гол точно не забить. А если атаковать - то даже у сборной России иногда получается забить, даже испанцам.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
"В России не ограничатся однократным поднятием пенсионного возраста. Об этом URA.RU заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, в 2022 году будет выдвинуто аналогичное предложение.

«Как только в правительстве РФ была создана группа по анализу эффективности, она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия видит выход из ситуации дефицита ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию. Будут готовить еще предложения, чтобы сделать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения после выборов в Госдуму (сентябрь 2021 года, — прим. ред.)», — прокомментировал он.

Экономист Антон Любич добавил, что после заморозки накопительной части пенсии проблем стало еще больше. «После 2018 года все проблемы, существующие в пенсионной системе, сохранились и преумножились, в том числе из-за заморозки накопительной части пенсии. В Пенсионном фонде создан дефицит, устранять проблемы все равно придется, так что какие-то решения будут предлагаться. Могу сказать одно: дыру в 2,5 трлн рублей нужно чем-то заткнуть. Повышение пенсионного возраста для чиновников — самый очевидный способ», — рассказал Любич URA.RU."

Всяких володиных, конечно, после этого порвало, и они из каждого утюга начали вопить, что все это безосновательно (типа "мы же засекретили все - вы не можете знать, ага"). Но ситуация-то очевидна: хорошую реформу, идущую на пользу избирателям, перед выборами засекречивать не будут.

Может, конечно, в прямую не станут поднимать пенсионный возраст. Но вполне могут, например, увеличить необходимый страховой стаж. Ну а что, сделают требование в 40 лет стажа, и сразу насколько меньше пенсионеров новых станет. Ну а нет стажа - жди еще +5 лет "социальную" пенсию.

Накопительную часть, "временно" замороженную, думаю, тоже прикарманят.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
val_de_maar , Вы только думаете ? Аж завидую Вашей молодой наивности ... Ибо я -- даже не думаю , а -- уверен , причём на 99,9% , в свете последних тенденций и действий государства реалистично понимая , куда всё клонится ...
Лично у меня нет абсолютно никаких сомнений в том , что в сентябре месяце то недоразумение под названием ЕдРо , кое цинично называют партией , опять и несомненно наберёт большинство , и уже этой осенью нас ждёт целая куча новшеств в финансовой и пенсионной сфере , кои нас вовсе не порадуют .
Ибо , глядя на всех их по телевизору ( уж простите за немодное ретроградство , но телевизор у меня весь день бормочет что то ) , я в лице депутатов от недоразумения оного вижу людей , абсолютно не замороченных мыслью , как бы нам этот всё уменьшающийся пирог увеличить , а старательно озабоченных лишь одним -- как бы от этого пирога лишних едоков отсечь , дабы оставшимся побольше осталось , причём себя именно к оставшимся относя , в отличие от нас , отсечённых ...
Готовьтесь , смиритесь и не ропщите ... Заранее готов заключить пари , утверждая , что конец этого и весь следующий год будут самым сложным и неприятным периодом жизни нашей , и именно в этот период будут претворены в жизнь самые неприятные для нас решения партии и правительства , повлиять на кои мы никак не можем , а потому остаётся смириться , расслабиться и , матюгнувшись , попытаться всё же получить удовольствие ...
P.S. Вспоминаю , что когда в 2013-м я вышел на пенсию , моя изначальная пенсия ощутимо превышала триста USD , и я , наивный и благополучный , снисходительно посмеивался в усы прокуренные над размером пенсии оной , начисленной по принципу "на и отвяжись" ...
Прошло семь с половиной лет , прошли восемь ежегодне-новогодних индексаций пенсии помянутой , и теперь она ой как заметно до первоначальных и тоже обесцененных трёхсот долларов недотягивает , и при этом правящая клика почему то считает , что она за года эти меня облагодетельствовала , а вовсе не обокрала , и при этом , по крайней мере из уст пропагандистов на TV , всерьёз недоумевая -- а чем же я так недоволен , скот неблагодарный , коль государство родимое мне хоть что то даёт в ситуации , когда с меня ему взять то уже нечего ?..
Я смотрю на вас , поколение детей моих , и от всей своей души необъятной желаю вам , что бы вы , как и дочери мои , чётко понимали , что с огромной долей вероятности к вашим 60-65-ти само понятие "пенсия" как функция ой как не гарантировано , а потому сами и заблаговременно думайте о том , как вы сами обеспечите свою старость , понимая ( надеюсь ) , что доить вас государство будет всегда , а вот кормить -- далеко не факт , причём , заметьте , оно это уже даже и не обещает ...
Ну , по крайней мере лично мне так кажется ...
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Ибо я -- даже не думаю , а -- уверен , причём на 99,9% , в свете последних тенденций и действий государства реалистично понимая , куда всё клонится ...
Куда все клонится - понятно. А вот конкретные механизмы отъема денег у населения могут быть разные.

Цитата
Mavr1 пишет:
Лично у меня нет абсолютно никаких сомнений в том , что в сентябре месяце то недоразумение под названием ЕдРо , кое цинично называют партией , опять и несомненно наберёт большинство , и уже этой осенью нас ждёт целая куча новшеств в финансовой и пенсионной сфере , кои нас вовсе не порадуют .
Это состояние называется выученной беспомощностью. В итоге подобное состояние приводит к нежеланию менять враждебную среду, даже когда появляется такая возможность. А в этот раз таковая вполне может появиться. Два года назад от ЕдРа в Мосгордуму уже было стыдно идти, и большинство даже тогда еле-еле получил. А с тех пор, особенно за последние полгода, отношение избирателей к ним еще хуже стало.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Цитата
val_de_maar пишет:
Два года назад от ЕдРа в Мосгордуму уже было стыдно идти, и большинство даже тогда еле-еле получил. А с тех пор, особенно за последние полгода, отношение избирателей к ним еще хуже стало.

А разве у нас будут выборы в Мосгордуму? У нас выборы в ГосДуму, а там вопрос слишком серьезный, что бы позволить решать изберателям.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
А разве у нас будут выборы в Мосгордуму?

А разве я такое писал?

Цитата
Кот Васька пишет:
У нас выборы в ГосДуму, а там вопрос слишком серьезный, что бы позволить решать изберателям X

"Единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ." - ст. 3 конституции РФ.

"Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - депутаты Государственной Думы) избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права" - ст. 1 закона "О выборах депутатов Государственной Думы..."

"насильственное удержание власти ... наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет" - ст. 278 УК РФ.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Цитата
val_de_maar пишет:
"Единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ." - ст. 3 конституции РФ.

"Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - депутаты Государственной Думы) избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права" - ст. 1 закона "О выборах депутатов Государственной Думы..."

"насильственное удержание власти ... наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет" - ст. 278 УК РФ.

вроде еще что-то про медицину и образование написано... smile:rofl:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
Цитата
geokis пишет:
вроде еще что-то про медицину и образование написано... Рисунок
В законе о выборах или в УК?
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Цитата
val_de_maar пишет:
А разве я такое писал?

А тогда к чему Вы вообще ее сюда притащили? Две разные думы, два разных проекта: одна законы принимает как нужно (ну там пенсионный возраст, обнуление и т.п), вторая банально пилит московские деньги в тех размерах, что ей показали.

Цитата
val_de_maar пишет:
"Единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ." - ст. 3 конституции РФ.

"Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - депутаты Государственной Думы) избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права" - ст. 1 закона "О выборах депутатов Государственной Думы..."

"насильственное удержание власти ... наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет" - ст. 278 УК РФ.

А Вы бы не хотели вернуться из юридического мира умных фраз в реальный мир?
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
val_de_maar пишет:
А с тех пор, особенно за последние полгода, отношение избирателей к ним еще хуже стало X

А Вы действительно считаете, что даже если в реальности 90% пришедших на выборы избирателей проголосуют не за ЕдРо, они по итогам, объявленным ЦИК, не получат большинства в Госдуме? smile:oops:
Изменено: rockit- 10.03.2021 14:37
 
Цитата
val_de_maar пишет:
В законе о выборах или в УК?
понял! если про образование и медицину прописать в законе о выборах, то обязательно будет выполняться smile:jokingly:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
Цитата
Кот Васька пишет:
А тогда к чему Вы вообще
А то есть вы так и не поняли? smile:oops: Ну тогда еще раз, простыми словами: уже в 2019-м году выдвигаться от едра не хотели из-за низких рейтингов партии, и шли "самомедвеженцами". За прошедшее время рейтинг не вырос, только упал.

Цитата
Кот Васька пишет:
А Вы бы не хотели вернуться из юридического мира умных фраз в реальный мир? X
А таки что конкретно вы предлагаете?

Цитата
rockit пишет:
А Вы действительно считаете, что даже если в реальности 90% пришедших на выборы избирателей проголосуют не за ЕдРо, они по итогам, объявленным ЦИК, не получат большинства в Госдуме?
Я уверен, что если 90% проголосуют за других, если наблюдатели сделают свое дело, и если те самые 90% после выборов не будут молчать в тряпочку сидя дома - то таки да, не получат. И засекреченная пенсионная реформа не пройдет.


Цитата
geokis пишет:
понял!
Вы бы еще другим пояснили, что вы там поняли и, самое главное, какое это отношение имеет к тому, о чем шла речь.
Изменено: val_de_maar- 10.03.2021 22:49
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Цитата
val_de_maar пишет:
Вы бы еще другим пояснили, что вы там поняли и, самое главное, какое это отношение имеет к тому, о чем шла речь.
к тому, что у нас любые законы исполняются так себе и неважно, где это написано

Цитата
val_de_maar пишет:
если наблюдатели сделают свое дело
я только одни выборы пропустил, про поправки в конституцию, т.к. голосование проходило на лавочке у моего подъезда, и никаких наблюдателей не наблюдалось, была только одна тётенька, которая выдавала биллютени, многое могут наблюдатели сделать на подобных выборах smile:crazy:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
Цитата
geokis пишет:
к тому, что у нас любые законы исполняются так себе и неважно, где это написано
По крайней мере пока есть закон - есть полное право массово и во всеуслышание требовать соответствующих вещей. Мирно и без оружия. И нужно этим правом тоже пользоваться.


Цитата
geokis пишет:
я только одни выборы пропустил
Это хорошо. Но речь не только про вас или меня. Тут нужна массовость.
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Я тоже за массовость и необходимость ходить на выборы. Чем больше голосов будет против партии жуликов и воров, тем труднее подтасовать результаты. Хочу на это надеяться и надеюсь. Только из прошлого опыта вспоминается, что после выборов медведа в президенты я опрашивала всех вокруг (друзей,родственников, коллег, случайных знакомых и т.д.) и никто не признался что голосовал за него. smile:scratch:
Р.С. На выборы пойду и готова голосовать хоть за черта лысого, лишь бы против ЕР.
Изменено: Аквариус- 14.03.2021 23:59
 
Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии. Вернуть потерянную пенсию всем категориям МО, МВД и т.д., начиная с 2012 года.
Для голосования надо зайти на сайт «Российская общественная инициатива» https://www.roi.ru/70721/, зарегистрироваться и проголосовать «За».
Последний день голосования - 9 сентября 2021 года.
 
Glazov78,
Россия заботится о пожилых гражданах. Это подтверждается выплатой ежемесячной пенсии. Помимо гражданских пенсий есть военная, по инвалидности .. Законодательство разрешает получать и военную, и гражданскую пенсии одновременно (размер второй при наличии первой другой вопрос!). Тем не менее, некоторые штабные вояки умудряются ещё и в охрану//на проходную залезть, тем самым лишая возможности устроиться трудоспособным, но безработным! Почему вы так делаете? Почему вы думаете только о себе?? Всех денег всё равно не заработать, и в могилу не заберёшь!

Вам нравится приводить примеры других стран. Так вот берите пример с Китая. Там нет ни пенсий, ни пособий, а пожилых обязаны содержать их дети. Откажешься содержать - высшая мера наказания! И ведь работает! Эффективно!!

Вам бы сидеть сейчас и плакаться на пенсии, вы видимо забыли ельцинские 90-е?!! Напомнить? Сейчас вы пенсию получаете своевременно и на месяц вперёд. Чем вы недовольны??
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Так вот берите пример с Китая. Там нет ни пенсий, ни пособий

Есть. Точно такая же как у нас. Сначала делаешь взносы, потом получаешь пенсию.

Только не понятно, где тут забота государства.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Чем вы недовольны??

На макарошки не хватает.
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Сначала делаешь взносы, потом получаешь пенсию.
Только не понятно, где тут забота государства.

То государство, которому Вы делали пенсионные начисления, с Вашего на то согласия и с Вашего же попустительства было упразднено. Предприятия, построенные на Ваши пенсионные отчисления с тем, чтобы в дальнейшем обеспечивать Вашу безбедную старость, с Вашего на то согласия и с Вашего же попустительства были подарены тем, кто то государство упразднил, пообещав Вам пенсию, как в Европе. Теперь же заботу о Вас взяло другое государство, которому от прежнего разрушители оставили только дырку от бублика с Вашего, разумеется, на то согласия.
 
Цитата
Сант@ пишет:
На макарошки не хватает.

Нет денег на хлеб - кушайте пирожные.

А вообще, не ждите поддержки от государства. Решайте свои проблемы своими силами.
Technical Engineer
 
Цитата
Morossa пишет:
пообещав Вам пенсию, как в Европе

Так пенсия и была бы, как в Европе. Она уже догоняла Португалию в 14-м году.
Просто кому-то проще с Европой бороться, чем туда стремиться.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть