Форум

Навязывание услуг банками

Как избавиться и не сойти с ума.

  • 1
Добрый день! Зарегистрировалась как ИП несколько дней назад и начался мой кошмарный сон. на данный момент меня по телефону атакуют представители банков всевозможных. Звонки идут начиная с 7 утра. Все хотят одного - открыть мне счёт для ИП! Не брать трубку невозможно, так как могут звонить нужные мне люди. На просьбу к сотруднице Альфабанка представиться полностью ( ФИО, должность) мне было сказано, что так у них не положено, мол это секретная информация. Какие прекрасные люди работают в Альфабанке ) Итого за 2 дня у меня 48 звонков от разных представителей банковских организаций, которые бросают трубки, когда я говорю, что звонок записывается и прочие прелести общения. В топе - Альфабанковские товарищи, затем Россельхозбанк и банк Открытие. Что делать? Как не сойти с ума ? а главное- есть ли на эту ситуацию управа?
 
julisfox,
Есть.
Пару-тройку недель говорите всем "нет" - сами отстанут.
Либо сразу их номера в чёрный список.
Изменено: Struzzo- 03.02.2021 19:20
 
У меня супруг обычно жестко хамит таким представителям, бросает трубки. Тму давно никто не звонит. Все номера в черный список не занесешь(
 
Все просто. Даю ровно 1 минуту на изложение причины звонка. Начинают мямлить, задавать вопросы - бросаю трубку.

Время деньги.

В последнее время и звонить то перестали. smile:D
 
Цитата
julisfox пишет:
Зарегистрировалась как ИП несколько дней назад и начался мой кошмарный сон. на данный момент меня по телефону атакуют представители банков всевозможных.
А не проще устранить источник утечки ПД? Наверняка с ИФНС просочилось.
А вообще была необходимость в ИФНС давать номер телефона?
Ну дали бы какой нибудь другой номер, который не для деловых переговоров.
Изменено: sergeiw- 03.02.2021 22:44
 
Цитата
julisfox пишет:
Добрый день! Зарегистрировалась как ИП несколько дней назад и начался мой кошмарный сон. на данный момент меня по телефону атакуют представители банков всевозможных. Звонки идут начиная с 7 утра. Все хотят одного - открыть мне счёт для ИП! Не брать трубку невозможно, так как могут звонить нужные мне люди. На просьбу к сотруднице Альфабанка представиться полностью ( ФИО, должность) мне было сказано, что так у них не положено, мол это секретная информация. Какие прекрасные люди работают в Альфабанке ) Итого за 2 дня у меня 48 звонков от разных представителей банковских организаций, которые бросают трубки, когда я говорю, что звонок записывается и прочие прелести общения. В топе - Альфабанковские товарищи, затем Россельхозбанк и банк Открытие. Что делать? Как не сойти с ума ? а главное- есть ли на эту ситуацию управа?
julisfox, Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, ваш номер телефона в личные сообщения. Мы передадим коллегам информацию.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть