Форум

Нарушили 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" и оставили многодетную семью без квартиры


  • 1
Прошу разобраться в незаконных действиях АО КБ «Солидарность» и его сотрудников, а именно: 19 марта 2021 года мной был принят звонок от сотрудника АО КБ «Солидарность» примерно в 13.00 часов по Московскому времени, сотрудник заявил мне, что в этот самый момент происходит перевод денежных средств в счет погашения ИП по аресту, направленному Савеловским ОСП.В понедельник 22 го марта 2021 года со мной связался судебный пристав, который занимался моим ИП. Он сообщил мне, что они бы и рады отменить списание, да деньги уже распределены на счет истца, и что платеж прошел аж 16 го марта от банка. Тем самым получается сотрудник АО КБ «Солидарность» заведомо дал мне ложную информацию, ввел меня в заблуждение, пытаясь скрыть неправомерные действия банка. Так же мной было много раз сделано звонков на горячую линию и разговоров с сотрудниками банка. Которые сначала дали мне информацию о списание (в пятницу 19 го марта 2021 г), а в понедельник уже утверждали, что цитирую: «никто из сотрудников нашего банка Вам в марте не звонил». Данные действия и слова я трактую как попытка уклонения от ответственности с Вашей стороны. Счет, открытый в АО КБ «Солидарность», является Именным блокированным целевым счетом, предназначенным для зачисления причитающейся мне и очередникам, стоящим со мной на очереди на улучшение жилищного вопроса, а именно трем моим несовершеннолетним детям, компенсационной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно согласно Распоряжению Департамента городского имущества № 35756 от 26 октября 2020 г. Перечисление денежных средств с ИБЦС , согласно договору, осуществляется только на : - оплаты жилого помещения; - досрочного возврата Выплаты; - возврата остатка / суммы неиспользованной Выплаты; - возврата неиспользованной Выплаты по истечении 6 (шести) месяцев со дня принятия Распоряжения о предоставлении компенсационной выплаты.Исходя из выше перечисленных пунктов договора с банком, следует, что денежные средства мне не принадлежат, право на их реализацию имеет только Департамент государственного имущества, т е действия банка противоправны по списанию средств по ИП. Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в редакции от 01 июня 2020 года банк должен проверять, можно ли наложить взыскание на счет.После прохождения срока, данного на реализацию компенсационной выплаты, при ее неиспользовании, банк обязан ее вернуть бюджет г. Москвы. Сейчас я и мои несовершеннолетние дети попали в ужасную ситуацию, многодетная семья, 19 лет ждущая данной субсидии, остается без крова и возможности улучшить свои жилищные условия. Прошу рассмотреть данный вопрос об ошибочном платеже и вернуть денежные средства обратно на ИБЦС счет № 40817810****.
Изменено: V.Bukina- 27.03.2021 16:26 (Отмодерировано.)
 
Цитата
belyasha пишет:
Счет, открытый в АО КБ «Солидарность», является Именным

И он прям на имя Департамента городского имущества? Или, все таки, на ваше имя?
 
Он открывается на имя одного из очередников, т к остальные очередники несовершеннолетние . то на мое имя. но в договоре прописано на что может быть направлены деньги. и сами приставы говорят что действия банка незаконны.
 
Ну, в суд тогда. Банки богатые. Раз виноваты, свои заплатят, от них не убудет.
 
в суд готовлю иск, да только у нас уже сделка идет и до 14 мая должны быть переведены деньги Департаментом продавцу, а их там не хватает
 
Не купите квартиру, банк потом купит. За свой счет. Какие проблемы..
 
ага, догонит и еще купит(
 
Ну а как еще. Упущенная выгода из за неправомерных действий. Убытки должны быть возмещены в полном объеме.
Сорвется сделка, добавите в иск требование.
 
Цитата
belyasha пишет:
является Именным блокированным целевым счетом

так это по сертификату что ли? вы не договариваете.
если это так, вам нужно взять выписку по счету, потому что деньги на этот счет должны поступать под своим кодом. Для начала нужно выяснить был ли код. Потом станет ясно к кому иск писать.
Тля ест траву, ржа – железо, а ложь – душу. А.П. Чехов
 
Это не сертификат. А компенсационная выплата. И в договоре с банком прописано что это за выплата и они знают прекрасно что это бюджетные деньги. Код банк не проставил, нач приставов мне лично показывал,что там не было пометок никаких.
 
А где именно в 229-ФЗ запрет, который здесь нарушается? Это же не выплата за потерю имущества при ЧС
 
Цитата
belyasha пишет:
это бюджетные деньги.

договор договором, но Тот кто ОТПРАВЛЯЕТ деньги должен указывать код.
Тля ест траву, ржа – железо, а ложь – душу. А.П. Чехов
 
Это является соц выплатой. И пристав, и юрист Истца . и Центробанк ответили,что списывать с данного счета банк не имел право.
 
Цитата
Doroga пишет:
договор договором, но Тот кто ОТПРАВЛЯЕТ деньги должен указывать код.


Не сразу Вас поняла, на этот вопрос у меня пока нет ответа. жду от ДГИ ответа, но думаю,что есть, т к не зря же все прописывается в договоре и с банком и с ДГИ.
 
Цитата
Avatar71 пишет:
А где именно в 229-ФЗ запрет, который здесь нарушается? Это же не выплата за потерю имущества при ЧС



Это является соц выплатой. И пристав, и юрист Истца . и Центробанк ответили,что списывать с данного счета банк не имел право.
 
А ИП за какие грехи возбуждено?
 
Цитата
mixrem пишет:
А ИП за какие грехи возбуждено?



Солидарный долг с биологической мамой и ее дочерью за оплату ЖКХ коммунальной комнаты. Уже три года судимся с ЕИРЦ чтобы разделили, но вот аппеляцию вновь проиграли. И списали долг с меня 🤷🏻♀
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть