Форум

Банк выдал справку об отсутствии задолженности, но через год я узнал, что банк сформировал задолженность по ипотеке

что делать если банк не хочет признать задолженность ничтожной

  • 1
в 2015 году я взял ипотечный кредит. обращаясь в ПСБ для закрытия счета я узнал, что в банке у меня имеется задолженность по оплате неустоек smile:o . в декабре 2020 года я взял справку в ПСБ "о том, что задолженность по кредитному договору №... (ипотечное кредитование), погашена smile:drink: полностью 10 января 2018 года." по данному кредиту также велось исполнительное производство, но по нему полностью погасил задолженность. Подскажите, что в этом случае делать? Заранее благодарен за ответ!
Если только через суд, кто сможет поделитесь образцом искового заявления smile:help:
 
приложение
 
приложение2
 
приложение 3
 
приложение4
 
приложение 5
 
приложение 6
 
Так же прикрепил ответ банка smile:jokingly: они просто говорят что справка выданная банком-ошибка smile:thumbsup:
если честно, сколько крови за недавнее время попил банк, всё-таки намерен судиться и попробовать взыскать моральный ущерб и возмещение убытков с моей стороны в связи с судом smile:evil:
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТАНОВИТЬСЯ КЛИЕНТОМ ЭТОГО БАНКА!!!! Работа с клиентами на 2 разговаривают ужасно отказываясь обслуживать, кричат, убегают, даже гбр вызывали(не нравилось, что я снимаю их "беспредел" )
 
Уважаемый, почему бы вам, для начала, не предельно подробно расписать ситуацию? А то по вашему выходит так: 1. взял кредит. 2 Велось исполнительное производство ( значит, были серьезные просрочки? Банк подал в суд и выиграл?).
Все это вы опускаете в своем отзыве, а зря. В суде все равно все всплывет.
 
Давайте и про это поведаю
у меня имелась просрочка по кредиту. Банк подал в суд и выиграл. По решению суда я вернул долг в объёме, как было написано в решении суда и ИП.
 
Цитата
ka-qaz пишет:
По решению суда я вернул долг в объёме, как было написано в решении суда и ИП.

А кто вам сказал, что это все? smile:o Вы несете обязательства, согласно Гражданскому Кодексу и в объеме, согласно договору с банком. А не по решению суда. Пока банк с вас принудительно взыскивал, пока вы долг гасили, набежала неустойка на основной долг.
 
А как же справка по кредиту выданная банком? Стала вдруг ничтожной?
 
Цитата
ka-qaz пишет:
А как же справка по кредиту выданная банком?

От ошибок никто не застрахован. smile:pardon: Остальное будет ( если будет) рассматривать суд. Только он решает, что важно для дела, а что нет.
И есть нешуточная вероятность того, что банк суду скажет " Извините, ваша честь, ошибочка вышла со справкой", а судья снисходительно примет это достаточным условием, чтобы справку не принимать в расчет.
Я не говорю, что это будет обязательно, но такой вариант вполне возможен. Особенно, если учитывать, что вы в этом деле тоже не ангел.
 
Значит суд....
 
Успехов. smile:uncap:
 
В таких темах приоритет обычно отдаётся гражданско-правовым юридическим договорным отношениям и совершенно не обсуждается вопрос математики и цифр.

ТС, если взять калькулятор и посчитать используя формулы и методики расчёта банка то что получится? Сухим языком цифр: должны или нет?
 
Цитата
vfenty пишет:
Сухим языком цифр: должны или нет?

Чтобы брать сухой язык цифр, необходимо знать одну очень важную вещь: расторгнут кредитный договор в суде или нет.
 
Цитата
predator67 пишет:
расторгнут кредитный договор в суде или нет

Отказываюсь верить что ПСБ настолько тормозной банк что выдал справку на действующий договор налажав ещё при этом в подсчёте долга.
 
Цитата
vfenty пишет:
что выдал справку на действующий договор

ПСБ выдавал справку, когда кредит был погашен через приставов. Срок от решения суда до этого события ТС нам не сообщил. А там мог быть не один год. Как не сообщил еще и очень много деталей.
 
Через приставов или нет нет никакой разницы smile:) в справке сказано, что задолженность по кредитному договору погашена полностью smile8) и справка выдана через год после окончания ИП
 
Скажите, я могу сдать исковое в отделение банка а не в основной офис?
 
Нет. Не примут. Да и вообще лучше почтой отправить.
 
Цитата
ka-qaz пишет:
в 2015 году я взял ипотечный кредит. обращаясь в ПСБ для закрытия счета я узнал, что в банке у меня имеется задолженность по оплате неустоек smile:o . в декабре 2020 года я взял справку в ПСБ "о том, что задолженность по кредитному договору №... (ипотечное кредитование), погашена Рисунок
полностью 10 января 2018 года." по данному кредиту также велось исполнительное производство, но по нему полностью погасил задолженность. Подскажите, что в этом случае делать? Заранее благодарен за ответ!
Если только через суд, кто сможет поделитесь образцом искового заявления Рисунок

Судя по ответу из ПСБ, Банк хитрожопость включил. Якобы суд КД не расторгал и поэтому, якобы продолжали начисляться проценты по действующему КД.
Чего только не придумают, чтобы денег побольше содрать.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть