Форум

За выпуск карты с меня сняли комиссию 9500 рублей

РСХБ. Какая-то неимоверно платиновая пенсионная карта!!!!!!

Была у меня дебетовая пенсионная карта МИР юнион-пей РСХБ(действительна до 01.24). Внезапно она исчезла из интернет-банка. Я позвонил по номеру дисп. службы, что на всех пластиках написан - там мне ответили что я сдал её в банк хотя она находится у меня на руках. Я сообщил об этом оператору этой единой дисп. службы, а он отправил меня в моё отделение банка. Полагаю, что у них произошел сбой, потому что я её не блокировал и не сдавал в банк. В банке сказали "только перевыпуск". Я согласился и через несколько дней получил такую же новую, а дома в интернет банке обнаружил, что за выпуск карты с меня сняли комиссию 9500 рублей. Какая-то неимоверно платиновая пенсионная карта!!!!!! Самое интересное, что ни о какой комиссии естественно не сообщили!!! За 9500 р. я бы лучше свои деньги в 3-х литровой банке держал! Завтра иду к адвокату, и если окажется что все согласно закона, то хотя бы вы будете знать и не попадёте, как я.
Изменено: V.Bukina- 06.08.2022 11:00 (Отредактировано название темы.)
 
Цитата
user-43648833866 пишет:
то хотя бы вы будете знать

Мы читаем тарифы, спасибо. Поэтому знаем.
 
Комиссия необоснованная конечно... Можно судится.
 
user-43648833866, вы человек с жизненным опытом вроде должны быть...или уже....ну обули вас,так идите и расторгнуть договор ( вы не подходите по статусу сумме безплатности по этому тарифу) , а то ещё за обслуживание деньги снимут, опять писать начнёте, что моя твоя не пониме.... с 8.08 22 в РСХБ изменение по карточным тарифным планам...это вы ,,легко ,,отделались могли оформить на 18000руб. В теме ,,вклады РСХБ,, есть представитель банка ,напишите ей...может и поможет
Изменено: Игорь перос- 06.08.2022 07:26 (Дополнительно )
 
Цитата
user-43648833866 пишет:
За 9500 р. я бы лучше свои деньги в 3-х литровой банке держал! Завтра иду к адвокату

Адвокаты нонче подешевели?
 
Цитата
user-43648833866 пишет:
если окажется что все согласно закона,


Банк >>>> в трифах информирует клиентов о комиссии !
рекомендую >>> читать тарифы ! до , а не после получения карты !

smile:uncap:
Изменено: НиколА-И-ч- 06.08.2022 13:17
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Вопрос-то в том, что перевыпуск, со слов ТСа, произошёл фактически по инициативе банка.
 
Цитата
НиколА-И-ч пишет:
Банк >>>> в трифах информирует клиентов о комиссии !

Это за выпуск карты, насколько я понимаю, тогда нужно было при предложении перевыпуска карты сразу поинтересоваться, платно или нет.
 
Цитата
wad910 пишет:
Вопрос-то в том, что перевыпуск, со слов ТСа, произошёл фактически по инициативе банка.


Вывод:
- написать в НР . smile:write_nr:
- сообщить ПБ
- требовать наказать маринку которая дезинформировала
- потребовать возврат комиссии

smile:uncap:
Изменено: НиколА-И-ч- 06.08.2022 14:13
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
НиколА-И-ч пишет:
- потребовать возврат комиссии


РСХБ та еще мусорка, добровольно ничего не вернет несмотря на жалобы в Народном Рейтинге.
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Это для всех пенсионных карт или только кобейдж с UP?
Можно ли перевыпустить просто бесплатную пенс. МИР?
И что будет с МС, которые сделали бессрочными? (Хотя смысл, например в таких валютных картах - околонулевой)..
Изменено: roomet- 06.08.2022 16:23
Руки прочь от Конспектуции!
 
Цитата
roomet пишет:
Можно ли перевыпустить просто бесплатную пенс. МИР?


Простую МИР-пенсионная по моему требыванию банк перевыпустил !
однозначно без комиссии
Причины была окончание срока карты
( типа банк её объявил бессрочной ) >>> ну и она "отвалилась"
от MirPay .


smile:uncap:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
НиколА-И-ч,
Т. е за обычную Пенсионную Мир бабки не берут?
Народный уролог
 
Цитата
9000black пишет:
Т. е за обычную Пенсионную Мир бабки не берут?
Не берут. И выпуск, и обслуживание бесплатные для пенсионной МИР, моментальной и именной.
Пенсию переводить в банк не требуют, нужно быть пенсионером по возрасту, тогда вопросов вообще не задают. По другим основаниям нужно в банк предоставить соответствующие документы, пенсионное удостоверение и т.п.
Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 11:15)
 
Код

9000black)   +1   
Алекс, что же это за дела?
Обычная Пенсионная Мир и Своя ещё бесплатны?



Алекс - Ромычу ! Факт = обе карты без ГО

smile:magic: smile:drink:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
N.i.C пишет:
И выпуск, и обслуживание бесплатные для пенсионной МИР

Не хватало еще, чтобы собственная карта МИР была для пенсионеров платной. smile:D
Конечно нет.
А вот китайцы что-то слишком высоко оценили свою карту, а банк не поторговался как следует, восток же - дело тонкое.
В ГПБ виртуалка UP вполне себе доступна не за космические бабки.
 
Цитата
Alex133 пишет:
А вот китайцы что-то слишком высоко оценили свою карту, а банк не поторговался как следует, восток же - дело тонкое.


от китайцев цена не сильно зависит, цена заградительная на карты UP, чтобы спрос обуздать, тк болванок этих карт было в наличии немного у наших банков.

Цитата
Alex133 пишет:
В ГПБ виртуалка UP вполне себе доступна не за космические бабки.


увы, она бесполезная smile:|
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Цитата
snevsky пишет:
увы, она бесполезная

Вроде можно привязать к часам от Хуавея и даже оплата прошла кое у кого.
 
Цитата
snevsky пишет:
РСХБ та еще мусорка, добровольно ничего не вернет

У меня другой опыт.Заканчивался срок действия карты "Амурский тигр карта к вкладу".
За 1,5 месяца до окончания срока действия карты пришла в отделение,написала заявление на закрытие карты,но забыла,а оперка не предложила поставить галку на закрытие картсчета.
И подала заявку на перевыпуск карты другой платежной системы.
По итогу банк перевыпустил сам карту той же платежной системы и выставил комсу в 600 руб.
Пришлось пободаться несколько месяцев,дело принципа.Все дистанционно.Телефон,чат в инет-банке.
Почему долго,потому что банк долго отвечал на обращения,создавались новые..
По итогу комсу с меня не взяли,ненужную новую карту банк закрыл,а 600 руб повесили на девушку что оформляла заявление на закрытие карты.
Обидно конечно,что банк отыгрался на сотруднице,но и своей вины в этой ситуации не вижу.
 
С 8 августа 2022 в РСХБ новые тарифы по выпуску и обслуживанию карт.... smile8)
 
Цитата
Игорь перос пишет:
С 8 августа 2022 в РСХБ новые тарифы по выпуску и обслуживанию карт....

Карта-это всего лишь средство платежа для дистанционного доступа к счету. И в ней закодирован банк и номер счета.
Само изготовление пластика-это копейки. Инфа от тех, кто сам в банке их изготавливал.
Так в чем заключаются "тарифы" на изготовление (выпуск) и обслуживание карты (средства платежа)?
Просто очередное надувательство граждан.
Использование карт выгодно именно банку, так как граждане при этом несут средства в банк и банк ими пользуется. Гражданам тоже удобно.
 
Цитата
roomet пишет:
И что будет с МС, которые сделали бессрочными?

Будет работать в онлайн терминалах пока чип не отвалится. Потом можно будет платить по магнитной полосе.
 
Цитата
Ballu 21 пишет:
Пришлось пободаться несколько месяцев,дело принципа.Все дистанционно.
Аналогичный вопрос я решил за 10 минут ножками в отделении. 600 руб. вернули, карту закрыли. smile:ок:

Прогулки рулят! smile:pardon:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Alex133 пишет:
Вроде можно привязать к часам от Хуавея и даже оплата прошла кое у кого.


К часам от ксяоми можно
 
Была обычная россельхозовская пенсионная Мир, при перевыпуске по сроку банк, не спрашивая, заменил ее на кобейдж с Юнион Пэй. Что будет при следующем перевыпуске и возьмет ли за него банк деньги? smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть