Гелиос
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Гелиос»

• Ответов компании

Продукт страхования
При оформлении потребительского кредита, была навязан страховка ООО СК Гелиос. Буквально через пару дней мною по средством Почты России  были направлены заявление о расторжении полиса. Согласно договора денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 рабочих дней.
24 мая 2021 г. заявления получены ООО СК "Гелиос", однако на текущую дату (17.06.2021 г.) денежные средства так и не возвращены. Я неоднократно звонила в офис страховой компании, менеджер составляет обращение, говорит, что в течение 2 рабочих дней должны перезвонить, но никто не перезванивает, и контактов руководителей не предоставляют. Теперь буду писать жалобы на данную страховую компанию во все инстанции, и обращаться в суд.
31 марта случилось дтп, позвонила в страховую компанию, мне там озвучили ближайшие офисы для приема документов , так как они находятся на расстоянии 2000 километров от моего населенного пункта , приняла решение пакет документов направить почтой. Документы отправила 2-го апреля, после этого 14 апреля ко мне приехал оценщик ,сказал , что в течении нескольких дней мне перезвонят и озвучат сумму к выплате . Мне никто так и не перезвонил.

Звоню... Читать далее

Звоню сама в страховую компании, горячая линия у них это просто бесполезная вещь, так же как и сайт компании, у меня принимаюсь обращение. Обещают , что мне перезвонят через 2 дня, звонка не поступило. Звоню сама, мне говорят , что мне направлено письмо ещё 13 апреля с направлением на ремонт ( при том, что оценщик ко мне приехал позже, чем отправлено направление). Письма мне так и не приходило ( хотя утверждают , что оно отослано обратно, так как не получено адресатом), при том что лично ходила на почту и на мое имя не поступало никаких писем.

Далее мне позвонил оценщик 7 мая, озвучил сумму , я согласилась . 13 мая он приехал ко мне , мы подписали соглашение , сказал , что через 10 рабочих дней будет выплата . Денег нет до сих пор!!!!! Звоню на горячую линию, у меня только принимают обращение, по которым со мной никто не связывается, при этом перезваниваю сама, мне отвечают вообще не по теме моего обращения, оставила снова обращение!!!! Прошло уже два месяца после дтп, а мой вопрос с автомобилем до сих пор в повешенном состоянии. Компания просто обманывает меня, все время оттягивания сроки, возможно пользуясь моим отдаленным местонахождением, просьба разобраться по данному вопросу! Не получена страховая выплата!
Спасибо за отзыв! Автор, пришлите номер Договора страхования.
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Обратились с заявлением в СК Гелиос 17 марта 2021 г.,с заявлением о выплате страховки,так как произошёл страховой случай-ДТП.

Сегодня 28 мая, выплаты нет! Мало того, кампания не смогла произвести осмотр авто после ДТП, пришлось делать все самим! Менеджеры ничего не знают, с начальником отдела не соединяют!

Ежедневными звонками добилась лишь того, что мне озвучили-выплата назначена-это было 17 мая!!! Через 2 месяца после обращения! Сегодня 29 мая, выплаты нет! Хотя менеджер сказала, до 29 мая деньги поступят! НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ СТРАХУЙТЕ ТАМ!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
10.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2
Первая проблема:
15.04.2021 произошёл страховой случай ДТП №***.
21.04.2021 посетил офис Гелиос в Комсомольске, тем же днём провели осмотр авто и заставили подписать бумагу с направлением на ремонт.
29.04.2021 позвонили со страховой и озвучили сумму 50800.... Читать далее
Первая проблема:
15.04.2021 произошёл страховой случай ДТП №***.
29.04.2021 позвонили со страховой и озвучили сумму 50800.
06.05.2021 я подписал соглашение на выплату у агента в г.Амурск. Обещанное время выплаты указали 10 рабочих дней.
20.05.2021 мной было направлено обращение на сайт СК Гелиос, тем же днём со мной связался менеджер, уверяла что выплатят, и что я рано навожу панику, т.к. 10-й день истекает только 21.05.2021. Ладно, жду.
Сегодня 24.05.2021 время 16:00, деньги так и не поступили.
Сегодня в 10:46 звонил в СК Гелиос, оператор уточнила информацию по моему вопросу и сказала что информации по выплате у неё нет, и что она передаст информацию менеджеру с Комсомольска. На данный момент мне никто не перезвонил.  Денег нет.

Второй момент, касательно суммы выплаты: на сайте РСА есть прайс стоимости новых запчастей, если судить по нему (а страховая обязана придерживаться этого прайса), сумма всех поврежденных элементов составляет 150т.р. Учитывая износ 50% сумма получается 75т.р. Но мне почему то озвучили сумму намного меньше положенного. Не могли бы прояснить ситуацию?

По первой проблеме я дожидаюсь истечение 21 календарного дня и подаю в суд, если СК Гелиос не желает мирно исполнять свои обязанности.
В мою припаркованную машину врезалась соседка. (убыток 998-02394-21). Был сильно поврежден задний бампер. Я  выбрала ремонт на СТО.
Ребята из сервиса отремонтировали мою машину меньше чем за неделю. Ежедневно звонили и сообщали о статусе ремонта. Все было быстро и качественно.
Обслуживанием в Гелиос осталась очень довольна.
26.03.21 попал в аварию;
29.03.21 по телефону записался на приём в страховой;
05.04.21 прибыл в страховую, которая была похожа на коммунальную квартиру: это даже офисом назвать нельзя. Не понял, зачем мне пришлось ожидать целую неделю назначенной даты, если люди при мне. Просто в порядке живой очереди приходили.

Выдали направление на осмотр автомобиля.... Читать далее
26.03.21 попал в аварию;
29.03.21 по телефону записался на приём в страховой;

Выдали направление на осмотр автомобиля.
06.04.21 осмотр в независимой экспертизе;
29.04.21(это уже с учетом просрочки организацией сроков обработки заявления в 21 день) мне позвонили, сказали, что выплату отправили;
06.05(!).21 звонят, говорят, что якобы неверно указал реквизиты, при этом я написал заявление и направил по электронной почте.

И на протяжении всего этого времени трубку берут один раз в неделю, говорят, что мне перезвонят.

14.05.21 денег до их пор нет.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста вы направили дополнительную информацию представителю СК? Пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
VivaAve
Вопрос урегулирован.
Добрый день! Недавно попал в ДТП 23.03.2021г., как потерпевший, я обратился в СК Гелиос. Составили акт, все необходимые документы передал сотруднику, после чего был произведён осмотр экспертом моего автомобиля (Peugeot 308 ) .

Далее, 12.04.2021г. получил соглашение с суммой на 45500 т.р., в котором в этот же день расписался и отправил скан по эл.почте в СК Гелиос. После чего сотрудник сказал, что ожидание по выплате составит не более 10 рабочих дней.

Сегодня 27.04.2021г. т.е. 11-й рабочий день, НИКАКИХ ВЫПЛАТ НЕТ!!! Звонил на горячую линию раз 10, а толку ноль! Кормят составлением обращения, завтраками и прочей безполезной ерундой! На это давалось 10 рабочих дней! Впереди майские праздники,  и скорее всего будут теперь до них тянуть время, чтоб потом сказать, звоните после праздников и т.д. А там, неизвестно, что дальше ожидать...
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
15.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
На следующий день после получения кредита в Датабанке написали отказ от страховки.  Сказали, возврат будет в течение 10 рабочих дней. Прошел уже месяц, никаких возвратов нет. По горячей линии каждый раз якобы оставляют запрос в отдел возвратов, говорят, что придет уведомление на почту. Никаких писем нет, не перезванивают, деньги не приходят.
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
06.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Расторгли полис. Каждый день звоним на горячую линию. Обещали 10 дней ждать потом 14, а в итоге прошло больше времени и выплат нет. Ни разу не перезвонили. Кормят завтраками. Якобы деньги отправили в банк. В банке же конечно их нет. Обманщики. Не советую. Больше не будем страховаться у этих мошенников.
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
30.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
В силу личных обстоятельств была вынуждена оформить займ в МФО Отличные Наличные, договор оферты заключается со страховой компанией Гелиос. Мало того, что проценты просто "драконовские", но сама понимаю, что деваться некуда, так они еще по одному займу два раза с меня проценты буквально "выбили", первый раз оплата прошла от юр.лица, деньги были зачислены в течении 5 дней, они выждали месяц и натравили на меня коллекторов, якобы не оплачены проценты, коллекторы довели меня и особенно родственников до "выезда скорой" и я была вынуждена заплатить второй раз.

Самое интересное, что есть все квитанции, и не поверю, что у них оплаты не отображаются, и заявление я писала о возврате и звонила, мало того, что хамят, так еще и не признаются. Буду обращаться в прокуратуру и в суд и моральную компенсацию потребую за вызов скорой маме. Упаси вас Господи, люди, от таких страховых компаний.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 3
0,6,2020 было ДТП я пострадавший "чирка" на переднем бампере 35+ тысяч выплатили, разошлись отлично.

01,2021 ДТП попыталась записаться на осмотр, сказали что только через месяц якобы большая очередь. Странно потому что осмотр это крайне быстрое дело на мой взгляд. Ну не более часа точно, да и страховых в городе много не все же Гелиосе. По итогу я не могу и запчасти заказать потому что не знаю сколько будет выплата и когда её ждать, и ездить мне подбитым ещё месяца 3-4. За такое хотелось бы добавить моральную компенсацию которую придется через суд истребовать, по хорошему должен быть просто повышающий коэффициент

3.03 в 11:00 должен был состояться осмотр авто, по итогу отказались и скинули осмотр на суб.подрядчика к которому опять нужно записываться и хз когда меня примут! Приняли в тот же день но не в удобное время в каких-то складах куда фиг проедешь

17.03 позвонил подрядчик предложил 22 тысячи - по РСА 117000+ должны были насчитать, претензия и возможно суд!

Плюс невозможность пройти техосмотр и невозможность получить новый страховой полис - авто в гараже я на ноге!

Не работайте с данной компанией.
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
Добрый день, суть жалобы такова, я , С-ва Н И., 15.02.2021 заключила договор ОСАГО ХХХ *** , с ООО СК Гелиос, через систему Е-Гарант, заполнила все данные верно и оформила полис, с премией 2500 рублей,сам полис ОСАГО в электронном виде так и не пришел до сих пор мне на почту, пришло только уведомление, о том что, полис расторгнут по причине ложных сведений, хотя я ни каких ложных сведений не предоставляла.

Я, позвонила на горячую линию СК... Читать далее

Я, позвонила на горячую линию СК Гелиос(8-800-1-007-007), и мне сказали, что у них идет какая то проверка договора на ''Правильность указания сведений'', и они не знают сколько мне ждать. Прошу разобраться в ситуации так как с момента составления договора прошел месяц, и не каких действий СК Гелиос не предприняла , кроме незаконного расторжения договора ОСАГО, опираясь на ложные сведенья, которых не было
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Произошло ДТП,  винновный авто  застрахован в страховой компании Гелиос. Я обратилась к ним, за выплатой по страховому случаю. Сделали оценку, и назначили сумму в 6850 рублей, это за три элемента машины!! Которые нужно вытягивать,красить и тд! Позже я пришла написать заявление, что не согласна с выплатой. Ответ и мои документы, по этому случаю,я жду до сих пор. В офисе О. В. отвечает, что ждёт ответа от Москвы. Звонила на горячую линию, так же берут данные,и мы вам перезвоним. Толку ноль! .
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату подачи заявления, звонка в страховую компанию.
11.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Отвратительная страховая компания! Не обращайтесь в неё добровольно ради своего же блага. Пришлось иметь с ними дело по той причине, что это была страховая компания виновника аварии. Сотрудники компании абсолютно не умеют общаться с клиентами ( с ними работала «специалист» А. ), некомпетентны от слова совсем. Сумма страховой выплаты в 2 раза меньше в отличие от той, что насчитал независимый эксперт (разница в 100 000).  Писали им претензию, все бесполезно, сплошная нервотрёпка. Будем с ними судиться.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, в чем именно был некомпетентен сотрудник страховой компании?
02.04.2021. Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2
Произошло !! БЕСКОНТАКТНОЕ!! ДПТ, виновник ДТП застрахован вэтой страховой. Я приехал из другого города, чтобы лично подать документы, стали навязывать направление на ремонт еще до расчета повреждений, хотя автомобиль уйдет в тотал.

В итоге: документы приняли, произвели осмотр, а потом пришел отказ с формулировкой "идите в свою страховую". По звонку согласились, что не правы, и предложили снова сгонять в другой город, чтобы забрать документы и уже почтой отправить их в Москву. В итоге целый день терроризировал всех телефонных операторов, Кемеровский офис говорили, что затупили в Москве, Московский, что накосячил офис Кемерово, в итоге девушка из Кемерово вроде согласилась пересмотреть мой случай, без повторной отправки документов.

Дата подачи документов 25.01. 21.  До сих пор денег нет, но я держусь.
Спасибо за отзыв. Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
18.02.2021 Оформил   ОСАГО    через  Е ГАРАНТ  в   этой компании   Гелиос...  Деньги списали сразу , а полиса до сих пор нет! Читая предыдущие отзывы ,обнаружил , что я не одинок в своей проблеме... И ещё я понял, что они и потом игнорируют с выплатами...Не оформляйте в этой компании ничего, они обманут вас!  Люди пишите свои отзывы, страна должна знать своих "героев" .

Вместе мы... Читать далее

Вместе мы добьёмся лишения лицензии этой компании...  Банки.ру , я не писатель , а читатель... Какие 300 символов вам ещё надо ?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
02.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
22.12.2020г Произошло Дтп, 24.12.2020 предоставили все документы, но спустя МЕСЯЦ 20.01.2021 пришло смс что в пакете документов не хватает постановления об АДП, но все документы были предоставлены сразу, их просто не увидели.

С этим разобрались, в итоге насчитали мизерную сумму, которой не хватит на ремонт. А самое главное это-ЗАТЯГИВАЮТ ВСЕ СРОКИ, в Законе об ОСАГО четко написан срок выплаты "в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней".

В офисе сидит безграмотная девушка, которая не знает законов, хамит, и сидит просто при клиенте разговаривает по личному телефону!

В итоге сумму выплатили 09.02.2021г., что на 14 дней позже срока. САМАЯ УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как срок выплаты не был нарушен, единая методика расчета страхового возмещения не оценивается в рейтинге.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Добрый час. 22.01.21 года произошло ДТП, я пострадавший. ДТП оформлено ГИБДД. 23.01.21 года по телефону 88001** сообщил о ДТП, девушка пообещала, что в течении двух рабочих дней со мной свяжутся из г. Благовещенска Амурской области, где находится офис.

Прошли два рабочих дня и 26.01.21г я звоню по выше указанному номеру повторно с претензией об отсутствии обратной связи. Обещают, что в ближайшее время мне позвонят. Ждал до 29.01.21 и уже с претензией позвонил на указанный номер с просьбой оформить жалобу на затягивание времени.  В итоге 01.02.21года мне позвонили с офиса Благовещенска и озвучили ближайшую возможную дату моего приезда в офис для подачи заявления 04.03.21года. На вопрос почему так долго, сказали что много клиентов, а оценщик работает только до 15.00. Когда я сказал, что машина не на ходу из за повреждений при ДТП и оценщик мне нужен по приписке в городе Белогорске Амурской области, дата принятия моего заявления не изменился.    Законом оговорен срок 5 дней подачи заявления, почему СК имеет наглость нарушать его. Прикрываясь пандемией устанавливают бессовестные сроки приёма документов.

Когда Министерством здравоохранения прописаны мероприятия по недопущению распространения вируса, которые позволяют производить приём людей.  Как пояснил работник офиса г. Благовещенска в моём случае оценщик будет предоставлен с Белогорска, то есть мне надо всего лишь приехать в компанию на 10 минут и подать заполненное заявление и ждать оценщика.

В итоге я буду ждать более месяца когда подам заявление о случае ДТП, потом ждать оценщика, затем ждать результатов оценки и снова ждать решение СК . Для чего производится оплата полюса ОСАГО, когда я жду 2 месяца с даты ДТП и хожу пешком в ожидании решения?

По ранее занесённым отзывам вижу обратную связь компании и надеюсь о быстром решении моей проблемы. Номер полиса ХХХ 01113***
5 суток ждала полис на электронную почту, не дождалась! По неизвестным причинам прислали письмо о расторжении полиса ХХХ 015*** . Каким образом вернуть денежные средства?
Спасибо за отзыв!
Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
По личным причинам стала пользователем МФО "Отличные наличные". Перед заключением договора убрала все галочки, какие только можно было убрать, даже скрытые. сегодня собиралась вернуть долг и - о чудо-чудное! - у меня весит страховка, которая капает ежедневно.

При этом я не подписывала никаких доп. соглашений, не имею на руках даже этого полиса, который бы подтверждал договор. При попытках хоть как-то узнать, меня просто футболят к некой ИП С**ной. Методом долгих тыков выясняется, что она связана с вашей "конторкой".

Мистика какая-то - страховка есть, а документов нет. Исходя из всего вышесказанного, требую:

- расторгнуть Договор оферты №4** от 01.01.2021

- в случае отказа требую предоставить все документы для обращение в прокуратуру и полицию с заявлением о мошенничестве.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы обращались в страховую компанию с заявлением о расторжении?
02.03.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки ,так как оформление Договора страхования проходило не на сайте СК , а на сторонней площадке.
Обманщики одним словом. Был страховой случай, где я был виноват в небольшом ДТП. Так как у нас в городе нет их офисов, комиссар который и составлял ДТП и сказал, что обязательно сохраните чек, что отправляли в г. Хабаровск заказным письмом. Там схема ДТП.

Сейчас спустя 5 месяцев, они придумали, что я якобы не приехал на осмотр и по этому я им должен 80 тыс. руб. ДТП было на скорости 5 км в час. У меня машина вообще не пострадала, а у пострадавших чуть вмятина задней двери. Машина у них нисан внгроуд старый. Цена этой машины 120 тыс. Смешно, что за одну дверь 80 тыс якобы они отдали и сейчас требуют с меня. Обманщики. и таких случаев по стране сотни.

Хорошо сохранил все бумаги и проконсультировался. Сейчас буду готовится к суду. Зачем у них страхования, за которое люди платят каждый год за страхование авто и при этом, если будете в подобных ситуациях они с вас будут требовать денег. НЕ СТРАХУЙТЕ У НИХ НИЧЕГО.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования, чек отправления документов по почте, уточните дату обращения в ск. Дополнительную информацию вы можете направить на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
полис с номером ХХХ01** отправьте на почту!!!! оформляла через е гарант. никогда не связывайтесь с этой компанией. звоню в службу поддержки каждый раз менеджеры говорят разные версии.

Один сказал, что не приходит, так как вы подозреваетесь в мошеннических действиях (какие именно не говорит), а другой все в порядке нужно еще ждать ( а жду я больше суток) обычно же через 20-30 минут приходит полис.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату оформления полиса страхования. Прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день.
Произошло дтп с мои авто 26 ноября в г. Новосибирск, вызвали Гаи, оформили, поехали в отдел для получения всех документов и разбор. Позвонил с Ск Гелиос, записался на приём документов! обращался я по полису виновной стороны, т.к у самого его не имелось на момент ДТП! 7 декабря 2020 все документы заполнил, осмотр прошёл… ну и… начинается!

Начитался отзывов о данной конторе -сделал независимую экспертизу на всякий случай!<... Читать далее

Звоню на горячую линию узнать о статусе, говорят на горячей линии нет информации, давайте оставим обращение и вам перезвонят через два дня -Давайте!

Дня через 4ре звонят озвучивают сумму -я не согласился т.к. на руках есть независимая экспертиза и сумма отличается почти в 200 тыс. Говорят, принесите, покажите нам свою независимую экспертизу может быть эксперты наши ошиблись! принёс независимую, приняли, входящий поставили… и тишина совсем. На горячей линии тишина, выплаты нет.

Повторюсь, все документа приняли 7 декабря, а на данный момент 12января! буду у юриста составлять досудебную претензию, а дальше все как полагается! прошу разобраться с данной конторой!

с уважением З-в А. С.!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования, прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день.
10.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .

26.06.2020 оформил полис ОСАГО в СК Гелиос, уже 29.11.2020 — На сайте РСА и в приложении "Помощник ОСАГО", которое рекомендовало правительством, все еще выходит сообщение: "Бланк полиса ОСАГО с указанными реквизитами не найден".

Неоднократно обращался в СК ( их вх. № 39531 от 01.11.2020 и № 40867 от 29.11.2020), однако ответа так и не получил, проблема не решена.  Страхового случая еще не произошло, но я даже боюсь себе представить последствия..

Полис- РРР № 50497** СК Гелиос.
Здравствуйте. СК ГЕЛЕОС единственная компания, которая дала положительный ответ регистрацию полиса на авто NISSAN SKYLINE 84 года.Купил во Владивостоке авто и пригнал в Якутию.Там же поставил на учет. Надо было внести новые номера и водителя.В личном кабинете все сделал как надо, но была ошибка при отправке данных в РСА. Обратился в поддержку и написал суть ошибки.Решили за 9 дней. Сначала это было со стороны РСА, а потом тех. специалисты настроили личный кабинет и все данные внес за 5 минут. Кто жалуется на компания я вас не понимаю. Все менеджеры и специалисты отвечали быстро и внятно.Об устранении ошибки сообщили на почту.Так что я доволен.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.