Повреждения были серьезные и сделаны намеренно (выбиты стекла, помяты капот и крыша). Полиция через 5 дней отказала в возбуждении дела (камер нет, свидетелей нет, на этом все).
27 июня подал заявление в Гелиос. Осмотр провели сразу, эксперт составил акт, ничего не упустил. В заявлении я указал, что прошу направление на ремонт, т.к понимал, что с запчастями на Lada Granta проблем нет.
Через 10 дней получил направление на СТОА. Ремонт выполнен качественно. Отдельно отмечу четкую организацию процесса и корректную работу сотрудников страховой компании, а конкретно эксперта и менеджера, который принимал у меня заявление.