Отзывы о вкладах банка ББР Банка

1,5 часа открывали вклад. Сотрудница молча, не предупредив, ушла обедать и пришла почти через час. И только после этого мне был оформлен вклад. В условиях пандемии такое отношение к клиентам со стороны сотрудников вызывает чувство брезгливости к банку. На Покровке отделение было закрыто, по телефону отвечают, что работает, но по факту оказалось, что переехал на другой адрес, хотя и рядом. Неужели сложно об этом было сказать по телефону.
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый tuk5!

ББР Банк (АО) (далее - Банк), выражает Вам благодарность за сотрудничество и, рассмотрев Вашу Жалобу от 19 мая 2020 года, сообщаем следующее:
Для эффективного управления потоком клиентов в указанном офисе Банка используется электронная очередь, которая позволяет определить загруженность отделения (периоды высокой/низкой загрузки), время обслуживания, координировать действия клиентов по ожиданию и получению обслуживания, а также сократить время, проводимое клиентом в отделении.
В связи со сложившейся ситуацией в стране и мире, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Банк, заботясь о своих клиентах и сотрудниках, проводит мероприятия, направленные на снижение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и поддержание бесперебойной работы офисов Банка. Именно поэтому, в настоящее время (временно) обслуживание клиентов - физических лиц в Центральном офисе Банка производят два сотрудника Операционного отдела.
В силу увеличившегося клиентопотока в день Вашего обращения в офис Банка, время ожидания в очереди также выросло. Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке заняло у Вас большее количество времени, чем Вы рассчитывали.
Вместе с тем, считаем необходимым отметить, что Вы были приглашены на обслуживание согласно талона электронной очереди. В связи с тем, что у сотрудника Банка, который начал работать с Вами возникли технические трудности, оформление документов с Вами сразу же продолжил второй сотрудник Операционного отдела. Также сообщаем, что при совершении операций по доверенности обслуживание доверенного лица занимает более продолжительное время, чем обслуживание клиента лично при совершении аналогичных операций.
Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что Дополнительный офис «Покровка» переехал на новый адрес 25.02.2020 г., о чем своевременно (05.02.2020 г.) была размещена информация на официальном сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.bbr.ru (Сайт Банка) в разделе «Новости». Помимо этого, клиентам Дополнительного офиса «Покровка» Банк направил информационные SMS-сообщения (при условии наличия в Банке соответствующего согласия от клиента).
Банк понимает важность качественного сервиса для своих клиентов и делает для этого все возможное.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем рады видеть Вас вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ББР Банк (АО).

Уважаемый банк, вы прислали мне СМС, что я могу пролонгировать или переоформить вклад ДИСТАНЦИОННО.  По факту, позвонив в контактный центр,  выясняется, что я могу только:

1 - забрать вклад, ПРИЕХАВ в офис;... Читать далее

1 - забрать вклад, ПРИЕХАВ в офис;
2 - пролонгировать на невыгодный процент.

Переоформить на др вклад с большим процентом удаленно я НЕ МОГУ! Бегать по городу закрывать вклад в офисе и далее в др банк я тоже НЕ МОГУ, потому что #сидимдома ..... А могли бы пойти навстречу своим клиентам и поменять условия в связи с ситуацией!
Спасибо за отзыв. В связи с отсутствием вины банка оценку не засчитываем.
Уважаемая bormar!

ББР Банк (АО) (далее - Банк) выражает Вам благодарность за сотрудничество и, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Мы прослушали аудиозапись Вашего обращения в Банк: сотрудники КЦ и Отдела информационно-технической поддержки предоставили Вам корректные ответы на все Ваши вопросы.
Первое, о чем Вы спросили, можете ли Вы забрать Ваш вклад, срок размещения которого истекает в ближайшие дни – Вам была предоставлена информация о том, что офис Банка продолжает работать и Вы, конечно, можете закрыть вклад и получить денежные средства. Также Вам был озвучен скорректированный режим работы офиса Банка.
После этого Вы стали уточнять размер процентной ставки по Вашему вкладу, если вклад будет пролонгирован, и о возможностях открыть иной вклад на аналогичный срок, но с большей процентной ставкой.
По вопросу пролонгации вклада Вам сообщили, что с 23.03.2020 г. внесены изменения в условия пролонгации\переоформления вкладов в рамках Акции «Чистый процент» (далее - Акция).
При автоматической пролонгации вклада розничной линейки, а также при переоформлении истекшего по сроку вклада с использованием системы дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк «ББР Онлайн» (далее - Система) (для случая, когда клиент подключен к Системе), начисляется дополнительная процентная надбавка. По условиям Акции по вкладам в рублях размер процентной надбавки составляет 0,75% годовых (к ставке по вкладу).
Помимо этого Бонусы в рамках действующей в Банке Части 1 Программы лояльности и привилегий ББР Банка (АО) (для физических лиц-вкладчиков Банка) «Премиальный процент» (далее – Программа лояльности) суммируются с процентной надбавкой в рамках Акции.
Т.е. при автоматической пролонгации вклада, открытого в рублях, Вы получаете не только Бонус по Программе лояльности, но и процентную надбавку в размере 0,75% годовых.
Условия Акции «Чистый процент» и итоговая процентная ставка с учетом Бонуса по Программе лояльности и процентной надбавки в рамках Акции были Вам озвучены при обращении по телефону в Банк.
Именно об этом и говорилось в тексте SMS-сообщения, направленного Вам Банком.
Также SMS-сообщение содержало информацию о том, что с полными условиями Акции можно ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу: www.bbr.ru/chastnym-litsam/akciya-chisty-procent/.

Данная Акция направлена на оказание содействия мерам, предпринимаемым Банком в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции. Именно поэтому Банк, заботясь о безопасности клиентов, готов платить дополнительную процентную надбавку, чтобы они оставались дома и исключили внешние контакты по дороге в офис Банка и при его посещении.

По вопросу открытия иного вклада в Банке сотрудник КЦ озвучил Вам процентную ставку по срочному вкладу «2020» (по состоянию на 06.04.2020 г.) и рассказал о возможности увеличить данную ставку при участии в акции «Время менять правила», согласно условиям которой Банк увеличивает ставку по вкладу на 0,25% при покупке страхового или сервисного продукта от партнеров Банка стоимостью от 4000 рублей включительно.
В связи с тем, что Вы не подключены к Системе, для открытия вклада Вам было предложено приехать в офис Банка. Помимо этого, приобретение страхового или сервисного продукта также подразумевает посещение офиса Банка.

С уважением, ББР Банк (АО).
Хочу поблагодарить весь персонал банка за душевное отношение к своей работе .Всегда посоветуют если возникают какие то вопросы и сомнения и подскажут как выгоднее для меня поступить. После посещения банка только хорошие впечатления. Даже о маленьких детях проявили заботу и устроили детский уголок где они могут не отвлекая взрослых пришедших в банк заняться играми или раскрасками. Являюсь клиентом банка с 2014 года.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с банком.

08.10.2019 14:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый motosemen!

Искренне признательны Вам за то, что нашли время для выражения слов благодарности. А также нам приятно узнать, что Вы высоко оценили работу сотрудников ББР Банка (АО).
Хотим также выразить Вам свою благодарность за выбор Банка в качестве финансового партнера.

С уважением, ББР Банк (АО).
Чего то сайт банка не работает!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, дату. Вы столкнулись с неработающим сайтом в период с 21:00 30 августа до 12:00 31 августа, о котором банк упоминает в ответе?

14.09.2019 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый ddd123!

Сообщаем Вам, что официальный сайт Банка мог быть недоступен в период с 21:00 30 августа до 12:00 31 августа в связи с проведением плановых технических работ, информация о чем была заблаговременно размещена на сайте в разделе "Новости Банка" . После проведения работ доступность сайта была полностью восстановлена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ББР Банк (АО).
В субботу, 29 июня 2019 г., явившись в дополнительный офис банка, расположенный по адресу: г.Москва, ул.Покровка, д.31, стр.1 в рабочее время (до 18 часов по расписанию субботы), обнаружил запертую дверь и объявление, из которого следовало, что 29 июня 2019 г. дополнительный офис работать не будет.
На официальном сайте банка какая-либо информация отсутствует.
Спасибо за отзыв, но оценку тут засчитать не можем,так как предупреждение на сайте банка было.
Уважаемый 9990!

Сообщаем Вам, что информация о режиме работы офисов Банка 29 июня 2019 г. была заблаговременно размещена на официальном сайте Банка в сети Интернет и на странице для входа в Систему дистанционного банковского обслуживания «ББР Онлайн» 10 июня 2019 г. и 11 июня 2019 г. соответственно.

Приносим извинения за неудобства. Будем рады видеть Вас вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ББР Банк (АО).
Разместила вклад в банке ББР, мне выдали "Заявление на размещение вклада", "Заявление-анкету...", "Заявление на подключение к интернет-банку" и всё. В "Заявлении на размещение вкладов" указано, что на основании с "ДОГОВОРОМ комплексного банковского обслуживания" (который мне не выдали) прошу заключить со мной "ДОГОВОР банковского вклада" и в конце заявления, что заключен ДОГОВОР банковского срочного вклада (который также не был выдан). Я спросила в офисе банка, где же договора, мне ответили, что "Заявление на размещение вкладов" и является договором. Мне также не выдали "ДОГОВОР на открытие счета, для ежемесячных зачислений процентов от вклада на счет банковской карты", на вопрос где этот договор, ответили, что в "Заявлении на размещение банковского вклада" указан номер счета. Договора должны заключаться двумя сторонами и в них должны быть прописаны права и обязанности двух сторон, но в "Заявлении на размещение банковского вклада" отсутствуют обязательства банка перед клиентом т.е. мной, да и называется оно не ДОГОВОР. На данное замечание мне ответили, что обязательства банка указаны на сайте банка в свободном доступе, но сайт можно в любой момент изменить или удалить.

Я позвонила в контактный центр по тел. 88002204000 мне ответили тоже самое. При подключении к интернет- банку проходя регистрацию, не вносился "Код подразделения" выдавшего паспорт, опять пришлось звонить, мне посоветовали где-нибудь напечатать, скопировать и вставить, вставилось с трудом после нескольких попыток - зачем такие сложности? После регистрации мне выслали СМСку и сообщение на электронную почту со ссылкой на сайт https://www.bbr.ru при попытке зайти на данный сайт выскакивала надпись - "ошибка, нет ни одного сайта" или "невозможно осуществить безопасное соединение" об этом я также сообщила по телефону и мне ответили, чтобы я зашла в интернет-банк через сайт банка, а на сайт банка можно было войти только через сайт "www.banki.ru".  В интернет-банк вошла через сайт https://wb.bbr.ru - не понятно какой сайт является настоящим, этот или https://www.bbr.ru, на который мне прислали ссылку и который не открывается.

При входе на сайт https://wb.bbr.ru я ввела логин, который мне сообщили СМСкой, и данный логин находился в свободном доступе более суток, т.е. при попытке войти на сайт выскакивал мой логин, я его удаляла, закрывала сайт, опять открывала и опять выскакивал логин и так более суток он там находился, затем его удалили. Теперь нужно менять логин. Сообщите какой настоящий сайт вашего банка и как можно на него зайти без помощи поисковика и сайта банки.ру, можно ли зайти на сайт установив значок банка на рабочий стол, как в других банках и каким образом это сделать. В случае отзыва лицензии у банка или других конфликтных ситуациях будут ли мне возвращены мои денежные средства при ОТСУТСТВИИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ и при наличии выше сказанных заявлений. Хотелось бы иметь на руках ДОГОВОРА с прописанными обязательствами не только моими перед банком, но и банка передо мной с подписями и печатями банка, ведь не я беру деньги у банка, а банк взял деньги у меня. Ни в одном другом банке у меня никогда не было никаких претензий, кроме вашего, да еще столько - всегда заключались договора и регистрировалась в интернет-банках без всяких помех.

Может, чтобы не беспокоиться о судьбе вклада забрать деньги у вашего банка и обратиться в другой банк. Сомневаюсь в вашей надежности и ваших рейтингах.
Засчитано за проблему с подключением интернет-банка, в том числе с внесением "кода подразделения".
Уважаемая zelenova!

ББР Банк (АО) (далее - Банк) выражает Вам благодарность за сотрудничество и, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее:

1. При заключении Договоров комплексного обслуживания (далее - ДКО) и договоров срочного вклада с физическими лицами в Банке применяются типовые для всех Клиентов формы договоров, утвержденные и введенные в действие распорядительным документом по Банку.
В соответствие со ст. 429.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) ДКО является рамочным договором, определяющим общие условия обязательственных взаимоотношений Сторон.

ДКО включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей:
- Правила комплексного банковского обслуживания физических лиц в ББР Банке (АО) (далее – Правила КБО) ;
- Заявление-Анкету о присоединении к «Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в ББР Банке (АО)» (далее – Заявление-Анкета).
ДКО оформляется в виде оферты, что полностью соответствует действующему законодательству Российской Федерации. Согласно ст. 435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
Согласно Правилам КБО (п.п. 5.1, 5.2, 5.3, 5.7) заключение ДКО осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 428 ГК РФ, путем присоединения Клиента в целом к Правилам КБО на основании подписанного Клиентом и акцептованного Банком Заявления-Анкеты по форме Приложения № 1 к Правилам КБО.

Договор срочного банковского вклада включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей:
- Условия открытия и совершения операций по банковским вкладам (далее - Условия) ;
- Заявление на размещение банковского вклада.
Для заключения договора и открытия счета по вкладу Клиент представляет в Банк Заявление на размещение банковского вклада в соответствии с действующими на дату его составления условиями вклада, а Банк, в свою очередь, акцептует полученное заявление. Договор считается заключенным, когда ответственный сотрудник Банка проставляет специальную отметку об акцепте в Заявлении на размещение банковского вклада и проставляет печать Банка. Порядок заключения Договора срочного банковского вклада изложен в Условиях открытия и совершения операций по банковским вкладам (Раздел 3. «Заключение договора и открытие счета по вкладу» ).

Таким образом, подав в Банк Заявление-Анкету о присоединении к Правилам КБО и Заявления на размещение банковских вкладов, Вы обратились в Банк с предложением заключить с Вами договоры, а Банк акцептовал Ваше предложение и заключил с Вами вышеуказанные договоры. Как Вы сами указали в обращении, Заявление на размещение банковского вклада и Заявление-Анкету сотрудник Банка выдал Вам на руки; в этих документах есть подписи двух сторон – Клиента и уполномоченного сотрудника Банка, а также проставлена печать Банка.

Согласно ч. 2 ст. 834 ГК РФ, договор банковского вклада является публичным договором. Ст. 426 ГК РФ предусматривает, что условия публичных договоров должны быть одинаковыми для потребителей соответствующей категории. Данные условия устанавливаются Правилами КБО и Условиями, которые утверждаются и вступают в силу на основании распорядительного документа Банка. Кроме того, текст и информация о вступлении в силу Правил КБО, Условий продуктов и Тарифов Банка, в соответствии с разделом 13 Правил КБО, опубликованы на официальном сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Сеть Интернет): https://www.bbr.ru в Разделе «Тарифы и документы».

Информируем Вас, что Банк имеет право вносить изменения в Правила КБО, в Условия продукта, Тарифы, в том числе утверждать новую редакцию Правил, Условий продукта или Тарифов (изменение размеров, условий и порядка уплаты комиссионного вознаграждения, установленных Тарифами, введение в действие новых Тарифов); внесение изменений осуществляется Банком в порядке, предусмотренном Разделом 15 Правил КБО, с учетом особенностей, устанавливаемых конкретными Условиями продукта (п. 15.1. Правил КБО).
Согласно п. 15.2. Правил КБО Банк информирует Клиента об изменениях, вносимых в указанные в п. 15.1. документы, путем опубликования информации на Сайте Банка в соответствии с Разделом 13 Правил КБО (за исключением перечисленных в п. 15.5. Правил КБО случаев, когда установлены специальные сроки информирования):
- не менее чем за 5 (Пять) календарных дней до вступления их в силу - об изменении Тарифов (изменении размеров, условий и порядка уплаты комиссионного вознаграждения, установленных Тарифами, введение в действие новых Тарифов);
- не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до вступления их в силу – об изменении других документов, указанных в п. 15.1.
В соответствие с п.п. 15.4., 15.6. Правил КБО условия заключенных между Банком и Клиентом до даты изменений, указанных в п. 15.1. Договоров срочного банковского вклада, Договоров срочного вклада в драгоценных металлах, которые содержатся в акцептованных Банком Заявлениях на размещение срочного вклада в драгоценных металлах, Заявлениях на размещение срочного банковского вклада, продолжают действовать до окончания срока соответствующего Вклада, Вклада в драгоценных металлах. Клиент обязан проявлять разумную заинтересованность и осведомляться об изменениях Правил КБО, Условий продукта, Приложений к ним, Тарифов Банка не реже 1 (Одного) раза в 7 (Семь) календарных дней путем ознакомления с информацией, публикуемой Банком в соответствии с Разделом 13 Правил КБО.

Аналогично вышеизложенному порядку, для заключения договора, открытия специального карточного счета и выпуска на имя Клиента банковской карты к вкладу Клиент предоставляет в Банк соответствующее Заявление на выпуск карты, и тем самым присоединяется к Условиям выпуска и обслуживания банковских карт ББР Банк (АО).

2. На основании Заявления на размещения вклада и Заявления на выпуск карты на имя Клиента в Банке открываются счета в полном соответствии с правилами осуществления бухгалтерского учета в кредитных организациях на основании «Положения о Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» от 27.02.2017 г. N 579-П, согласно которому:
- Назначение счета 423 «Депозиты и прочие привлеченные средства физических лиц» - учет на договорных условиях депозитов, вкладов, прочих привлеченных средств юридических и физических лиц, а также депозитов индивидуальных предпринимателей. Характер привлекаемых средств определяется условиями договора. Счета пассивные.
- Назначение счета 40817 «Физические лица» - учет денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности. Счет открывается в валюте Российской Федерации или в иностранной валюте на основании договора банковского счета. Счета пассивные.
ББР Банк (АО) регистрационный номер 2929 по Книге государственной регистрации кредитных организаций, включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 21 марта 2005 года под номером 795.
Таким образом, денежные средства, находящиеся на счетах 423 и 40817 застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных Федеральным законом от 23.12.2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» (далее – Закон № 177-ФЗ).

3. Указанная Вами в обращении ссылка https://www.bbr.ru является действующей и ведет на официальный сайт Банка в Сети Интернет. https://wb.bbr.ru/ – это не сайт Интернет-Банка, как Вы указали в обращении, это адрес для входа в систему дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк «ББР Онлайн» (далее - Система) в Сети Интернет, перейти на который возможно, нажав на соответствующее меню, расположенное в верхнем правом углу на главной странице официального сайта Банка.
Аналогичные ссылки указаны в действующих Условиях дистанционного банковского обслуживания физических лиц в системе Интернет–Банк «ББР-Онлайн» ББР Банк (АО) (далее – Условия ДБО), которые являются составной и неотъемлемой частью Договора дистанционного банковского обслуживания, наряду с ДКО и Заявлением на подключение к системе дистанционного банковского обслуживания Интернет–Банк «ББР Онлайн»:
Адрес Системы - адрес https://wb.bbr.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по которому располагается страница для входа в Систему, где Клиент должен осуществить Регистрацию и Аутентификацию и использующийся для предоставления услуг системы Дистанционного банковского обслуживания с использованием Интернет–Банк «ББР-Онлайн».
Сайт Банка – это официальный web-сайт Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.bbr.ru.

4. Относительно вопроса по заполнению поля код подразделения, выдавшего паспорт, при осуществлении первичного подключения к Системе, сообщаем, что данная проблема носит технический характер, известна Банку и ее решением уже занимается ответственное подразделение Банка совместно с разработчиком программного обеспечения Системы. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

5. Информируем Вас, что предзаполнение поля Логин при входе в Систему не предусмотрено настройками Системы в целом (за исключением случая, когда Клиент самостоятельно проставляет галочку «Запомнить логин» в соответствующем поле при входе в систему), это зависит от настроек персонального устройства Клиента, с которого осуществляется вход в Систему, а также от настроек браузера, используемого Клиентом. Таким образом, предзаполнение указанного поля на устройстве Клиента не свидетельствует о том, что его Логин находится в «свободном доступе».

6. Для того, чтобы на рабочем столе вашего компьютера/ноутбука/планшета появился ярлык для входа в Систему, о чем вы пишете в обращении, Вам необходимо создать его самостоятельно; для этого нажмите правой кнопкой мыши в любом пустом месте рабочего стола и выберете меню Создать  Ярлык.
Если для подключения к Системе Вы используете мобильное устройство, то порядок действий зависит от используемой операционной системы (далее - ОС), установленной на Вашем мобильном устройстве.
Помимо этого, Вы можете подключиться к организационно-техническому сервису дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк «ББР Онлайн» Мобильный банк (для этого необходимо установить соответствующее приложение). В данном случае, на экране мобильного устройства появится соответствующая иконка для входя в Систему. Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время подключение возможно только для мобильных устройств с ОС iOS. Также информируем, что запуск в эксплуатацию приложения для мобильных устройств с ОС Android планируется до сентября 2019 г.

С уважением, ББР Банк (АО).
3 июня закончился двухлетний вклад Акцент на процент. Сумма приличная. За три дня 2 раза присылали смс с напоминанием. Звонил заранее заказать деньги - сказали приходите, в день окончания вклада деньги будут без вопросов.
Заехал вечером - в офисе тихо, спокойно. Обслуживание без каких-либо проблем. Приятные сотрудницы. Нормальная закрытая касса (в отличие от аквариумов у некоторых). Без шума и пыли получил наличные. От посещения остались положительные эмоции.
Спасибо за отзыв. Сейчас нам недостаточно фактов для принятия решения. Вы можете дополнить отзыв описанием нестандартных ситуаций или подробными примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый megamix!

Искренне признательны Вам за то, что нашли время для выражения слов благодарности. А также нам приятно узнать, что Вы высоко оценили работу сотрудников Банка.
Ваш отзыв доведен до сведения руководителя офиса в г. Нижний Новгород. Похвала наших сотрудников клиентами Банка является стимулом для улучшения качества консультаций и обслуживания своих клиентов.

Хотим также выразить Вам свою благодарность за выбор ББР Банка (АО) в качестве финансового партнера. Будем рады Вас видеть вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

С уважением, ББР Банк (АО).
АО "ББР банк" не может подтвердить ежеквартальную уплату страховых взносов в АСВ по моим депозитам. Побыстрей бы закончился срок по депозиту. АО "ББР банк" устроил настоящую нервотрепку мне как вкладчику.  Жду ответа теперь из "ЦБ" и "Прокуратуры". От "ББР банка" пришёл письменный отказ в подтверждении уплаты страховых взносов в АСВ по моим депозитам. Запрос от 24.07.2018г. Рег номер 033( ИСХ. от 23.08.2018г. номер 1282). АО "ББР банк" считает что уплата страховых взносов в АСВ меня как вкладчика не касается , что это внутренние взаимоотношения-взаимодействия АСВ ( "Агенство по страхованию вкладов") и банка. Надеюсь "Прокуратура" и "ЦБ" разберутся в этом вопросе у кого какие права в данном вопросе.

С учетом пояснений банка оценка снята.
Уважаемый 1as!
В ответ на Ваш отзыв уведомляем вас, что в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 23.12.2003 № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» (далее – Закон о страховании вкладов) Вкладчики имеют право получать от банка, в котором они размещают вклад, и от Агентства информацию об участии банка в системе страхования вкладов, о порядке и размерах получения возмещения по вкладам.
П. 2.2 Рекомендаций о порядке информирования банками вкладчиков по вопросам страхования вкладов (утверждены решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 24.12.2018, протокол № 146, раздел 9) банкам рекомендовано:
1) уведомлять вкладчиков о необходимости своевременного предоставления ими информации об изменениях в представленных при заключении договора банковского вклада или договора банковского счета сведениях (фамилии, имени, отчества, адреса регистрации, места нахождения (для юридических лиц), адреса для почтовых уведомлений, вида и реквизитов документа, удостоверяющего личность вкладчика - физического лица, контактного телефона, наименования (для юридического лица), сведений о представителях, имеющих право действовать от имени вкладчика - юридического лица без доверенности), а также о возможных негативных последствиях невыполнения таких действий в случае наступления в отношении банка, в котором размещен вклад, страхового случая (в частности, увеличение сроков рассмотрения требования вкладчика о выплате возмещения по вкладам, отказ в выплате такого возмещения при невозможности идентифицировать Агентством личность вкладчика (его представителя, имеющего право действовать от имени вкладчика - юридического лица без доверенности));
2) размещать уведомление о том, что подробная информация о вкладах, подлежащих страхованию в соответствии с Федеральным законом, о размере возмещения по вкладам, описание порядка обращения вкладчика в Агентство с требованием о выплате возмещения по вкладам и порядка выплаты возмещения по вкладам, а также информация о праве вкладчика на получение оставшейся после выплаты возмещения части вклада в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" имеется на сайте Агентства.
Запрошенные вами данные не относятся к информации, которую Банк должен раскрывать в соответствии с законодательством Российской Федерации и вышеуказанными рекомендациями.
Кроме того, согласно ч. 9 ст. 36 Закона о страховании вкладов и п. 1.5. Порядка расчета страховых взносов (утвержден решением Совета директоров ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 26.09.2018, протокол № 8, раздел VII) расчет размера страховых взносов производится банками не по отдельным вкладам, а исходя из среднего арифметического за расчетный период ежедневных балансовых остатков на счетах по учету вкладов (за исключением денежных средств, которые не подлежат страхованию в соответствии с частью 2 статьи 5 Закона о страховании вкладов).
Данная информация, в свою очередь является конфиденциальной.

С уважением, ББР Банк (АО).
Впервые открыл вклад в этом банке. В целом впечатления положительные. Главный плюс - офис находится рядом со станцией метро. Однако не могу не отметить, что в этом банке (в отличие от остальных) очень сложный первичный вход  и открытие вклада через интернет-банк. Много никому не нужных опций, лишь затрудняющих работу пользователя. В результате мною вклад был открыт, однако я измучился сам и измучил девушку-консультанта, которая мне помогала - без её помощи я бы не справился, в то время, как не испытываю трудностей при регистрации и первичных входах в иные интернет-банки. Сделайте доступнее !
Уважаемый 9990!

Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением о банковских сервисах и продуктах и уделили время для написания отзыва. Искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас трудности.
Мы внимательно относимся к предложениям клиентов и стараемся учитывать их пожелания при модернизации дистанционных сервисов, а также прикладываем все усилия, чтобы дистанционное обслуживание было качественным и удобным для наших клиентов. Информация, изложенная Вами в отзыве, была направлена ответственным сотрудникам Банка.

С уважением, ББР Банк (АО).
Раньше не хотел ставить оценки. Но дальше некуда.
На официальные письма и запросы через Интернет-банк этот банк не отвечает. Просто игнорирует.

Интернет сервисы, которые обещали модернизировать более года назад, так и остались невменяемыми и кривыми.
Раньше не хотел ставить оценки. Но дальше некуда.

Там такой бардак и хаос, что даже описать трудно. Страшный трэш. Счета куда-то пропадают, вклады не открыть, параметры вклада в трёх местах разные. Постоянно подменяют условия по одним и тем же вкладам. Вклад, который уже закончился, прошли уже не сутки, а больше, невозможно ни переложить на другой, ни на текущий счёт, это приравнивается к досрочному закрытию. Досрочное закрытие после окончания срока, карл! (причём автоматическая пролонгация была отменена, о чём любезно сообщили в СМС) Наверняка в отделениях эту проблему быстро решили бы. Но зачем тогда это банк-клиент? Программа лояльности не работает, является обманом, т.к. сам банк технически препятствует  выполнению условий (продление и/или открытие онлайн).
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый rusliner!

ББР Банк (АО) (далее - Банк), выражает Вам благодарность за сотрудничество и, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее:
В период с 27.09.2018 г. по 11.03.2019 г. в Банке зафиксировано три обращения от Вашего имени:
1. 27.09.2018 г., 04:19 МСК – отзыв на сайте banki.ru. Ответ был размещен Банком 28.09.2018 в 09:27.
2. 11.03.2019 г., 02:57 МСК – сообщение через систему Дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк «ББР Онлайн» (далее – система ДБО Интернет-Банк «ББР Онлайн» ). Сотрудник Банка связался с Вами 11.03.2019 г. в 09:36 и предоставил все пояснения по Вашим вопросам.
3. 11.03.2019 г., 03:14 МСК - отзыв на сайте banki.ru., который был принят в работу незамедлительно.
Иных обращений (письменных/устных) от Вашего имени в Банке зафиксировано не было.

Хотим Вас проинформировать, что согласно условиям заключенного между Вами и Банком договора срочного вклада, в случае, если срок окончания вклада приходится на нерабочий день, возврат вклада и выплата причитающихся процентов производится в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока вклада. При этом проценты за дополнительные дни начисляются на сумму вклада по ставке срочного вклада, предусмотренной договором. (ст. 834 ГК: По договору банковского вклада одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.)

Таким образом, если срок окончания Вашего вклада приходится на период с 08.03.2019 г. по 10.03.2019 г. включительно, то возврат вклада и выплата процентов может быть осуществлена Банком не ранее 11.03.2019 г. Система ДБО Интернет-Банк «ББР Онлайн» предоставляет техническую возможность самостоятельно закрыть вклад в день окончания срока по договору, воспользовавшись меню «Вклады» - «Закрытие вклада», не дожидаясь совершения операции со стороны Банка. Направление заявления на закрытие вклада в день его окончания не является досрочным изъятием вклада.
В Автоматизированной банковской системе (далее - АБС) Банка хранится полная и подробная информация о клиенте. После размещения клиентом в системе ДБО Интернет-Банк «ББР Онлайн» распоряжения на открытие вклада, информация передается в АБС, клиент проверяется на соответствие условиям действующей в Банке Программы лояльности и привилегий ББР Банка (АО) (для физических лиц). После чего, в случае соответствия, осуществляется корректировка информации в системе ДБО Интернет-Банк «ББР Онлайн». Соответствующая информация об этом указана для удобства клиента в разделе «Вклады» - «Заявление на открытие вклада» - «Процентная ставка»: «Увеличенная процентная ставка устанавливается после открытия счета срочного вклада в случае, если открываемый вклад и вкладчик удовлетворяют условиям Программы лояльности и привилегий «Премиальный процент»».
Действующая редакция Программы лояльности и привилегий ББР Банка (АО) (для физических лиц), а именно Часть 1. «Премиальный процент» (для физических лиц – вкладчиков Банка), размещена на официальном сайте Банка в сети Интернет.

Дополнительное информирование путем направлением СМС-сообщения о том, что в Банке была введена новая линейка вкладов, а пролонгация вкладов, заключенных ранее, на прежних условиях не производится, и вклады продлеваются на условиях вклада «до востребования», было проведено с целью заботы о Вас, как о клиенте Банка для своевременного распоряжения денежными средствами окончившегося вклада.

Будем рады Вас видеть вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами. Наш колл-центр с удовольствием ответит на любые вопросы по тел. 8-800-220-4000 (круглосуточно).

С уважением, ББР Банк (АО).
Являюсь клиентом данного банка в течение 3 лет, сегодня открыла очередной депозит взамен окончившего срок. Привлекает приветливость сотрудников, чистота, быстрое обслуживание,  четкость выстроенной системы работы. Из всех банков, клиентом которых являюсь - их не менее 7, считаю этот одним из лучших.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как фактов, влияющих на зачёт положительной оценки по качеству обслуживания, недостаточно.
Уважаемая kras24!

Ваши слова благодарности доведены до сведения руководителей офисов в г. Красноярск. Похвала наших сотрудников клиентами Банка является стимулом для улучшения качества консультаций и обслуживания своих клиентов.

С уважением, ББР Банк (АО).
Являлся постоянным клиентом банка в течение двух лет. Совершал небольшие, но довольно регулярные валюто-обменные операции, имел вклады в рублях и валюте. Курсы обмена валюты, пожалуй, самые лучшие в городе, проценты по валютным вкладам - тоже. Но для себя решил, что прекращаю отношения с этим банком по нижеследующим причинам.

Начнём с отношения к клиентам. Оно мягко говоря, странное. При телефонном звонке манера обращения заставляет усомниться в том, что ты действительно позвонил в один из крупных банков, а не в продуктовый магазин или бюджетное учреждение, в котором намереваешься что-то слезно выпрашивать. Ну, хорошо хоть для галочки говорят, что Банк ББР. Думаю, ладно, может занят человек с клиентом, а я не вовремя позвонил. В отделении на удивлении все ещё хуже. Когда я приходил, других клиентов кроме меня не было. На моё громкое приветствие звучит какое-то дежурное сквозь зубы "здрасьте". Складывается такое ощущение, что это я должен как-то заинтересовать менеджера собою, а не она меня банком, готовностью проконсультировать, помочь. В общем, явно не похоже на атмосферу крупного кредитного учреждения. Напомнило Почту и то пятилетней давности.

В общем, в период, когда все банки как-то пытаются привлечь клиентов, Ваш банк почему-то их пытается от себя отогнать. Все вышеперечисленное, а так же изменение времени работы на очень неудобное (с 9 до 17 (!!!)), утончило меня во мнении, что мой долларовый депозит по истечении срока я заберу, несмотря на хорошие проценты сейчас по валютным вкладам в банке.

После того как забрал депозит выяснилась ещё одна небольшая неприятность, которая, в отличие, от всего вышепечисленного уже имела материальные последствия для меня. При размещении депозита в другом банке и проверки моих купюр выяснилось, что примерно из 30 купюр, 3 оказались повреждёнными (на одной купюре довольно жирная точка от шариковой ручки, ещё две светились под УФ излучением). Все купюры, находящиеся при мне в тот момент были получены накануне в Вашем банке и при получении сразу же упакованы в плотный конверт. Понимаю, что доказать я, конечно же, ничего не могу, но заметил для себя, что кассир при выдаче купюр бОльшую часть взяла из одной стопки (по виду идеальных, только из хранилища) и разбавила их тоже внешне неплохими, но точно не новыми. Под УФ при мне не проверяла, да я и не просил, так как не очень в этом понимаю. Тут уж моя ошибка - понадеялся на честность и ответственность, тем более, я же постоянный клиент!

С уважением, Ваш бывший постоянный клиент, Владимир!

P.S. Фамилия и дата рождения изменены
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Krupnov!

Благодарим Вас за то, что поделились мнением о банковских сервисах и продуктах и уделили время для написания отзыва. Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Банк понимает важность качественного сервиса для своих клиентов, в том числе удобного времени работы офисов, и делает для этого все возможное. В г. Краснодар расположен еще один офис Банка (ДО «Краснодар»), который осуществляет обслуживание клиентов с понедельника по пятницу с 9-30 до 19-00, в субботу с 10-00 до 16-00. С более подробной информацией о месте расположения, режиме работы офиса и перечне предоставляемых услуг возможно ознакомиться на официальном сайте Банка в сети Интернет: www.bbr.ru.

Сообщаем Вам, что в Банке действуют Корпоративные стандарты, в соответствии с которыми все работники Банка выполняют свои должностные обязанности, в том числе они включают в себя стандарты телефонных коммуникаций и стандарты обслуживания клиентов. Работники Банка в обязательном порядке исполняют все положения данных стандартов.

Также информируем Вас, что при осуществлении операций с наличной валютой кассовый работник Банка осуществляет контроль за платежеспособностью и подлинностью денежных знаков. Возможность приема денежных знаков иностранных государств (группы государств), имеющих дефекты или повреждения (далее - поврежденные денежные знаки), и последующей выдачи таких денежных знаков клиентам Банка определяется в соответствии с внутренними Банковскими Правилами приема поврежденных денежных знаков, разработанными Банком на основе условий приема эмиссионными банками указанных денежных знаков, в соответствии с нормативными актами Банка России.

Другие банки также разрабатывают и применяют свои внутренние правила работы с денежными знаками иностранного государства (группы государств), в связи с чем, у разных банков могут существовать незначительные отличия в условиях определения платежеспособности (поврежденности) денежных знаков иностранного государства (группы государств).

Однако в соответствии со Сборником тарифов комиссионного вознаграждения за услуги, оказываемые ББР Банком (АО) физическим лицам, и порядком их применения (далее - Тарифы), в офисах Банка в г. Краснодар не проводятся операции (покупка/продажа/выдача и т.п.) с поврежденными денежными знаками иностранных государств.

Таким образом, Банк мог предоставить Вам при совершении операции по выдаче наличных денежных средств только платежеспособные денежные знаки.

С уважением, ББР Банк (АО).
Уважаемые представители банка! Обратите, пожалуйста, внимание на сервис в своём отделении банка на Харьковской улице. Вносили больше 5 млн на счёт. Войдя, с нами даже не поздоровались ваши сотрудники. На вопрос «Где можно пересчитать деньги», они даже не соизволили поднять свои головы. Одна сотрудница  всё таки, после моей очень убедительной просьбы обратить всё таки на нас внимание,  послала нас считать в комнату переговоров. И на том спасибо. Ни чай, ни кофе, ни воды не предлагают, увы. Кассир также полностью в команде. Ни здрасте, ни до свиданья, как говорится. Очень я шокирована таким обслуживанием. В сравнении с другими банками, где у нас ВИП обслуживание (ВТБ) ваш сервис никуда не годится. Проведите тренинг хотя бы с сотрудниками. Мы же в Санкт-Петербурге живем. У нас всегда в приоритете вежливость и дружелюбность.
С уважением, Ольга
Уважаемая OlgaValeryevna!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания подробного отзыва.

По факту Вашего обращения сообщаем, что нами были просмотрены записи с камер видеонаблюдения в момент Вашего визита в офис Банка. После Вашего вопроса о месте пересчета денежных средств, сотрудники Банка предложили Вам на выбор: пройти в кассу и воспользоваться услугой по пересчету наличных денежных средств или пройти в комнату для переговоров для самостоятельного пересчета (чем Вы и воспользовались). В связи с тем, что Вы отошли от стойки обслуживания клиентов в середину операционного зала, сотрудники услышали Ваш вопрос только со второго раза. Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.

Мы внимательно относимся к предложениям клиентов и стараемся учитывать их в своей работе. Ваше предложение о возможном размещении кулера с водой в зале по обслуживанию клиентов было направлено на рассмотрение руководству Филиала Банка.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

От лица Банка поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем Вам и Вашим близким процветания и благополучия. Пусть 2019 г. принесет мир, счастье и достаток. Пусть сбудется все, что было задумано.

Будем рады видеть Вас в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

С уважением, ББР Банк (АО).
Более двух лет пользуюсь услугами ББР Банка в Приморском крае. За все это время ни одно посещение (что во Владивостоке, что в Уссурийске) не оставило негативных впечатлений. Сотрудники всегда корректны, работают четко, грамотно и быстро. Сегодня обратилась в ДО №2 филиала Банка в Уссурийске, необходимо было провести сразу несколько операций. Операционист Ирина Александровна М. оформила все документы четко, быстро, без ошибок, при этом в общении была доброжелательна. Пока я находилась в отделении, заметила, что и остальные девушки - сотрудницы с клиентами приветливы, достаточно быстро проводили операции, поэтому не создавалось скопления очереди. В целом в отделении благоприятная и позитивная атмосфера. Приятно было посетить его, а благодаря его сотрудникам есть желание продолжать договорные отношения.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Kon@2976!
Хотим выразить Вам свою благодарность за выбор ББР Банка (АО) в качестве финансового партнера. Нам приятно узнать, что Вы высоко оценили работу сотрудников дополнительного офиса №2, расположенного в Уссурийске.
Ваши слова благодарности доведены до сведения указанного Вами работника и его руководителя. Похвала наших сотрудников клиентами Банка является стимулом для улучшения качества консультаций и обслуживания своих клиентов.
Желаем Вам успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
С уважением, ББР Банк (АО).
21.11.2018 я пришел в банк в центральное отделение в 18.35 чтобы оформить доверенность на свой вклад, но к сожалению этого сделать не смог по причине того что в зале обслуживания уже было два клиента и охрана не пустила меня в ссылаясь что меня не успеют обслужить. На мои возражения, что банк является сферой обслуживания и должно обслуживать всех  посетителей которые входят в отделение до закрытия, проигнорировали (тем более я не в кассу). И сказали что им приказали не впускать клиентов при этом сравнила своё учреждение с магазином в который за полчаса до закрытия уже не пускают. Всем кто поедет в это отделение планируйте посещение не менее чем за час до закрытия. И не забывайте о миссии банка в постоянстве в отношении с Клиентами.
Уважаемый niko2603!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва. Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией в нашем Банке.
Банк понимает важность качественного сервиса для своих клиентов, в том числе удобного времени работы офисов, и делает для этого все возможное. Обычно мы осуществляем обслуживание всех клиентов, обратившихся в офис до момента его закрытия, даже если клиентов очень много и сотрудникам Банка приходится задерживаться на рабочем месте после окончания рабочего дня. Но бывают ситуации, когда необходимо прекратить обслуживание клиентов вовремя, что и произошло в день Вашего обращения.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ББР Банк (АО).
13.11.2018 успешно открыли вклад "Акцент на процент" на 90дней для пенсионеров. Днем созвонился с банком по тел. +7 (495) 363-91-62, уточнил, что никаких скрытых доп. условий (обязательные карты, ИСЖ, НСЖ) для новых клиентов банка предложение по вкладу не содержит. Пришел в отделение по адресу ул. Покровка, д.31 в 19:20. Из посетителей было человек 5-6, большинство, как я понял впервые.

Работал 1 сотрудник (Ф-ва Е.В.), но очень... Читать далее

Работал 1 сотрудник (Ф-ва Е.В.), но очень оперативно, никаких допуслуг не навязывали.  Оформили доверенность ко вкладу без проблем. Что примечательно, несмотрая на то, что отделение официально работает до 20:00, кассу не закрыли, пока не обслужили последнего клиента. Мы вышли из отделения предпоследними в 20:40. При этом сотрудник и охрана людей не поторапливали, давая внимательно прочитать подписываемые документы, и были со всеми вежливы. За что им большое человеческое Спасибо! Т.к. иногда бывает не просто успеть после работы в центр.

Руководство Банка, цените таких сотрудников. После посещения отделения остались приятные впечатления. Молодцы!
Уважаемый chelovek777!

Искренне признательны Вам за то, что нашли время для выражения слов благодарности. А также нам приятно узнать, что Вы высоко оценили работу сотрудника дополнительного офиса «Покровка».
Хотим также выразить Вам свою благодарность за выбор ББР Банка (АО) в качестве финансового партнера. Желаем Вам успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
С уважением, ББР Банк (АО).
Доброго времени суток, уважаемые посетители и администраторы портала Banki.ru, а также сотрудники АО "ББР Банк".

Я являюсь клиентом данного финансового института около полутора лет (открыт вклад). Проживаю в Санкт-Петербурге, поэтому все сказанное в данном отзыве будет касаться работы банка исключительно в этом городе. Каждый месяц я пополняю свой вклад в отделениях (уже в одном отделении) и с каждым месяцем обслуживание становится... Читать далее

Я являюсь клиентом данного финансового института около полутора лет (открыт вклад). Проживаю в Санкт-Петербурге, поэтому все сказанное в данном отзыве будет касаться работы банка исключительно в этом городе. Каждый месяц я пополняю свой вклад в отделениях (уже в одном отделении) и с каждым месяцем обслуживание становится только хуже.

Начну с того, что у АО "ББР Банк" в Санкт-Петербурге три отделения: ул. Большая Морская, д. 14, ул. Звенигородская, д. 12/17, лит. А и ул. Харьковская, д. 3—5, лит. Б. Все три расположены исключительно в Центральном районе (раньше вроде был ещё один офис в салоне Subaru в северной части города, но сейчас его нет), то есть добираться до них в будние дни после работы из других районов лучше на метро (с коим в Санкт-Петербурге беда в части количества станций и охваченностью районов города), автомобилисты же рискуют попасть в жуткие пробки.

Я на метро в будние дни езжу редко, да и с крупной суммой наличности как-то боязно, поэтому и свои визиты в банк планирую на выходные. А в выходные, точнее, только в субботу, работает все-навсего один офис, на ул. Большая Морская, д. 14. Где-то до середины этого лета в субботу работал офис и на ул. Звенигородская, д. 12/17, лит. А, в котором мне удобнее всего было обслуживаться, но теперь нет, только в будни. Таким образом, раз в месяц я стабильно, долго и упорно ищу, куда бы мне припарковаться на Мойке и окрестностях, чтобы попасть в банк, и с каждым месяцем мне это надоедает все больше и больше.

Теперь о работе самих офисов. Я обслуживался во всех трех и сделал вывод, что кадров банку не хватает: на ул. Звенигородская, д. 12/17, лит. А из семи мест для операционистов в субботу работало обычно 2-3, на ул. Большая Морская, д. 14. из 3-х - 1-2. В кассах аналогичная ситуация. Клиенты вынуждены подолгу ждать своей очереди. Например, сегодня, чтобы пополнить вклад, я потратил около часа (работала одна операционистка и один кассир). Был пару раз в будние дни а отделении на ул. Харьковская, д. 3—5, лит. Б, оно самое большое, но работников там тоже не хватает.

Итак, подвожу итог всему вышесказанному. За полтора года, в течении которых я являюсь клиентом банка, у меня сложилось впечатление, что АО "ББР Банк" не заинтересован в расширении своего присутствия и привлечении клиентов во втором по величине городе России, более того, сокращает его и оптимизирует за счет ухудшения клиентского обслуживания. Я не понимаю, зачем иметь три отделения в центре, до которого в будни не доехать-не выехать, где даже в субботу не припарковаться. Я не понимаю, зачем иметь полуработающий офис на углу Невского и Большой Морской в отеле "Талеон", где одна из самых дорогих арендных ставок в Питере, хотя там можно просто оставить пункт обмена валюты и кассу для туристов. Лучше пусть будет один офис, но который нормально бы работал и в будни, и в субботу, когда люди и делают все свои основные финансовые дела, а не три красивых и дорогих, но бесполезных, как сейчас.
Уважаемый s*******@mail.ru!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания подробного отзыва. Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Мы внимательно относимся к предложениям клиентов и стараемся учитывать их в своей работе. Ваше предложение о возможности установления более удобного режима обслуживания вкладчиков уже направлено на рассмотрение руководству соответствующих подразделений Банка. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Будем рады видеть Вас вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ББР Банк (АО).
Являюсь вкладчиком банка, закончился депозит, захожу в интернет-банк, открываю новый вклад 14.10.2018. И вроде бы все хорошо. Далее 16.10.2018 банк объявляет об открытии сезонного вклада "Осенняя коллекция", я хочу переложиться в него, захожу в интернет-банк- и не вижу этого вклада, звоню на горячую линию, где мне говорят,что это будет возможно через 2-3 дня.

На следующий день по этой же горячей линии мне сообщают, что открытие этого вклада возможно только в отделении банка. Я нахожусь в другом регионе и не могу посетить отделение в Москве. Мой вопрос: это что за дискриминация, во-первых, по территориальному признаку, во-вторых, банк не может зафиксировать мне ставку по вкладу, даже если я найду средства и время приехать в отделение, в-третьих, не опасно ли открывать вклад, который даже потом в интернете не увидишь, это что, пресловутая "тетрадка"?

Хотелось бы узнать, какова цель банка при объявлении акционного вклада-как я понимаю,привлечение новых вкладчиков и удержание старых, в таком случае как же тут старым удержаться?
Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, т.к. ошибки банка не обнаружено.
Уважаемая 77polina!

Благодарим Вас за обращение. Мы ценим, что Вы выбрали ББР Банк своим финансовым партнером.
По Вашему обращению сообщаем следующее: 16.10.2018 г. банк ввел в действие условия срочного вклада для физических лиц «Осенняя коллекция» для заключения договоров в офисах банка. Дата окончания приема вклада, обозначенная банком в условиях этого вклада, - 30.11.2018 г. включительно с оговоркой, что ББР Банк вправе поменять сроки приема вклада, о чем предупредит за 1 календарный день, выложив информацию об этом на сайте и в офисах банка.

16.10.2018 г. информация об этом вкладе была размещена на сайте банка по адресу: www.bbr.ru с примечанием о том, что банк производит открытие вкладов исключительно в офисах банка, а также в офисах банка на информационных стендах. Таким образом банк исполнил своё обязательство по своевременному и полному информированию клиентов о новом вкладе и условиях его приема.

В Интернет-Банке «ББР Онлайн» Вы можете открыть любой вклад с интересующими Вас условиями, кроме вклада «Осенняя коллекция». Вклад «Осенняя коллекция», который открывается клиентами в офисе банка, будет доступен для просмотра и совершения операций в Интернет-Банке.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и ждем в наших офисах.
Достаточно сказано о кассирах и операционистах данного банка: некомпетентные сотрудники. В частности, только здесь с Вас попросят паспорт в кассе при пополнении депозита и только здесь при открытии каждого вклада Вам придётся оформлять доверенность и карточку образцов подписей каждый раз. Но в Химках все нормальные банки, к сожалению, позакрывались, поэтому я и моя семья "счастливы" обслуживаться здесь.

При наличии нормального банк... Читать далее

При наличии нормального банк-клиента, ноги моей бы здесь не было, но об их "интернет-технологиях" читайте в отзывах предыдущих ораторов.

Сегодня речь об охране! У меня уже были разборки с охранником, который обхамил мою маленькую дочь из-за того, что она была, ВНИМАНИЕ, на роликах. Головной офис банка в Химках - это огромная танцевальная зала с мягкой мебелью с одной стороны и стойками операционистов с другой. Ничего общего с оперкассами других банков, где каждый метр на счёту. Объясняю, чтобы было понятно: 5ти летняя девочка при всём желании не причинит драгоценной обстановке сельпо-банка никакого вреда. Однако, в хамской манере, пререкаясь и оскорбляя меня, этот вахтёр потребовал, чтобы я свою дочь оставила на улице! Естественно, был послан.

Но изумлению моему не было предела. Сегодня мой муж, со мной-глубоко беременной, все с той же девочкой 5ти лет и с 1.5 миллионами в кармане, имел наглость поставить машину у входа в банк. Если бы Вы слышали свинячий визг очередного вахтёра, сделавшего головокружительную карьеру до парковщика. Мы обслуживаемся как вкладчики здесь уже несколько лет, он знает нас прекрасно. Поэтому обращение на повышенных тонах к мужу, типа "ты чо, первый раз здесь штоле??? Убирай машину!!!" - ну это так, по-свойски, по-соседски. Машины его богов стояли на своих местах, наша машина никому не мешала, свободных мест не было, я еле волочу ноги, приехали мы на 5 мин пополнить вклад - нет, никакие доводы он слышать не хотел и не мог: орал, плевался, пока не вышел единственный адекватный в этом банке сотрудник охраны и не успокоил этого комичного сверх-ответственного дядю...

Господа руководство! Ну Вам самим не смешно читать отзывы о своём финансово-кредитном учреждении?! Ну ведь позорище! Не пора ли что-то менять???
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Оставляем этот отзыв без оценки -- однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Уважаемый Chanya81!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва. Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
По факту Вашего обращения было проведено дополнительное расследование. После просмотра видеозаписей, нарушений со стороны сотрудника охраны не зафиксировано – сотрудник вел корректное общение и не допускал хамства.

Приносим извинения за неудобства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

С уважением, ББР Банк (АО).
Я всегда считал,  что интернет-банк был создан для упрощения жизни клиентов: не надо тратить время на походы в банк и ожидание в очередях, можно осуществлять банковские операции самостоятельно без участия сотрудников банка. Однако, столкнувшись с интернет-банком от ББР я понял, что он создан не для этого.

Позарившись на повышенный процент при открытии вклада онлайн я решил открыть его в интернет-банке. Переведя деньги с текущего счёта во вновь отрывающийся вклад, я обнаружил что вклад появился в открытых, но денег на на нём нет, хотя заявка на открытие вклада была в статусе исполнена.  Сотрудник службы поддержки сообщил мне, что это нормально, вклад появится в понедельник (я открыл вклад в интернет-банке в субботу) и дата открытия будет дата понедельника. Иными словами, банк будет пользоваться моими денежными средствами безвозмездно 2 дня. Хотя в других банках вклады открываются в течение получаса, вне зависимости от дня и времени отправки заявления на открытие вклада.

Также хочется обратить внимание на график работы специалиста службы поддержки. В четверг он работал до девяти часов вечера, а в пятницу до 16-45. Иными словами, при возникновении проблем с интернет-банком в вечернее время есть вероятность не получить поддержки, и ждать следующего дня.
Уважаемый ektr7!

Вместе с тем хотим дать дополнительные пояснения. В соответствии со Сборником тарифов комиссионного вознаграждения за услуги, оказываемые ББР Банком (АО) физическим лицам, и порядком их применения (далее - Тарифы), а именно п. 4 Приложения 2 Регламента исполнения распоряжений Клиентов, поступивших по системе Интернет-Банк «ББР Онлайн», заявление на открытие вклада, поступившее в выходной/праздничный день, исполняются Банком в первый рабочий день, следующий за днем совершения операции.
Таким образом, заявление на открытие вклада, направленное в Банк с использованием системы Интернет-Банк «ББР Онлайн» в любой выходной день, 8-го или 9-го сентября 2018 г., могло быть исполнено Банком не ранее первого рабочего дня, т.е. в понедельник 10-го сентября, в полном соответствии с действующими Тарифами.
В настоящее время в Банке проводятся работы по переводу Отдела информационно-технической поддержки на круглосуточный режим работы. Мы прикладываем все усилия, чтобы дистанционное обслуживание было качественным и удобным для наших клиентов.
Приносим извинения за неудобства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.
Наш колл-центр с удовольствием ответит на любые Ваши вопросы по тел. 8-800-220-4000.

С уважением, ББР Банк (АО).
24.08 дистанционно закрыл вклад по окончанию срока и перевел деньги на свой счет в БИНБАНКе. Прошло 4 дня и сегодня 29.08 денег на счету в БИНБАНКе нет. К сожалению, не могу подъехать в отделение и получить платежку с исполнением. Нахожусь не в Москве. Прошу помочь мне в этой ситуации и верифицировать меня по телефону. Платежку скинуть на электронную почту. Я намерен разобраться в возмутительной ситуации неполучения денег и буду жаловаться в ЦБ. Мое обращение (устное) уже есть у сотрудников отделения на Курской.
Уважаемый alexs0044!

Мы изучили ситуацию и связались с Вами сразу после получения обращения для подтверждения информации. Ваше распоряжение на перевод денежных средств в Бинбанк было исполнено 24.08.2018 г. (в день оформления Вами заявления на перевод через систему Интернет-Банк «ББР Онлайн» ).
То, что аналогичную информацию Вы видите в Вашем Личном кабинете, Вы подтвердили в телефонном разговоре с сотрудником Банка.

Мы открыты для общения и готовы оперативно отвечать на любой Ваш запрос.
Адрес электронной почты для оперативной связи с нами: otvet@bbr.ru.

С уважением, ББР Банк (АО).
Добрый день! Обратилась в банк 28 июня 2018г. по поводу досрочного закрытия депозита АНП/0-17/2845, предварительно уточнив по телефону наличие необходимой суммы. Заполнив необходимые документы и получив талон В003 в 17.45 отстояла под дверью кассы 48 мин., при том, что очередь отсутствовала, в офисе работали 4 кассы. На мою просьбу ускорить процесс, было отказано, ссылаясь на занятость кассиров. Я потребовала жалобную книгу, в чем также было отказано. В итоге меня обслуживала кассир №4 - Ш-ва С.В., на поддержку которой явилась кассир №3 Т-ва Л.В. (старший кассир) из соседней комнаты, которая вела себя нагло и откровенно хамила, объясняя свое поведение особенностями своей работы, в завершение и так напряженного диалога обозвала меня несколько раз "злой" в присутствии кассира №4. Разумеется я возмущена до предела безобразным обслуживанием и несоблюдением профессиональной этики, поведение данного сотрудника портит репутацию банка и всей банковской системы! В общей сложности провела в банке 1 час 5 мин, естественно я опоздала в другой банк и мое эмоциональное состояние невозможно описать словами.
Уважаемый Елена Grec!
Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией в нашем Банке.
Мы всесторонне изучили изложенную Вами ситуацию и связались с Вами сразу после получения обращения, чтобы принести извинения за долгое обслуживание, которое было связано с объективными обстоятельствами - большим объемом работы в кассе, возникшим перед Вами.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства еще раз. Будем рады видеть Вас вновь в наших офисах и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Являюсь клиентом данного банка уже несколько лет, была зарплатным клиентом, имела вклады, открытые в офисе и через интернет-банк. Небольшие недоразумения случались, но я с пониманием относилась к банку и не оставляла здесь отзывов, надеясь, что банк исправит свои недоработки. Однако изменений в лучшую сторону так и не произошло, то есть старые ошибки в работе остались и к ним добавились новые.

История началась в феврале, когда я решила... Читать далее

История началась в феврале, когда я решила открыть вклад через интернет-банк, что оказалось невозможно без посещения офиса банка, поскольку возможность открытия вклада с 0 и последующего его пополнения напрямую межбанковским платежом не предусмотрена, платёж для открытия вклада возможен только через текущий счёт, а текущий счёт невозможно открыть через ИБ, даже если вы уже давно являетесь клиентом банка. Пришлось посетить офис банка, открыть текущий счёт и пополнить его, но данный счёт появился в ИБ не сразу, о чём конечно никто не предупреждал. Так, при посещении офиса банка в пятницу около 14.00, я увидела счёт со своими деньгами только в воскресенье, а вклад соответственно был открыт в понедельник.

Таким образом, было потеряно 3 дня, в которые деньги лежали в банке, но доступа в ИБ к ним не было.  Помимо этого, когда я решила получить документы, подтверждающие открытие вклада, то мне выдали только заявление на размещение банковского вклада, платёжное поручение о переводе с текущего счёта во вклад, заверенное банком мне бесплатно выдать отказались. Сотрудники сослались на то, что платёжку я могу распечатать через интернет-банк, что с одной стороны так, но платёжное поручение, которое ИБ даёт возможность распечатать никак не акцептовано банком, то есть просто платёжка с реквизитами, на которой нет отметок ни о принятии банком, ни об исполнении! А в офисе предлагают заплатить деньги, согласно тарифам за выдачу заверенной копии.Тарифы же лежат в офисе, даже цветные, но ни на одном листе этих тарифов не стоит ни одной подписи и ни одной печати, то есть, отличить левую распечатку от официальных тарифов не представляется возможным.

Так что при открытии вклада в ББР-банке через интернет-банк стоит задуматься о том, не попадёт ли ваш вклад в «тетрадку», если банк так открещивается от выдачи первичных документов ко вкладу. Отдельно хочу отметить службу поддержки данного банка, для получения ответа которой приходится сначала долго висеть на линии, потом получить невразумительный или ошибочный ответ, а может и предложение перезвонить завтра, а завтра тот же оператор может предложить перезвонить в другой отдел.
Уважаемый CreOl'ka!

Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением о банковских сервисах и продуктах и уделили время для написания отзыва. ББР Банк внимательно относится к предложениям клиентов, обязательно учтем Ваш отзыв в наших дальнейших действиях по модернизации дистанционных сервисов.
Банк работает над наполнением дистанционных каналов обслуживания. Функционал по дистанционному открытию счетов появится до конца первого полугодия текущего года.
Печатную форму договора вклада, открытого через наш Интернет–банк и заверенной соответствующим образом, Вы можете получить, если обратитесь в любое отделение филиала банка в любую дату после его открытия. Действующие тарифы банка выкладываются на нашем официальном сайте. В разделе Расчетно-кассового обслуживания для частных лиц выложены действующие тарифы (см. по ссылке bbr.ru/personalAccounts.php), с которыми вы можете ознакомиться в любое время.

Желаем Вам успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество. Наш колл-центр с удовольствием ответит на любые вопросы по тел. 8-800-220-4000.
Недавно открыл вклад "Легкий курс" в ББР-банке. Он прекрасен тем, что позволяет перекладывать средства из одной валюты в другую, страхуясь таким образом от изменений курса рубля. Правда, у меня возникла проблема с управлением вкладом через Интернет-банкинг. Я связался со службой поддержки и был приятно удивлён. Поскольку банк небольшой, то клиентская служба у него собственная, а не внешняя. Не приходится слушать по десять минут автоответчик, если звонишь сам, а при заказе обратного звонка с тобой связываются оперативно. Разговаривает с тобой сотрудник банка, сидящий непосредственно в отделении и поэтому знающий, что происходит на месте. Благодаря этому мою проблему оперативно решили. И было очень приятно, что сотрудники разговаривали со мной на живом русском языке, а не по заученному скрипту.

Спасибо!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый jklimenko!
Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва и поделились мнением о банковских продуктах и качестве сервиса в ББР Банке . Похвала наших Клиентов является лучшим стимулом для сотрудников выполнять свою работу еще более качественно.

Хотим также выразить Вам свою благодарность за выбор ББР Банка в качестве финансового партнера.
Будем стараться и дальше радовать Вас свои сервисом и банковскими продуктами!
Сегодя около 17.00 в отделении на Выборгском шоссе лада центр, банкомат не выдал деньги! По интернет банку показывает положительный баланс так же в банкомате отображается сумма, но деньги не выдает. В чем дело? Я живу за городом и мне мотаться в ваш банкомат по десять раз нет никакого желания! Мало того, что банкоматов днем с огнем не сыщешь, так они еще и не исправные! Срочно свяжитесь со мной, верните деньги! Бардак какой-то.
Уважаемый Дмитрий Александрович!
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Вместе с тем необходимо отметить, что банкомат – это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены сбои. В Банке постоянно проводится комплекс мероприятий по мониторингу текущего состояния банкоматов – загрузки наличностью и технической исправности.
В рамках Вашего замечания о не выдаче 01.02.2018г. денежных средств банкоматом, расположенного по адресу г. Санкт-Петербург в отделении на Выборгском шоссе дом 31, корпус 2, литер А (автоцентр «Лада»), сообщаем, что в данный момент банкомат работает в штатном режиме, инкассирование (пополнение) данного банкомата было произведено на следующий день 02.02.2018г., в соответствии с установленным графиком.
Вышеуказанный банкомат находится на территории Операционного офиса Банка «Выборгское 31». В рабочие часы офиса Вы можете обратиться для получения денежных средств в кассовый узел (через POS-терминал), имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации).
Также Вы можете обратиться по другим адресам банкоматов в Санкт-Петербурге, информация размещена на сайте банка - https://bbr.ru/atmsInSPb.php
Сожалеем, если доставили Вам неудобства. Надеемся, что в дальнейшем у Вас будут поводы для написания положительных отзывов о работе Банка.