Кузнецкбизнесбанк

Отзывы о дебетовых картах банка Кузнецкбизнесбанка

Не новость, что банки нередко меняют условия обслуживания, не удосуживаясь довести информацию об этих изменениях до клиентов заблаговременно, в доходчивой и легкодоступной форме. Если пользуешься услугами разных банков, неоценимую помощь в отслеживании изменений и минимизации их "негативного эффекта" оказывает сайт banki.ru. Но помогают Лента новостей, Народный рейтинг и Форум прежде всего клиентам больших банков, у которых много клиентов-физических лиц. Для крупных банков работают три стороны помощи:

во-первых, информация об изменениях продуктов крупных банков обычно сразу попадает в сводные темы об изменении тарифов, а каждому конкретному продукту обычно посвящена отдельная активная тема. Любое изменение и порядок его применения тщательно "разжевывается" клиентами, нередко с участием представителя банка;

во-вторых, столкнувшись с массовой негативной реакцией клиентов на Форуме и в Народном рейтинге, связанной с введением изменений "задним числом"/значительным ухудшением качеств продукта, банки нередко идут "на попятную", откладывая внесение изменений (например, ВТБ с программой лояльности) или модифицируя изменения (вводя, например, разные условия для "новых" и "старых" пользователей продукта, как ОТП Банк);

в-третьих, по наиболее одиозным новым тарифам обращение в Народный рейтинг нередко позволяет вернуть удержанную комиссию даже несколько месяцев спустя после введения тарифа (примеры - Альфа-банк, Открытие).

Всего этого часто лишены клиенты небольших банков. Кузнецкбизнесбанк - типичный пример. Менее чем за полгода я трижды столкнулся с изменением условий обслуживания:
1) в январе банк решил взимать плату за обслуживание "непустого" "неактивного" счета "Социальный", на что по условиям договора вообще не имел права;
2) с 1 марта банк увеличил пороговую сумму для начисления процентов по карте "Классик", не уведомив об этом ни в ежемесячной выписке за февраль, ни в интернет-банке;
3) 31 мая банк отказал в проведении операции по "Транспортной карте" при наличии на ней остатка, достаточного для оплаты проезда.

По мнению банка, клиент должен каждые 5 дней приходить в офис и изучать все стенды, выясняя, какой именно лимит или тариф мог изменить банк. Либо клиент должен искать изменения на сайте, где поиски напоминают квест. Общего сборника тарифов на сайте нет, информирования об изменениях в новостях на главной странице или в интернет-банке нет. Требовать от клиента, пользующегося разными продуктами, чтобы он "ходил" по всему сайту, выискивая, что могло измениться - издевательство.  Но банк считает: "Размещение информации на сайте банка в разделах банковских продуктов и услуг, а не на главной странице интерфейса, более приемлемо для большинства клиентов банка, т.к. им удобнее получать информацию именно по интересующему клиента продукту." Это, возможно, верно для потенциальных клиентов, но не для существующих, которым важны происходящие изменения.

Более всего меня возмутило введение без широкого оповещения "неснижаемого остатка" по "Транспортной карте". В условиях пользования картой было выделено: "В случае получения отказа от персонала транспортного средства, обозначенного указателями "Транспортная карта", принять к оплате действующую Транспортную карту, на которой достаточно средств для оплаты проезда, Вы имеете право проехать бесплатно!" Теперь, как выясняется, клиент должен перед каждой поездкой проверять на сайте банка, если найдет нужный раздел, не установил ли вчера банк неснижаемый остаток по "Транспортной карте" в размере 1000 рублей.
Благодарим за отзыв. Однако в Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, а также внутреннюю политику банков.
Просто отвратительное обслуживание дистанционное! Обратиться можно только по городскому (платному) телефону,специалисты друг к другу пересылают. И самое главное вы сможете решить свою проблемму (хотя не факт что решите) только до 17-00 и еще в обед звонить тоже не культурно, видимо. Все банки уже давно на клиентов ориентированы, кроме этого! Я обратилась по вопросу зачисленич средств на карту. В интернет банке вижу средства на карте после перевода. А пытаюсь провести операцию,пишет нет средств. Специалисты все говорят разное. Последняя версия,что деньги не пришли еще. Но я же вижу их на карте! Если не пришли,то тогда баланс бы не изменился. Единственный плюс этого банка,что платежи во многие муниципальные структуры у них удобно совершать. Ужасный банк!
Заключили договор с банком в 2001 году (вся семья - родители, муж)! Прочитала отзыв, пришла в ужас! В банке работают профессионалы, всё делается для людей и ради людей во всех областях обслуживания! Только возникли проблемы - через несколько минут звонок, письмо, что случилось, какие проблемы?! Не знаю, как лучше поступить, спрашиваю - опять мы рядом (в смысле, работники банка), мы поможем, мы подскажем! Были проблемы на ЗСМК (зарплатный проект) - опять мы здесь, мы с Вами! Банк всегда отвечает всем требованиям надежности! Самое лучшие и квалифицированное обслуживание, все риски сведены до минимума! Работники банка всегда с людьми обращаются вежливо, тактично, профессионально! Если появился в банке человек, который ответил грубо, больше 24 часов он там не задержится! Нашей семье, за 18 ЛЕТ, таких людей в банке не пришлось встретить! Банк, как врача, парикмахера, учителя - надо найти! В НАШЕЙ СТРАНЕ БАНК ЕСТЬ - ЭТО КББ! Даже не сомневайтесь!
К автору:
- "только возникли проблемы - через несколько минут звонок", "были проблемы на ЗСМК (зарплатный проект)" - уточните что за проблемы возникали?
Я в этом банке по карте получаю зарплату уже с 2004 года. Хорошего о нём сказать практически нечего. Уже через год произошёл сбой при получении отпускных в банкомате.Тогда мне правда удалось вернуть практически всю сумму, но этим всё не закончилось. После этого я продолжал замечать недостающие копейки, но когда они переходили в рубли, я снова обратился в банк. Мне по запросу распечатали все расходы. Там всё сошлось до копеечки. Это было неоднократно. Доказать ничего не смог, всех чеков не сохранил, возможно шансов было бы больше, не все банкоматы выдают чеки, да и при оплате картой не все сохранил. Да, к информации, больше сбоев примерно к середине месяца.

2008 или 2009 я подключил СМС уведомления вроде всё нормализовалось. В конце 2011 или в начале 2012 я отключил СМС уведомления и подключил интернет-банк так-же всё оставалось в норме. В начале 2013 я вновь отключил все услуги и все проблемы опять начались. А 2015 году в августе месяце банк меня совсем ошарашил, даже не пытаясь меня предупредить вычел с меня долг судебным приставам хотя у меня было постановление от судьи об отмени долга. Если меня предупредили через интернет банк, который я подключил 2014 я бы его принёс в банк и приставам. Но банк это не посчитал нужным. Мой вам совет - если надумаете пользоваться услугами этого банка старайтесь быть как можно внимательней, а то вас ждут нежданчики.
В силу непроверяемости в данной ситуации без оценки.