СКБ-Банк

Отзывы о потребительских кредитах банка СКБ-Банка

Добрый вечер, на данном сайте сотрудники скб-банка пишут ,что дополнительные страховки не являются обязательными для выдачи кредита. Тогда почему при обращении в офис банка по улице Кунавина г. Каменск-Уральского мне сотрудник сообщает, то что при взятии кредита обязательно идёт дополнительная страховка мед.облако???????Как мне отказаться от данной услуги?
Никогда не связывайтесь с этим банком,я 2 месяца уже не могу вернуть страховку «Драйв ассистанс»,сначало просто не выходили на связь,потом сказали что возврат придёт на неделе,в итоге неделя прошла и опять тишина!!! В банке говорят что они к этому отношение не имеют,отлично конечно! Первый раз с таким сталкиваюсь,просто ужас
Уважаемая 89088022697, здравствуйте!

По всем вопросам относительно абонентского договора, заключенного между вами и ООО «Драйв Ассистанс», вам необходимо обратиться в ООО «Драйв Ассистанс». Адрес компании: 630099, Новосибирск, а/я 183, тел. 8 800 201 0915, e-mail: info@drive24.online
Заключение абонентского договора не является обязательным условием для получения кредита. Клиент самостоятельно принимает решение, заключать такой договор или нет.

С уважением, СКБ-банк
Начну с того, что из банка позвонили сами. Мы как раз с мужем рассматривали варианты ипотеки или кредита, а тут они. Предложили акцию - 1,5 млн под 7% годовых. Мол специальная программа все дела.
Попросили отправить справку о доходах. Справку им отправили и... началось. Точнее, не началось. Такое ощущение, что на этом скрипт "продажи" сломался, мол, так далеко они еще не заходили. Ибо эту справку рассматривали две недели, за которые МУЖ позвонил им два раза и оба раза они эту справку искали (безуспешно), а мы отправляли ее снова (и менеджер пыталась ее при нас по телефону подцепить).
Через 2 недели нам перезвонили (!!) и попросили приехать в отделение, чтобы выслушать предложения. Ура!
Мы приехали, и что думаете... Оператор взяла справку и начала ее отправлять)))) На рассмотрение! И говорит, ждите два дня, вам позвонят. На вопрос, а что же случилось с теми, которые мы уже отправляли и нам сказали, что этого достаточно - только цикады стрекотали.
Через 4 рабочих дня муж набрал банк сам, на что услышал, что в справке не указан ИНН и дата (при том справку рассматривали уже три человека минимум), поэтому не считается. На вопрос, почему не позвонили сами - уже знакомые цикады и тишина.
Приехали со справкой с заполненными строчками. И нам тут же (неожиданно, а где два дня ожидания?) выдали результат. 1 млн под 18,6% годовых. Ничего так разница с запросами?))
На просьбу о книге жалоб и предложений ответили отказом (у нас нет!), что так же является нарушением - это часть уголка потребителя.
Короче, отношение свинское, коммуникации нарушены, потратили на них столько времени и нервов.
Не могу сказать, рекомендовала бы банк как финансовую помощь, но как диких непрофессионалов и набор хаотичных работников, которые не сильно в курсе, что и как делать - точно не рекомендую. Ну и ожидания\реальность тоже ни для кого не станет открытием, полагаю.
Неделю назад  повелся на рекламу о кредите под 7процентов, на сайте банка оформил заявку,  мне перезвонили из банка и попросили справку о доходах, хотя на сайте написано, что дают без подтверждения. Я взял выписку с зарплатой счета и приехал в отделение. Имею отличный кредитный рейтинг, кристально чистую кредитную историю, подтвержденный доход. После составления заявки в бумажном виде, сотрудница банка объявила, что мне одобрен кредит под 16.1 процента, от которого я отказался. Теперь мучает вопрос, кому  же банк дает под 7 процентов?
Уважаемый user4404473, здравствуйте!

В настоящее время у нас ставка по кредиту от 7% годовых. При этом условия по каждому кредитному договору определяются индивидуально. Мы заинтересованы как в том, чтобы по кредитам не возникало просроченной задолженности, так и в том, чтобы наши клиенты были довольны продуктами банка. Решение по ставке в каждом случае принимается после того,  как банк изучит информацию о заемщике и предоставленные по кредитной заявке документы.

С уважением, СКБ-банк
Являюсь несколько лет клиентом банка СКБ. (держатель дебетовой карты).
Появилась потребность в кредите, поэтому решил поинтересоваться об условиях в банке (очень в последствие пожалел).

Масса проблем и неудобств:... Читать далее
Являюсь несколько лет клиентом банка СКБ. (держатель дебетовой карты).

Масса проблем и неудобств:

1. После одобрение кредита, специалист по телефону сообщил что достаточно для подтверждения дохода справку о состояние пенсионного счета (с сайта гос услуги), по факту в офисе заявили что данная выписка не подходит. Пришлось спешно ехать в зарплатный банк и делать выписку со счета.

2. В офисе начали навязывать услуги сторонних организаций, пакетные инвестирования и абонентские договоры, стоимость которых порядка 50 тысяч. При моей просьбе убрать данные услуги, подняли ставку на 4% (до 18,9% годовых).

3. По телефону горячей линии специалист утверждает, что отказ от данных пакетных предложений не влияят на размер ставки.
Опять выходит противоречие или некомпетентность?

4.  Специалист по телефону утверждает что эти пакетные предложения формируются в заявке автоматически и отказаться от них изначально невозможно, однако в разговоре с другим специалистом, выяснилось что заявка может формироваться как с пакетами услуг так и без. И снова некомпетентность?
Такой сервис меня не устроил, я решил отказаться от таких витиеватых схем получения кредита, о чем сообщил 31.07 специалисту по телефону.  Далее СКБ банк в том же телефоном разговоре "попросил" дать им еще один шанс и составить новую заявку на других выгодных мне условиях. Я согласился (о чем опять же повторно пожалел):
5. Со специалистом составили по телефону заявку (порядка 20 минут времени), "отключили" галочку пакетных предложений, далее мне предложили подождать смс с подробными условия по новой заявке.

6.  Никакая смс мне не пришла

7. Позвонил на горячую линию, с вопросом где же моя смс? и новые условия по кредиту?
На что получил ответ, что никакой новой заявке у них нет.
И что у меня "висит" открытой моя старая заявка, от которой я отказался по телефону 31.07 (снова некомпетентность!)

8. Сотрудник не понимает почему так могло произойти и предположил что две заявки одновременно не могут быть открыты. Мне предложили скорректировать мою старую заявку, которая кстати была по какой то непонятной причине открыта на большую чем я запрашивал сумму.
 9. Почему сумма больше? Этот вопрос сотрудник по телефону пыталась выяснить почти 20 минут, оставив меня в ожидании.

10. Сегодня получил сообщение что моя заявка одобрена и нужно прийти в офис. Дабы не повторить ситуацию с первой заявкой и кучей ненужных услуг, позвонил на горячую линию, где мне заявили, что не знают обязательны ли данные услуги при получение кредита, что офис сам будет принмать решение о размера ставки и данных абонентских программах.

Как взаимодействовать с этим банком для меня загадка.
Кучу противоречивой информации от специалистов по телефону как и от работников в офисе.
Меня как потенциального клиента такой подход отпугивает.
Повторно в офис я соответственно не пойду

Уважаемый afruit, здравствуйте!

Искренне сожалеем о том, что у вас появился повод для такого отзыва о банке.
Мы провели разбор ошибок, и все ваши замечания будут учтены в нашей дальнейшей работе.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, СКБ-банк
Обратилась в ПАО "Скб-Банк" для получения кредита. Одобрили онлайн, в этот же день 28.07.2020 получила всю сумму в офисе. Кредит был на 250000,00р, в офисе навязали мне страховку 30000,00р (без неё кредит не дали бы и страховка обязательное условие). Естественно я согласилась. Сумма кредита составила 280000,00р. На руки получила 250000,00р.подключила онлайн банк, в котором отображались сумма кредита, ежемесячный платёж и итоговая выплата после 60 месяцев. Сегодня 30.07.2020 в онлайн банке отразилось сумма кредита 280284.59р. Но по договору 280000,00р. В онлайн поддержке мне сказали, что процент по кредиту начисляется ежедневно. Но этого в договоре нет! Кроме того, сумма переплата рассчитана, кредитный договор на сумму 280000,00 подписан, и ежемесячный платёж указан в графике! Каким образом вдруг стали начисляться проценты на проценты? Получается, что кредит будет бесконечным! Онлайн поддержка ничего не смогла решить. Прошу разобраться в ситуации, подобные действия, кроме как мошеннеческими по другому не назвать!
Уважаемая Varya230718V, здравствуйте!

По условиям договора, заключенного между банком и вами, проценты начисляются ежедневно на фактический остаток ссудной задолженности по ставке договора. Период начисления процентов начинается с даты, следующей за датой каждого ежемесячного платежа. Первый период начинается с даты выдачи кредита и заканчивается датой следующего ежемесячного платежа (включительно). Сумма процентов в графике платежей зависит от остатка ссудной задолженности, процентной ставки и количества дней в периоде начисления процентов.
Как показала проверка, все начисления по вашему кредиту осуществляются в соответствии с условиями договора.
В дополнение хотим обратить ваше внимание на то, что страхование имущественных интересов заемщика осуществляется добровольно и не является обязательным условием для получения кредита.

С уважением, СКБ-банк
Это просто какой то ужас!!! 19.06.2020 Оформляла кредит через ваш банк,в течении 14 дней отправила письмо в страховую компанию «Драйв Ассистанс» заказным письмом и почтой майл,о возврате!!! И больше месяца просто тишина,пишу на почту никто не отвечает,на горячей линии каждый день говорят что с вами свяжется специалист и опять же тишина!!! Страховая компания просто игнорирует!!! Подала иск в суд,буду требовать ещё и моральный ущерб!! Ребят вы смотрю законы вообще соблюдать не хотите!!! Больше никогда у вас нечего не возьму
Уважаемая  89088022697, здравствуйте!

Хотим пояснить, что банк не является стороной договора, заключенного между вами и ООО «Драйв Ассистанс». По всем вопросам относительно данного договора вам необходимо обратиться непосредственно в ООО «Драйв Ассистанс»: 630099, Новосибирск, а/я 183, телефон «горячей линии»: 8 800 201 0915, e-mail: info@drive24.online
Также обращаем ваше внимание на то,  что абонентские договоры заключаются на добровольной основе, и заключение такого договора не является обязательным условием для выдачи кредита.

20.07.2020 мне на телефон пришло сообщение примерно следующего содержания

"Реквизиты вашего счета для погашения кредита: ...,. БИК ... ПАО «СКБ-банк»"

Я ни разу не обращался к в банк, ни разу не давал заявки на кредит и уж тем более не брал у денежные средства у СКБ-банк.

Хотелось бы узнать у банка по какой причине они пристали мне данное смс.

PS Звонил на горячую линию - "Не удалось дозвониться".
Уважаемый dvadee, здравствуйте!

Данное сообщение было направлено на ваш номер из-за технической ошибки при рассылке.
Сожалеем об этом инциденте и приносим извинения за доставленные неудобства.

Привет!
В мае 2020 года взял кредит в СКБ-БАНК!
При оформлении мне сказали что обязательное страхование. В итоге сразу после того как средства подступили на мой счёт, с меня списали 70,000р за страховку.
Далее я узнал что имею права отказаться от этой страховки, и отправил претензию (по закону 14 дней у меня на это). В возврате средств мне отказали! Я буду обращаться в суд, потому что действуют не по закону !
Уважаемый Mdvshkv, здравствуйте!

Банк не является стороной абонентского договора, заключенного между вами и ООО «Медоблако». По всем вопросам относительно данного договора вам необходимо обратиться непосредственно в ООО «Медоблако»: 109518, г. Москва, ул. Грайвороновская, 23, телефон «горячей линии» 8-800-500-94-71, сайт www.medoblako.ru
Обращаем ваше внимание на то, что заключение страховых либо абонентских договоров не является обязательным условием для получения кредита. Такой договор всегда заключается на добровольной основе и не может быть оформлен без согласия клиента.

С уважением, СКБ-банк
На мой номер телефона пришёл код подтверждения пароля 16 июля 2020 года от SKB банка, я его игнорировал, т.к. не являюсь держателем их карт и счетов. Спустя 10 минут получаю - "Ьпяылра Лпрлыяа! Заполните заявку до конца и узнайте решение Банка https://landings.skbbank.ru/loan/?h=d118a1b8-3855-4324-aacb-154454a03077 " - снова игнорирую. Сегодня , 17 июля снова получаю код подтверждения для заявки на кредит и тут же звонок от банковского специалиста. Я представился, и сказал, что я не имею никакого отношения к этим заявкам и попросил переключить на тех специалиста, кто бы убрал из базы данных банка мой номер телефона.  Меня пытались убедить, что может быть это я оставил заявку, да забыл. Или может кто то из друзей пошутил, или может кто то "ошибся" номером. Это бред, как мне кажется - налицо мошеннические действия, и я не понимаю, чем занимается служба безопасности банка. В результате так и не переключили. Тогда я самостоятельно набрал 8 800 1000 600 и дождавшись ответа оператора объяснил, что в здравом уме и твёрдой памяти не брал, не беру и не буду брать кредит как в skb банке, так и в любых других.
Уважаемый n*******@mail.ru, здравствуйте!

Мы искренне сожалеем о данной ситуации. Как показала проверка, заявка поступила с одного из сайтов-партнеров банка. На данный момент заявка аннулирована, ваш номер телефона удален из базы. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, СКБ-банк
Никогда, вы слышите НИКОГДА не связывайтесь с этим банком!
Никогда, вы слышите НИКОГДА не связывайтесь с этим банком!
Взял кредит, главное условие - страховка от неуплаты, заплатил, 50 тыщ у них же в кассе. Через 3 года платежей возникли проблемы со здоровьем, поехал в Тюмень на  обследование, врачи подтвердили что был инсульт. Пока проходил обследование просрочил платеж, начали из банка звонить и угрожать коллекторами. После больницы приехал в банк, предоставил все документы и просил закрыть страховкой. Сказали что все будет хорошо и дали документы на подпись, как сказали на погашение страховкой.

В общей куче подсунули документы на новый кредит 650 тысяч, которые я не заметил и подписал. Теперь должен банку хотя ничего не брал. Никакие суды не помогают. Хотите жить спокойно, обходите этот банк стороной.
Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемый penoplast05, здравствуйте!

Сообщаем, что в настоящее время задолженность с вашей стороны перед банком отсутствует, поскольку в соответствии с договором уступки требования (цессии) от 04.06.2020 права требования по вашему кредитному договору от 21.04.2015 перешли к ООО «Югория».
По всем вопросам, связанным с исполнением обязательств по договору, вам необходимо
обращаться в ООО «Югория» по адресу: 620075, г. Екатеринбург, ул. Горького, 63, офис 226, тел.
8-800-77-55-804, e-mail: agency@ugra-collector.ru, сайт: www.ugra-collector.ru

С уважением, СКБ-банк
Здравствуйте. Опишу вам схему работы банка, что бы все были в курсе.

Здравствуйте. Опишу вам схему работы банка, что бы все были в курсе.

26-27 июня 2020 года я оставил заявку на сайте на потребительский кредит в сумме 70000р.  27го числа мне было выдано одобрение на кредит и на сайте предложили несколько вариантов.  Самым интересным вариантом было предложение с рефинансированием в сумме 149000р, которое мне предложил сам банк. Причем выплата по кредиту была названа 3800р в месяц, что меня полностью устроило. Только из за этого предложения выбрал этот банк.  До приезда все документы были поданы, все было одобрено, что неоднократно подтвердили по телефону и в виде смс,  а так же подтвердили что одобрение есть и в банке нужно будет просто все заполнить.

29го числа я приехал в банк, но моего заявления не нашли.  Хотя я показывал номер одобрения в виде смс на телефоне. И на самом сайте, переходя из ссылки в присланной мне смс от банка ( На сайте все было).
Сотрудники долго ходили совещались, в итоге сказали что нужно заполнять все повторно.  После повторного заполнения мне дают документы на кредит в сумме 70 тысяч рублей. Но сказали что можно поднять до 90000р.  Т.к.  я ехал настроенный на рефинансирование я выбрал 90000р.

В итоге мне оформляют кредит, в котором написана сумма 110000р, а 20 тысяч рублей я обязан перевести в стороннюю организацию. Причем отказаться я не имею права! Я не однократно говорил, что услуги данной организации мне  не нужны.  Но сотрудники сказали что иначе нельзя.

В общем подытожу.

В данный банк вас заманивают сладкими условиями,  со словами что это уже точно, но по приезду вы их не находите.

Вместо уже одобренного кредита вам выписывают новый, на совершенно других условиях, где вы в обязательном порядке оплачиваете услуги сторонних фирм.

Первоначально ехал на условиях 149000р/3800р в месяц.  Но в итоге оформили 90000р/2800р.  +20000р переведено в стороннюю фирму, на которую я уже подаю в суд, т.к. она не собирается ничего возвращать.

Мне было жалко потраченного времени (меня продержали около 2ух часов, хотя я был один в банке) поэтому я согласился и взял предложенный кредит. Но всех кто думает обратиться в данный банк я советую еще раз задуматься.

Кстати сразу при получении кредита я вышел и позвонил на горячую линию, что бы заблокировать операцию по переводу на счет подозрительной организации, на которую меня заставили перевести деньги. На что мне ответили отказом и сказали что бы я разбирался с этой фирмой. Хотя перевод на счет Юр. Лица происходит не быстро и деньги точно были еще в обработке.
Уважаемый user7360303, здравствуйте!

Мы сожалеем о том, что работа сотрудников офиса вызвала у вас недовольство, и учтем ваши замечания, чтобы улучшить сервис.
Также хотим пояснить, что заключение абонентского договора не является обязательным условием для выдачи кредита. Такие договоры заключаются на добровольной основе, по решению клиента.
Поскольку банк не является стороной абонентского договора, заключенного между вами и ООО «Драйв Ассистанс», по всем вопросам относительно данного договора вам необходимо обратиться непосредственно в ООО «Драйв Ассистанс»: 630099, г. Новосибирск, а/я 183, тел. 8 800 201 0915, e-mail: info@drive24.online

С уважением, СКБ-банк
Просто наихудший банк ....

Просто наихудший банк ....

Взяли закрыли единственный филиал во Владивостоке......банкоматов нет оплатить кредит, в мегафоне и теле 2 ...типо можно ,а по факту они не могут, то счёт ни тот возможно то хз мы не знаем короче.... пожимают плечами ошибку выдает..на едином телефоне вообще прикол звоню уточнить, а мне ещё парень комментирует ,а сколько у вас время что звоните, я выпала служба ппц....тут же объясняю причину (кредит мужа ,он в море на 2 месяца ещё)мне заявляют помочь ничем не можем  разговаривать будем только с мужем ....да вы че издеваетесь так же я дядю могу попросить чтобы позвонил и как вы поймёте что это муж вы о чем алееее....просто смешно издевательство в итоге бегала 3 часа по салонам чтобы оплатить не получилось.
В связи с отсутствием ошибок со стороны банка — без зачёта оценки.
Уважаемая Нили, здравствуйте!

К сожалению, банк не вправе предоставить вам информацию по кредитному договору вашего супруга без доверенности, оформленной надлежащим образом. Согласно Федеральному закону «О банках и банковской деятельности», в данном случае необходима доверенность с правом запрашивать информацию, относящуюся к банковской тайне.
Ваш супруг может обратиться за новыми реквизитами в любое отделение банка. Обязательно с документом, удостоверяющим личность согласно законодательству РФ - для идентификации клиента.
Также сообщаем, что у нас есть «горячая линия» по вопросам просроченной задолженности 8 800 77 000 72,  вы можете позвонить на этот номер  и задать дополнительные вопросы.

С уважением, СКБ-банк
Добрый день, решила взять кредит в вашем банке.

Оформила онлайн заявку, кредитная история у меня хорошая, пришло одобрение и начали звонить из банка, предлагая подойти в офис для оформления кредита. В этот же день я подъехала со всеми документами в банк на газеты звезда, 30.
Добрый день, решила взять кредит в вашем банке.

Я нахожусь в положении. Только зайдя в банк, обратилась к свободной сотруднице, объяснила, что есть одобренная заявка и т.д. Сотрудница, посмотрев на мой живот, задала прямой вопрос - вы в положении? Я ответила - да. После чего начала убеждать, что нет смысла тратить время на заявку, будет отказ, что она в оценке внешнего вида укажет, что я беременна. Также сказала, что ни один сотрудник в их банке не оформит кредит беременной. Я, конечно, сразу забрала все документы и ушла. Позже выяснилось, что это никак не должно влиять на решение банка.

Остался неприятный осадок от посещения.
И все же вопрос, корректно ли поступает сотрудница, говоря такое? Действительно ли в банке скб действует дискриминация и беременность влияет на решение банка о кредите?
Уважаемая user9296282, здравствуйте!

Хотим пояснить, что решение о выдаче кредита в каждом случае принимается с учетом всех обстоятельств, которые могут повлиять на оплату кредита, поскольку мы заинтересованы как в том, чтобы по кредитам не возникало просроченной задолженности, так и в том, чтобы наши клиенты были довольны продуктами банка. В соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» банк может отказать заемщику в заключении кредитного договора без объяснения причин. Сожалеем, что вам было отказано в выдаче кредита.

С уважением, СКБ-банк
Полтора года являлась безупречным клиентом банка. В связи с постоянными задержками в выплате заработной платы пришлось уволиться с работы. Предвидя ситуацию с невозможностью своевременной оплаты кредитных платежей ,в марте 2020 г. обратилась в банк с заявлением на реструктуризацию , просила предоставить возможность ВРЕМЕННО оплачивать только проценты по кредиту-банк отказал. После этого еще несколько раз обращалась в банк - отказ. В результате долг по текущим платежам по кредиту составил более 42.000 рублей.

9 июня 2020 г. мне поступил звонок от сотрудника департамента взыскания просроченной задолженности Н-на А. Н (разговор записывался). Он уведомил меня, что еще  15 мая 2020 г. мне одобрена реструктуризация по кредитному договору  №3831606**** от 26.10.18 г. , но в связи с имеющейся задолженностью доп.соглашение не может быть подписано. Н-ин А.Н. посоветовал мне найти 43000-00 рублей и погасить долг, после чего, якобы, соглашение на реструктуризацию будет одобрено банком. Поверив данному сотруднику банка СКБ, с огромным трудом нашла деньги,15 июня 2020 г. задолженность  была полностью погашена. Когда после этого вновь позвонила в  банк, мне сказали, что никакая реструктуризация мне не одобрялась и посоветовали не нарушать условий договора. Обратилась в банк с просьбой разобраться в этой конкретной ситуации, в ответ приходят лишь отписки  "должна-плати".

В этой связи у меня возникает вопрос к руководству банка СКБ- у вас считается нормой, что ваши сотрудники опускаются до откровенного обмана клиентов? Я отдаю себе отчет, что обязана выполнять условия кредитного договора. Но в связи с возникшими временными трудностями неужели банк не может пойти на встречу и предложить варианты решения проблемы? Тем более что неоднократно читала на банки.ру, что с июня в банке запущена собственная программа реструктуризации.
Спасибо за отзыв. Оценка засчитана с учетом комментария автора за консультацию.
Уважаемая sivoksa, здравствуйте!

Сожалеем о том, что между вами и сотрудником банка возникло недопонимание, и учтем ваши замечания в дальнейшей работе. Для разъяснения ситуации хотим напомнить о том, что у вас два действующих кредитных договора – от 26.10.12018 и от 22.01.2019.
По договору от 26.10.12018, вам, действительно, было отказано в кредитных каникулах, поскольку сумма кредита превышает максимальный размер установленный Правительством РФ, по которому заемщик вправе обратиться в банк с требованием о предоставлении льготного периода.
По договору от 22.01.2019 банк готов изменить условия кредитного договора и предоставить вам льготный период – согласно вашему требованию и Федеральному закону.
Для подтверждения льготного периода вам необходимо в течение 90 дней после обращения в банк представить нам документы, подтверждающие снижение дохода за месяц, предшествующий месяцу обращения в банк, более чем на 30% по сравнению с вашим среднемесячным доходом за 2019 год. Если у вас нет возможности предоставить в банк такие документы в силу уважительных причин – пожалуйста, известите нас об этом, чтобы мы продлили вам срок предоставления документов еще на 30 дней.
Если подтверждающие документы представлены не будут, банк вправе отказать вам в кредитных каникулах.
В дополнение напоминаем о том, что на 17.07.2020 просроченная задолженность по договорам вами не погашена. Просим оплатить просроченную задолженность.

С уважением, СКБ-банк
2 года как являюсь клиентом банка, в течении двух лет платежи производила в срок , не было не одной просрочки! 26 марта закрыли наш регион на самоизоляцию, 13 апреля обратилась в банк за кредитными каникулами , написала заявление , просила о встрече с руководством банка , в банке приняла сотрудница банка ,сказав что ни кого нет на месте все на самоизоляции и в офисе только операционисты.

Звонила на горячую линию не один раз, все бестолку... Читать далее

Звонила на горячую линию не один раз, все бестолку . Я не отказывалась платить, я обратилась за помощью , если человек имеет большой кредит и исправно платит, пойти на встречу как то решить проблему, к которой в стране ни кто не был готов, но к сожалению ни кто ни чего не предпринял , ни кому ни чего не надо! Плевать они хотели !
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемая Mariyka.86, здравствуйте!

Сожалеем, но, поскольку сумма вашего кредита превышает максимальный размер, установленный правительством РФ, при котором заемщик вправе обратиться с требованием о предоставлении льготного периода в соответствии с законом, вам, действительно, было отказано в кредитных каникулах.
В то же время, если у банка появится возможность предоставить вам кредитные каникулы по нашей собственной программе – мы обязательно сообщим об этом. Такая возможность рассматривается, решение пока не принято.

С уважением, СКБ-банк
Оформила в марте потребительский кредит, в июне его досрочно полностью погасила. На сегодняшний день до сих пор кредит числится как активный. Банк на мои просьбы в устранении нарушений с их стороны не реагирует, все время какие-то отписки.

Согласно п5. Ст. 5 ФЗ О Кредитных историях банк обязан в течении 5 дней внести информацию о любых изменениях по договору, в том числе о закрытии.  Мало того, что навесили страховку за 70 000 рублей, от которой якобы отказаться нельзя, но мы это решим через суд, так ещё и эта ситуация образовалась. Незаконные действия со стороны банка на лицо.

Сожалею, что вообще обратилась в данный банк.  СКБ-БАНК ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ  от 20.03.2020 О ТОМ, что ОН ЗАКРЫТ И ПОГАШЕН 25.06.2020.  Никому не советую данный банк, сплошная головная боль.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Здр! В данном банке есть действующий кредит. Договор № 3911****417 "На всё про всё!" По договору можно положить сумму больше рекомендованного платежа.

Как только банк прислал сообщение о том, что мой договор передан Газэнергобанку, в приложении начали твориться странные вещи. Например, что сумма очередного платежа 500 с копейками. Далее, когда деньги в сумме 7500 тыс лежали для погашения и были благополучно списаны,  вдруг появилась задолженность в сумме 600 руб с копейками.

За разъяснениями обратилась в чат и звонила на горячую линию банка, везде сказано было-ждите, вопрос решается. Вопрос решился к радости (это не исключило звонков банка). Сложилось впечатление будто бы ты уехал на остров необитаемый и не платил три года.

Но это не суть, суть в том, что при просмотре кредитной истории отображается задолженность до 1 месяца. Всё бы ничего, но я считаю это наглостью со стороны банка, мной условия договора нарушены не были, а свои коррективы в историю внесли, даже после обращений в чат и на линию, то есть никто ни в чём не разбирается, а просто действуют по инструкции. Ладно, если был бы виноват....
Maria1951
Спасибо!
Уважаемая Maria1951, здравствуйте!

Если в вашу кредитную историю были внесены ошибочные данные из-за сбоев на стороне банка, мы примем меры для корректировки информации. Для рассмотрения этого вопроса просим вас подписать согласие на получение банком основной части вашей кредитной истории. Это можно сделать в любом из наших офисов. Или пришлите нам, пожалуйста, копию вашей кредитной истории в почту social@skbbank.ru.

С уважением, СКБ-банк
Всем привет. прошло уже 2 недели, а это значит, что отзыв будет спокойным и без эмоций. (Специально ждал).

Итак, на сайте оставил заявку на потребительский кредит, обещали в течении 2х дней ответить, (справки отправил через сайт),  как вы понимаете, ни кто мне не написали не позвонил. Позвонил я через 3 дня и по телефону завели заявку по новой (на что я был сильно удивлен). Звонок, через час, позвали в гости.

Приезжаю, а мне... Читать далее

Приезжаю, а мне говорят, что справки не верные (хотя мне уже одобрили. Как вы одобряете с неверными справками - вывод просто позвать и дооформить). Ну ладно, поехал я домой сделал справки скинул по почте. На следующий день приезжаю, мне говорят, что одобрили,  но непонятно на каких условиях (как вы не знаете условия???). Нужно удалить заявку и по новой. Надо, значит надо.

Поехал снова домой. Звонок от банка, заветное "ДА" приезжаю со справками (собрал со всех банков, на всякий случай). Тут мне уже выдали карту, провели собеседование по моей кредитной истории и просрочкам. И на этапе печати договора, по одобренному кредиту, мне говорят, что нужно по новой заявку отменить и завести. Это уже в 3 раз!! в 3 раз! Еще раз повторил, чтоб меня поняли) ну я такой окей.

Это была пятница, я уехал. В понедельник я сам уже позвонил в банк и мне сказали что отказано! На самом деле, я даже не удивлен. 3 раза добро в 4 уже как бы слишком) НА слова, почему и что, культурно был послан. Даже книгу жалоб мне не дали, указали на этот портал. Ну вот, тогда и получайте. Обидно, не за то что не дали деньги, а за то что мурижили всю неделю. Жаль время и нервы потраченные на этот банк! Кстати, в банке очереди около часа! Ах, да! Я оставил жалобу по колл центру, ответа нету))) не удивительно!
Уважаемый user0909093, здравствуйте!

Сожалеем о том, что у вас появился повод для такого отзыва. Мы учтем ваши замечания в дальнейшей работе. В то же время, хотим пояснить, что из-за неточностей в документах, предоставленных заемщиком, действительно, может потребоваться переоформление заявки.
Также хотим обратить ваше внимание на то, что согласно закону «О потребительском кредите (займе)» банк может отказать заемщику в заключении кредитного договора без объяснения причин.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, СКБ-банк
Оставила заявку на кредит на сайте банки. Ру в скб банк.  Через 1-2 дня связался сотрудник банка, уточнил пару вопросов и сказал ждите решения. Прошло 3-4дня ни ответа, ни привета. Звоню им сама, уточняю причину длительного рассмотрения. Мне говорят : по вашей заявке требуется уточнение некоторых данных. Говорю :почему тогда мне никто не звонит? Где обещанное решение по заявке за короткий срок!?!? Прошу переключить на сотрудника  для составления претензии по некорректному обслуживанию клиентов, мне говорят, что все заняты и с вами свяжутся. Прошло 2 дня, так никто и не звонит! Ну и банк.... Кто с таким банком то сотрудничает!? Позор!!!
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемая annmur, здравствуйте!

Мы благодарны вам за интерес к продуктам банка, и нам очень жаль, что мы дали вам повод для такого отзыва. Мы согласны с тем, что даже в условиях повышенной нагрузки банк должен своевременно давать клиентам обратную связь. По вашему обращению проведена проверка и разъяснительные беседы с сотрудниками. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, СКБ-банк
Подал заявку как то вечером через сторонний сайт и тут понеслось. Все банки отправили мне сообщение с результатом рассмотрения и всё, а банк СКБ названивает (каждый час) и предлагает мне продолжить заполнение заявки, от которой я отказался ещё на 4 из 8 звонков которые меня отвлекают от работы и быта, звонят постоянно с разных номеров. Отвратительная назойливость. Никогда не обращусь больше в этот банк !
Уважаемый Aleksandrnoskov, здравствуйте!

Сожалеем о доставленных неудобствах. Звонки прекращены, ваш номер удалили. Приносим вам извинения за данную ситуацию.

С уважением, СКБ-банк
Получаю в данном банке второй большой кредит в 600 000, был немного удивлён когда услышал сумму страховки 70 000, иначе дадут меньшую сумму либо вообще не дадут. Согласился, думая на следующий день вернуть страховку приехав в отделение страховщика. Как оказалось на следующий день)) офиса страхователя «медоблако» нет в Екатеринбурге ))) он только в Москве и сотрудники банка типо об этом не знали, в итоге написал на почту страхователя просьбу вернуть на что получил отписку типо мы так не делаем, по этому оценка банка 1
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что именно сказал сотрудник. При оформлении кредита предупреждали ли вас относительно данного договора, как проходила консультация?

19.07.2020 Спасибо за дополнение. Ждем развития ситуации, проинформируйте нас, пожалуйста, чем закончатся судебные разбирательства, пока оценку снимаем.
Уважаемый Иван366, здравствуйте!

Заключение абонентского договора с ООО «Медоблако» не является обязательным условием для получения кредита. Абонентские договоры заключаются на добровольной основе, по решению клиента.
Поскольку банк не является стороной абонентского договора, по всем вопросам относительно данного договора вам необходимо обратиться непосредственно в ООО «Медоблако»: 109518, Москва, ул. Грайвороновская, 23, телефон 8-800-500-94-71, сайт www.medoblako.ru

С уважением, СКБ-банк
Оставила заявку на сайте банка, пришло смс, что она предварительно одобрена. Далее со мной созвонились сотрудники банка, дополнили анкету и попросили прислать справки о зп, справки отправились мною на почту банка. Далее после рассмотрения пришло сообщение, что моя заявка одобрена, меня ждут в отделении банка(с адресом банка в городе Шахты) .

Далее мне позвонили, сказали, что сумма одобрена, назвали сумму. А дальше началось непонятное: сотрудник сказал, что в Шахтах(этот адрес получения был указан) отделение закрывается, что надо "переделать" заявку на Ростовский филиал, при этом начали снова задавать вопросы о суммах доходов, какую сумму я хотела бы получить(несмотря на то, что сумма как бы уже была обозначена банком и одобрена) и т.д. по анкете вопросы.

Далее сотрудник сказала, что в ближайшее время со мной свяжется другой сотрудник. В течение 5 дней от банка тишина, звоню на горячую линию, мне говорят, что по моей заявке отказ. На вопрос об одобрении(а сообщения у меня остались) условно пожимают плечами.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемая Дарья2660, здравствуйте!

Как показала проверка, по предварительно одобренной заявке, которую вы подали онлайн 10.06.2020, впоследствии было принято отрицательное решение. 11.06.2020 заявка на кредит была перезаведена из-за смены офиса выдачи, в результате рассмотрения снова было принято отрицательное решение.
Согласно закону «О потребительском кредите (займе)», банк может отказать заемщику в заключении кредитного договора без объяснения причин.
Хотим пояснить, что решение по каждой конкретной заявке принимается с учетом всех обстоятельств, которые могут повлиять на оплату кредита. Сожалеем, что вам было отказано в кредите.

С уважением, СКБ-банк

На мой номер телефона поступают неоднократные звонки  от службы взыскания ПАО  СКБ-банка по вопросу задолженности третьего лица, при это я не являюсь ни поручителем, ни родственником должника,  согласия на звонки от представителей банка мной не давались.

Принципиально никакую информацию должнику передавать не намерена, я к вам на работу не устраивалась, чтобы оказывать какое-то содействие при  взыскание долгов. На мое требование исключить мой номер из обзвона мне было сообщено, что исключить номер может только должник банка, а мне как звонила так и будут звонить.

В связи с чем, мной было  подано обращение через интернет в приемную в Роскомнадзора -Обращению присвоен регистрационный номер 07-01-32-1150/63 от 05.06.2020. Требую представителя банка исключить мой номер из обзвона.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вам отказали в исключении номера официальным письмом из банка?
Уважаемая Smitt9999, здравствуйте!

Сожалеем об этой ситуации и приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Звонки на указанный вами номер прекращены.

С уважением, СКБ-банк
Возникла необходимость закрыть ипотеку, для получения квартиры из обременения в Сбербанке, для дальнейшей продажи. Посмотрел, одни из самых низких процентных ставок на потребительские кредиты - в СКБ банке. Позвонил в офис СКБ банка в г. Екатеринбург на проспекте Ленина, оформил заявку. С моим доходом и кредитной историей, был уверен, что мне одобрят кредит. В итоге, в течение 10 минут после оформления заявки получил отказ. Я в недоумении, что не... Читать далее
Возникла необходимость закрыть ипотеку, для получения квартиры из обременения в Сбербанке, для дальнейшей продажи. Посмотрел, одни из самых низких процентных ставок на потребительские кредиты - в СКБ банке. Позвонил в офис СКБ банка в г. Екатеринбург на проспекте Ленина, оформил заявку. С моим доходом и кредитной историей, был уверен, что мне одобрят кредит. В итоге, в течение 10 минут после оформления заявки получил отказ. Я в недоумении, что не так?

Посидев, поразмыслив, понял, что вероятнее всего срок – 1 год, на который я запросил кредит слишком маленький и платежи будут высокими в понимании банка. Хотя я уверен, что я погашу этот кредит быстрее. Плюнул, зашел в онлайн другого банка и оформил кредит на туже сумму, только на срок 3 года. Через 5 минут получил одобрение, а через 8 минут уже деньги были переведены на зарплатную карту. Процент, ясное дело повыше. Но дело не в этом. Дело в отношении к потенциальным клиентам в СКБ банке.

В ситуации, когда кредитный рынок снижается, такое отношение не допустимо. Неужели нельзя связаться и пояснить, что при заключении договора кредитования сроком на 1 год, для вас будут высокие платежи. Банк не может одобрить кредит на таких условиях, предлагаем увеличить срок кредитования до 3-х лет и все. Для меня лично, СКБ банк прекратил существование. Так работать нельзя!
Сожалеем, но кредитная политика банка в НР не оценивается.
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Решение о выдаче кредита принимается с учетом всех обстоятельств, которые могут повлиять на оплату кредита. Хотим обратить ваше внимание на то, что согласно закону «О потребительском кредите (займе)», банк может отказать заемщику в заключении кредитного договора без объяснения причин. Сожалеем, что вам было отказано в выдаче кредита.