Отзывы о кредитных картах Совкомбанка

В воскресенье 21.11.21 г. в 1 час 15 минут зашёл в приложение Совкомбанк, нажал кнопку "пополнить", далее "с карты другого банка" (использовал Пользу от Хоум Кредит), ввёл номер карты и сумму 2500, ввёл код из смс.

Город засыпает. Просыпается....

На карту Халва деньги не пришли. Однако с карты Польза списались сразу. Оба банка предложили ждать до трех рабочих дней, что я и сделал. ... Читать далее

Город засыпает. Просыпается....

После трех дней и Совкомбанк, и Хоум пинают меня как футбольный мяч. Совкомбанк утверждает, что такого перевода к ним не поступало, Хоум выдает платежное поручение и выписку (там есть перевод), Совкомбанк предлагает посмотреть выписку самостоятельно (там нет перевода) и отвечает, что поручение составлено с ошибкой, Хоум отвечает, что поручение уже выдано разбирайтесь с банком (т.е. Совкомбанком).

Вкратце: Хоум Кредит говорит, что мы всё отправили, вот выписка и справка, а Совкомбанк отвечает, деньги не приходили, посмотрите выписку. Внимание вопрос на 2500 рублей. ГДЕ ДЕНЬГИ?

Я не понимаю что мне делать? Операцию я совершал в приложении Совкомбанк, но с карты Хоум Кредит. Где я совершил ошибку? Почему я потерял деньги делая перевод себе из одного банка в другой? И почему ни один банк не заинтересован в возврате мне моих 2500?

После всех разговоров/переписок просили оценить работу, вот моя оценка.

P.S. Самое смешное - каждому новому оператору в чате мне нужно рассказывать все заново, а в конце нашей беседы оператор предлагает мне что-то оформить. Я понимаю у всех скрипт общения, но хоть иногда отходите от него.

У меня пропали деньги, а вы мне предлагаете оформить новую карту/кредит🤦‍♂️
2nikolay3
Деньги пришли. Проблема решена.
Уважаемый Николай!

Благодарим Вас за обращение.
Мы ежедневно работаем над улучшением качества обслуживания, каждый отзыв о нашей работе и обращения каждого Клиента с вопросами, возникшими во время сотрудничества для нас очень важны.
Отметим, что зачисление денежных средств на счет может происходить в течении пяти рабочих дней. Указанный период обусловлен правилами межбанковских платежей, в том числе временем на обработку платежа в Банке-отправителе и Банке-получателе.
Консультации сотрудниками Банка по данному вопросу осуществились в соответствии с установленными регламентами.
На текущую дату денежные средства на Вашу карту зачислены.
В качестве бонуса от Банка Вам активирован промокод. Информация отражена в Мобильном приложении, раздел "промокоды".
Надеемся на Ваш объективный и взвешенный подход к сложившейся ситуации.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Знакомые посоветовали карту халва, оформил. И начал покупать, мне все понравилось и начал я ей очень активно пользоваться . А потом решил кредит взять в банке у них, и дали без проблем онлайн, даже в банк не пришлось ехать, а так как я активно пользуюсь картой Халва то кредит получается без процентный, это вообще халява получается, только страхование жизни оплатил.

Бесплатное смс оповещение и напоминание постоянно о датах суммах ежемесячного платежа, а ещё за неделю до срока оплаты, звонит сотрудник банка и напоминает об оплате, если я её ещё не внёс, а я много мотаюсь и частенько забываю. Очень удобно. Сотрудники очень вежливые, всё объяснят и расскажут, даже с новым годом поздравили и с днем рождения, прикольно  и приятно.

А ещё набрался очень большой кэшбек на покупки, но я его не трачу и коплю, хочу себе позже зделать хороший подарок. Вот думаю обновить автомобиль, буду в совком банке денег брать, потому что выгодно, советую его всем, попробовать.
Уважаемый Денис!

Спасибо за отзыв! К сожалению, по указанным Вами данным, нам не удалось идентифицировать Вас в качестве Клиента банка. Просим Вас предоставить в личном сообщении или на адрес feedback@sovcombank.ru Ваши данные: ФИО, дату рождения, актуальный номер телефона.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Была проблема с расрочкой на 24 месяца по акции ,Чёрная Пятница 0-0-24 . А из-за того что у меня была подписка на супер Рассрочку мне распределили на 12 месяцев ,но я на такое не рассчитывал так как сумма ежемесячного платежа была увеличена в два раза и я позвонил на горячую линию Совкомбанка. Решили сразу и на месте в течении нескольких минут . Молодцы!!!! И вообще совкомбанк очень мне помог решить мои трудности с финансами ,за что большое *СПАСИБО*.... Поддержка людей финансово очень ценно, когда не на кого положиться в трудный момент и надёжное плечо от совковбанка очень кстати . Ещё  раз Спасибо...
Уважаемый Вячеслав!

Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от наших Клиентов. Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Будем и дальше стараться вызывать только положительные эмоции!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Сегодня обратился в коллцентр Совкомбанка по ситуации, связанной с начислением суммы процентов по кэшбеку по карте Халва.
Вкратце, вопрос был по поводу меньше начисленной суммы процентов по подписке Халва-десятка, но благодаря сотруднику  коллцентра с этой ситуацией разобрались досконально и с суммой кэшбека тоже. Хочу выразить благодарность сотруднику банка Михаилу ( его код 78***33) за быстрое решение проблемы и подробную консультацию по использованию подписки Халва-десятка и начислению кэшбека.
С уважением.
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее как сотрудник решил проблему.
Уважаемый Константин!

Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего коллеги! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Довольно продолжительное время была счастливой обладательницей картой рассрочки Халва. С удовольствие рекомендовала своим друзьям и знакомым. Но однажды обнаружила, что очередной платёж увеличился.

Обратилась к сотрудникам банка в чате мобильного приложения. Оказалось, что я когда-то отключала « десятку» и подключила вновь, а эта услуга бесплатна только при первом подключении. Зачем бы я ее отключала, если ей активно пользуюсь, осталось для меня загадкой! Отдать должное сотруднику- вежливо, с умеренным взаимопониманием пытался помочь или подобрать альтернативу. Но это были кредиты и соответственно меня не устроило.

В итоге убрали мне суммы комиссий из платежей ( Так как я попросила отключить десятку), погашаю рассрочку за ранее приобретённые товары и прощаюсь к сожалению с банком. Не честно получается, если как говорится в рекламе « проценты заплатит магазин» и ещё с меня решили брать, то это слишком не интересно.
Администратор Народного рейтинга
Первоначально отзыв размещался с оценкой «3». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «4».
Уважаемая Ирина!

Благодарим за обратную связь.
Начисление комиссий осуществляется согласно Тарифам Банка.
Комиссия за подключение Подписки "Халва. Десятка" составляет 0 руб. за первый отчетный период (при условии первичного оформления Подписки) и 299 руб. за второй и последующие отчетные периоды (для карт "Социальная Халва" комиссия за подключение Подписки - 199 руб.). Отключение Подписки «Халва. Десятка» производится в любом отделении Банка, при обращении в чат/ Контакт- центр Банка или в приложении «Халва-Совкомбанк».
При этом, при отключении Подписки в течение льготного (бесплатного) периода, действие Подписки прекращается с момента отключения. При отключении в течение платного периода условия Подписки прекращается со следующего отчетного периода.
На текущую дату для помощи в решении возникших вопросов Вы уже обратились в чат Банка, вопрос отмены начисленных комиссий был решен Банком в индивидуальном порядке, пролонгация подписки была отменена.
Дополнительная информация направлена Вам при помощи уведомления.

Выражаем искреннюю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Намедни сложилась ситуация при которой я не был уверен в сохранности карты Совкомбанка и решил до уточнения обстоятельств воспользоваться временной блокировкой через приложение. В приложении утверждалось, что данный вид блокировки можно снять самостоятельно, без визита в офис. Это решало все проблемы и нивилировало все риски.

Я решил, о чудо, наконец кто-то позаботился о клиенте. Однако реальность расставила все по своим местам.
<... Читать далее

Убедившись, что карта не утеряна, а банально забыта дома, я решил снять временную блокировку.  Выполнив инструкции в приложении,  я сделал фото с паспортом и, с помощью специальной кнопки, отправил фото в чат поддержки. Там-то я и узнал, что это все миф и мне нужно идти в офис.

Беда не большая, но чего стоят разрушенные ожидания. Ведь если банк вводит в заблуждение клиента в такой мелочи, то как он поведет себя при более серьезной ситуации?
i*******@gmail.com
Ситуация урегулирована. Можно отметить оперативное реагирование банка на ситуацию и решение вопроса в положительном ключе.
Уважаемый Владимир!

Ваш вопрос стал предметом детального разбора, который, несомненно, поможет Банку усовершенствовать качество сервиса.
Со своей стороны, мы примем все меры для исключения подобных инцидентов в будущем.
Безусловно, мы сожалеем, если доставили Вам неудобства
Для разблокировки карты рекомендуем Вам обратиться в чат Банка повторно
Дополнительная информация направлена Вам в уведомлении.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
25.11.2021г моя мама пенсионерка попалась на уловки тел. мошенников и пришла взять кредит на 200000 руб. в отделение №049 Совкомбанка в г. Ефремов Тульской области. Сотрудница С-ва С. В., заподозрила неладное по поведению и по звонкам на телефон, предупредила её, но остановить не смогла, поэтому связалась со мной по указанному телефону в договоре.

Я успела позвонить маме и остановить её от передачи денег мошенникам, деньги вернули обратно без всяких процентов, комиссий. Выражаем свою благодарность такому внимательному сотруднику.а так же всем сотрудникам данного отделения, которые проявили чуткость и внимание.
Уважаемая Ольга!

Благодарим за высокую оценку, приятно, что действия нашего сотрудника стали поводом для написания отзыва!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Добрый день! Между мной, С-ой Д.З. и ПАО КБ"Восточный" был заключен кредитный договор. В дальнейшем ПАО КБ "Восточный" и ПАО "Совкомбанк" объединились и действия по возврату просроченной задолженности стал осуществлять ПАО "Совкомбанк".

Во-первых, ПАО "Совкомбанк" нарушает законодательство о банкротстве. Определением АС РТ от 12.10.2021 года по делу А65-20001/2021 я была признана несостоятельной (банкротом), в отношении меня введена процедура реализации имущества. С даты признания банкротом звонки кредиторов прекращаются, я неоднократно пыталась донести оператору горячей линии данную информацию, однако, безуспешно, они работают по скрипту и не слышат меня. С 12 октября по настоящее время звонки не прекращаются, а звонят всё больше и больше не только мне, но и моим родственникам.

Во-вторых, количество поступающих звонков и смс сообщений четко определено действующим законодательством. В будние дни с 8-00 до 22-00; В выходные и праздничные дни 9-00 до 20-00. не чаще, чем: 1 раз в день; 2 раза в неделю; 8 раз в месяц. Неправомерные действия ПАО "Совкомбанк"подтверждается детализацией расходов по моему личному телефону. Звонят по 50 раз на дню с 7 утра, и в выходные.

В-третьих,  ПАО"Совкомбанк" своими звонками нарушает следующие мои права:
1.           Нарушает право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23, 24 Конституция Российской Федерации);
2.           КоАП РФСтатья 15.26 Нарушение законодательства о банках и банковской деятельности
3.           КоАП РФСтатья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных
интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности;
4.           Федеральный закон РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
5.           Федеральный закон от 21.12.2013г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»;

Прошу провести проверку и обеспечить прекращение звонков гражданину-банкроту, так как по всем вопросам от его имени действует назначенный судом арбитражный управляющий.

Приложение: Имеется Решение суда о признании банкротом, номера телефонов ПАО "Совкомбанк" с которых осуществляются звонки, детализация от сотового оператора.  Направляется по запросу, т.к. нет места для приобщения файлов.
Уважаемая Динара!

Благодарим за обращение.
На основании уступки прав требований, перевода прав и обязанностей по договору (изменение стороны в обязательстве) в результате Соглашения, заключаемого (заключенного) между ПАО КБ «Восточный» и ПАО «Совкомбанк», а также в рамках предстоящей реорганизации в форме присоединения ПАО КБ «Восточный» к ПАО «Совкомбанк», Ваш договор перешел на обслуживание в ПАО «Совкомбанк».
При наличии просроченной задолженности по кредитному договору Банк вынужден напоминать о необходимости оплаты.
На текущую дату информация о признании Вас банкротом принята Банком, взаимодействия по факту неисполнения кредитных обязательств прекращены.
Сожалеем, если данная ситуация доставила Вам неудобства.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

В октябре 2020 года мной была оформлена кредитная карта "Рассрочка на всё" в банке "Восточный". Платежи вносились мной согласно графику. Осенью этого года банк "Восточный" был приобретен банком "Совкомбанк", 14 октября 2021 года я уже вносила платеж (сумма которого, согласно графику платежей, была 6400 рублей с округлением) через терминал "Совкомбанка".

В ноябре мне приходит смс от банка "Совкомбанк", что сумма... Читать далее

В ноябре мне приходит смс от банка "Совкомбанк", что сумма следующего платежа - 10418, 14 рублей (тогда как по графику платежей моего кредитного договора - 6300 рублей с округлением). Я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что, т.к. банка "Восточный" теперь не существует, моя кредитная карта стала "Халвой" и теперь я должна платить по её условиям (по графику рассрочки - 28575,94 руб. либо 10418,14 руб. минимальный платеж с комиссией). Я попросила сотрудника банка объяснить, почему без моего ведома и без какого либо подписания документов, минимальный платеж по моей кредитной карте был увеличен почти в 2 раза? Объяснить она мне не смогла и оставила обращение от моего имени, пообещав, что в ближайшее время со мной свяжется другой сотрудник для решения вопроса.

В этот же день мне перезвонила другой сотрудник, которая объяснила мне, что теперь я должна платить по условиям "Халвы". На мой вопрос: почему банк в одностороннем порядке и без каких-либо уведомлений (кроме смс о следующем платеже) и подписания документов изменил условия договора кредитования, она также не смогла ответить. Т.к. возможности внести платеж почти в 2 раза больше на дату платежа у меня не нет, я спросила о переносе даты моего платежа с начала на конец месяца, она сказала, что это невозможно по условиям "Халвы", но, уточнив у меня какой платеж был бы для меня комфортным (договорились на 6500 рублей каждый месяц без уменьшения), сказала, что передает мою заявку в другой отдел и со мной свяжутся в ближайшее время. Я уточнила у нее, что если мне не перезвонят, то как я могу узнать о решении, на что она заверила, что со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжутся.

Что имеем на сегодняшний день:
- естественно, мне никто не перезвонил) на горячей линии мне никто дать официального ответа не может.
- 13 ноября 2021 года я внесла платеж через терминал "Совкомбанка" 6500 рублей (напомню, по графику он был 6300 рублей с округлением).
- 18 ноября мне поступил звонок от сотрудника банка с информацией о том, что у меня имеется просроченная задолженность и её нужно погасить в кратчайшие сроки. Я объяснила в пятый раз вашему сотруднику всю ситуацию, на что получила ответ, что никаких заявок от меня нет и я обязана заплатить недостающую сумму.
- с 20 ноября мне звонят сотрудники отдела взыскания и требуют погасить мой так называемый "долг", сегодня они звонили уже шесть (!) раз.

Требую разобраться в данной ситуации и дать официальный ответ, на каком основании банк в одностороннем порядке увеличивает ежемесячный платеж практически в 2 раза? Без официальных уведомлений и подписания каких-либо доп. соглашений?
Mousenick1226
Благодарю за решение моего вопроса. Предложен комфортный для меня платеж, путем рефинансирования.
Уважаемая Анастасия!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
На официальном сайте ПАО КБ «Восточный» для всех Клиентов было размещено уведомление о предстоящей уступке прав требования, перевода прав и обязанностей по договору, с которым Вы могли ознакомиться. На основании уступки прав требований, перевода прав и обязанностей по договору (изменение стороны в обязательстве), а также в рамках предстоящей реорганизации в форме присоединения ПАО КБ «Восточный» к ПАО «Совкомбанк», все права и обязанности по договору в полном объеме будут принадлежать ПАО «Совкомбанк». В случае несогласия с будущим переводом прав и обязанностей по Вашему договору в ПАО «Совкомбанк», согласно вышеуказанного уведомления, Вам необходимо было до 20 сентября 2021 года обратиться в любой офис ПАО «Совкомбанк» или ПАО КБ «Восточный». Данного обращения от Вас не поступало.
При этом, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством в рамках заключенного договора ПАО КБ «Восточный» вправе уступить права требования и передать права и обязанности по договору без Вашего согласия, если при заключении договора Вами не выражен запрет на уступку прав требования по договору.
11 октября 2021 г. Ваша карта перешла на обслуживание в ПАО «Совкомбанк» на условиях карты «Халва».
По Вашему договору был установлен единый срок рассрочки на весь остаток долга сроком на 8 месяцев. Отметим, что текущие проценты включаются в ближайший будущий платеж, рассчитываемый на стороне ПАО «Совкомбанк", дополнительно к 1/8 от основного долга.
Обращаем внимание, что Ваше обращение о реструктуризации задолженности было зафиксировано сотрудниками горячей линии. Консультация сотрудников проведена корректно и в полном объеме.
В настоящее время Ваше заявление находится на рассмотрении. По итогу рассмотрения Вас уведомят о результатах.
Дополнительно сообщаем, что в связи с тем, что по договору существует просроченная задолженность Вам поступают звонки. При возникновении просроченной задолженности, Банк обязан информировать Клиента о наличии задолженности, информировать Клиента о возможных последствиях ее неуплаты, согласно Договору и действующему законодательству.
Надеемся на Ваш объективный и взвешенный подход к сложившейся ситуации.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Сразу два момента приятно удивили в работе Совкомбанка. 1-й это очень оперативное реагирование на обращение. Вечером 21.10 банк некорректно произвел списание с карты (не заёмными как было установлено, а собственными). Ошибки бывают у всех, но моментальное исправление этой ошибки утром 22.10. после обращения точно зпслуживает + в карму, зная по опыту, что многим другим банкам требуются недели на рассмотрения обращений.

И 2-й момент это... Читать далее

И 2-й момент это работа сотрудника офиса в г. Ливны Ольги. Она кроме стандартных действий проявила участие к клиенту банка (ко мне) и по телефону предупредила,незадолго до окончания периода, что для получения пно 10% новому клиенту, я не до конца выполнил условия (5 покупок совершил, но сумму 10 тыс.руб. не добрал). Прошу её поощрить ибо этим она сильно подняла в моих глазах клиентоориентированность банка. Итого по двум моментам пока твёрдая 5.
Администратор Народного рейтинга
Для того чтобы мы смогли оценить ситуацию, отправьте, пожалуйста, скрин или фото ответа банка по вашему обращению. Выслать их вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

02.12.2021 Спасибо за информацию, скрин получили. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Уважаемый Алексей!

Мы рады, что Вы остались довольны решением Вашего вопроса и качеством обслуживания! Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера! Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

Предыстория:
Банк постоянно добавляет новых партнеров для своей карты рассрочки Халва, но зачастую (на моем опыте) транзакция не распознается как партнерская и приходится писать в службу поддержки в чат.
Последний кейс:
в рамках акции "24-месяца рассрочки" (мое вольное трактование акции) были совершены ряд транзакций(часть на сумму более 18 тыс руб) у партнеров банка.
Предыстория:
Последний кейс:

Решение со стороны банка:
1.процесс присвоения статуса операции "партнерская" - в ручном режиме.
2. ряд партнеров (по моим транзакциям) уже распознаются и срок рассрочки присваивается в автоматическом режиме.
3. начислены бонусы (500 балов) мне как клиенту в качестве извинений

Резюме:
во 1-х спасибо банку за компенсационные бонусы.
во 2-х рекомендую банку прежде чем добавлять партнеров на портал отработать процесс распознавания компаний как партнёрских и присвоения срока рассрочки в авто режиме.
Это сэкономит время и нервы клиентам. Да взаимодействие с банком хорошее, на моем опыте не было отказов в присвоении сроков рассрочки согласно описанию. Но лишнее отвлечение на доп. действия не доставляет клиентам комфорта.

А клиентам рекомендую внимательно отслеживать выписку.

Обращение в банк №103269414
Уважаемый Андрей!

Благодарим за высокую оценку! Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
До этого мною был написан негативный отзыв о взятии товара в рассрочку по Халве и дальнейшей блокировки карты банком на расходование средств без объяснения причин.

Картой не пользовалась,доступ к заёмным средствам вскоре был открыт. Спасибо Совкомбанку за быстрое реагирование.

Была подключена подписка Халва 10, которую я вскоре отключила. Подписка продолжала действовать до конца платного периода. В конце платного периода был снят платёж в размере 297р.,за подписку.

Написала в чат и мне ответили, что т.к. я не пользовалась подпиской и картой, мне вернут эти деньги! Деньги были возращены моментально! Очень приятно! Спасибо большое Совкомбанку за такое проявление лояльности!Очень неожиданно
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками банка в чате по этой ситуации.

03.12.21 Скриншоты получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемая Олана!

Мы рады, что нам удалось найти взаимопонимание и решить Ваш вопрос. Мы всегда стремимся помочь нашим Клиентам и решить их вопрос максимально быстро. Рады, что вы смогли в этом убедиться! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Обратился два года назад, за услугой Кредитный доктор.
Прошел первый и второй этапы и сейчас начался третий этап.

Пользоваться картой халва очень удобно! Легко удаётся делать покупки на 10 тысяч в месяц. И как то в один месяц на первом этапе, я не успел выполнить один месяц покупок на 10000₽, потратил только 8400₽.
Обратился два года назад, за услугой Кредитный доктор.
Прошел первый и второй этапы и сейчас начался третий этап.

Недавно обратился в их отделение, предложили написать заявление о том что бы засчитали, так как в другие месяца я тратил по 13-15 тысяч рублей. И эти траты перекрывали  недостающие средства.

При обращении, в этот дел день одобрили возврат тех денег, которые я не дополучил на первом этапе. 9999₽ зачислили в день обращения! Теперь идёт третий этап, мне все нравится и все очень круто! Благодарю за карту Халва и за услугу Кредитный доктор! Еще и застрахован на год) основной запрос был на исправление кредитной истории. Все будет исправлено!) осталось немного)
Уважаемый Евгений!

Рады знать, что обслуживание в нашем Банке вызывает у Вас такие приятные впечатления, которыми захотелось поделиться. Банк всегда стремится занять позицию клиента и делает все возможное, чтобы принять решение в его пользу. Рады, что Вам удалось убедиться в этом на личном опыте. Обещаем, что наше сотрудничество всегда будет дарить Вам только самые позитивные эмоции.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Давно пользуюсь и нравится карта Халва, очень лояльный банк, прощает ошибки. Случайно не активировал спец.предложение, приобрел товар и не получил увеличенный срок по рассрочке. Написал в поддержку и на следующий день мне увеличили рассрочку. Очень хорошая карта, всегда выручает. Рекомендую всем, кто не получил эту карту.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. 02.21.2021. Получено.
Уважаемый Максим!

Спасибо, что оценили наш подход к решению возникшего вопроса! Мы всегда готовы пойти навстречу нашим Клиентам и принять их сторону! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо за отзыв!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Достаточно давно являюсь держателем карты Халва от Совкомбанка, удобная карта (если пользоваться исключительно в рамках оплаты у партнеров и не выходить за пределы этой функции)

Недавно произошла ситуация, когда списали комиссию и не смогли внятно объяснить за что и где в приложении написаны полные условия пользования. Конфликт был урегулирован, комиссию вернули, но после консультации на мой личный телефон в мессенджере пришло сообщение от оператора, с которым я общалась в чате банковского приложения.

Некультурные слова и фразы там были написаны, но факт в том, что сотрудник скопировал мои персональные данные и в личных целях воспользовался ими.

Я, в свою очередь написала обращение в банк, на что мне пришел ответ: сотрудники подписывают договор и соглашение о неразглашении персональных данных клиентов. Абсолютно глупый ответ, сотрудники, которые его написали даже не вникали в суть проблемы, потому что это соглашение уже было нарушено и никаких последствий для сотрудника не повлекло за собой.

Соответственно, я даже не уверена в том, что сотрудник был уволен (в идеале по соответствующей статье), не говоря о том, что банк вообще никаких действий не предпринял для урегулирования данного конфликта.

Создается ощущение, что это вообще безнаказанное деяние и по сути все данные, которые мы предоставляем в банк при оформлении какого-либо продукта (персональные данные) находятся в открытом доступе и никак не защищены.

Обращаю внимание - со стороны банка информация о копировании данных уже подтверждена, просьба особенно  отреагировать на данный отзыв для того, чтобы предостеречь других клиентов от подобных ситуаций и максимально распространить данную информацию.
Уважаемая Юлия!

Благодарим за обращение!
Ситуация стала предметом детального разбора - работу со специалистом уже провели и приняли необходимые меры для исключения подобных инцидентов в будущем. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Безусловно, ситуация не отвечает высоким стандартам обслуживания в банке и, позвольте заверить, является исключением из правил. Благодарим, что акцентировали на ней свое и наше внимание.
Отметим, что подробный письменный ответ по Вашему запросу был направлен на адрес Вашей электронной почты 15.11.2021, дополнительно с Вами связался Представитель Банка и уже предоставил комментарии по ситуации.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
20 ноября в приложении халва я случайно активировал бонус 5*10. Сразу написал в чат,  оператор быстро ответил мне и создал обращение.  Обещали 10 дней на рассмотрение, но уже 22 числа мне пришел ответ, что активация отменена и моя проблема решена. Спасибо за оперативность и клиентоориентированность.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Просьба направить скриншоты переписки из чата и скриншот с решением банка нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на нашем сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

03.12.2021 - Документы предоставлены, оценку засчитываем.
Уважаемый Сергей!

Мы рады, что Вы остались довольны качеством и скоростью решения Вашего вопроса! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Пользуюсь картой Халва давно и все более чем устраивает,очень удобно совершить покупки и платить в рассрочку, данная карта выручает уж точно,в этом вижу только плюсы. В дни всемирной распродажи 12.11. я совершила покупки в онлайн магазине,видимо из за высокой нагрузки, мои денежные средства списались,но не дошли до магазина получателя,такая ситуация у меня впервые произошла и я обратилась к сотрудникам банка в онлайн чате,сразу же как не поступил платеж. Мне начал помогать сотрудник банка Максим Ф-ин и обьяснил, что денежные средства находятся в обработке и необдоходимо ожидать их поступление.

На следующий день я списалась еще раз с этим сотрудником и он мне обьяснил, что обычно денежные средства доходят на следующий день, либо от 7 максимум до 30 дней. Я еще немного ожидала постепление средств в магазин за мою покупку, но срок истек и покупку отменили.Я еще раз написала в онлай чат и меня перевели на другого сотрудника Ульяну Т-ву, она ознакомившись с моим вопросом сразу составила обращение и сказала ожидать ответа, все очень быстро и максимально понятно разьяснили, что не стоит переживать и в ближайшее время мой вопрос решится.

Так и произошло,мне в ближайшие дни поступило смс с ответом,что мое обращение рассматривается и мне нужно ожидать возврата моих денежных средств обратно на карту и в этот же день они поступили.Мне все очень подробно разьясняли,работали с моим вопросом тщательно и быстро разрешили мою ситауцию.Спасибо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты обращений в чат на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

upd Письмо получили.
Уважаемая Анастасия!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Я клиент вашего банка, у меня есть и другие карты в других банках, но хочу сказать, что в вашем банке самые внимательные сотрудники.

Я обратилась за помощью разобраться в проблеме, которая возникла при оплате и мне Ваш сотрудник Александр М-в помог, он все объяснил, человек не как робот отнесся ко мне, это очень важно!!

Я хочу отметить сотрудника Матвея Т-го,  он тоже внимательно отнесся к ситуации! Спасибо огромное! ... Читать далее

Честно скажу, в других банках в чате , люди как роботы, а для нас, клиентов важно внимание!
Буду рекомендовать Ваш банк и карту Халву!!! Спасибо
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для решения какого вопроса вы обращались в чат банка? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с Александром и Матвеем.

30.11.21 Скриншоты получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемая Ирина!

Благодарим за высокую оценку, приятно, что профессионализм и клиентоориентированность коллеги стали поводом для положительного отзыва. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Обратился в чате к оператору по-поводу увилечения рассрочки с 10 на24 месяца сообщили попробуют решить вопрос  в рамках лояльности . Утром зашёл в приложение увидел, что мне уже сделали 24месяца рассрочки. Вечером перезвоним сотрудник банка сказала, что по моему вопросу было положительное решение и предложила подключить услугу всё и везде на 3 месяца бесплато  и я её могу отключить в любой момент
Спасибо за отзыв.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот переписки с сотрудником банка (финансовую информацию можете замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

02.12.2021 Дополнительную информацию от автора получили, оценку засчитываем.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Пользуюсь давно халвой ,рассрочка очень удобна и переплат нет.Выполняя условия дошла до 19уровня,но когда показывала подруге как удобно пользоваться и сколько я накопила уровней нечаянно активировала ,но на тот момент не планировала что -то приобретать,а по условиям я должна была до конца месяца использовать активированные уровни.

Растроенная обратилась в службу поддержки ,там приняли завление на рассмотрение и вернули все уровни,при условии покупки 30товаров своими или заемными средствами от 100руб.Это не проблема ,потому что все время пользуюсь картой.Спасибо большое,еще подкоплю и обязательно активирую.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. «Растроенная обратилась в службу поддержки ,там приняли завление на рассмотрение и вернули все уровни», — пришлите, пожалуйста, скриншот сообщения от банка с положительным решением вашего вопроса нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

01.12.2021 Необходимая информация от автора получена.
Уважаемая Елена!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с Совкомбанком. Удобство и оперативная поддержка клиентов –наши неизменные ориентиры. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Около 2 лет пользуюсь картой Халва и др. услугами Совкомбанка.
В начале октября 2021г. обратился в его офис (г. Жигулёвск Самарской обл.) по поводу получения Бонуса 5х10 в связи с достижением 30 уровня, т.к. мне пенсионеру не совсем понятен был порядок его оформления и получения (наверно необходимо его прописать более конкретно и чётко).

Около 2 лет пользуюсь картой Халва и др. услугами Совкомбанка.

Молодая сотрудница, как оказалось, тоже не до конца разобралась в этом, после 30 покупок у партнеров сказала ввести мне промокод, и после нужно теперь сделать покупку, с которой можно получить кэшбек 30% до 5000 руб. , что я и сделал. Как выяснилось после, покупка должна быть до введения промокода. При формальном подходе мне вполне могли бы существенно "урезать" этот кэшбек, но после нескольких звонков на горячую линию моя проблема была решена положительно старшим специалистом Екатериной (доб. № тел. 785-3**), "запоздалая" покупка была засчитана, и 11 ноября кэшбек был получен в полном объёме!

Приходилось иметь дело с добрым десятком банков, такого чуткого, внимательного, доброго отношения к клиентам не встречал. В Альфабанке в прошлом году на "горячей линии" вообще "развели" на деньги: спросил, не будет ли комиссии при переводе с кредитной карты (с возможным снятием наличных) на дебетовую, ответили-нет. В результате содрали 5,9% комиссии. После звоню - почему, и в приложении такого тарифа нет? Есть отвечает другой видимо сотрудник, на офиц. сайте!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Так как в нем описана некорректная консультация сотрудника, первоначально выставленную пятерку мы принять не можем. Понижаем балл до "четверки".
Уважаемый Александр!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
09.11.2020 приходит смс, "вам подключена услуга халва.десятка", сразу же обращаюсь в чат, с целью уточнить что за услуга, какова стоимость итд, все разъясняют, сообщают что первый месяц бесплатно и при условии сохранения подписки в течении года, мне вернут ее полную стоимость.  Пробую пользоваться, действительно удобно, в феврале 2021 даже подключаю расширенную опцию "все и везде". в октябре 2021 снимаю деньги, приходит push уведомление о том, что будет начислена комиссия, обращаюсь в чат, девушка решает вопрос, при этом вновь приходит push что халва десятка подключена. Удивляюсь... Задаю вопрос в чате, будет ли возвращена стоимость подписки, не нарушатся ли условия выполнения для возврата, девушка сообщает, да конечно стоимость подписки будет возвращена.

05.11.2021(перепутал дату) обращаюсь в чат, с вопросом на тему возврата. Анастасия сообщает: "подписка подключена 09.11.2020. Срок возврата стоимости подписки при выполнении условий по возврату 10 дней, возврат на 11 день поступает. То есть возврат должен поступить 20.11.2021"

На дворе 20.11.2021 вечер, пишу в чат с тем же вопросом, Диана уточняет и предлагает мне направить обращение в Банк срок рассмотрения которого 10 дней. Отвечаю, что напишу на Банки.ру, там рассматривают быстрее, на что все та же Диана сообщает, что я не выполнил условия в первом месяце подключения данной подписки и условия я не выполнил.

Как итог, разочарован Банком, разочарован подпиской, карту в ближайшее время закрою и больше никогда не обращусь в Совкомбанк. Не смотря на 1 место в народном рейтинге, сервис в Банке испортился, сотрудники стали менее компетентны, чем были скажем в 2019. Клиентоориентированность и желание помочь у большинства операторов чата отсутствует, на мой взгляд у них есть желание только оформить кредит под 0%(обращаю внимание, что не у всех.)
zhdanov101
Банк урегулировал ситуацию, принес извинения.

Благодарим за обращение.
Действительно, для активных пользователей услуги возможен возврат стоимости подписки «Халва. Десятка» за каждый полный год непрерывного использования. Возврат осуществляется баллами кэшбэка в рамках Программы лояльности для держателей карт «Халва» при одновременном выполнении условий в течение 1 года:
- ежемесячно с момента подключения подписки необходимо делать от 5 покупок (или платежей в разделе «Оплата услуг» в приложении «Халва-Совкомбанк» / личном кабинете на https://halvacard.ru/lk, или переводов / операций по снятию заемных средств) на общую сумму не менее 10 000 руб. (для карт «Социальная Халва» от 5 000 руб.);
- не отключать подписку;
- не допускать просроченной задолженности по любым продуктам банка (в т.ч. по комиссии за подписку).
Хотим отметить, что для выполнения условий учитывается именно полный отчетный период по карте "Халва". Учитывая, что подписка была подключена 9.11.2021г., первый отчетный в Вашем случае с 05.12.20г. по 04.01.21г.
Сожалеем, что доставили Вам неудобства при обращении в чат Банка. Ваш отзыв мы не оставили без внимания и примем необходимые меры по совершенствованию нашей работы.
На текущую дату Банком принято положительное решение, баллы в рамках акции зачислены на Ваш бонусный счет.
Дополнительная информация направлена Вам при помощи уведомления.
При возникновении дополнительных вопросов мы всегда на связи с Вами.
Выражаем искреннюю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Хочу поблагодарить за незамедлительное решение моего вопроса Совкомбанк в лице его представителя на форуме сайта Банки. ру.

Подробнее. Была держателем карты банка Восточный. В результате слияния КБ Восточнный с Совкомбанком и переходом всех его карт на обслуживание в последний, с 11.10.21, были утеряны бонусные баллы, накопленные в Восточном. Моя карта перешла в Совкомбанк на условиях карты Халва. Благодаря помощи представителя банка, баллы были возвращены на карту. Все решилось оперативно, без проволочек и лишней переписки, в один день.

Приятно, что на форуме такой грамотный ПБ, всегда очень подробно отвечает на вопросы держателей карт Халва, сколько бы раз их не повторяли вновь, он не устает отвечать. Я считаю, что данный ПБ в ветке Совкомбанка - один из лучших здесь в настоящее время.

Благодарю банк за лояльность. Очень приятно, что он идёт навстречу своим новым клиентам.

Желаю Совкомбанку и впредь поддерживать своих клиентов, к взаимной выгоде сторон.
Уважаемая Кристина!

Благодарим за высокую оценку! Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Сегодня 20.11.2021обратилась в чат с вопросом о том,что задания по экстробонусу выполнила, а уровень не повысился. Оператор Владимир Ш-ев мне объяснил,что скорее всего это технический сбой. И за причиненные неудобства подарил промокод на 300 рублей. И действительно я промокод применила к покупке и получила 300 рублей.   Такого отношения к своим клиентам я не в одном банке не встречала. Огромное спасибо Владимиру и руководству Совкомбанка. Процветания вам!!!!
Спасибо за отзыв.
Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
Уважаемая Татьяна!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Мои отношения с этим банком начались, однажды, с попытки заказать карту рассрочки "Халва".

Первая попытка.

Первая попытка.
Заказал на сайте карту, перезвонили, после прохождения процедуры проверки данных, менеджер объявила о одобрении карты, далее самая больная тема для банка, я так понимаю. Договорились о доставке курьером-менеджером, выбрали дату и время, курьер перезвонил, сказал на эту дату не получится.... окей, давайте на другую, договорились уже с курьером о другой дате, перезванивает, говорит, давайте на другую дату, на эту не получится (не хочу?), договорились на другую, никто не приехал и не позвонил, менеджер перезванивает договариваться о новой доставке, договорились, перезвонил курьер, сказал не получится на эту дату, давайте на другую.... терпение лопнуло, до свидания! На этом первая попытка закончилась.

Банк конечно же в надежде на вторую попытку везде по-прежнему рекламирует свою карту рассрочки. И вот оно, решился я на вторую попытку.

Вторая попытка.
Оформил заказ на сайте, перезвонила менеджер, проверили данные, карта одобрена, специально выбрал самовывоз, думаю чтоб уж наверняка. Менеджер всеми правдами и неправдами молила о выборе доставки, объяснив ей предыдущую ситуацию, в итоге согласился. И вот оно господа! Повторение истории, договорились с менеджером о дате и времени доставки, перезвонил курьер, сказала о невозможности доставки карты в этот день (кто бы сомневался) ну в общем, решил я сразу прервать эту историю и отказался от карты, теперь то уж точно, больше заказывать не буду. Отдельное спасибо менеджеру, которая так упорно отговаривала меня от самовывоза, видимо решила спасти меня от кабалы, ибо курьеры доставляют карты 50/50.

Так что, всем спасибо, связываться с этим банком я, не буду никогда!
Уважаемый Радик!

Мы благодарны, что Вы нашли время описать сложившуюся ситуацию – подобные отзывы помогают видеть возможные недостатки в обслуживании и улучшать его. Ваш отзыв мы не оставили без внимания и немедленно передали его ответственным руководителям для анализа и реализации мер, направленных на повышение уровня клиентского обслуживания.
Сожалеем, что возникла подобная ситуация и Вы отказались от доставки карты.
Надеемся, что Вы измените свое решение и у нас появится возможность исправить впечатление от сотрудничества с Банком.