А вот интересно, вы выращиваете овощи на даче или нет? Стоит ли оно того? Столько тратить времени и сил, чтобы все это вырастить. Или дешевле все-таки покупать овощи и ягоды всю зиму в магазине, а летом отдыхать на лужайке и наслаждаться теплыми днями?))
Имя 7,вы просто не ощущала, что это такое,когда виноград с костями по -полкило и вёдрами абрикос по 15ведер с дерева т.п..... и лопай в вовлю на зависть БИГ- МАКАМ И МАКДОНАЛЬСАМ. Можно и не поливать и не следить,матушка - природа,основное, вырастит сама ,благо солнце и дожди ,ну а к овощам ,надо труды, конечно приложить
Я сама не выращиваю, но родители - да, на доче. Они это делают для себя, чтобы летом было занятие. А на зиму вместе делаем заготовки. Те же помидоры зимой стоят по 250 руб за кг, а мы за лето их столько собираем, что потом можно и банки закатать, и заморозить. Экономия приличная, если посчитать, сколько всего было затрачено денег летом на посадку и сколько в итоге сэкономили зимой. Но это надо делать, только если есть желание
Виктория Николаевна, тоже у родителей берем на огородах, но по мелочи - зелень, ягоды.
Помидоры слишком подвержены фитофторе, чтобы не пропустить тот момент, когда их нужно срывать !Виктория Николаевна,
Выращивать овощи на даче самому или покупать в магазине-вопрос риторический. Я, например, когда работал, и не было времени "ковыряться" в грядках, не задумываясь покупал где придётся. После выхода на пенсию, стал потихоньку интересоваться посадкой овощей у себя на участке. Увлёкся этим благодарным делом, радуясь каждому новому урожаю. Когда видишь как наливается кабачок или тыква, провисают свежие огурчики и томаты, хочется жить! Ничто не заменит вкуса овощей, выращенных на любимой грядке!
Выращиваю овощи , потому что живу в доме, привыкла. Это часть моей жизни посадка, поливка, прополка, сбор урожая, переработка урожая. Стоит ли оно того? Конечно стоит, трудно, но когда видишь результат, думаешь молодец я)))). Дешевле купить? Не дешевле). А отдыхать на лужайке))) эх хорошо)))
Добренькая, а после работы банька и рюмашка запотевшая из холодильника! Ляпота!!!
На днях была новость, что россиян будут штрафовать за неиспользование более трёх лет дачных участков на 1-1,5% от кадастровой стоимости. Заброшенных и неухоженных участков много, думаю, что после принятия закона владельцы бросятся их спешно продавать, поэтому у всех, кто подумывает заняться садоводством будет возможность приобрести себе фазенду за разумные деньги.
моя мечта-частный дом. мне 23 года и я уже мечтаю о своей теплице и небольшом огороде. речь не о гектарах земли, засаженной картошкой, как это делали наши родители. речь об овощах, фруктах, зелени в небольшом количестве. все свежее, не нужно заказывать доставки, покупать это все в магазине. пойти с утра в свой огород, собрать овощи, приготовить завтрак. овощи наисвежайшие, только с грядки, выращенные собственными ручками. я вижу в этом только плюсы: у вас появится любимое хобби, сэкономите летом и зимой деньги на покупке овощей и фруктов, лето проведете на свежем воздухе, не нужно ходить в солярий, так как загорать можно во время того, как будете полоть грядки,а так же бонусом это подтянутое тело, пока вы будете копать, полоть и рыхлить грядки:)))))
Дешевле купить. Но свое вкуснее и свежее. Вопрос любви к огороду и финансов. При хорошем доходе можно найти тех, кто выращивает, и покупать у них. Это будет дороже, чем в магазине, но вкуснее.
Для меня все самое вкусное - это сорванное с куста. Так что однозначно выращиваю. Но только на поесть. Никаких закруток
Мама старой закалки, не может отказаться от огорода) поэтому огурчики, помидорчики, редиска, кабачки - это у нас свое.
Но, сама я бы не занималась этим делам. Копать, удобрять, полоть, выращивать рассаду, поливать в засушливое лето. Столько сил уходит.
Да и дача не возле дома, все это нужно отвозить туда. Опять же бензин. Но важнее мне кажется здоровье.
Так что лично для меня лучше наслаждаться теплыми днями на лужайке)
Конечно, собирать свой урожай всегда приятно и ни один свой овощ или фрукт не сравнится по аромату и свежести с магазинным. Но вырастить всё это стоит больших трудов и затрат.
Я не очень люблю заниматься садоводством и огородничеством, а вот муж это всё очень любит, особенно увлёкся выращиванием винограда. Мы оба знаем, что это стоит больших затрат, но это такое хобби, поэтому я не против, если ему нравится, даже в убыток.
Ежедневно авторы Диалога публикуют финансовые вопросы и просят у сообщества советов или помощи в неоднозначных ситуациях. Мы решили наградить наших самых отзывчивых комментаторов и заинтересовать новых призами за самые полезные комментарии!
В рубрике «Диалог с…» мы публикуем интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Мы просим их поделиться самыми яркими проектами и воспоминаниями, касающимися работы. Сегодня публикуем разговор с Викторией Ковалевской. Она комьюнити-менеджер Диалога, сообщества Банки.ру про финансы. Из интервью вы узнаете, какие истории комьюнити ее тронули и как создание одного мема запало ей в сердце.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы выбирали из предложенных вариантов отдыха самый популярный. И им снова оказались: шашлыки!😅
«Телефонные звонки, которые обрываются через несколько секунд, часто не являются случайностью: такая тактика — часть отработанных схем мошенничества, основанных на социальной инженерии и автоматизации… Кратковременные вызовы осуществляются через программы для массового обзвона, которые за секунды обрабатывают тысячи номеров, а технологии анализа больших данных, используемые мошенниками, автоматически сортируют жертв по степени уязвимости, что повышает эффективность последующих атак.», - поделила...
Не перестану удивляться изобретательности авторов: Мошенники начали рассылать россиянам письма с графиком отключения воды. В этих письмах содержится опасная фишинговая ссылка.
Такое обращение министру труда направил депутат Госдумы Игорь Антропенко, сообщает ТАСС.
Финансовая грамотность — это важный навык, который необходимо прививать детям с малых лет. Это поможет им в будущем грамотно управлять своими финансами, избегать долгов и принимать взвешенные финансовые решения.
Вот и наступил долгожданный отпуск. Многие собираются посетить Крым. Чтобы насладиться прекрасным Черным морем и теплым солнышком, в Крыму есть прекрасный город Судак, в котором 302 солнечных дня в году.
Как вы считаете, должны ли родители помогать своим детям в покупке квартиры? Мне родители не помогали, я все купил сам. А жене родители купили квартиру, когда ей было еще 14 лет. Тогда цены были адекватные и была возможность купить и сделать вклад в будущее дочери. Сейчас и у нас уже есть дети и мы хотим им помочь и купить квартиру уже сейчас в ипотеку, чтобы к их 20- летию все было выплачено.
Потратила на продукты уже 37 тысяч, хотя по статистике, в среднем в месяц трачу 41 тысячу. Получается, включаем режим тотальной экономии)) подскажите, чем питаться в таком режиме😁
В 2014 году глава РФ В. В. Путин ратифицировал поправки к трудовому кодексу, отменяющий " зарплатное рабство". " Зарплатное рабство"- это ситуация, когда работодатель в одностороннем порядке решает, в какой банк перечислять зарплату сотрудникам. Поправки предоставляют гражданам возможность переводить зарплату в любую кредитную организацию. Теперь для того чтобы сменить финансовое учреждение, нужно написать заявление в бухгалтерию по месту работы об изменении платежных...
Вы когда-нибудь замечали, как работают акции вроде "при покупке от 3000 рублей получите скидку 1000 рублей по промокоду"? Они мотивируют нас тратить больше, чем мы изначально планировали? Например, я собираюсь заказать доставку еды в том же Самокате/Яндекс Еде, либо же товары на 2000 рублей на Яндекс Маркете, но в итоге приходится добирать на сумму 3000. Конечно, и скидка есть вроде как, да и позиций больше по факту, но я бы эти лишние 1000 рублей не потратил, не будь этой...