Форум

Сдача квартиры через Авито.


согласен ,все на отношениях....но не всегда они складываются и часто эти пользуются.......а насчет суда....делать больше арендодатору нечего, как таскаться по судам, писать заявы, платить госпошлины и т.п.......доказывать что то и полгода эти заниматься. Прием заяв в моем Тушинском суде только два раза в неделю по 4 часа...очередь с утра занимают.....это еще сколько раз тебя завернут с подачей заявы.............
 
Цитата
andrology пишет:
делать больше арендодатору нечего, как таскаться по судам, писать заявы, платить госпошлины и т.п.......доказывать что то и полгода эти заниматься.

Это зависит от размера причиненного ущерба.

Цитата
andrology пишет:
Прием заяв в моем Тушинском суде только два раза в неделю по 4 часа...очередь с утра занимают.....это еще сколько раз тебя завернут с подачей заявы.............

Почта России. 3 дня - и иск в суде.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Почта России. 3 дня - и иск в суде.


Спс за инфо, реально не знал..............хотя технику не понимаю.....иск допустим пришел, а он типа не по форме оформлен, не то количество копий и пр....нет квитанции госпошлины и пр, что тогда?
 
Цитата
andrology пишет:
разобьют люстру-телик и т.п. как вариант, что будете делать?

Знаю случай, когда жильцам не понравилось желание владельца продать квартиру и, хотя они были предупреждены за полгода или даже больше, при отсутствии ранее проблем и разногласий, уходя, молотком и отверткой изуродовали всю технику - оторвали что можно, разбили... Вот такое г-но вылезло из людей. А они там просто прижились, ребёнок ходил в дет.сад рядом и т п.
Заглядывая в глаза при сдаче ну никак это нельзя было определить.
Изменено: AgenAnna- 01.09.2015 10:00
 
Цитата
andrology пишет:
а он типа не по форме оформлен, не то количество копий и пр....нет квитанции госпошлины и пр, что тогда?

Тогда иск оставляется без движения, а истцу суд предоставляет срок для исправления недостатков. Истец исправляет в срок, исковое заявление считается поданным. Всю информацию по делу можно получить на сайте районного суда в разделе "Судебное делопроизводство".
 
Цитата
AgenAnna пишет:
Знаю случай, когда жильцам не понравилось желание владельца продать квартиру и, хотя они были предупреждены за полгода или даже больше, при отсутствии ранее проблем и разногласий, уходя, молотком и отверткой изуродовали всю техник
А мне известен случай невозврата съехавшими жильцами ключей (замок они сменили), что вылилось в выпиливание входной двери и ремонт. И где их ловить, кочевых людей. Так что залог+жесткие санкции в договоре, которыми можно будет заморочится если залога не хватило. Ради этого можно даже скинуть процентов десять от рынка.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Истец исправляет в срок, исковое заявление считается поданным.
Выиграть суд, что гражданский, что арбитражный как правило проблемы не составляет. Гораздо сложнее принуждение к исполнению решения суда.
 
Цитата
DKA пишет:
А мне известен

А мне, а мне smile:D известно немало случаев, когда залог не возвращался. Нет денег, в следующем месяце, я после отпуска, царапина на бабушкиной софе и т.п. Никаких залогов. Жалко свою дорогую мебель из массива дуба? Не сдавай квартиру /сдавай без мебели. smile:crazy: Сдаешь - принимай на себя риски.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
звестно немало случаев, когда залог не возвращался
Вам лично не возвращали? Что-то сомнительно. Давайте уж говорить на чистоту - съемная квартира никогда не бережется так как своя (а многие и свою превращают в свинарник). Кроме залога никаких реально работающих механизмов обеспечения хоть какого-то порядка нет. Если вам не отдают залог вы можете например не отдавать ключи.
 
Цитата
DKA пишет:
Кроме залога никаких реально работающих механизмов обеспечения хоть какого-то порядка нет.

акт приемки-сдачи и суд )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
DKA пишет:
Вам лично не возвращали?

При чем тут я лично? Я сказала, что такого рода случаи мне известны. Я не стану никогда платить этот залог, следовательно, и возвращать мне его не придется. Я три года арендую квартиру безо всякого залога, не нарушая договор и закон.

Цитата
DKA пишет:
Давайте уж говорить на чистоту - съемная квартира никогда не бережется так как своя (а многие и свою превращают в свинарник).

Давайте. Я съемную квартиру берегу больше, чем свою, у себя в квартире я могу послать лесом через сад соседа, который орёт по ночам, а в съемной промолчу и т.п. И, если человек считает возможным гадить там, где кушает и спит, то никакого значения не имеет статус жилого помещение - своё или по найму.

Цитата
DKA пишет:
Если вам не отдают залог вы можете например не отдавать ключи.

30 тысяч в среднем по Москве и ключи? smile:D

Если наймодатель так уж сильно переживает за свою квартиру с позолоченным унитазом, он вправе её застраховать. За счет нанимателя. smile:relax: Может и сам потратиться - налоги мало кто платит.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Я съемную квартиру берегу больше, чем свою, у себя в квартире я могу послать лесом через сад соседа, который орёт по ночам, а в съемной промолчу и т.п. И, если человек считает возможным гадить там, где кушает и спит, то никакого значения не имеет статус жилого помещение - своё или по найму.

Повезло владельцам, но тоже всего лишь - частный случай, как и противоположные. По цвету глаз не определишь, что думает и кушает или что там считает чел smile:-)smile:-) вообщем демагогия.
 
Цитата
AgenAnna пишет:
Повезло владельцам, но тоже всего лишь - частный случай, как и противоположные.
+много Противоположных случаев больше.
 
Цитата
DKA пишет:
+много Противоположных случаев больше.

А это уже тенденция smile8)
 
Да ну... Адекватных арендодателей гораздо меньше, чем все думают. Мама болеет, я у нее с апреля. Дома (в съемной квартире) была 20 июля с апреля. Хозяин ходит и поливает цветы. Такая забота приятна. Вместе с тем, пока я жила там, за 3 года он приходил пару раз. По моей просьбе. То есть ситуация, когда я сплю, я пришел хозяин, в принципе исключена.

И еще. Я снимаю в Новосибе за 17 тысяч плюс коммуналка. Дом охраняется, закрытая территория, видеонаблюдение, идеальные подъезды и т.п. Дома нормальный ремонт, ламинат, застекленная лоджия и т.п. Однешка просторная, большая кладовка. Всего квадратов 60. Когда я смотрю примеры чистых и уютных квартир в Москве, в которых есть всё, плакать хочется: люди реально считают современными ковры на стене. Я поняла, что у меня идеальная квартира и хозяин тоже. smile:pardon:
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Хозяин ходит и поливает цветы.

Свои цветы или ваши? Если цветы ваши и вы его попросили поливать, то может быть он в вас влюблен? ))) Ну, или просто рядом живет. А иначе я не понимаю почему вас напрягает приехать домой (в съемную квартиру), чтобы полить свои цветы, а хозяина нет. ))
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Вместе с тем, пока я жила там, за 3 года он приходил пару раз.

За деньгами? Не часто вы его балуете. )))
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Дом охраняется, закрытая территория, видеонаблюдение,

Это вам нужно для статуса или просто комплексы?
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Когда я смотрю примеры чистых и уютных квартир в Москве, в которых есть всё, плакать хочется

Сочувствую. Но зачем вы смотрите квартиры в Москве? Хотите снять или поплакать? )))
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Я арендую жильё

Цитата
ИЮ1982 пишет:
Мама сдает квартиру бабушкину

Снять бабушкину квартиру у мамы не пытались? Это логично. Или мама дорого сдает и требует депозит, цветов не поливает, т.е. не идеальный хозяин? ))
Слова — лишь ветер
 
Цитата
Proffet пишет:
Свои цветы или ваши?

Мои.

Цитата
Proffet пишет:
А иначе я не понимаю почему вас напрягает приехать домой (в съемную квартиру)

Потому что болеет мама. И ехать 400 км. Я об этом, кстати, тут писала. Для Ваших "))))" повода не нахожу. Ну, или у Вас радость оттого, что у какого-то интернетного персонажа болеет мама.

Цитата
Proffet пишет:
Снять бабушкину квартиру у мамы не пытались? Это логично.

smile:wall: Хотите, я Вам бесплатно сдам квартиру в Новокузнецке? С непременным условием там жить и работать. Выбор работодателей, конечно, невелик, но Вы справитесь. smile:D
 
ИЮ1982, простите не увидел, что вы и мама в разных городах живете.
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Хотите, я Вам бесплатно сдам квартиру в Новокузнецке? С непременным условием там жить и работать

Спасибо, все может быть. )) Но хотите, я Вам сдам бабушкину квартиру в Москве рядом с метро? Не дорого, плюс депозит. Естественно дом не охраняется, не идеальные подъезды, нет лоджии, кладовки и т.п. Но обязуюсь поливать ваши цветы, когда попросите и не приходить к вам когда спите. )))
Слова — лишь ветер
 
Цитата
Proffet пишет:
Спасибо, все может быть. )) Но хотите, я Вам сдам бабушкину квартиру в Москве рядом с метро? Не дорого, плюс депозит. Естественно дом не охраняется, не идеальные подъезды, нет лоджии, кладовки и т.п. Но обязуюсь поливать ваши цветы, когда попросите и не приходить к вам когда спите. )))


выделите за 1400 рублей на авито...платное объявление, вип, то се...если не берете "риелтерских" денег, а только цену за месяц плюс депозит, плюс адекватная цена...сдадите за неделю
 
Цитата
andrology пишет:
выделите за 1400 рублей на авито...платное объявление, вип, то се...если не берете "риелтерских" денег, а только цену за месяц плюс депозит, плюс адекватная цена...сдадите за неделю

Вы думаете это поможет?
Просто мне скоро опять предстоит "общение с авито". Вот думаю, поднять старое, заплатив деньги и сделать его VIP или , как я делала раньше-написать заново, изменив текст закрытого неделю назад старого,заплатив 59 рублей?

Здесь повторятся не буду, но кому интересно-почитайте , как я сдала в конце августа квартиру , а через 3 дня жильцы сказали, что съезжают через 2 недели smile:o
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list
Изменено: Ivanova72- 04.09.2015 17:10
 
Цитата
andrology пишет:
выделите за 1400 рублей на авито...платное объявление, вип, то се

Будут звонить одни риелторы и любопытные. ))
Цитата
andrology пишет:
а только цену за месяц плюс депозит, плюс адекватная цена...сдадите за неделю

Кому сдам? Мутным личностям с не понятным уровнем и источником дохода? Куче студентов или гастарбайтеров? Не хочу. Сдать семье или одиночке с приличной работой и понятным уровнем дохода сложно. Лучше ИЮ1982, подожду. )))

Цитата
Ivanova72 пишет:
как я сдала в конце августа квартиру , а через 3 дня жильцы сказали, что съезжают через 2 недели

Может вам попробовать и через риелтора сдать? Жильцы соскочили, в том числе потому что не платили комиссию риелтору. Оплата риелтору говорит о серьезности и желания снять именно вашу квартиру и вообще о платежеспособности жильцов, плюс вам меньше беспокойства с пустыми звонками из авито.
Изменено: Proffet- 04.09.2015 17:21
Слова — лишь ветер
 
Цитата
Proffet пишет:
Может вам попробовать и через риелтора сдать?

Знакомая так уже лет ...10 или больше сдает
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Когда я смотрю примеры чистых и уютных квартир в Москве, в которых есть всё, плакать хочется: люди реально считают современными ковры на стене.

Да почему так решили, что они считают...только по наличию этих самых ковров? В Москве цены выше на аренду и поэтому за 17 тыр только бабушкин вариант, а они как правило, с коврами.
 
Цитата
AgenAnna пишет:
поэтому за 17 тыр только бабушкин вариант, а они как правило, с коврами.

В Москве есть такие цены? Пусть и с бабушкиным вариантом?
 
Нет, за 17 + коммуналка только МО, это так... для сравнения с предыдущим постом, где москвичей пожалели за любовь к коврам smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть