Форум

Кредитная карта от Ренессанс банка

2 года без процентов

Кому нибудь увеличили первоначальный (смешной) кредитный лимит? Кто-то говорил что каждые 3 месяца увеличивают. Я уже 6 месяцев как все потратил, лимит не предлагают увеличить, зато "Одобрен кредит наличными" на главной в МП.
 
Цитата
a*******@inbox.ru пишет:
Кому нибудь увеличили первоначальный (смешной) кредитный лимит? Кто-то говорил что каждые 3 месяца увеличивают. Я уже 6 месяцев как все потратил, лимит не предлагают увеличить, зато "Одобрен кредит наличными" на главной в МП.


Мне банк пока не увеличивал лимит, но прошло еще мало времени с июля месяца... посмотрим как дальше будет. Если увеличит - то спасибо, не увеличит - тоже спасибо, меньше долгов у меня будет smile:D
 
Оформил карту
Цитата
a*******@inbox.ru пишет:
Кому нибудь увеличили первоначальный (смешной) кредитный лимит?
Оформил карту в начале июня. Лимит 75 т.р. Потратил всё в пределах ПЛП. С октября начал льготный период 205 дн, потратил почти до нуля то, что пополнил мин. платежами за эти месяцы. Сегодня пришла СМС - лимит увеличен до 150 т.р. Не просил, это инициатива банка, приятный сюрприз. Потрачу за октябрь-ноябрь это увеличение и положу карту на полку до конца льготного периода.

P.S. Не знаю, есть связь или нет, неделю назад уменьшил, примерно на эту величину, лимит по кредитке другого банка. Тот банк, тоже, увеличил лимит по своей инициативе, но мне это увеличение было не нужно, я от него отказался.

P.P.S. А может, погашу то, что потратил за октябрь, и в ноябре уже потрачу всё с новым периодом 205 дней.

P.P.P.S. Погасил октябрьские траты, начался новый период 205 дней.
Изменено: Yurgenz- 03.11.2023 22:40
 
При оплат по СБП на сайте не будет сюрпризов? Покупка попадает в грейс? Хочу оплатить заказ в Ситилинки. Там при оплате заказов на сайте по СЬП, дают 2% КБ их бонусами. Покупаю там переодически, так что их бонусы пригодятся
 
Цитата
Romario550 пишет:
только что общался с ГЛ - подтвердили про комиссиию 2% 3 мес, так что ПЛП теряет свою привлекательность - кто успел др 14 авг оформиться тех поздравляю)
уважаемые пользователи данной карты, правильно ли я понял эту информацию:
Предположим, оформляю карту, делаю покупки в первые дни на 40 тыс, и три месяца подряд мне помимо минимального платежа будут начислять сверх этого ещё и по 800 рублей?
Т.е. за 2400 я получу в пользование 40 тыс на два года, не считая минимальных платежей?
 
Цитата
Grayst пишет:
Предположим, оформляю карту, делаю покупки в первые дни на 40 тыс, и три месяца подряд мне помимо минимального платежа будут начислять сверх этого ещё и по 800 рублей?

Это если кредитный лимит 40т

Приветственный льготный период кредитования до 755 дней (далее – «ПЛП») и регулярный льготный периода кредитования до 205 дней (далее – «РЛП»), действуют на покупки по карте и проценты за пользование кредитом в течение срока их действия не взымаются при условии оплаты единого минимального платежа - 3% от задолженности, но не менее 300 р. Комиссия за подключение ПЛП - 2% от суммы кредитного лимита по карте, начисляется в первые 3 платежных периода по карте.
 
Цитата
cancelru пишет:
Это если кредитный лимит 40т
насколько я понял, можно уменьшить кредитный лимит до желаемого
 
Цитата
user-2571940 пишет:
Я также понял, по схеме периода на сайте, что льготные периоды идут параллельно.... интересно, в чем тогда подвох у этой новой карты?)))
Подвох в том, в "приветственный период", что на 2 года "без процентов" проценты на самом деле есть - 2% от кредитного лимита, в не от размера долга, с чем можно было бы смириться... В общем, был Реник довольно лояльный к клиентам, а тут такую здоровенную свинью подложил... и стал 2 сапога пара с хапужной Альфой. Такое разочарование...
С той разницей, что у Альфы 1 месяц можно делать покупки, и ни в коем случае не пользоваться ни вовсю рекламируемым рефинансированием, ни покупками во 2-й месяц, а у Реника наоборот - ни коем случае не пользоваться 1-м "приветственным" месяцем (у кого большой лимит и не планирует его спускать в ноль на покупки), а потом уже можно со 2-го месяца 200-дневным. А я ещё удивился, что это он налил мне здоровенный лимит 299 тыс, когда остальным по 40 тыс давал... лучше уж бы налил 40 smile:puke: А я просто забыл его в запарке уменьшить. Потом попросил уменьшить, обещали "в течение рабочего дня" - наврали.
Ренессанс, помните, что репутация нарабатывается годами, но слетает в один хапужный ваш миг, клиента можно обмануть только 1 раз - а потом он может перестать быть клиентом. "Я всем всё простил, но всё помню" (с) кукла Ельцина smile:D
Изменено: WizardU- 26.11.2023 20:32
 
Цитата
WizardU пишет:
Подвох в том, в "приветственный период", что на 2 года "без процентов" проценты на самом деле есть - 2% от кредитного лимита, в не от размера долга, с чем можно было бы смириться... В общем, был Реник довольно лояльный к клиентам, а тут такую здоровенную свинью подложил... и стал 2 сапога пара с хапужной Альфой. Такое разочарование...
С той разницей, что у Альфы 1 месяц можно делать покупки


Они эту комиссию не сразу ввели, сначало никаких таких условий не было, видать позже решили что "два года и без всяких комиссий" будет жирно сильно для клиентов)) по этому если сейчас эту карту оформлять, то выгоднее дождаться 2-ого месяца и воспользоваться 205 дневным льготным периодом. Аналогов у этой карты все равно сейчас нет. Даже 205 дней это очень и очень длинный грейс. Обслуживание бесплатное и без всяких условий.
У альфы сейчас другой тариф, он поменялся. По кредитке альфа сейчас действуют два периода 60 дней и "1 год". Но карта со второго года уже платная.
 
Цитата
user-2571940 пишет:
По кредитке альфа сейчас действуют два периода 60 дней и "1 год". Но карта со второго года уже платная.

Для новых, при выпуске до конца декабря - альфа абсолютно бесплатная.
+ иногда интересные категории с повышенной кашей выпадают, но не всегда и не всем smile:pardon:
Изменено: bk003- 27.11.2023 09:47
 
Цитата
WizardU пишет:
А я ещё удивился, что это он налил мне здоровенный лимит 299 тыс, когда остальным по 40 тыс давал... лучше уж бы налил 40 Рисунок
А я просто забыл его в запарке уменьшить. Потом попросил уменьшить, обещали "в течение рабочего дня" - наврали.

Уменьшал 3 раза,2 у себя,1 раз по карте жены,в течении дня или ночью/утром меняли не отслеживал,но на сл.день лимит уже новый был.

Насчет комиссии в 2%.При отсутствии трат банк её не начислит,и можно дальше,по истечении 30 дней,пользовать весь лимит бесплатно на все 200 дней.
Я бы хотел такой лимит,а дали всего 75.

Так что не так уж и плох продукт.Кому-то подойдёт,кому то нет.Для многих куда бОльшая проблема это страховка,о которой банк уведомляет списанием платы за неё.Вот где действительно сюрприз.
 
Цитата
cancelru пишет:
Уменьшал 3 раза,2 у себя,1 раз по карте жены,в течении дня или ночью/утром меняли не отслеживал,но на сл.день лимит уже новый был.
Всё же на следующий рабочий день мне уменьшили лимит, сегодня.
Цитата
cancelru пишет:
Насчет комиссии в 2%.При отсутствии трат банк её не начислит,и можно дальше,по истечении 30 дней,пользовать весь лимит бесплатно на все 200 дней.
Я бы хотел такой лимит,а дали всего 75.
Траты были в "приветственный период" - начислил. Так что "золотая" она для меня вышла... 200-дневный - да, ок, на небонусируемые категории пойдёт. Сначала хотел со злости погасить весь долг и закрыть, но при небольшом лимите пускай ещё поживёт. Не настолько много я трачу в небонусируемых категориях, чтоб такой лимитище оставлять.
 
Я, кстати попал на такую же ситуацию, у меня есть договор и там нет условия про комиссии, они стали ссылаться на информацию на сайте, на что я им: информация на сайте не оферта, сегодня есть, а завтра нет, зарегистрировали претензию, не знаю что напишут
 
Цитата
WizardU пишет:
и стал 2 сапога пара с хапужной Альфой. Такое разочарование...
С той разницей, что у Альфы 1 месяц можно делать покупки, и ни в коем случае не пользоваться ни вовсю рекламируемым рефинансированием, ни покупками во 2-й месяц,

Подскажите , а что не так по рефинансированию с альфы( знаю, что рефинансируемую карту нужно закрыть сразу)?
 
Цитата
svetu пишет:
Подскажите , а что не так по рефинансированию с альфы( знаю, что рефинансируемую карту нужно закрыть сразу)?
Период по рефинансированию в 100 дней и если имелись покупки в первый месяц по акции "год без %" - тоже должны быть погашены в течение 100 дней, если есть рефинансирование. Иначе попадёшь по полной.
А у БРыСь (Банк Русский Стандарт), например, период рефинансирования независимый от периода по карте, как и должно быть у действительно нормального банка, а не у Альфы. Что должен закрыть погашаемую кредитку - само собой. Только Хоум Кредит это не требует, а все остальные требуют.
 
Цитата
WizardU пишет:
Цитата

svetu<noindex>пишет</noindex>:
Подскажите , а что не так по рефинансированию с альфы( знаю, что рефинансируемую карту нужно закрыть сразу)?
Период по рефинансированию в 100 дней и если имелись покупки в первый месяц по акции "год без %" - тоже должны быть погашены в течение 100 дней, если есть рефинансирование. Иначе попадёшь по полной.
А у БРыСь (Банк Русский Стандарт), например, период рефинансирования независимый от периода по карте, как и должно быть у действительно нормального банка, а не у Альфы. Что должен закрыть погашаемую кредитку - само собой. Только Хоум Кредит это не требует, а все остальные требуют.

Спасибо. Значит нельзя смешивать рефинансирование и покупки одновременно. Либо то, либо другое.
Изменено: svetu- 04.12.2023 01:29
 
Давно не смотрел про карту, а тут все банки какие-то изменения вносят, поэтому вопрос: если по карте весь лимит был потрачен в июле 2023 и регулярно вносятся минимальные платеже, по таким картам все по-старому остается или тоже что-то меняют? Можно ли безболезненно (для меня) с этой карты еще покупки делать (а то уже навозвращал банку некоторое количество мин. платежами, а тратить снова боязно)?
 
Цитата
Alexzimov пишет:
Давно не смотрел про карту, а тут все банки какие-то изменения вносят, поэтому вопрос: если по карте весь лимит был потрачен в июле 2023 и регулярно вносятся минимальные платеже, по таким картам все по-старому остается или тоже что-то меняют? Можно ли безболезненно (для меня) с этой карты еще покупки делать (а то уже навозвращал банку некоторое количество мин. платежами, а тратить снова боязно)?


У меня карта с 12 июля. По ней ничего не менялось в тарифе. Вношу мин платежи, и трачу дальше. У меня действуют два льготных периода. "2 года" до 2025 года, и "205 дней" до марта 2024. Всю задолженность и сроки отслеживаю в МП.
 
как получить договор по карте 2014 года? в банке указывают что ставка по кукурузе 79,9 % .

это слишком конская ставка. в 2014 году не припоминаю такую ставку. Или ее без предупреждения повысили?

плачу миним.платежи
 
Цитата
yur1981 пишет:
как получить договор по карте 2014 года? в банке указывают что ставка по кукурузе 79,9 % .

это слишком конская ставка. в 2014 году не припоминаю такую ставку. Или ее без предупреждения повысили?

плачу миним.платежи


Наверно только в офисе банка можно запросить кредитный договор, у них должна храниться такая информация по старым выданным тарифам. А ставки по кредитным картам банки могут менять как хотят, но заранее об этом предупреждают по смс или push сообщением. Мне вот в этом месяце ставку по карте Разумная банк понизил с 34,5% до 14,5% с благодарностью что я выбираю их банк, не знаю только зачем, в долги я не влезаю, пользуюсь только льготным периодом. Лучше бы лимит по картам увеличили, что мне эта ставка.
 
Кто точно на своем опыте знает как учитывается комиссия три раза по 5% при покупках в первые 30 дней внесенные деньги возвращают в потраченный лимит по карте или это платеж сверху? То есть надо будет вернуть что потратил по карте и еще дополнительно эти три платежа.
 
Цитата
Navi1987 пишет:
Кто точно на своем опыте знает как учитывается комиссия три раза по 5% при покупках в первые 30 дней внесенные деньги возвращают в потраченный лимит по карте или это платеж сверху? То есть надо будет вернуть что потратил по карте и еще


Так если это комиссия, то само собой она идет сверху потраченного, то есть это прибыль банку. Гасит долг только минимальный платеж 3%.
 
Мне бы реальный опыт, а не трактовку чью-то маринок, форумчан есть кто пробовал?
 
Цитата
Navi1987 пишет:
Мне бы реальный опы

Карта от 11.12.23 т.е. еще с 2% комиссии.

Минималка 3% и сверху еще 2%,которые на баланс карты не зачисляются,а гасят долг,который отражен в задолженности.

Долг 150т ровно,минималка 7500р задолженность перед банком 153000р,после гашения 4500 набалансе карты и задолженность 145500₽.

По новым правилам эта комиссия 5% ,но не более 10000₽(т.е. при лимите не более 200т) и минималку снизили до 2% от долга.
Никто их не вернет.
 
Цитата
cancelru пишет:
По новым правилам эта комиссия 5%

Тема не особо оживленная.
Карта не интересна 200-дневным грейсом, который после первых 30 дней,
дают малый КЛ,
или ее не одобряют?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть