Форум

Универсальная карта от АТБ

Бесплатная карта с кэшбэком и льготным периодом до 120 дней

Цитата
Ириshа пишет:
Теперь просто дебетовки.

Не совсем так.
smile:tired:
По настройкам это вполне себе кредитка.
СБП с неё без комиссии за перевод не уходит.
Но снятие теперь уже как бы исключительно своих денег, в рамках лимита 30 т. р., бесплатно.
ПЛ, да, осталась прежней: 10% отдаётся исправно.
 
Цитата
valdis_graf пишет:
Видимо, с какой-то даты добавили формулировку обнуления КЛ за 20 м. в договор
для вновь выдаваемых карт.
Интересно, а как это фактически происходит, если на карте почти всегда долг? Ловят момент когда я его полностью погашу?
 
Все попадающие на карту ДС идут на погашение долга.
И КЛ уменьшается в 0 до последней даты грейса.
Т. е. вносимые средства не увеличивают баланс, а уменьшают.
А потом уже, после появления своих средств на карте,
жизнь карты начинается "заново".
 
Итак сейчас погасил весь долг по предыдущему грейс-периоду - карта выведена в ноль затрат...

Хочу попробовать - как тут писали коллеги - снять законные 30тыр в месяц по алгоритму Альфы, то есть снять 30тыр сегодня вечером (31 января) и снять 30тыр завтра (1 февраля)!

Уважаемые, кто так делал - подтвердите плиз что алгоритм работает и я не влечу на %%%

Если есть соображения - то до какого времени лучше сегодня снять нал (помню до конца не отработанные заморочки с проведением операций по владивостокскому времени и т.д.)
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Зубр-НН, Я так делала. Снимала с сабжа в банкомате Альфы 30 тр в последний день месяца, клала на дебетовку МКБ и оттуда межбанком обратно на КК АТБ, в первый день месяца повторяла. Единственное, что делала это утром, мне по дороге на работу удобно в букву заскочить, и чтобы межбанк 100% успел дойти.
В АТБ у меня как-то вечером даже СБП не зачислился (точное время не скажу, в районе 20-21 по Москве), поступил только на следующий день.
 
Цитата
andt пишет:
Цитата

ruafda<noindex>пишет</noindex>:
можно без последствий снять 30к завтра и 30к 1.10.23 по архивной карте?
Всегда так и делаю Рисунок


буду пробовать smile:nightmare:
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Цитата
Grass пишет:
Снимала с сабжа в банкомате Альфы 30 тр в последний день месяца, клала на дебетовку МКБ и оттуда межбанком обратно на КК АТБ, в первый день месяца повторяла.
Не совсем понял экономический смысл данных операций - снимать и сразу-же класть обратно на кредитку. Что бы перезапустить грейс? Но разве не выгоднее просто еще раз снять 30т.р. на 2 месяца (доведя общий долг до 90т.р.), чем всегда иметь снятыми только 60т.р.?
Изменено: sp65- 31.01.2024 15:16
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
Уважаемые, кто так делал - подтвердите плиз что алгоритм работает и я не влечу на %%%

Подтверждаю, схема рабочая. 30.10.2023 выводил в ноль. 31 октября и 1 ноября снимал по 30 т.р. Грейс до 29.02.2024.
 
Цитата
sp65 пишет:
Не совсем понял экономический смысл данных операций - снимать и сразу-же класть обратно на кредитку.
Смысл этих операций в том, чтобы класть сумму задолженности за вычетом 60 тр. Так-то проще, конечно за день-два всю сумму положил, потом 31 и 1 снял. Но раз все равно надо к банкомату тащиться, можно и схитрить. К тому же бывает, что свободных денег просто под конец месяца нет.
 
Цитата
sp65 пишет:
Цитата

Grass<noindex>пишет</noindex>:
Снимала с сабжа в банкомате Альфы 30 тр в последний день месяца, клала на дебетовку МКБ и оттуда межбанком обратно на КК АТБ, в первый день месяца повторяла.
Не совсем понял экономический смысл данных операций - снимать и сразу-же класть обратно на кредитку.


Но это точно также как в альфе: например долг 100тыр; гасится 70тыр, из них снимается 30тыр и кладется обратно!
Итого грейс в 100тыр перезапущен суммой в 70тыр
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
буду пробовать Рисунок


попробовал блин smile:painful: влетел на комиссию (забыл что в этом месяце в начале января уже снимал сумму обязательного платежа в предыдущей схеме) smile:cry:
* хотя снятые 30тыр практически отобьют полученную комсу (890 комсы - 810 дохода)
*** проспонсировал наш праздник жизни smile:D
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Да, совсем забыла. Моя схема реализуема за месяц! до окончания грейса. Так-то, если в последний день гасить, то -30 тр можно только "сэкономить".
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
Но это точно также как в альфе: например долг 100тыр; гасится 70тыр, из них снимается 30тыр и кладется обратно!
Итого грейс в 100тыр перезапущен суммой в 70тыр
Про Альфу все понятно. Просто Grass в первой строке сразу пишет про снятие 30т.р. (а не внесение), вот я и подумал, раз есть что снимать, значит КЛ не весь выбран и она перезапускает грейс каждые 2 месяца (как в новых 60 дневных кредитках Альфы).
 
фигнёй занимаетесь... smile:bonk: smile:D
 
Писал тут в начале ноября.
Цитата
dual пишет:
Я не собирался использовать карту для покупок, поэтому не изучал бонусную программу. Но банк прислал письмо, пока только с анонсом опроса за вознаграждение в 500 бонусов. Есть ли ограничения на вывод? Смогу ли я обменять эти бонусы, не выполняя никакие другие операции по карте? Есть еще дебетовка, меню АТБ клуб есть, но там пока пусто - предлагает совершить какую-нибудь операцию.

Итак. Банк прислал письмо с анонсом опроса и обещанием начислить 500 бонусов. Затем банк прислал ссылку на маркетинговое исследование. В декабре пришло письмо с обещанием начислить 500 бонусов на ДК до 31.12.23, если по ней будет хотя бы 1 операция (все письма уже удалены, поэтому без дат). В чате 12.12.23 уточнил конкретно условия для начисления, мне ответили что моя карта подходит. По ней были только операции начисления % по вкладам и переводы СБП.
Под конец года мне было не до бонусов и я подзабил, а потом и поудалял всю информацию (письма). Для банков (и не только) обычное дело кинуть на вознаграждение (тем более за опрос). В информации по АТБ клуб по прежнему пусто (предлагается начать делать покупки).
Вчера 01.02.24 на ДК начислили 500р с назначением платежа "перевод ЗП от АТБ")) К сожалению не заскринил, сейчас история карты пуста (может потом опять появится). В общей истории просто перевод 500р.

Пишу чтобы было для истории и статистики. Как факт это +1 банку за выполнение обещаний пусть и криво, косо и долго.
 
Внесу свою лепту в информационное поле:
31.01 внёс требуемую сумму до полного восстановления КЛ.
После смс о увеличении лимита кредитования, снял 30 т. р. и сделал покупку на 5 т. р.
01.02 снял ещё 30 т. р.
По итогу - снятия и покупки проведены февралём.
Мин. платежа на 02.2024 нет.
Грейс до 31.05.
У меня всё.
smile:tired:
 
Цитата
dual пишет:
Вчера 01.02.24 на ДК начислили 500р с назначением платежа "перевод ЗП от АТБ"

тоже удивился. Потом вспомнил про опрос.
Теперь в истории отображается другой текст, тоже про прохождение опроса.
Банку плюсик.

По поводу грейса и снятия... Я даже не запаривался с тем, как продлить грейс снятой суммы, ибо КЛ всего 50К
И то я стараюсь 20К тратить в 10% категориях, так что 30К без разницы, когда снимать.
Но у меня стузится 4М+, так что эти 30к - сущая мелочь...
 
Каша за январь не приходила?
 
Цитата
Alexey_2019 пишет:
Каша за январь не приходила?

пока нет
 
Пришёл КБ,
гуляй, рванина.
smile:tired:
 
5% со всех покупок в январе начислено. Отлично
 
В следующем месяце истекает срок действия карты. Кто знает, он автоматически продлевается, или надо карту менять? smile:scratch:
 
Цитата
1001126 пишет:
В следующем месяце истекает срок действия карты. Кто знает, он автоматически продлевается, или надо карту менять? Рисунок


похоже продлят автоматом...
* ради интереса посмотрел срок своей карты, оказалось 11.23 - пропустил я этот момент smile:D
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Ряду "истёкших" карт АТБ уже почти год.
Всё работает без лишних телодвижений.
Писали об этом не раз.
smile:tired:
Ну и оф. сайт / гугл рулит:
Цитата
АТБ продлевает сроки действия пластиковых карт
12.04.2022
АТБ продлевает срок действия карт Visa, Mastercard, МИР до апреля 2024 года.

Продление срока действия карт Visa, Mastercard, МИР, выпущенных АТБ, произойдет автоматически. Дополнительных действий, в том числе посещение офиса банка для замены карты, не требуется.

Что будет после апреля (подозреваю, что май), ещё не вникал.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть