Форум

Кредитная карта Альфа-Банка или карта по почте

и просрочки по ней

Всем привет.меня зовут Кирилл :)

Хочу рассказать свою историю связанную с Альфой. Когда-то я брал кредит в Альфе, благополучно его выплатил, за что мне прислали кредитную карту Альфа-Банка. карта пришла в конверте, на котором был телефон по которому надо было активировать карту обычным звонком, что я собственно и сделал. Пользовался больше двух лет этой картой снимал и платил всё было нормально, но вот наступил волшебный момент, меня уволили с работы в мае месяце 2009 года. Соответственно платить стало не чем, думаю, что многие меня поймут, кто оказался в такой же ситуации.
Ну это всё полбеды, с работодателем я сейчас сужусь по востановленнию на работе, на новою работу устроится не могу, т.к. суд и я не имею права.
Начались звонки из Альфа-Банка, требуют погасить задолженность, грозятся разорвать договор (которого нет и не было), подать в суд.

И у меня возникают вопросы :как банк мне предоставил деньги не заключив со мной договор, не ознакомил меня со всеми условиями и на каком основании Альфа-Банк вообще мне начисляет проценты?

Если вы будите мне говорить про то, что эта карта относится к старому кредиту, то это бред! на каждый отдельный кредит у нас заключается договор!

данные действия банка нарушают сразу несколько законов, а именно :

1. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным (ст. 820 ГК РФ).
2. Закон о защите прав потребителей:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1) Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2) Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;


я могу смело идти в суд, но просто не хочу этого делать, интересно ,что дальше будет делать банк)))))

то что они мне начисляют всякие проценты и штрафы - незаконно! и по решению суда я должен буду выплатить только остаток от взятой суммы+ 14% по ставке рефинансирования ЦБ(а считать он будет с учётом всех платежей за два года!!)
там может оказать ,что сумму я выплатил давным давно и банк еще окажется мне должен)) и тут же можно будет еще одну статью приписать банку "неосновательное обогащение" ГК РФ глава 60.

так что граждане, кто попал в такую же ситуацию, как и я - не отчаивайтесь!

и на десерт представляю вашему вниманию записи разговоров с Альфой , я не стал там заглушать своё имя , да мне нечего боятся))) там есть очень "уникальные" сотрудники, как таких берут на работу?

вот ссылка для скачивания http://letitbit.net/download/3561.3c1..._.rar.html (извлекаем из архива и открываем с помощью любого проигрывателя)
записи в формате WAV это только малая доля разговоров)

Всем спасибо за внимание, всего доброго)
 
Цитата
Kl1k пишет:
Пользовался больше двух лет этой картой снимал и платил всё было нормально


Цитата
Kl1k пишет:
как банк мне предоставил деньги не заключив со мной договор, не ознакомил меня со всеми условиями и на каком основании Альфа-Банк вообще мне начисляет проценты?


Улыбнуло smile:)

Ответ:
http://www.banki.ru/forum/?P...&TID=54217
 
Улыбнуло



Ответ:

http://www.banki.ru/forum/?P...&TID=54217[/QUOTE]


не было никаких анкет! smile:D единственное упоминание о карте было в старом договоре, написано там было примерно следующее "при успешном погашении кредита банк вправе выслать вам кредитную карту"
дословно не помню, но никаких анкет и т.п. документов не было. smile:|
Изменено: Kl1k- 11.09.2009 11:58
 
Была, ту которую Вы на потреб заполняли smile:D
 
Цитата
Kl1k пишет:
Пользовался больше двух лет этой картой снимал


Далее автор утверждает, что банк ему незаконно выдал карточку. Значит, получается, автор воровал деньги у банка с помощью незаконно выданной карточки ?smile:)
 
такой бред несёте)))) когда пользовался картой я не заморачивался условиями и не был достаточно образован юридически, сейчас же приходится очень часто сталкиваться "развод лоха" и надо быть готовым ко всему.

Если вы будите мне говорить про то, что эта карта относится к старому кредиту, то это бред! на каждый отдельный кредит у нас заключается договор!

Анкета не является договором в любом случае, а если у банка лежит где-то договор, то он не подписан с моей стороны.

тут еще выставляли заключение суда, там у человека примерна такая же ситуация и он выиграл суд.

и читайте внимательно прежде чем что-то писать )
Изменено: Kl1k- 11.09.2009 12:08
 
Цитата
Kl1k пишет:
я могу смело идти в суд, но просто не хочу этого делать, интересно ,что дальше будет делать банк)))))

То, чего Вы, "просто не хотите" делать...Несовсем правда понятно,почему... smile;) Раз Вы так уверены в исходе решения суда... smile;)
 
Цитата
Kl1k пишет:
Анкета не является договором в любом случае, а если у банка лежит где-то договор, то он не подписан с моей стороны.


Прочитайте еще раз, то что написано по ссылке, которую я дал. И желательно внимательно и осмысленно.
 
[QUOTE]CreditWay пишет:

[/QUOTE]
То, чего Вы, "просто не хотите" делать...Несовсем правда понятно,почему... Раз Вы так уверены в исходе решения суда... [/QUOTE]

просто сейчас суд с работодателем, у меня еще много других своих дел.
В исходе суда я уверен и именно по этому банк не подаёт в суд на меня, т.к. так же знает все последствия. Очень хочется увидеть дальнейшие действия))))
 
DMX

это мой последний ответ вам.
Внимательно прочитайте еще раз и внимательно ознакомьтесь с законами которые я там написал.
Такие люди как вы вводят в заблуждение обычных людей smile;) и показывают свою неграмотность в данных ситуациях ))
 
Цитата
Kl1k пишет:
это мой последний ответ вам.
Внимательно прочитайте еще раз и внимательно ознакомьтесь с законами которые я там написал.
Такие люди как вы вводят в заблуждение обычных людей и показывают свою неграмотность в данных ситуациях ))


smile:D УДАЧИ!!!
 
Кстати, карта там с драконовскими процентами. У меня у жены такая (после успешного погашения кредита). Там долга нет - я ей дал сразу 60000 на полное погашение пару месяцев назад.
Если мой ответ показался полезным, не забывайте нажимать "Спасибо".
 
Уважаемые!
у меня сложилось такое впечатление, что Вы реально мимо строк читаете(только вопрос... по диагонали или горизонтали; хотя - не суть)... Автор поста не "говорит", что "я такой молодец, обманул бедный банк хи-хи", не пишет об отказе в выплате суммы. На лицо именно те нарушения законодательства, о которых было написано.
Получается, в данной ситуации, прислана бонусная карта. снимите денежку, а потом верните. ГДЕ, в конверте(даже, расчитывая такое действо, как оферта - УСЛОВИЯ предоставления данной услуги?!)
Если бы Вы прослушали представленые разговоры, то, полагаю реакция Автора была бы ВСЕМ понятна.

Я долго смеялась, спасибо за поднятие настроения smile:D !!!
Изменено: Mishconok- 11.09.2009 14:22
 
Цитата
Mishconok пишет:
ГДЕ, в конверте(даже, расчитывая такое действо, как оферта - УСЛОВИЯ предоставления данной услуги?!)

Как понимаю, условия в конверте. Как правило, кредитки обслуживаются в соответствии с текущими тарифами банка, поэтому целесообразно и достаточно ссылки на сайт (отделение).

Почему-то типичных карточных должников нисколько не заботит законность выпуска кредитки и наличие/отсутствие условий до активации/ снятия денег. Когда выясняется, что за пользование чужими деньгами надо платить, "юридическая гармотность" и закнопослушность резко возрастают.
 
Уважаемый, клиент немецкого сити!
Вы читаете то, что Вам пишут?
Первое - выясняется не то, что надо платить, а то на КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Второе - ЕЩЁ РАЗ, в посте Автора я не улицезрела информации об отказе в выплате СНЯТОЙ СУММЫ(Но я бы ещё и ни копейки % не платила, именно из-за отсутствия информации об УСЛОВИЯХ).

Вот интересно, а при судебном разбирательстве(со стороны банка), в качеств доказательства Вы будете тож говорить о сайте, где представлена информация об УСЛОВИЯХ, ПОРЯДКЕ и т.д.???? smile:D smile:D smile:D

А если в таких ситуациях ЛЮДИ становятся "юридически грамотными" - так только РЕСПЕКТ И УВАЖУХА АЛЬФА-БАНКУ, а Путину с Медведевым надо доложить о успешном построении правового государства)))))) smile:D
 
банк сам идёт на обман, не давая полной информации об услуге (Закон о защите прав потребителей)
Ссылки на сайт или информации по телефону не достаточно! у вас должна быть копия на руках подписанная вами, где прописаны все условия и т.п.

Цитата
клиент немецкого сити пишет:
Цитата
Mishconok пишет:

ГДЕ, в конверте(даже, расчитывая такое действо, как оферта - УСЛОВИЯ предоставления данной услуги?!)


Как понимаю, условия в конверте. Как правило, кредитки обслуживаются в соответствии с текущими тарифами банка, поэтому целесообразно и достаточно ссылки на сайт (отделение).



Почему-то типичных карточных должников нисколько не заботит законность выпуска кредитки и наличие/отсутствие условий до активации/ снятия денег. Когда выясняется, что за пользование чужими деньгами надо платить, "юридическая гармотность" и закнопослушность резко возрастают.


ни кто не отказывается платить банку, но давайте делать всё как положенно!
где я подписывался под каждодневный штраф в 1% от суммы задолжености, где моя подпись вообще под какими-то либо условиями банка? их просто нет!

Еще раз повторюсь, банк в конкретно данном случае вправе потребовать от вас вернуть сумму взятую по карте вами + 14 % по ставке рефинансирования и ВСЁ !!!! все остальные проценты и штрафы начисляются на незаконных основаниях!

я устал повторять или вы не хотите понять! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
 
Цитата
Mishconok пишет:
Вот интересно, а при судебном разбирательстве(со стороны банка), в качеств доказательства Вы будете тож говорить о сайте, где представлена информация об УСЛОВИЯХ, ПОРЯДКЕ и т.д.????

Естественно, коль скоро при заполнении анкеты на кредит и карточку, клиент расписался в том, что прочитал, понял и согласен с условиями, которые становятся частью договора после принятия оферты банком.

Цитата
Mishconok пишет:
(Но я бы ещё и ни копейки % не платила, именно из-за отсутствия информации об УСЛОВИЯХ).


Уважающий себя человек ни копейки бы чужой не взял, не зная, что ему за это будет. Впрочем, я бы за кредитными продуктами в Альфа банк и в страшном сне не пошел бы.
 
клиент немецкого сити,

Я ща под стол чуть от смеха не свалился, так давно не смеялся, не считая разговоры с представителями банка.

как некая анкета и договор являются взаимосвязанными? анкета просто заполняется, что типа, я такой-то , такой-то хочу ваш кредит. а дальше банк обязан предоставить мне договор, условия, графики платежей и т.п. а ссылка на сайт (это вообще что?) у меня нет интернета, не работает наша родная почта России.

и я еще раз повторюсь, что не подписывался не под какими условиями и тем более договор с банком на эту кредитную карту.

я пытаюсь донести, что данная ситуация является прямым нарушением законов!
 
smile:wall:
Цитата
клиент немецкого сити пишет:
клиент расписался в том, что прочитал, понял и согласен с условиями, которые становятся частью договора после принятия оферты банком.


ДА НИКТО НЕ СПОРИТ, вот только ГДЕ ЭТИ УСЛОВИЯ(нет, а на нет и суда - НЕТ)??????????????? Которые являются обязательным условием КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА!!!
Потреб. кредит и карта - разные услуги и УСЛОВИЯ - разные!!!
Цитата
клиент немецкого сити пишет:
что ему за это будет
НИЧЕГО, если сумма возвращается хоть по 100 руб. в месяц!!
Цитата
клиент немецкого сити пишет:
я бы за кредитными продуктами в Альфа банк и в страшном сне не пошел бы.
!
А я бы пошла. 14 % - не так уж и много))))) smile:D
Изменено: Mishconok- 11.09.2009 15:09
 
Цитата
Kl1k пишет:
где я подписывался под каждодневный штраф в 1% от суммы задолжености, где моя подпись вообще под какими-то либо условиями банка? их просто нет!

Еще раз, Вы подписались под тем, что обслуживание кредитки осуществляется в соответствии с условиями, (которые банк волен менять по своему усмотрению), которые считаются частью договора.

И, третий раз, если я не вижу ценника на товар в магазине, я либо спрашиваю цену, либо не беру товар. Почему типичные карточные должники сначала берут товар (деньги), а потом начинают интересоваться его стоимостью?
 
Цитата
клиент немецкого сити пишет:
Цитата
Kl1k пишет:

где я подписывался под каждодневный штраф в 1% от суммы задолжености, где моя подпись вообще под какими-то либо условиями банка? их просто нет!


Еще раз, Вы подписались под тем, что обслуживание кредитки осуществляется в соответствии с условиями, (которые банк волен менять по своему усмотрению), которые считаются частью договора.



И, третий раз, если я не вижу ценника на товар в магазине, я либо спрашиваю цену, либо не беру товар. Почему типичные карточные должники сначала берут товар (деньги), а потом начинают интересоваться его стоимостью?



еще раз повторяю, уже 5 или 6, что НИГДЕ я не подписывался!

я себя должником не считаю))) я плачу по мере возможности, т.е. по сто рублей в месяц.
Уклонятся я тоже не намерен, почти на все звонки отвечаю.
Злостным не платильщиком меня не назовёшь, т.к. читай выше.
а берут из-за не знания, а потом приходит осознание и выходы из таких ситуаций)))
 
клиент немецкого сити , может, пойдемте с Вами в суде пообщаемся по этому поводу?! Судье повтираете свои МЫСЛИ))).
И как она применит это к ЗАКОНУ!!! По совести, может и будет судье жалко бедненький, обманутый Альфа-банк, но вот ПО НОРМЕ ЗАКОНА - тут как быть?! smile;)
 
Хоть один здравомыслящий человек тут есть smile:ura:

Респект, Mishconok !
Изменено: Kl1k- 11.09.2009 15:21
 
Цитата
Kl1k пишет:
еще раз повторяю, уже 5 или 6, что НИГДЕ я не подписывался


То есть Вы утверждаете, что Вам выдали кредит без заявления-анкеты и Вашей подписи под ней?

Я, конечно, не знаю, что Вы подписывали, но анкета на персональный кредит http://www.alfabank.ru/f/1/retail/per...100809.pdf содержит п. 4., согласно которому клиент просит рассмотреть возможность выдачи кредитки по окончании выплаты кредита согласно Общим условиям выдачи кредитных карт. п. 6. анкеты говорит о том, что клиент ознакомлен и согласен с этими условиями.

Подпись под анкетой означает согласие со всем написанным, поэтому люьые попытки пересмотра договоровдаже под законным предлогом мне, лично, напоминают по сути (не всегда по закону, к сожалению) мошенничество: сначала подписать договор, взять деньги, и искать причины нарушать условия этого договора.
 
клиент немецкого сити, у меня возникает ощущение, что вы один из тех кто звонит по телефону smile:D smile:D из отдела взыскания smile:D smile:D , вы послушайте записи, может и себя там найдёте))))

какое отношение этой анкеты, если и таковая заполнялась на потребительский кредит, что я не припомню поскольку дело было в 2005 году, имеет отношение к кредитной карте, а соответственно к ДРУГОМУ кредитному продукту? напомню, что карта пришла по почте в обычном конверте.

и в старом договоре была строчка, что в случае успешного погашения кредита банк вправе выслать мне карту. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Изменено: Kl1k- 11.09.2009 15:44
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть