Форум

"Мани Фанни Онлайн": новости дня

Лицензии нет, что дальше?

Цитата
Lacoste_$ пишет:
О, интрига. Можете поделится в личку? X
X
X

нужно было своевременно добавляться в чат. все бы знали от первоисточников. без посредников.
Если я здесь буду декларировать это будет выкладеть антирекламой, особо бойкие скажут: "заказуха", а мне это зачем?!
Скажу больше, в чате много руководителей и собственников других МФК, судьба Шустова им не безразлична. Их мнение особенно ценно и полезно, не только о пирамиде с Арбата, но и по рынку в целом. Кто -то открыто представляется, некоторых я знаю, кого-то приходиться "пробивать". Но смысл остается тот же, лично мне чат помог разобраться в СОВРЕМЕННОМ СОСТОЯНИИИ рынка микрофинансов, за что спасибо участникам.
 
Цитата
m*******@yandex.ru пишет:
нужно было своевременно добавляться в чат. все бы знали от первоисточников. без посредников.

Я там явно буду лишним, т.к. лицо не заинтересованное.
Цитата
m*******@yandex.ru пишет:
Если я здесь буду декларировать

Я и не просил вас декларировать здесь, а только в личку.
С 2013г. инвестирую в МФО и другие компании. Выбор есть всегда. Дополнительная выгода при инвестировании в МФО и коллекторские агентства. Мой канал в Telegram https://t.me/tvoj_passivnyj_dohod
 
Цитата
Lacoste_$ пишет:
Я и не просил вас декларировать здесь, а только в личку X
X
X
ваша просьба решена, смотрите личку.
 
пишет инвестор Андрей с чата Дмитрия:

Шустов Александр, к вам обращается ваш старый инвестор Андрей Ч. Сегодня произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Сегодня умерла моя родственница, умерла потому, что не смогла купить лекарства -не было денег. Ее дочь, через меня вложила все, что у них было заработано за всю жизнь. Теперь даже хоронить не на что. Такая же ситуация у других родных. Все пожилые люди. На мою голову сыплются их проклятия. Рикошетом они и по вам ударят. Я не могу туда поехать, это далеко. Моя пенсия позволяет только существовать впроголодь. В вас вообще осталось хоть что-то святое, человеческое? Или, золотой телец вами овладел полностью? Вы решили, что однократное мерцание в ЛК достаточно? Вы не ответили ни на один вопрос по существу. Не бойтесь за свою жизнь. Вашу безоппсность мв обеспечим. Расскажите о том, что есть. Вы же обещаете нам все вернуть. Расскажите нам, как, в течение какого времени. Если вам нечего скрывать, чего боитесь? Повторюсь, безопасность вашу обеспечим.
А пока что, Александр, печальный счет открыт. И не в вашу пользу. И еще - невозможно всю жизнь прятаться
Перед тем, как вложить куда либо свои деньги, 10 раз подумай, как ты будешь их забирать обратно.
 
Пожалуйста добавьте в чат и меня. Инвестор Мани Фанни
Изменено: galinapm- 29.06.2019 21:07
 
Цитата
rybnikov26 пишет:

А пока что, Александр, печальный счет открыт. И не в вашу пользу. И еще - невозможно всю жизнь прятаться X
X
X



ближайшее окружение Шустова это Бернштам. Это хороший ученик и занятный учитель. Такие сообщения просто не будут услышаны. К Шустову приезжал и случайно застал онкобольной и вроде даже пришли к определенным договоренностям, но так же впоследствии он от этих обязательств скрылся.
 
Что, Сергей, так и зазываете в свой липовый чат,где нет ни одного настоящего займодавца? Поэтому меня удалили из своего чате?
 
Цитата
Светлана Gur пишет:

Что, Сергей, так и зазываете в свой липовый чат,где нет ни одного настоящего займодавца? Поэтому меня удалили из своего чате? X
X
X



вас удалили за рекламу. это было озвучено за ранее....реклама юристов, чатов, чего угодно будет пресекаться. Так как здесь удаляют все сторонние ссылки, так же поступаю и я. Считать себя настоящий. Вот уж самомнение. Вы ПОСЛЕДНЯЯ 20 мая проснулись.
 
Цитата
Светлана Gur пишет:
Вот настоящий чат займодавцев и потерпевших от афериста Шустова

Почему липовый чат не может содержать полезные рекомендации для пострадавших инвесторов? Возможно, именно такого чата и не хватало пострадавшим инвесторам Эврики сразу после её исключения.
 
Отлично! Я никой рекламы не публиковал, мне это не нужно, это вы рекламировали юристов для пострадавших людей от шустова! Как вам не стыдно так нагло врать! Из вашего чата ушли все займодавцев, а вам все хочется их крови напиться!
На странице чате указан телефон, это админ, он пригласит в настоящий чат
 
ваша истерика просто смешна. было предложено 2 гражданам БЕСПЛАТНО помочь юридически с банкротством Шустова, тогда когда они сами просили о ПОМОЩИ. Еще раз, бесплатно и в ответ на просьбу о какой либо помощи. Еще неоднократно были мной опубликованы примерные образцы обращений в полицию и в суд.
такая подача на банкротство МФ неудобна только Шустову и вам, судя по всему. Успокойтесь, сейчас осталась только ликвидация и банкротство. На начало мая у Шустова денег оставалось только 8 миллионов всего. И до них уже не добраться. И никакие чаты уже не помогут. Раньше нужно было шевелиться, когда шустовские ребята просили тихо сидеть в чатах, никуда не обращаться. А вам нужно было за аферистом следить каждый день, каждую минуту, а не тогда когда увидела, что проценты не пришли.
Изменено: С В- 29.06.2019 22:43
 
После того, как "С.В." настоящие займодавцы и действительно потерпевшие от мошеннических действий Шустова вывели на "чистую воду" и об этом стало известно на форуме,он покинул свой чат в вацапе под предлогом ",отдыха на даче",что ещё раз доказывает его корыстную заинтересованность в обмане потерпевших от "мани Фанни".
Сергей с мая убеждал не обращаться в полицию и добиваться банкротства силами потерпевших и очень возмущался,что никто не поддерживал его идеи.
 
Так до настоящего момента Шустов Александр Александрович не вышел на контакт с обманутыми им людьми сообщаю адрес ,по которому,возможно, обманутые займодавцы,которые ещё не чате Дмитрия, могут получить пояснения о судьбе своих денежных средств.
Изменено: rita.ru- 04.07.2019 19:27 (отмодерировано)
 
По факту событий возникших от деятельности Мани Фанни Онлайн назначен следователь. Информация о действиях руководства МФК уже передана и по ней уже занимаются, позже сообщу куда обращаться по следственным действиям остальным участникам.
 
Отлично, тогда продолжим...
До меня донесли сведения о том, что некоторые инвесторы распространяют слухи, будто я специально оттягиваю время, чтобы ЦБ принял решение о банкротстве компании. Эти слухи не имеют под собой никакого основания, поскольку даже при процедуре банкротства с компании не снимается налоговая ответственность. Соответственно, рассчитывать на такой исход мне, очевидно, невыгодно. Я могу понять: все выглядит сейчас очень беспорядочно, плюс у большинства инвесторов паника — они перестали получать выплаты. Именно в этой ситуации я прошу понять и меня. Я как человек, несущий ответственность за деятельность МФ, лично не снимаю с себя никаких обязательств и не пытаюсь их перевесить на других лиц.

То, что я сейчас не выхожу на связь — временная мера, связанная исключительно со странными действиями некоторых инвесторов. Опять же — могу понять состояние паники и бессилия, но в данном случае это переходит всяческие границы.

Мы вместе работали над деятельностью компании. Вы, как инвесторы, являлись де-факто партнерами предприятия. Вопреки тому, что обо мне говорят некоторые граждане, я намерен удержать реноме компании и снова вывести ее на поверхность. Для этого действительно требуется время и определенные усилия. А также ваше терпение.

В самое ближайшее время рабочие телефоны компании снова будут включены, операторы смогут отвечать на все вопросы и держать вас в курсе ситуации и сроков возврата займов. Чуть позже будет возобновлена работа офиса.

Просим вас проявить сдержанность и благоразумие и дождаться официальной информации от компании.

Искренне ваш,
Александр Шустов
 
Зачем тогда надо было разгонять сотрудников и закрывать офис в самый ответственный момент, тем самым только спровоцировав ещё большую панику?
Но самое главное, зачем писать этот бред про телефоны и офис. Кому сейчас это нужно? все уже разобрались за 2 месяца кто такой Шустов.
Изменено: С В- 04.07.2019 11:21
 
Ну что ж, продолжим.
Вчера один из займодавцев смог связаться с Шустовым и получил некоторую информацию
1.Денег нет, потому что Шустов раздал их своим друзьям, вероятно, без оформления займов, ну типа благотворительность .
Поэтому друзья деньги не возвращают.
2.займодавцы -сволочи и гады, потому, что не хотят ждать несколько лет пока Шустов снова заработает деньги, а он этих займодавцев столько лет содержал и проценты выплачивали.
3.Шустов собирается ликвидировать Мани Фанни, но нет денег на офис и юристов.
4.Шустов очень хороший и порядочный человек, не то, что эти подлец Берштамы и другие, нужно набраться терпения и верить, верить, верить...
Пользуясь случаем, поздравляю Шустова Георгия, брата и партнера Шустова Александра, с днем рождения, делаю испытать и пережить все то, что сейчас переживают обманутых и ограбленные вами люди
 
После переписки одного из инвесторов с А.Шустовым пара своих соображений:
1.Вот здесь самая лакмусовая бумажка это наличие у него или
"сотрудников" договоров выданных займов (номера, физ. или юр. лицо, суммы, счета, сроки возврата). Если он может их показать или озвучить это одно дело, если нет (под разными предлогами) то вся остальная его последующая речь это брехня. И не отчетность свою нам показывает, а реальные документы.
2. Это его "люди расслабились и перестали платить". Прям все разом, чтоб потом за просрочку и пени платить. Насколько я понимаю они должны не в офис один единственный нести наличные, а перечислять деньги по графику на счета по реквизитам банкам, указанным в договоре, откуда ФССП должно списывать в счёт погашения долгов, имеющихся на сайте. Но задолженность же не уменьшается!?
3. То что он выдавал деньги "своим знакомым" под честное слово или что то в таком роде без подписания элементарных документов и потом его кинули, то это исключительно его проблемы. На уставные капиталы как то смогли с братом и Лосевым найти. "Один вот вот должен отдать" - это вообще что за издевательство над здравым смыслом? Писать такое инвесторам это стрелять себе в колени.
3."Пишу когда хочу". Вот здесь его надо сажать на короткий крюк, чтобы регулярно отчитывался о проделанной работе.
4. Он там что то говорил про проверки ЦБ, так вот пусть даст комментарии по пунктам (нарушениям) по которым МФ исключили из реестра, особенно в части выдачи займов и недостоверной отчётности.
Главное, чтобы он никогда не забывал, что при любом раскладе рано или поздно деньги он все равно всем вернет.
Ну и естественно все это в теории может произойти, если его раньше не доставят в ОВД Арбат.
С нетерпением на краешке стула ждем от Вас, Александр Шустов, скорых ответов и комментариев!
 
Официальное предложение генеральному директору ООО «МАНИ ФАННИ ОНЛАЙН» Шустову А.А.

Ответ ждём от Шустова А.А любым доступным способом в течение 3 дней. Отсутствие конкретного ответа в течение 3 дней будет расцениваться, как отказ.

Беспрецедентный план по выходу из кризиса компании «Мани Фанни онлайн»

1. Представителям инициативной группы инвесторов компании необходимо увидеть кредитный портфель компании, в котором они удостоверятся в том, что деньги розданы, на какую сумму и когда они будут возвращены даже не смотря на то, что этих розданных денег меньше чем обязательств перед заимодавцами. Для показа портфеля есть масса вариантов, начиная с показа под видом коллекторов и заканчивая оформлением в качестве бухгалтера и иных способов. Это самый важный и первый шаг по выходу из кризиса.
2. Инвесторы из числа желающих помогают Шустову решить вопрос с офисом. Либо договариваются с офисом на прежнем месте на одну комнату, либо помогают вывезти все вещи и находят офис в другом месте на ту сумму, которую шустов готов за офис платить аренду.
3. Шустов выходит из подполья под нашу гарантию безопасности и каждый день начинает ходить на работу в офис в том числе, для общения с инвесторами. Ничего страшного. Пообщается недельку после отдыха. Если есть какая то угроза для него, которую он боится, то мы поможем ему решить эту проблему. Если он боится правоохранительных органов, то тут нужно выяснять ситуацию в таком случае.
4. Инвесторы из числа желающих, если нет сотрудников, помогают в работе офиса первое время в прозвонах должников и сборе средств, которые не платят.
5. Инвесторы из числа желающих помогают составить исковые заявления для подачи в суд, участвуют в судах по вопросам взыскания средств с неплательщиков.
6. Исходя из сроков возвратов по розданным кредитам и по факту возвращаемых средств из числа задерживающих возвраты, мы составляем баланс и план выплат денег инвесторам. Если Шустов не принимает данный план и не начинает действовать, то в данной ситуации, это уже однозначно выглядит, как умышленный саботаж деятельности компании и ее банкротство. В этом случае всем уже совершенно очевидно будет ясно нежелание выполнять свои обязательства. Мы в любом случае получим информацию по портфелю на суде о банкротстве и в последующем от конкурсного управляющего, но тогда мы уже наверняка найдём какие то подозрительные операции (ночами спать не будем, но найдём. «Рыть» мы умеем), что послужит для инициации аргументированных обращений в правоохранительные органы и мы эту ситуацию поднимем во всех СМИ.
Изменено: medvedeff- 06.07.2019 13:29
 
Цитата
medvedeff пишет:
4. Инвесторы из числа желающих, если нет сотрудников, помогают в работе офиса первое время в прозвонах должников и сборе средств, которые не платят.

И их сразу посылают далеко и надолго
Цитата
medvedeff пишет:
5. Инвесторы из числа желающих помогают составить исковые заявления для подачи в суд, участвуют в судах по вопросам взыскания средств с неплательщиков.

И по бумагам у них не будет,ни работы,ни имущества.Если конечно в МФ есть вообще реальные заёмщики
 
Цитата
VildVater пишет:

И по бумагам у них не будет,ни работы,ни имущества.Если конечно в МФ есть вообще реальные заёмщики X
X
X



реальных заемщиков там меньше 4 процентов, остальные "рисованные"
 
Цитата
medvedeff пишет:
«Рыть» мы умеем), что послужит для инициации аргументированных обращений в правоохранительные органы и мы эту ситуацию поднимем во всех СМИ X


по факту вы ничего не умеете, о чем говорит этот бокс по переписке. Когда умеют - действуют без огласки. Давно бы уже лично поговорили с Шустовым по адресу проживания, который бы нашли.
 
Наши и поговорили они) За чатом в Вотсапе надо следить, там страсти нешуточные кипят! Большинство инвесторов за посадку этого прохиндея!
Шутова надо сажать ничего он не вернет! Все украдено и выведено! Там нарушений масса!

Цитата
Инвестор Москва пишет:
Давно бы уже лично поговорили с Шустовым по адресу проживания, который бы нашли
 
Очередная душещипательная новость на сайте МФ.
Мани Фанни

В числе прочего уверения что "Ориентировочно 15 августа 2019 года будет открыт отдел по работе с инвесторами компании". Сначала "Открытие Личного Кабинета"", потом "Открытие офиса"....
Господин Шустов, у вас именно 15 августа заседание арбитражного суда по иску ООО "Джем-Медиа". Вы ждёте этой даты как спасения? Зря! Может быть хватит устраивать детский сад с Кредиторами? Все эти а также другие данные переданы в органы для приобщения к материалам доследственной проверки.
Изменено: pavel2016- 10.07.2019 14:29
 
Официальное обращение инвесторов компании Мани Фанни онлайн к генеральному директору Шустову А. А по случаю двухмесячной даты со дня ухода Александра в «подполье».

Вчера, 10 июля на официальном сайте компании Мани Фанни Онлайн появился ответ генерального директора Александра Шустова на предложение инвесторов оказать немедленную помощь в открытии нового офиса для компании и организации взысканий задолженности с должников по кредитам, если таковые были розданы. Первым шагом для выведения генерального директора из «подполья» и нормализации диалога с инвесторами должна была в таком случае послужить демонстрация кредитного портфеля и понимание того, какая примерно сумма есть у компании в активах на данный момент. К сожалению, наше предложение не было принято генеральным директором, а вместо немедленного начала работы сегодня он вновь поделился своими намерениями наладить работу только в конце июля начале августа, что в текущей ситуации является недопустимым. Поскольку диалог инвесторов компании с генеральным директором в условиях отсутствия связи происходит только в виртуальном пространстве, то мы размещаем наше очередное обращение к Александру Шустову на сайте banki.ru и в нашем чате инвесторов, а так же на всех доступных нам ресурсах.

Итак, вчера Александр Шустов сообщил о том, что «До конца июля 2019 года я открываю офис для работы с возвратами долгов от заемщиков».

Как в текущей ситуации можно ждать открытия офиса только лишь к концу июля, когда инвесторы могли бы помочь найти офис уже месяц назад? Как можно ждать конца июля, когда некоторым инвесторам, из числа людей предпенсионного и пенсионного возраста, которые остались без средств к существованию и им не хватает сейчас средств не только на еду, но и на необходимые лекарства, могут ждать еще один месяц элементарного открытия офиса, того, что любой инвестор сделал бы в течении нескольких дней? Некоторые инвесторы вынуждены выставлять свое имущество на продажу, не имея возможности сейчас выплачивать проценты по взятым кредитам и ипотекам, для них каждый день стоит штрафных санкций и денег. В этих условиях открывать офис месяцами, это недопустимая проволочка времени.

Что мешает Александру включить хотя бы телефоны компании и начать обзванивать должников уже два месяца? Любой человек уже давно бы сделал хотя бы это и тогда этот шаг принес бы действительно первые плоды работы.

Далее Александр пишет, что «В течение последних двух месяцев я вел работу над решением вопроса возврата долгов. И эта работа начинает приносить первые результаты.»

Где результаты этой работы, Александр? У вас разблокировали счет с задолженностью 17 миллионов рублей или вы открыли офис, начали выплачивать хоть каким-то инвесторам хотя бы какие-то деньги? Ничего. Вместо этого за два месяца вы сменили квартиру и очередной номер телефона.

3 июня 2019 года на сайте компании было сообщение о том, что «17 июня компания Мани Фанни планирует начать выплаты процентов тем инвесторам, которые выбрали в личном кабинете вариант «Готов ждать и получить доход 15% годовых». Также, до 17 июня наши специалисты свяжутся с инвесторами, которые выбрали вариант «Готов на особые условия для ускорения возврата тела займа», чтобы оговорить условия». https://moneyfunny.ru/vyplaty-po-investiciyam/

Ничего из обещанного 17 июня так и не было выполнено. По всем обещаниям допущен очередной дефолт. Исходя из этой логики и текущей ситуации складывается ощущение намеренной проволочки и оттягивания времени до ожидаемых событий в конце июля начале августа. События эти, по нашему мнению, банкротство компании. Но и до банкротства компании мы можем не дотянуть, поскольку каждый день проволочки времени Александром увеличивает количество заявлений, которые пишут во всевозможные правоохранительные органы наши отдельные инвесторы, что может привести к Рубикону , после которого уже ни открыть офис, ни нормализовать ситуацию уже не удастся, что не выгодно никому.

Кроме того, даже в случае инициации процедуры банкротства в процессе очень тщательной работы с информацией наверняка будут обнаружены действия, которые так же могут послужить огромными проблемами для сотрудников компании.

Во избежание скорых и негативных для всех последствий мы еще раз предлагаем Александру Шустову помощь в немедленной организации работы офиса в ближайшие дни, немедленно, а также немедленной работы по взысканию средств с должников при демонстрации наличия активов в кредитном портфеле. Мы еще раз предлагаем Александру помощь в обеспечении безопасности под нашу ответственность для того, чтобы он немедленно и активно начал действительно работать с нашей помощью над возвратами наших средств, пока все это еще возможно сделать.

А прямой контакт с инвесторами необходимо наладить срочно вне зависимости от открытия офиса.

Инвесторы компании Мани Фанни Онлайн. 11 июля 2019 г.
Изменено: rita.ru- 15.07.2019 13:48 (отмодерировано, удалена ссылка)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть