Форум

Вклады для фиксирования сроком строго от 3 лет и более (с пополнениями и в третьем году)


gtoleg,
АБ "Россия" на 2 и 3 года с пополнением 9 месяцев. Вход всего 3000.
 
Свежий топ фиксов на 3 года с пополнением в третьем году. Упорядочено по эффективной ставке при пополнении за год до окончания вклада.

12,9%, ежемесячно, срок 1095 дн., Раунд, вклад «Накопительный», от 100 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%. Только в Старом Осколе.
www.round.ru
12,8%, в конце, срок 1095 дн., Совкомбанк, вклад «Удобный», от 10 т.р., снятие до НСО 10 т.р., досрочно 0,01%. Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия. Но можно лишнее снять на 11-й день.
sovcombank.ru
12,62%, в конце, срок 1116 дн., Профессионал Банк, вклад «Горка», от 1 т.р., снятие в размере 1/36 первоначальной суммы вклада в месяц, досрочно 0,01%. Пополнение каждый месяц не более первоначальной суммы вклада.
probank.pro
11%, ежемесячно, срок 1098 дн., Свой банк, вклад «Высокий процент», от 30 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%. Открытие только в офисе в Саратове или Энгельсе.
svoi.ru
www.gazneftbank.ru
10%, ежемесячно, срок 1096 дн., Инбанк, вклад «Флексимум симпл», от 50 т.р., снятие до НСО 50 т.р., досрочно 0,01%. Максимальная сумма вклада - десятикратный размер первоначального взноса. Возможна дистанционная регистрация через ЕБС. Требуется наличие текущего счёта: 6 т.р. открытие, 1 т.р./мес обслуживание, при авторизации по ЕБС бесплатно.
in-bank.ru
10%, ежеквартально, срок 1100 дн., Левобережный, вклад «Копилка», от 5 т.р., снятие в размере капитализированных процентов, досрочно с 181 дня - 7,8%. Пополнение кроме последних 365 дней. Возможна дистанционная регистрация через ЕБС.
www.nskbl.ru
9,8%, ежемесячно, срок 1080 дн., Енисейский объединённый банк, вклад «Пенсионный», от 1 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%. Пенсионное удостоверение.
www.united.ru
9,54%, ежемесячно, срок 1095 дн., Свой банк, вклад «Свой вклад», от 30 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%.
svoi.ru
9,4%, ежемесячно, срок 1098 дн., АТБ, вклад «АТБ.Вклад», от 5 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%.
www.atb.su
9,5%, в конце, срок 1080 дн., Енисейский объединённый банк, вклад «Баланс», от 1 т.р., снятие до НСО 1 т.р., досрочно 0,01%.
www.united.ru
8,9%, в конце, срок 1100 дн., Банк ДОМ.РФ, вклад «Мой дом», от 30 т.р., снятия нет, досрочно 0,01%. Максимальная сумма вклада - десятикратный размер первоначального взноса. Ставка при пополнении выше 1 млн. Зарплатникам и премиалам +0,1%.
domrfbank.ru
8,5%, ежемесячно, срок 1095 дн., Венец, вклад «Пополняемый», от 1 т.р., снятия нет, досрочно до 3% в зависимости от срока. Открытие только в офисе.
www.venets-bank.ru
8,7%, ежегодно, срок 1095 дн., Венец, вклад «Сахарный», от 5 т.р., снятия нет, досрочно с сохранением процентов за полные 365 дней. Открытие только в офисе.
www.venets-bank.ru
8,2%, ежемесячно, срок 1095 дн., РНКБ, вклад «Доходный», от 1 т.р., снятия нет, досрочно со 181 дня в размере 60% от ставки по договору. Пенсионерам +0,2% (вклад Доходный пенсионный).
www.rncb.ru
www.rncb.ru
8%, ежемесячно, срок 1095 дн., РНКБ, вклад «Управляемый», от 1 т.р., снятие до НСО 50 т.р., досрочно со 181 дня в размере 60% от ставки по договору.
www.rncb.ru
7,8%, ежемесячно, срок 1110 дн., Курган, вклад «Оптимальный», от 10 т.р., снятия нет, досрочно без потери процентов за каждые полные 30 дней. Ставка растёт при пополнении.
bank45.ru
Изменено: NoGo1- 20.01.2024 10:45
 
Цитата
NoGo1 пишет:
10%, ежемесячно, срок 1096 дн., Инбанк, вклад «Флексимум симпл», от 50 т.р., снятие до НСО 50 т.р., досрочно 0,01%. Максимальная сумма вклада - десятикратный размер первоначального взноса. Возможна дистанционная регистрация через ЕБС. Требуется наличие текущего счёта: 6 т.р. открытие, 1 т.р./мес обслуживание, при авторизации по ЕБС бесплатно. in-bank.ru

При регистрации по биометрии логин-пароль присылают или отправляют за картой, как на скриншоте? Есть у кого-то подобный личный опыт на форуме?

И по тарифам, если открытие и обслуживание текущего счета при регистрации через ЕБС бесплатно (не нашел этого пункта в тарифах банка), то месячный лимит переводов без комиссии будет 600 тыс. руб (500 + 100)? И первоначальный взнос на вклад для одного АСВ будет 140 тыс. руб? С возможным выводом 90 тыс. руб в этот же день после открытия вклада?
 
Цитата
NoGo1 пишет:
Свежий топ фиксов на 3 года с пополнением в третьем году. Упорядочено по эффективной ставке при пополнении за год до окончания вклада.

Два банка из списка с которыми мучения - Свой банк и Инбанк. По первому банку хотя бы есть тема и обратная связь. А с Инбанком полное дежавю после общения со службой поддержки.

В общем, поддержка Инбанка утверждает, что для открытия вклада «Флексимум симпл» обязательно нужно в первый раз прийти в офис. И что его онлайн с помощью биометрии не открыть.

Еще раз вопрос - этот вклад точно открывается онлайн с помощью биометрии или только с заходом в офис? Кто-нибудь это на практике проверял?
Цитата
NoGo1 пишет:
10%, ежемесячно, срок 1096 дн., Инбанк, вклад «Флексимум симпл», от 50 т.р., снятие до НСО 50 т.р., досрочно 0,01%. Максимальная сумма вклада - десятикратный размер первоначального взноса. Возможна дистанционная регистрация через ЕБС. Требуется наличие текущего счёта: 6 т.р. открытие, 1 т.р./мес обслуживание, при авторизации по ЕБС бесплатно.
 
В паспорте написано: Возможность дистанционного обслуживания: Вкладчик вправе при наличии
действующего между ним и ООО «Инбанк» Договора дистанционного банковского обслуживания представить Заявление о размещении вклада посредством Системы «Инбанк-Онлайн». Т.е. теоретически возможно открытие в ИБ.

По поводу бесплатности счёта, у них есть тариф Лояльный, для получения которого нужно:
Цитата
Для получения данного тарифного плана клиент должен иметь среднемесячные совокупные остатки на текущих счетах, счетах вкладов и брокерских счетах не менее 1 (Одного) млн руб., либо являться действующим участником Зарплатного проекта Банка, либо быть действующим Сотрудником Банка, либо пройти удаленную биометрическую идентифкацию через ЕСИА ЕБС.
Другой вопрос, как и кто будет переключать на этот тариф, если в банке упрутся.
Всё это теория, ждём "практиков".
 
Цитата
NoGo1 пишет:
По поводу бесплатности счёта, у них есть тариф Лояльный...
Другой вопрос, как и кто будет переключать на этот тариф, если в банке упрутся.

У них вот так пишется: Тарифный план – совокупность утвержденных уполномоченным органом Банка условий, установленных для определенной категории Клиента. Изменение категории Клиента влечет за собой изменение Тарифного плана. Смена Тарифного плана происходит автоматически в первый рабочий день месяца, следующего за днем, в котором произошло изменение категории Клиента.

А я почему то посчитал, что это будет тариф Основной.

В остальном, как я понял, текущий счет с помощью ЕБС откроется бесплатно. Со слов поддержки его можно открыть двумя способами:
1. Открыть текущий онлайн. Будет только текущий счет.
2. Открыть вклад онлайн. Откроется вклад и текущий счет сразу.

Но со слов той же поддержки - вклада "Флексимум симпл" в списке онлайн вкладов нет и для его открытия нужно ехать в офис банка.

А может вообще нужно применять секретную схему - сначала открыть текущий счет по биометрии, а затем вклад с визитом в банк. Иначе тебя не посчитают корпоративным клиентом с остатком в 50 тыс. руб.

P.s. Сам фикс хороший. Странно, что на него никто не обращает внимание.
Изменено: Le professionnel- 23.01.2024 11:45
 
судя по всему, дистанционно у них открываются только вклады с приставкой онлайн https://in-bank.ru/personal/deposits.php
 
Цитата
Bankov пишет:
судя по всему, дистанционно у них открываются только вклады с приставкой онлайн https://in-bank.ru/personal/deposits.php

Возможно так и есть. Правда все три вклада с приставкой онлайн открываются на платформе Финуслуги.

Из чего можно сделать вывод, что банк с дистанционными вкладчиками не работает (кроме Финуслуг) или при посещении офиса "обдерет клиента, как липку".

smile:!: Т.е. или сразу клади миллион банку на вклад (счет) в офисе или от 450 тыс. руб. через платформу Финуслуги, но без фикса.

В связи с вышеизложенным, предлагаю этот фикс из списка убрать, пока кто-то не влетел или кого-то не облапошили.
Изменено: Le professionnel- 23.01.2024 12:08
 
Цитата
Le professionnel пишет:
В связи с вышеизложенным, предлагаю этот фикс из списка убрать, пока кто-то не влетел или кого-то не облапошили.
А тогда откуда возьмется практика? smile:) Но в целом согласен, какой-то он мутный. Мутнее Своего.
 
Цитата


Из чего можно сделать вывод, что банк с дистанционными вкладчиками не работает (кроме Финуслуг) или при посещении офиса "обдерет клиента, как липку".



как вариант конечно, открыть там вклад через ФУ, при этом (возможно) появится текущий счет и (возможно) получиться зарегаться там в ИБ, далее посмотреть, что там доступно дистанционно

в этом случае (возможно) за текущий они брать не будут, либо только за то время пока есть вклад(ы) через ФУ

если что-то пойдет не так, через ФУ вклад закрыть и вывести деньги

насколько помню, этим банком в итоге никто и не воспользовался, максимум наводили справки, упирались в текущий за конскую комсу, на этом все останавливалось
 
Цитата
Bankov пишет:
как вариант конечно, открыть там вклад через ФУ, при этом (возможно) появится текущий счет и (возможно) получиться зарегаться там в ИБ, далее посмотреть, что там доступно дистанционно
в этом случае (возможно) за текущий они брать не будут, либо только за то время пока есть вклад(ы) через ФУ
если что-то пойдет не так, через ФУ вклад закрыть и вывести деньги

Во-первых, чтобы поздороваться с банком надо перевести 450 тыс.руб. через платформу. Во-вторых, неизвестно вышлют ли они потом логин-пароль, т.к. регистрация в ДБО только по номеру карты (см. скриншот выше).

Поддержка утверждает, что логин-пароль они не высылают. И если например регистрироваться с помощью биометрии, то клиент сам устанавливает логин-пароль. А в Финуслугах его не установишь, если не вышлют.

И со слов поддержки - после открытия текущего счета через биометрию и регистрации в ДБО, для открытия вклада "Флексимум симпл" нужно приехать в офис, т.к. этого вклада в списке онлайн вкладов нет.

Это мутно и непонятно, т.к. в паспорте вклада написано обратное. Нужно проверять на практике. Leif Eriksson ушел с форума и не проверил.
Цитата
Leif Eriksson пишет:
Инбанк - ?

konstantin2021 без Вашей помощи не обойтись. Может подключитесь, т.к. если банк что-то учудит, Вы к нему находитесь ближе нас и сможете доехать до офиса. smile:gramercy:
 
Цитата


регистрация в ДБО только по номеру карты



тогда через ФУ туда соваться, ради спортивного интереса нет смысла

без биометрии, так может получиться, что нужна платная (наверняка) карта и платный текущий счет
 
Было бы из-за чего лезть в этот банк, там что, какие-то уникальные условия или это спорт. интерес?
 
Цитата
map111111 пишет:
Было бы из-за чего лезть в этот банк, там что, какие-то уникальные условия или это спорт. интерес?

У банка в линейке вкладов есть пополняшка-расходник 10% на три года с НСО 50 тыс.руб.
 
Цитата
Bankov пишет:
тогда через ФУ туда соваться, ради спортивного интереса нет смысла
без биометрии, так может получиться, что нужна платная (наверняка) карта и платный текущий счет

Есть банки которые сами присылают логин-пароль после открытия вклада на Финуслугах. А здесь не поймешь и поддержка утверждает, что ничего не высылают.

И само общение с поддержкой сложное - там спрашивают "вопросы еще есть?", а ты не понимаешь их ответа. И по новой тот же скрипт - "мне непонятно / вопросы еще есть?"
 
Цитата
Le professionnel пишет:
У банка в линейке вкладов есть пополняшка-расходник 10% на три года с НСО 50 тыс.руб.

На сайте банка такого вклада не нашёл.
 
Цитата
map111111 пишет:
На сайте банка такого вклада не нашел.

Видишь суслика? А он есть. Вклад "Флексимум симпл".
https://in-bank.ru/upload/docs/Fleximu...261223.pdf
 
Цитата
Le professionnel пишет:
konstantin2021 без Вашей помощи не обойтись. Может подключитесь, т.к. если банк что-то учудит, Вы к нему находитесь ближе нас и сможете доехать до офиса.


Le professionnel

Я вкладчик с 2022 года.
Заметил, что ВСЕ!!! smile8) мои рабочие вклады открыты в банках, клиентом которых я стал в офисе с паспортом.

Исключения это банк Россия и Новикомбанк.
В них я сначала стал клиентом по биометрии, а потом пришлось ехать за бесплатной картой (к черту на рога).

Все остальные 100500 банков клиентом, которых я стал удаленно и получил ДБО, мной не используются, так как вклады у них неинтересные (для моего размера сбережений).

Так что желания ехать в Инбанк у меня нет и не появится. smile:relax:
 
Цитата
NoGo1 пишет:
Свежий топ фиксов на 3 года с пополнением в третьем году.
Получается, что на 3 и более года и нет фиксов с пополнением весь срок лучше, чем Накопи на мечту в РСХБ со входом 3 тыс, которые открывали на разные сроки весной 2022.
В таблице вклады в банках, которые очень ограниченно представлены в регионах. За исключением Совкомбанка (с изюминкой вклад), ДОМ.РФ (ограничение пополнения отпервоначального взноса.). РНКБ уже уступает Мечте по ставке, даже пенс вариант. У Мечты 8.5% ежем.выплатой.
У меня Колхозе с мая 2023 одни фиксы непополненные. Все деньги выведены. Расходники Пенс + уже понятно, что не пригодятся. А вот длинные Мечты может быть и пригодятся в 26-27 годах smile;) . Главное дожить smile:) .
 
CatMarsik0412,
Проблема с этими мечтами в том что проценты не снять...
 
Цитата
digi_spb пишет:
Проблема с этими мечтами в том что проценты не снять...
Это да. Но пока фиксы на 3 тыс и удобнее капитализация, чтобы не отслеживать мелочевку каждый месяц. А когда эти фиксы будут востребованы, до уже немного и до окончания срока. Если вообще будут востребованы. А то может как предыдущие не понадобятся
 
Цитата
CatMarsik0412 пишет:
. Но пока фиксы на 3 тыс и удобнее капитализация, чтобы не отслеживать мелочевку каждый месяц.

АТБ на 1% жирнее!
 
Цитата
map111111 пишет:
АТБ на 1% жирнее!

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
В таблице вклады в банках, которые очень ограниченно представлены в регионах.
Я имела ввиду, что нет фиксов в банках, представленных не только Москве и определенном регионе. АТБ - это Дальний Восток, Сибирь и, конечно, Москва smile;) . А заходить в банк по биометрии или ФУ ради фикса, который может скорее всего и не пригодится, не стоит того.
А так это неплохой фикс, небольшая сумма входа. Я на срок от 1 года сейчас бы не рассматривала фиксы дороже 5 тыс. Это мое мнение.
Изменено: CatMarsik0412- 23.01.2024 17:23
 
Цитата
konstantin2021 пишет:
Так что желания ехать в Инбанк у меня нет и не появится.

konstantin2021, может и не придется ехать, если одной биометрии хватит. С биометрией и я могу попробовать, но мне будет обидно, если вторая часть делается через офис. Я не смогу ее решить из-за отсутствия офиса, а Вы сможете. Фикс очень хороший, Вам потом самому на втором или третьем году может понадобиться.

Сначала открывается текущий счет - онлайн по ЕБС https://in-bank.ru/personal/ebs/

Потом проверяется возможность онлайн открытия вклада "Флексимум симпл". https://in-bank.ru/upload/docs/Fleximu...261223.pdf

Скорей всего ее нет и придется ехать в офис, но текущий счет в этом случае будет заранее открыт для вклада и комиссий по нему не будет.

Далее прямо в офисе по сбп нужно перевести на текущий счет 140 тыс. руб. И с него на эту сумму открыть вклад. После открытия вклада также по сбп выводятся лишние 90 тыс. руб.

В итоге у вкладчика остается практически та же самая "карта Ак Барс" с "пно" 10% на 3 года и НСО 50 тыс.руб. с возможностью пополнения до 1,4 млн. руб. А больше не нужно. Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий счет - на мелочи хватит. )
 
Цитата


Скорей всего ее нет и придется ехать в офис, но текущий счет в этом случае будет заранее открыт для вклада и комиссий по нему не будет.



интересно, если через ФУ «к ним зайти» со вкладом, текущий счет они открывают, думаю нет, тк надобности нет в нем при таком кейсе
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть