Форум

Вклады в Тинькофф Банк

Преимущества и недостатки

Цитата
Эталон Эталонович пишет:
1. Не все банки по чужим картам выдают большие суммы. Многие не больше 5-7 тыс. рублей. И не во всех городах есть банкоматы банков, выдающие большие суммы за раз.
2. Если банкомат выдает большие суммы, но в него не заряжены купюры по 5 тыс. (что сплошь по стране), то за раз выдает не более 40 тыс.

Ради интереса посмотрел города с населением меньше 100т. Банкоматы банков которые выдают по 40л по картам ТБ есть, не берусь утверждать, что там 5т купюры, но думаю в головных отделениях заряжают.

Цитата
Эталон Эталонович пишет:
3. Вы пробовали снимать 1.4 млн. рублей в банкомате, выдающем по 40 тыс. за раз, да еще находящемся где-нибудь на улице?

я не призываю снимать 1,4 по 40т. хотя самому приходилось снимать валютные вклады и большим количеством подходов.

Цитата
probkovorot пишет:
Есть банкоматы Альфы, выдающие по 450т X

их крайне мало и не думаю, что они вообще есть в маленьких городах.

получается, что здесь речь про сбер заводят, только те кто живут в городах, где кроме сбера ничего нет и карты ТБ они получали проездом в крупных городах, тогда всё логично.
 
Цитата
kloponoid пишет: и карты ТБ они получали проездом в крупных городах
Не обязательно. Были времена, когда клиентом банка можно было стать по Почте России.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Цитата
chudak пишет:
Не обязательно. Были времена, когда клиентом банка можно было стать по Почте России.

У нас сейчас курьер живет в Армавире, официальная доставка, примерно, в радиусе 100км.
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Не требуются. Если вдруг какое-то уточнение понадобится, коллеги свяжутся X

Можно как то уточнить вернул ли банк перевод?
Со слов банка перевод ушел 4 рейсом, до сих пор денежные средства не поступили.
Переживаю, как бы при проблемах в банке, деньги не зависли на кор счете, были уже похожие случаи, когда АСВ отправляло за страховкой в суд.
 
Цитата
dekab1 пишет:
Можно как то уточнить вернул ли банк перевод?Со слов банка перевод ушел 4 рейсом, до сих пор денежные средства не поступили.Переживаю, как бы при проблемах в банке, деньги не зависли на кор счете, были уже похожие случаи, когда АСВ отправляло за страховкой в суд.

Пока не можем проверить, рекомендуем ожидать поступления средств на карту.
 
Просьба уточнить - платежи в другой банк от 11.23 ушли сегодня 2 -м рейсом в 13.00 (статуса"Исполнено" на платежках еще нет) ?
хотелось бы успеть сегодня сделать обратный платеж из Авангарда
 
Цитата
frol77 пишет:
Просьба уточнить - платежи в другой банк от 11.23 ушли сегодня 2 -м рейсом в 13.00 (статуса"Исполнено" на платежках еще нет) ? хотелось бы успеть сегодня сделать обратный платеж из Авангарда

Перевод отправлен во второй части второго рейса, в 14:00.
 
dekab1, не волнуйтесь , на карту обратно быстро не зачисляют ( как на депозит ) - обычно на след день ближе к вечеру
 
Цитата
Genny2004 пишет:
dekab1, не волнуйтесь , на карту обратно быстро не зачисляют ( как на депозит ) - обычно на след день ближе к вечеру X

3 часа назад зачислили. Все нормально.
 
Открыл рублевый смартвклад в ТБ.
В надежде на +0,5% пополнение счета вклада сделал межбанком из Тачбанка.
Однако после поступления денег в ТБ на вклад +0,5% не вижу.

Что я сделал не так?
 
Брешь в бюджете,
Надо дождаться завтрашнего дня. Бонус начисляется на следующий рабочий день после перевода
 
Тинькофф Банк,
кстати, получается баг, что статус к исполнению, а платёж уже зачислен в другом банке. Не планируете исправлять?
 
Брешь в бюджете,
Как видим, вам уже верно подсказал уважаемый, скучающий.

genasha,
О задержках в обновлении статуса знаем, скорее всего в будущем будет исправлено.
 
Как сейчас банк относится к переводам от юриков? Если, допустим, мне придёт на мой счёт физ лица перевод от брокера, а потом я сделаю, допустим, перевод автодилеру по договору купли автомобиля, что со мной сделают? Посадят, оберут или просто всё заблокируют, или всё нормально будет? А то уже запутался с этими нововведениями по борьбе с налом-безналом.
 
Sadalin,

Все должно быть хорошо. Банк может запросить документы или/и разъяснения при необходимости.
 
Цитата
Sadalin пишет:
Как сейчас банк относится к переводам от юриков? Если, допустим, мне придёт на мой счёт физ лица перевод от брокера, а потом я сделаю, допустим, перевод автодилеру по договору купли автомобиля, что со мной сделают? Посадят, оберут или просто всё заблокируют, или всё нормально будет? А то уже запутался с этими нововведениями по борьбе с налом-безналом X

Тоже задавался этим вопросом. Решил не рисковать, т.к в случае если банк посчитает операцию сомнительной, комиссия 10% от суммы.
В НР хватает отзывов от пострадавших, судя по отзывам, на предоставление документов банк дает 1 день, затем применяет санкции. Причем не зависимо от того были ли предоставлены документы.
Своего рода хитрая ловушка с сыром в виде бесплатного 3 месячного обслуживания. Затем поступление на счет крупной суммы и мышеловка захлопывается. smile:D
Изменено: dekab1- 15.03.2017 23:00
 
Цитата
dekab1 пишет:
В НР хватает отзывов от пострадавших

От физлиц есть?
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Постараются решить до ближайшего понедельника.
Уважаемый ПБ!
Банк обещал решить небольшую проблемку до ближайшего понедельника уже 2 раза. С тех пор первый "ближайших" плавно превратился в позапрошлый понедельник, а второй - просто в прошлый...
Проблемка у меня не "горит", просто интересно, что раньше произойдет: срок вклада закончится или "ближайший понедельник" наконец придет? Ошибка одна и та же, а коды всегда разные.
ВПБ, РИБ, АйМани
 
Цитата
Shmikl пишет:
От физлиц есть? X

От физ лиц в основном жалобы на блокировку ДБО с требованием посетить Москву, на комиссию пока жалоб в НР нет.
В любом случае не стоит играть с огнем (переводами от юр. лиц и третьих лиц).
 
Kuriru,

Коллеги занимаются решением вопроса. Мы попросили рассмотреть вопрос в приоритете.
 
Цитата
dekab1 пишет:
От физ лиц в основном жалобы на блокировку ДБО с требованием посетить Москву, на комиссию пока жалоб в НР нет. В любом случае не стоит играть с огнем (переводами от юр. лиц и третьих лиц).

Вот и я не увидел жалоб от физлиц. По поводу блокировки ДБО есть решения суда. Тот же Константин уже спокойно пользуется услугами ДБО. А вот обиженных предпринимателей что-то я в судах пока не увидел. Не всё так однозначно с происхождением денежек?
У меня бывают переводы от юрлиц (например, страховка), бывают и от третьих лиц. Да и я сам перевожу третьим лицам. Все в курсе по поводу бонуса за межбанк. Но пусть у меня тока попробуют откусить от моих кровных.
Изменено: Shmikl- 16.03.2017 00:05
 
Тинькофф Банк, добрый день.

Мне уже третий раз подряд звонят представители банка Тинькоф с целью презентации банка и предложения стать вашим клиентом и открыть кредитную карту. Уже давно и уже есть.
Сегодня с Венерой какой-то общался.

Рисунок
 
СергейСергей1975, напишите нам в личку номер, передадим на исключение из обзвона.
 
Хочу пополнить карту Тинькова через межбанк. Перевод со счета банка Открытие, со своего счета. Сумма больше 200 тыс. Слышал, что сейчас банк стал блокировать счет и брать за это 10%. Как этого избежать? Спасибо.
 
Цитата
mrLazin пишет:
Хочу пополнить карту Тинькова через межбанк. Перевод со счета банка Открытие, со своего счета. Сумма больше 200 тыс. Слышал, что сейчас банк стал блокировать счет и брать за это 10%. Как этого избежать?

слухи несколько преувеличены smile:)
пишите в назначении платежа "перевод собственных средств" и не будет проблем с ТБ smile:thumbsup:
только помните, что за межбанк банк Открытие берёт комиссию smile:!:
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть