Форум

Коллекционирование SIM-карт

Коллекционирую сим-карты и прошу всех заинтересованных и не заинтересованных обратить внимание на эту тему :)

Цитата
GTC пишет:
Всем приветы. Страдаю очень редким недугом - симкозматией. Коллекционирую все симки.
Привет, не симкозматия, а симкомания. А коллеги есть? Понимаете, коллекционировать надо ликвидные предметы вожделения (а лучше высоколиквидные) всё же форум то банковский..
Цитата
g*******@tele2mail.ru пишет:
Кто угадает, что за опсос, получит 50р на счёт Рисунок

Цитата
Вера-ника пишет:
Поговорим от Сбербанка Рисунок
ТС просто не знал, но за 50 руб узнал! smile:D
Изменено: GarryV- 15.12.2020 06:47
 
Цитата
GarryV пишет:
А коллеги есть?

несколько лет назад наткнулся на одного, у него очень широкая коллекция была. самое прекрасное, что там полно было симок уже мертвых опсосов. спросил, есть ли дубликаты каких-то, чтобы купить/поменять. ответил, что ответит позже и больше не отвечал smile:))))))
 
Они не умирают, их поглощают более крупные акулы..
Насчет импортных - полно компаний по всему миру которые рассылают симки бесплатно. Наберите в гугле Free SIM или free sim card
Когда-то в далеком 2006 или 7 году мне прислали несколько, там даже были бесплатные входящие смс, наигрался и выбросил. Но недавно набрал снова (хотел подключиться к иностранному оператору) сейчас их ещё больше.
Переведите ещё free sim card на японский - они не любят на английском писать, думаю и японских карт наберете. Они почтой высылают бесплатно. там иногда написано выбрать тарифный план. но почти всегда можно выбрать free sim card only (только сим-карту)
 
Цитата
GarryV пишет:
Понимаете, коллекционировать надо ликвидные предметы вожделения (а лучше высоколиквидные)

Вложение денег(в недвижимость, антиквариат, картины etc.) и коллекционирование - это разные вещи.

Коллекционируют для собственного удовольствия прежде всего. Окажется в дальнейшем коллекция ликвидной - хорошо. Нет - ну и пес с ней, с ликвидностью. Слава Богу, не все еще в этом мире деньгами измеряется.
 
Цитата
ddiff пишет:
Коллекционируют для собственного удовольствия прежде всего. Окажется в дальнейшем коллекция ликвидной - хорошо. Нет - ну и пес с ней, с ликвидностью. Слава Богу, не все еще в этом мире деньгами измеряется.

именно, только для этого, а с ликвидностью ПЕС))))
GarryV,
Понял вас, спасибо за советы
 
Цитата
ddiff пишет:
Вложение денег(в недвижимость, антиквариат, картины etc.) и коллекционирование - это разные вещи.
Коллекционируют для собственного удовольствия прежде всего
Все мы когда-то что-то собирали, кто спичечные коробки, кто марки, кто пивные банки, кто таксофонные карты или проездные билеты.. Я собирал ножи всех стран и народов, метеориты и кости динозавров. Но когда вырос и интерес пропал, то я легко продал коллекции и купил Гелендваген. Конечно собирают то что нравится, как можно собирать то что не нравится? А родственник собирал старые книги и журналы. И продав пару подписок журнала Нива 19го века купил квартиру.
 
GarryV,
когда повсеместно будет есим, а сим, возможно, уйдёт в историю, собирать будет в разы сложнее, но пока даже не возникает мыслей, о том, что возникла бы мысль продать в будущем реальный раритет smile:)))
 
Цитата
g*******@tele2mail.ru пишет:
там полно было симок уже мертвых опсосов. спросил, есть ли дубликаты каких-то, чтобы купить/поменять. ответил, что ответит позже и больше не отвечал
ну вот например (и таких сайтов сотни и тысячи по всему миру) https://www.giffgaff.com/free-sim-cards
И на японский я тоже перевел - и у них можно покопаться и у австралийцев и у чилийцев и даже у антиподов из новой зеландии.
да всё присылают, у меня когда-то была коллекция карт часто летающих пассажиров, так прислали даже из французской полинезии и местные авиалинии аляски smile:yep: Всего около сотни карт разных авиакомпаний (и даже две японские) И все на мое имя. А также скидочные карты в отели (тоже по всему миру) И ещё в разные закусочные тоже дисконтные карты (ну при случае закушу где-нибудь в шотландской глубинке)
Изменено: GarryV- 15.12.2020 20:05
 
Цитата
GarryV пишет:
https://www.giffgaff.com/free-sim-cards

был сегодня на этом сайте
посткод принимает только британский
либо я не совсем понимаю, как иначе можно получить, указав не британский адрес
 
Да с посткодами можно проще поступать, я и этим когда-то занимался. Пишите любой из справочника посткодов подходящий, а в самом своем адресе указываете правильный шестизнак. в англии кажется буквенно-циферный но вы его из справочника возьмите любой, можно и лондон.
из сша ещё проще - там есть код 99999 это для посылок вне территории (на авианосец например) а в адресе снова пишите правильный код (с него свой адрес начинайте) и так далее. Я в свое время получил от национальной гвардии так 7 шапок "буря в пустыне" несколько футболок, фрисби и кошелек. (с лого нац гвардии) там на сайте надо было на вопросы отвечать типа "а сколько лопастей у вертолета апач?" три! - не правильно, попробуйте ещё раз. четыре! - не правильно попробуйте ещё раз! - две! - ответ правильный вам полагается футболка и кошелек укажите адрес доставки. Я даже почтальонше подарил одну из шапок буря в пустыне.
так что с индексами - это все ерунда, подберёте. а есть сайты и другие я тут даже на этом форуме писал для сим карт когда заказывал себе пару месяцев назад, там любой индекс подходил. сылки тут есть на банки.ру. в моем профиле покопайтесь.
 
ну адрес свой конечно пишите латинскими буквами, я забыл что вы наверно не разували ещё буржуев ) латинскими буквами свой адрес надо писать потому что у них в принтерах которые печатают конверты может не быть русских шрифтов просто, на авито есть а тут может и не быть. Поэтому латинскими буквами свой адрес и в нем уже свой индекс. и закидайте запросами все несколько сотен их компаний телефонных, половину пришлют. да даже треть пришлет и то хорошо. и страны поищите поэкзотичнее. арабские эмираты, королевство катар, перу, чили, аргентину, доминикану, острова океании. и так далее. Филиппины. исландию можно тоже.
Изменено: GarryV- 15.12.2020 23:12
 
[Сообщение удалено]
 
Тяжелые времена для топикстартера настают... Придется носиться по всей стране в поисках сим-ок меги smile:)

Мегафон запускает в Якутии и Тыве какие-то сим-карты ограниченным тиражом с индивидуальным дизайном(птички-узорчики):
https://vk.com/wall-3785_1114754

Судя по размещенному там же опросу, они и в других регионах такое хотят провернуть.

В комментариях народ прогнозируемо возмущается в стиле "дебилы, вам там заняться нечем?!! голосовую связь и интернет сделайте нормальными, а ваши вшивые сим-карты вставляют в телефон и не видят их потом годами, какая разница, что на них намалевано?"
Изменено: ddiff- 24.12.2020 17:15
 
Цитата
ddiff пишет:
Тяжелые времена для топикстартера настают.

они и не проходили)))) столько раритетов осталось в регионах, которые уже все сложнее и сложнее достать, чем новые птички от МФ:)))))
 
Получил подарочек к НГ
да ещё и такой приятный, раритет
:hello:
Уралсвязьинформ
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: GTC- 31.12.2020 14:23
 
очередное пополнение
на этот раз новые виртуалы
из того, что можно отгадать - одна симка
на трёх из 4х названия указаны smile:)))
как обычно, за отгадку бонус на счёт
Изменено: GTC- 18.02.2021 17:52
 
Eagle Mobile
 
Цитата
Mazzzzzzyyyy пишет:
Eagle Mobile

оно самое:)
написал вам в лс
 
за последние пару недель хорошо пополнилась коллекция:)
из разных стран симки, а единственное сомнение у меня возникает на счёт симки Укркарт, что это за зверь такой, хозяин не смог ответить, а я не нашёл инфу, может, это и не сим вовсе)))
в сети инфа по Укркарт, как по оператору платежных сервисов
предлагаю мини-конкурс, как обычно, с мини-призом на счёт телефона
отгадываем опсоса и страну, за исключением симок билайн, теле2, мтс, тмобайл, роджерс и оранж
Изменено: GTC- 30.03.2021 17:35
 
У меня синяя неразъемная билайн с пчелой все еще рабочая, и менять не хочу. Даже подбирал смартфон под обычный формат (mini-sim).
А полноформатную сим-карту кто-нибудь может показать? Используются ли они еще?
 
Цитата
Yu-k пишет:
А полноформатную сим-карту кто-нибудь может показать?

А чего ее показывать, просто не выломанная из держателя минисим. Тот, стандартный еще держатель 85x54 мм нулевых годов, размером с кредитную карту.
Цитата

Используются ли они еще?

В старых немецких седанах 90-х гг такие симки устанавливались в блок управления автомобильным телефоном, там обычно Motorola или Bosh с Siemens-ом с завода шли.

Типа такого:
Рисунок

Переносных сотовых с такой симкой я чет и не видел. Ну это видимо, потому что вокруг меня в первой половине 90-х все юзали неGSM трубки, без сим-карт. DAMPS или NMT-450, или как их там ...
Изменено: ddiff- 05.04.2021 21:19
 
симки ЮУСТ и ГРИН (2003 г.) интересуют?
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
симки ЮУСТ и ГРИН (2003 г.) интересуют?

день добрый
интересует все, чего нет в коллекции:)
грин и юуст есть, но у вас могут быть другого дизайна
написал вам в ЛС
 
Очередное пополнение коллекции
Есть редкие экземпляры
В коллекцию попали симки Tigo(Танзания/Парагвай/Сенегал), Orange(страна неизвестна), симки Life Украина, T-mobile(страну не знаю), очень клевая, красивая симка Севмобайл, сим Киевстар, а так же руим карта СДМА опсоса People net(Украина)
 
Цитата
g*******@tele2mail.ru пишет:
Orange
Иордания
Цитата
g*******@tele2mail.ru пишет:
T-mobile
Черногория
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть