Форум

Дебетовые карты от RocketBank (РокетБанк)

Обсуждаем карты

Цитата
igor1105 пишет:
Пропала возможность указывать реквизиты для перевода остатка средств . таперь предлагается только в доход банка. Что делать подскажите гуру.

У меня в приложении всё было на месте: закрытие с переводом остатка по реквизитам или в доход банка.
"Не хотите - как хотите". Карту всё же пришлось закрыть. Рокет, прощай!
 
Куда можно доллары слить вроде электронных кошельков? Сумма небольшая, ради этого ехать до банкомата не выгодно, в рубли тоже не хочу, тк надо закрывать, а я хочу оставить карту для нулевых виртуалок, если их не отменят.

На крайний случай на aliexpress ей в долларах можно расплатится без комиссий?
 
Любимые места на май для клиентов на тарифе Закрытый космос, Москва:

Нетология 10%
Кухня на районе 5%
КиноПоиск 5%
Origin 5%
Инвитро 3%
Рисунок
IMG_6621.PNG (354.31 КБ) [ Скачать ]
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
Renzi пишет:
на aliexpress ей в долларах можно расплатится без комиссий?


Расплачивался давно, но никаких проблем не было никогда.
Если и малое даже прикладывать к малому будешь,
Скоро большим оно станет; прикладывай только почаще.
 
в меню есть команда "Расторгнуть договор", воспользовался ей в конце апреля, на счете 0
Изменений нет, счет не закрыт, предложения от банка поступают, сроки закрытия непонятны
 
Цитата
left jab пишет:
в меню есть команда "Расторгнуть договор", воспользовался ей в конце апреля, на счете 0
Изменений нет, счет не закрыт, предложения от банка поступают, сроки закрытия непонятны
Если при входе в приложение показывает навесной замок и пишет "приложение заблокировано", значит начался процесс закрытия счёта. Конечно счёт ещё не закрыт, если в конце апреля на кнопку нажимали. По правилам Рокетбанка счёт закрывается 32 дня.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
hdx1000 пишет:
есть сроки на закрытие Банковского счета. Если не ошибаюсь, это обычно 45 дней с момента заявления.
У Рокета - 32 дня. Мне сегодня пришло письмо. От 2.04.20 – письмо на почте 6.05.20. Наверное, на пару дней позже из-за праздников.
 
Цитата
rondo+ пишет:
У Рокета - 32 дня.
От какой даты? От даты первого сообщения в чате на закрытие или от даты, когда они соизволили прочитать данное сообщение?
 
hdx1000, от даты принятия заявления (писала Вконтакте).

Здравствуйте, ...!
Ваш счёт закрыт. С завтрашнего дня приложение будет недоступно, и написать нам в чат не получится.

Справка о закрытии счета - во вложении.
 
Цитата
rondo+ пишет:
hdx1000, от даты принятия заявления
Что считать датой принятия заявления? Обычно это дата обращения.
 
hdx1000, не придирайтесь ))). Невозможно физически одновременно принять и обработать заявления у огромного количества людей. Можно и так сформулировать, со дня прочтения, как хотите. У меня претензий к Рокету нет.
 
Друзья, куда можно перейти, чтобы иметь следующие параметры по карте:
1) Начисление процентов на остаток не менее 5,5% (с суммы на каждый день, а не минимальной как у Реннесанс Кредита)
2) Без абонентской платы
3) С минималкой по тратам по карте
4) Мастер кард
5) Внести, снять , перевести деньги, чтобы не 10 000 руб.

Тинькофф не хочу. Просто не люблю их. Хоум кредит есть у меня (Виза у них) , но мне нужен еще Мастеркард.

Спасибо.
Изменено: Spycontrol- 06.05.2020 17:24
 
Цитата
Spycontrol пишет:
Друзья, куда можно перейти, чтобы иметь следующие параметры по карте:
1) Начисление процентов на остаток не менее 5,5% (с суммы на каждый день, а не минимальной как у Реннесанс Кредита)
2) Без абонентской платы
3) С минималкой по тратам по карте
4) Мастер кард
5) Внести, снять , перевести деньги, чтобы не 10 000 руб.


Для таких ПНО смотрите накопительные счета.
Например, в ВТБ можно открыть накопительный счет Копилка, который даёт первые три месяца 5,5% ПНО на ежедневный остаток. А если по Мультикарте делать траты 5 тыс, то будет 6% ПНО.
Бесплатная карта там есть, неименная карта мгновенной выдачи в пакете Базовый.

Через три месяца можно что-то другое найти, может что и появится.
 
Очередные изменения в тарифах.

10 мая ухудшатся условия у зарплатников: лимит на снятие наличных без комиссии будет урезан со 150 тысяч до 100 тысяч, а также полностью отменяются переводы по номеру карты без комиссии.

Самозанятые переводятся на новый тариф "Деловой космос", пока что условия такие же, как раньше были на тарифе "Закрытый космос".

Новый "Закрытый космос" (зарплатники):

https://rocketbank.ru/static/2020-05-1...05982f.pdf

"Деловой космос" (самозанятые):

https://rocketbank.ru/static/2020-05-1...8b45c5.pdf
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
IMHO, зарплатникам, самозанятым и пенсам следует подумать о переходе в другой банк. Ходят слухи о закрытии сервиса к Новому году.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Цитата
chudak пишет:
зарплатникам, самозанятым и пенсам следует подумать о переходе в другой банк. Ходят слухи о закрытии сервиса к Новому году.


А сейчас остались норм банки, которые зарплатникам (с небольшой зп) какие-то особые плюшки дают (бесплатные снятия наличных в любых банкоматах, переводы без комиссии и т.п.)?
 
Цитата
rondo+ пишет:
Можно и так сформулировать, со дня прочтения, как хотите.
Данная формулировка противоречит действующему законодательству. Отсчет даты должен вестись именно от даты подачи заявления, т.е. с момента первой публикации в чате.

Цитата
chudak пишет:
IMHO, зарплатникам, самозанятым и пенсам следует подумать о переходе в другой банк. Ходят слухи о закрытии сервиса к Новому году.
Все зависит от того, сможет проект перейти на самоокупаемость или нет. Рокет лишился финансовой поддержки и если он не найдет денег на свое существование - он умрет. Клиентская и денежная база существенно сжались, а зарплатники и самозанятые не оправдывают возложенных на них надежд.
Изменено: hdx1000- 07.05.2020 10:35
 
Цитата
Siniy_s пишет:
А сейчас остались норм банки, которые зарплатникам (с небольшой зп) какие-то особые плюшки дают (бесплатные снятия наличных в любых банкоматах, переводы без комиссии и т.п.)?

Личное IMHO - универсальной карты, как была у Рокета, сейчас не найти. Чтобы хоть как-то использовать прелесть официальной з/п я закрыл свою корпоративную от Райффа и получил Тепло от Восточки.
При всей кривизне банка, 5% каши за ЖКХ и Аптеки и 6% на остаток это весьма приятно.
Плюс есть черная дебетовка Тинькова, с тарифом 6.2, которая почти полностью заменила мне Рокет (за редким исключением). Минус Тепла в том что его в телефон не привязать, но для оплаты ЖКХ мне это и не нужно. А Tinkoff Black хороша всем, ну разве что не надо снимать наличку в сторонних банкоматах менее 3К.
Изменено: 9248482- 07.05.2020 11:51
 
Цитата
Spycontrol пишет:
1) Начисление процентов на остаток не менее 5,5% (с суммы на каждый день, а не минимальной как у Реннесанс Кредита)
2) Без абонентской платы
3) С минималкой по тратам по карте
4) Мастер кард
5) Внести, снять , перевести деньги, чтобы не 10 000 руб.

1) Сейчас сложно такой продукт найти. Либо будут дополнительные условия по расходам, минимальному остатку денег, либо процент меньше. Накопительные счета в помощь.
2) ]Тут побольше вариантов, я Опенкард Открытия завёл себе. Полностью бесплатная карта, 500 рублей только за выпуск берут и то возвращают после покупок на 10 000 рублей за любой период.
3) Тот же Опенкард. Для получения КБ в 1% достаточно на 5 000 в месяц совершать покупок. 2% дают за покупки от 5 000 рублей и оплату через приложение услуг связи, например, от 1 000 рублей за месяц.
4) Вообще не проблема. У всех почти можно МС выпустить.
5) Опять же Опенкард, переводы по СБП без ограничений, снятие в любых банкоматах без комиссии, пополнение без ограничений и есть банки-партнеры, через приложение с карты другого банка без комиссии и ограничений, переводы по номеру карты до 20 000 в месяц без комиссии.

В личку могу скинуть ссылку-приглашение для получения 500 бонусов за оформление карты.
 
Так а все-таки с долларовым счетом что делать? Спред в банке вообще конские. Как-то их можно вывести и что с ними будет при закрытии договора?
 
Цитата
selecadm пишет:
Очередные изменения в тарифах.


А в Тинькофф с рокетрублями уже не убежать?
Подождали, когда зп клиенты уйти с рокетрублями не смогут, и после этого ухудшили тариф и для них?
 
Цитата
Siniy_s пишет:
А в Тинькофф с рокетрублями уже не убежать?
Можно.

Заполните в период с 24 марта 2020г. по 25 мая 2020г. (включительно) заявку на оформление расчетной карты Банка (далее — Карта)

https://www.tinkoff.ru/rocket/
 
пришло "письмо счастья" от Рокета. картой не пользовался давно. теперь "попал" на 780 руб?
Цитата

Привет! Добавили возможность расторгнуть договор и закрыть все счета самостоятельно. Для этого:
Обновите наше приложение до последней версии. Сделать это можете в Google Play или в App Store, в зависимости от модели вашего устройства;
Зайдите в левое меню, нажмите на ваш аватар, а после на «Расторгнуть договор» и следуйте инструкциям в приложении.
Напомним, что с 1 апреля на вашем тарифе мы берём плату за обслуживание — 390 рублей в месяц. А с 1 мая перестали действовать условия бесплатности и появилась комиссия за пополнение — 3% от суммы, которая действует для следующих типов операций:
пополнение с карты другого банка через приложение Рокетбанка, веб-банк и ссылку для пополнения;
пополнение наличными в салонах сотовой связи, банкоматах и терминалах;
пополнение любым входящим переводом по реквизитам.
Причина этих изменений — мы меняем курс развития бизнеса. Теперь целевым сегментом Рокетбанка станут самозанятые. Для остальных условия тарифов продолжат ухудшаться.
Полные условия тарифов можете прочитать по ссылке https://rocketbank.ru/tariffs
На основные вопросы по происходящему в последнее время ответили по ссылке https://rocketbank.ru/faq/changes
 
Цитата
LookingBal пишет:
пришло "письмо счастья" от Рокета. картой не пользовался давно. теперь "попал" на 780 руб?
Комиссию берут в размере собственных средств клиента, на данный момент в минус не уводят. Но договор лучше расторгнуть по правилам.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
Но договор лучше расторгнуть по правилам.
под расторжением по правилам имеете ввиду через МП ? или как-то иначе?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть