Форум

Visa Cashback банка Санкт-Петербург

7% за кафе, 3% за АЗС, 1% на всё

Цитата
denis.press пишет:
Почему 3.5%-то? Куча трат, которые вполне себе подходят для "разбавления", даже если 1% не иметь по ним (ибо не бонусируются у БСПБ)...


Ну вот у вас может куча, а у меня из таких в основном ЖКХ на 3000-4000. По отдельным категориям для чуть большего кэшбека зачастую использую другие карты с кэшбеком 2% или категорийным.

Нет, я не спорю, все зависит от ваших оборотов и предпочтений. Но лично я, если например трачу в одежде, лучше заюзаю карту "красного банка на три буквы и Нагиевым" с 3% кэшбеком на одежду, нежели 1% у БСПБ.

А тем, у кого еще АЗС есть, вообще взапарку такую карту юзать, если только не использовать её как единственную, без прыгания на другие карты.
 
Цитата
gsh_genn пишет:
Для платинума при расчете оборота в 50 тыс для выполнения условия по начислению кэша какие операции входят? В правилах исключений никаких не нашел, либо не понял где они прописаны. И тот же самый вопрос для расчета соотношения в 70% для льготных категорий?
Или все те же исключения, что и для не начисления 1% кеша?


Информация об исключениях написана в пункте 3.7.
Ставки по МСС для Visa Platinum Cash Back размещена на последней странице, там же указано "Иные, за исключением следующих: 0000, 1111, 1234, 4812, 4813, 4814, 4829, 5300, 5309, 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5921, 5933, 6010, 6011, 6012, 6051, 6211, 6532, 6533, 6536, 6537, 6538, 6540, 7800, 7801, 7802, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311"

Цитата
gsh_genn пишет:
За комуналку 4900, я так понял даже 1% кэша начислят Рисунок


В списке исключений МСС-код 4900 не числится, кэшбек должен быть зачислен smile:)
Правила расчета и выплаты Cash Back: https://www.bspb.ru/retail/cards/docs/...h_back.pdf
 
Цитата
bspb пишет:
Информация об исключениях написана в пункте 3.7.

Спасибо за ответ, но я не очень его понял smile:-(
Вопрос был не про то за какие операции начислят кэшбек 1%, а учтутся ли операции из исключений при расчете оборота в 50 тыс или при расчете соотношения в 70% с льготными операциями.
В п 3.7 написано: Бонусы не начисляются за Операции...:
-для Карты "Visa Platinum Cash Back" Операции, совершенные в категориях ТСП «Развлечения» и «Рестораны и кафе», в случае если общая сумма таких операций, списанная со Счета в Отчетном периоде, превышает 70% от общей суммы Операций по оплате Товаров в торгово-сервисных предприятиях, списанной со Счета в Отчетном периоде...
Про 50 тыс написано в самом конце:
-Вознаграждение выплачивается если общая сумма операций, совершенных с использованием карты и произведенных в торгово-сервисных предприятиях, отраженных по Счету, к которому выдана Карта, в течение Отчетного периода равна или превышает 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.
Нигде здесь не написано, что операции по которым не начисляется кэшбек не идут в расчет оборотов.
Я не нашел этого в правилах?
Еще раз вопрос в кратком виде: операции из исключений по начислению кэшбека учитываются при расчете оборотов в 70% и 50 тыс - Да/Нет?
 
Цитата
gsh_genn пишет:
Еще раз вопрос в кратком виде: операции из исключений по начислению кэшбека учитываются при расчете оборотов в 70% и 50 тыс - Да/Нет?


Да, учитываются.
 
Цитата
kps1986 пишет:
Цитата

bspb<noindex>пишет</noindex>:
Уважаемые форумчане!

Все, кому не начислен кэшбэк, пожалуйста, пришлите ваше ФИО и дату рождения в личные сообщения, будем проверять, почему так вышло. При необходимости поправим и все начислим.


если задавать вопрос этот через мобильное приложение, то приходит ответ, что придет 2.07

вам реально репутация банка не нужна?

хочу сроки сдвину, хочу кину... смысл такого извинительного кэшбэка... когда снова кинули


Тоже до сих пор не начислили, видимо и не собираются, только тянут время, наверное очень сложные расчеты, не справляются, ночами считают.
В итоге начислят в начале месяца обычный кэшбэк и скажут - ну вот же, начислили.
 
Скажите я понял что изменение условий с 1 августа. ? А у меня уже сейчас в МБ 7% кафе, 3% АЗС.
 
Тоже заметил такое в приложении банка. Честно говоря подумал, что раз мол они за июль начисляют в августе, то начислят уже по новой схеме. Но дождемся чего ПБ ответит на это.
Изменено: chainsaw88- 01.07.2021 12:11
 
Также в МП ставки кэшбэка отображаются 7/3/1, но в этом же разделе при открытии правил расчета и выплат загружается документ с теми условиями, которые должны быть до 1 августа.
Рановато отображение менять стали.
Изменено: El Hobbist- 01.07.2021 15:17
 
С 28 июня в МП в истории операций по кафе в бизнесцентре стал отображаться кэшбэк 1%, раньше всегда было 10%, мсс 5814, рестораны. У кого-то есть такое, может представитель банка прокомментирует?
 
bspb,
У меня в ИБ исчезли операции сделанные в конце июня и не прошедшие по счету. У вас там глюк какой или как это понимать ?
 
Цитата
Nist72 пишет:
С 28 июня в МП в истории операций по кафе в бизнесцентре стал отображаться кэшбэк 1%, раньше всегда было 10%, мсс 5814, рестораны. У кого-то есть такое


У меня такое. 28.06.2021, показывает 1%, рестораны (правда фаст-фуд).
 
Цитата
Nist72 пишет:
С 28 июня в МП в истории операций по кафе в бизнесцентре стал отображаться кэшбэк 1%, раньше всегда было 10%, мсс 5814, рестораны. У кого-то есть такое, может представитель банка прокомментирует?


уже с 27 июня, MCC5812, 5814 - считает 1% вместо 10%
 
Цитата
goldandy пишет:
уже с 27 июня, MCC5812, 5814 - считает 1% вместо 10%

Это где-нибудь было объявлено? или втихую выпилили?
Пейте, дети, молоко!
Туалет недалеко!
 
Хватит панику поднимать раньше времени.
У вас же, наверное, операции с 27-28 июня идут в новый месяц, где сейчас не выполнено условие 70%, вот и считает по 1%.

У меня есть операция за 27.06, которая прошла прошлым месяцем и посчитана нормально.
И есть за 30.06, которая пока одна, условие не выполнено - и нарисован 1%.
 
"Извинительный кэшбэк" за май сегодня упал на карту, как и было обещано.
 
Цитата
fvgth пишет:
У меня в ИБ исчезли операции сделанные в конце июня и не прошедшие по счету. У вас там глюк какой или как это понимать ?


Пришлите, пожалуйста, фио и дату рождения в личные сообщения. Проверим.
 
Цитата
Отец Алексий пишет:
"Извинительный кэшбэк" за май сегодня упал на карту, как и было обещано.


А мне так и не упал.
 
Цитата
pavel239 пишет:
А мне так и не упал X


Ну день ещё не закончился, время есть smile:uncap:
 
Извинительную кашу наконец прислали. В общем остается последний месяц и карту можно убирать на полку.
 
Цитата
chainsaw88 пишет:
Честно говоря подумал, что раз мол они за июль начисляют в августе, то начислят уже по новой схеме. Но дождемся чего ПБ ответит на это.

ПБ не ответил, отвечаю я. У меня в этом месяце прошли 344 руб супермаркеты и 65 руб. кафе. В МБ кешбек отображается 65/15%. Отсюда вывод что уже в ИЮЛЕ условия 7/3/1 и 50/50.
Изменено: fvgth- 03.07.2021 19:58
 
Цитата
Martin_Voitel пишет:
В общем остается последний месяц и карту можно убирать на полку X

Я тоже думал что остался месяц, но оказалось что нет Карта пошла на полку сегодня
 
Цитата
fvgth пишет:
ПБ не ответил, отвечаю я. У меня в этом месяце прошли 344 руб супермаркеты и 65 руб. кафе. В МБ кешбек отображается 65/15%. Отсюда вывод что уже в ИЮЛЕ условия 7/3/1 и 50/50.


За покупки, совершенные в июле 2021г. и последующих месяцах, в категории «Рестораны и кафе» кэшбек будет начисляться по ставке 7%, в категории «АЗС» - по ставке 3%. За иные покупки кэшбек будет начисляться по-прежнему по ставке 1%.
Подробная информация: https://www.bspb.ru/retail/deals/cards/visacb/
 
Цитата
bspb пишет:
совершенные в июле 2021г. и последующих месяцах

Не очень красиво задним числом условия менять. smile:(
 
Цитата
bspb пишет:
За покупки, совершенные в июле 2021г. и последующих месяцах, в категории «Рестораны и кафе» кэшбек будет начисляться по ставке 7%, в категории «АЗС» - по ставке 3%. За иные покупки кэшбек будет начисляться по-прежнему по ставке 1%.
Подробная информация: https://www.bspb.ru/retail/deals/cards/visacb/

bspb, кидалово какое-то получается. smile:bonk:
Русским по белому ж написано, что изменения с 1 августа.
С чего это вдруг за покупки в июле 7%?
 
Цитата
denis.press пишет:
Почему 3.5%-то? Куча трат, которые вполне себе подходят для "разбавления", даже если 1% не иметь по ним (ибо не бонусируются у БСПБ)...

Очень много попадается точек с МСС, который вообще никто не бонусирует - вполне себе там как раз и нужно тратить по БСПБ.


у меня Альфа много чего бонусирует по 2 процента, или Сургут милями дает, чем по 0 или 1 БСПБ
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть