Форум

Travel карта от Альфа банка

Представлена новая Travel карта в двух вариантах (обычная и премиум)

Альфа по части карт (премиальные) ввела OIF уже 4.9% smile:o


Оплата/выдача наличных денежных средств по картам AlfaTravel, Alfa-Miles Signature, Alfa-Miles Signature light, Wargaming Premium, Aeroflot Black Edition, Альфа-Карта Premium, CashBack Premium, РЖД Platinum с конвертацией


Валюта операции »
в валюту биллинга (USD) по курсу МПС * 1,049 »
в валюту счета (RUR)по курсу Альфа-Банка (+ комиссия за выдачу в стороннем АТМ по тарифам Банка)

https://alfabank.ru/currency/
 
Друзья, а что происходит с начислениями миль за покупки на сайте travel-alfa? Уже пятый день веду со службой поддержки странную переписку, где мне прямо дают отлуп и начисляют мили по 5 процентов вместо 8 (обороты за прошлый месяц, где была и покупка ЖД-билетов позволяют начислять по 8%)? При этом сама служба поддержки ведет себя в высшей степени странно - "мы начислили все верно, идите отсюда". Или это норма? Банковская СП руки умывает, СП travel-alfa пишет вот такие письма. Как быть?
 
Цитата
green motel пишет:
Уже пятый день веду со службой поддержки странную переписку, где мне прямо дают отлуп и начисляют мили по 5 процентов вместо 8 (обороты за прошлый месяц, где была и покупка ЖД-билетов позволяют начислять по 8%)?


при покупке на сайте тревела мили начисляют двумя частями. Стандартные на следующий месяц, дополнительные через пару месяцев вроде.
 
Даже в правилах про это написано:

Цитата
4.18 При бронировании услуг на Сайте с использованием Карты Участнику
Программы Бонусные Мили начисляются в месяце, следующем за месяцем
окончания использования забронированной на Сайте услуги, исходя из расчета
количества Бонусных Миль Компанией, направленной в Банк в Срок истечения
использования забронированного на Сайте Товара.

Например, Участник забронировал услугу на Сайте в мае 2018 года, и намерен
воспользоваться услугой в сентябре 2018 года, срок окончания оказания услуги -
сентябрь 2018 года. Бонусные Мили за бронирование данной услуги на Сайте будут
начислены Участнику в октябре 2018 в Дату начисления Бонусных Миль)
 
Frozen-boy,

Так я не вижу противоречия с моим вопросом: в марте купил ЖД билеты, в марте же их откатал. Начисления пришли в апреле как 5% (и то - пришли только после того, как 11 апреля я написал заявление, что они не пришли). Где тут должно быть деление миль?
 
green motel
Согласно условиям АТ вам должны дать оставшиеся 3% в конце апреля, то бишь начислить1 мая (но 1 мая праздник дадут в первый рабочий день мая, иногда забывают, я по отелям в ручную просил часто.)

Я по отелям так часто, по кредитке все четко 5% +6% =11
 
Цитата
green motel пишет:
в марте купил ЖД билеты, в марте же их откатал.


изначально Вы не написали когда откатали купленные билеты, а мои экстрасенсорные способности сейчас неважные smile:magic:

Спросите выписку по начислениям в банке (присылают на эл почту), далее задайте им же вопрос про дополнительные мили за билеты, откатанные в мае. Обычно проблем не возникало никогда (у меня лично), всегда давали ответ что и как и когда
 
Цитата
Gudini пишет:
Согласно условиям АТ вам должны дать оставшиеся 3% в конце апреля


ну как раз таки по их же правилам (цитата из них выше) - должны были налить в апреле. Но мне тоже с опозданием в месяц начислили за доплату за авиабилеты. Видимо в их логике - начислены - это не значит налиты. Начисляем в одном месяце, наливаем в следующем за ним
 
Gudini,
Цитата
Gudini пишет:
Согласно условиям АТ вам должны дать оставшиеся 3% в конце апреля, то бишь начислить1 мая (но 1 мая праздник дадут в первый рабочий день мая, иногда забывают, я по отелям в ручную просил часто.)

Я по отелям так часто, по кредитке все четко 5% +6% =11


Спасибо! А где эти правила, что мили бьются? Я кроме FAQ ничего на сайте не могу найти.
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
изначально Вы не написали когда откатали купленные билеты, а мои экстрасенсорные способности сейчас неважные Рисунок


Спросите выписку по начислениям в банке (присылают на эл почту), далее задайте им же вопрос про дополнительные мили за билеты, откатанные в мае. Обычно проблем не возникало никогда (у меня лично), всегда давали ответ что и как и когда



Да, виноват, не указал сразу. Но банк самоизолируется от расчетов travel alfa, адресуя с вопросами по билетам к ним. Выписку миль за покупки банк присылает как раз моментально и там все правильно.
 
Цитата
green motel пишет:
А где эти правила, что мили бьются?


их нет, они технически так разделяют - как за обычную покупку + дополнительные сверху на разницу. По правилам могут вообще все мили за такое начислять только после оказания услуги, но "обычные" мили наливают все же сразу в следующем месяце


Цитата
green motel пишет:
Но банк самоизолируется от расчетов travel alfa, адресуя с вопросами по билетам к ним. Выписку миль за покупки банк присылает как раз моментально и там все правильно.


то есть в выписке миль ровно на 8%? Тогда попробовать долбить say@travel.alfabank.ru, либо по выделенному номеру телефона +7 (495) 641-40-01
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
то есть в выписке миль ровно на 8%? Тогда попробовать долбить say@travel.alfabank.ru, либо по выделенному номеру телефона +7 (495) 641-40-01


Нет, я неверно сформулировал, вероятно - в выписке Банка миль АТ нет вообще, я вижу только начисление в личном кабинете АТ - там пока начислено как 5%.

Цитата
Frozen-boy пишет:
их нет, они технически так разделяют - как за обычную покупку + дополнительные сверху на разницу. По правилам могут вообще все мили за такое начислять только после оказания услуги, но "обычные" мили наливают все же сразу в следующем месяце


Все равно не понимаю. Я же купил и отъездил все в предыдущем месяце. И они вообще забыли их начислить следующем за покупкой месяце (апрель), а когда начислили - то по 5%. Ждать еще 3% к концу этого месяца (ну и или середины мая из-за майских)?
 
Цитата
green motel пишет:
в выписке Банка миль АТ нет вообще


что-то новое. Вы в чате просили выписку по милям именно? Или смотрите банковскую в ИБ/МБ? В последнем миль не было и нет, надо просить в чате именно выписку по начислению миль
 
Цитата
green motel пишет:
Ждать еще 3% к концу этого месяца (ну и или середины мая из-за майских)?


вероятнее всего да, пришлют в мае за апрель остаток и отдельной операцией
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
вероятнее всего да, пришлют в мае за апрель остаток и отдельной операцией


Все, разобрался. Оказывается, есть минимальное стандартное начисление самого АТ (в моем случае по ЖД - 5%), а остальное начисление идет как просто покупка по карте в соответствии с оборотами. В мильной выписке Банка нашел обе операции по покупке билетов, за которые и было начислено по 3% (максимум по покупкам по простой карте АТ), итого в сумме это дает те самые 8%. Но зачем такие сложности - я так и не понял, честно говоря. Я ошибочно полагал, что будет отдельное начисление за сам факт покупки именно от AT, но нет. Все-таки, система несколько путанная вышла. Спасибо за помощь!
 
А вот еще новость: в тарифах банка для обычной АТ вижу "Процент на остаток по карте до 100 000 ₽" - а на странице описания карты - по-прежнему на 300К. Где правда? СП пока молчит.
 
Цитата
green motel пишет:
А вот еще новость: в тарифах банка для обычной АТ вижу "Процент на остаток по карте до 100 000 ₽" - а на странице описания карты - по-прежнему на 300К. Где правда? СП пока молчит.


еще не везде обновили всё smile:(
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
еще не везде обновили всё Рисунок


То есть, все-таки 100К? Охренеть. Надо подумать, куда раскидать суммы, что бы хоть как-то собирало. Смысл ради 300 рублей 100К на счете держать.
Изменено: green motel- 17.04.2020 17:26
 
Доброго
По кредитке тревэл премиум чего поменялось? Округление миль? За границей не платил н когда ей
 
Цитата
сиротка пишет:
По кредитке тревэл премиум чего поменялось? Округление миль? За границей не платил н когда ей

округление до 100р (99р покупка без кешбека)
максимальный лимит 500к одной операции с кешбеком (покупка 600к просим разбивать , например 300 по 300, или 400-200, или 500-100 )
 
Цитата
Gudini пишет:
покупка 600к просим разбивать , например 300 по 300, или 400-200, или 500-100

Злоупотребление пришьют, как пить дать.
 
Цитата
Gudini пишет:
покупка 600к


Нет у меня таких покупок😪😪я нищеброд
 
Цитата
сиротка пишет:
Нет у меня таких покупок😪😪


У вас несчастные случаи на стройке были.
Нет.
Будут.

smile:)

В марте 2020 Альфа отменила безлимит и с 13 марта лимит одной покупки стал 1 млн рублей, с апреля уже 500 000₽.
Предупрежден значит вооружен.
 
Какая-то тенденция по ухудшению условий карты.
До этого ещё и страховку убрали.
И Priority Pass со скрипом перевыпустили (которая платная и кроме карточки ничего не даёт).

В связи с последними событиями привлекательность мильных карт сильно снизилась.

Не очень понимаю, когда и на что я буду расходовать эти мили.

Единственный плюс, что обычная Alfa Travel теперь бесплатна, но и раньше условие с вкладом в 30 000 рублей не выглядело сложностью.
 
Цитата
Every пишет:
До этого ещё и страховку убрали.


на премиуме осталась
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть