Форум

Alfa-Bank CashBack с 10% на АЗС и 5% на общепит.


Цитата
AnTark пишет:
А с чем сравниваем? С гипотетической идеальной кэшбэк-дебетовкой которая возвращает 10% со всего или с ситуацией, когда тратишь то же самое, но тебе не возвращается вообще ничего?
Я прикинул - в год возврат будет порядка 12-15 тыс., даже больше. Совсем не плохо.

Да с чем угодно можно сравнивать. Есть карты с КБ 1% на все + % на остаток. Есть кредитки с КБ 5% на заправки и 1-2% на все остальное (абсолютно бесплатные). Есть та же автокопилка с КБ на все и с повышенным КБ на бензин и с % на остаток. Вот только, в отличии от альфы они абсолютно бесплатны - а в альфе придется еще не маленькую сумму за обслуживание в год выложить.
 
В начале июня переходил в Альфу на Аэрофлот-бонус после кидка от Уралсиба, ну и маринка впарила этот кэш-бэк. Невнимательно слушал, почему-то показалось, что надо в месяц потратить 15000 - у меня на бензин где-то так и уходит. А тридцатку уже сложнее, разве только по приколу встать на заправке и предлагать всем с наличкой заплатить за них по своей карте smile:D ну а если надо еще 30001 рубль за другие услуги, то это совсем извращение.
 
Цитата
Niymi пишет:
Да с чем угодно можно сравнивать. Есть карты с КБ 1% на все + % на остаток. Есть кредитки с КБ 5% на заправки и 1-2% на все остальное (абсолютно бесплатные). Есть та же автокопилка с КБ на все и с повышенным КБ на бензин и с % на остаток. Вот только, в отличии от альфы они абсолютно бесплатны - а в альфе придется еще не маленькую сумму за обслуживание в год выложить.


Бесплатных кредиток не бывает, есть условно бесплатные. Сколько и как заплатите - вопрос лишь времени.
Ну и как я понял единственное, что можно тут сказать в минус - это то, что использовать карту нужно _не_только_ для бензина, то есть не только на кэшбэк. И оценка от этого зависит - если человек собирает кучу карточек для оплаты по группам трат с надеждой на максимальный возврат - ему это не понравится, если же интересна максимально выгодная _универсальная_ дебетовка - тут, думаю, конкурентов нет.
 
Цитата
Рамбовский пишет:
А тридцатку уже сложнее, разве только по приколу встать на заправке и предлагать всем с наличкой заплатить за них по своей карте ну а если надо еще 30001 рубль за другие услуги, то это совсем извращение.

А почему извращение? 15 штук на бензин в месяц, плюс сколько-то на кафе/рестораны - получается порядка трех тысяч в месяц. Все остальное (гигамаркеты и т.п.) дает остальное, до 30 штук добить проблем нет. три штуки в месяц - 35 тысяч в год. Это плохо?
 
AnTark, страницу назад отлистайте, там обсуждалось уже
Я у меня один! Мне меня надо беречь :)
 
Цитата
AnTark пишет:
Бесплатных кредиток не бывает, есть условно бесплатные. Сколько и как заплатите - вопрос лишь времени.

В этом и дело - за многие кредитки платить вообще не надо, если правильно ими пользоваться.

Цитата
AnTark пишет:
если же интересна максимально выгодная _универсальная_ дебетовка - тут, думаю, конкурентов нет.

И снова мимо - тут нет % на остаток и конские тарифы на обслуживание.

Да и все это уже обсуждалось, все выводы сделаны. Если так хочется взять эту карту - никто не против. Просто, можно более выгодные варианты найти.
 
Цитата
AnTark пишет:
до 30 штук добить проблем нет
Я не понял, надо всего потратить 30 рублей в месяц, в том числе половину на заправки-рестораны? Или надо 30 на заправки-рестораны и еще не менее 30 на все остальное, то есть чтобы общее число расходов по карте перевалило за 60? Если первый вариант, то это реально, а второй вряд ли.
 
Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в Выплате, прекратить
или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый
срок действия Карты без объяснения причин, в том числе (но не исключительно) в случае
выявления Банком признаков использования Карты с целью злоупотребления правом на
получение Выплат, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий,
за исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», и (или) совершения Расходных
операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно
превышающих суммы операций в иных ТСП.

Вот это дело существенно снижает ценность карты. Ведь ясно всем участникам сабжа - ее будут брать исключительно для АЗС и на кафешки. Какой смысл ею платить по другим категориям, если они не бонусируются? Только разве что для оборота.
Нужно чисто выжимать по максимуму этот шишбеш, все остальное - другими картами...С этими банками только так и нужно поступать!
Изменено: cream- 15.06.2015 12:47
 
Цитата
Рамбовский пишет:
Я не понял, надо всего потратить 30 рублей в месяц, в том числе половину на заправки-рестораны? Или надо 30 на заправки-рестораны и еще не менее 30 на все остальное, то есть чтобы общее число расходов по карте перевалило за 60? Если первый вариант, то это реально, а второй вряд ли.

Надо на все остальное потратить хотя бы на рубль больше, чем потратишь на заправки-рестораны за месяц.
Тратишь на заправки 30000? Будь добр потратить не менее 30001 рубля на другие покупки.
И даже в этом случае КБ могут не зачислить, сославшись на технический сбой или почесывание левой пятки у сотрудника банка, который может принять решение о не начислении КБ кому-либо.
 
Цитата
Niymi пишет:
Надо на все остальное потратить хотя бы на рубль больше, чем потратишь на заправки-рестораны за месяц.
Тратишь на заправки 30000? Будь добр потратить не менее 30001 рубля на другие покупки.

Если так, то это карта для богатых буратин!
 
Цитата
cream пишет:
Если так, то это карта для богатых буратин!

http://www.banki.ru/forum/?P...age3767282 - так это уже обсудили на первой странице smile:)
У них вообще в договоре прописано много вариантов, почему они могут не выплатить КБ....
А годовое обслуживание за карту (1200р в год) + пакет (минимум 179р в месяц) платить надо в любом случае - а это чуть больше 3тыс в год.
И общие траты в месяц должны быть еще не менее 30тыс по карте (при чем, сюда не входит оплата мобилки, например). И никаких % на остаток...
 
Чувствуется, Альфа хорошо покурила этот форум перед внедрением новой карты. Все предусмотрели, чтобы в убытке не остаться.

А так по расчетам, фактически около 5% получается кэшбэк с заправок и ресторанов, с учетом того, что примерно половина покупок должна быть сделана в небонусных категориях. Лично у меня для заправок есть Аймани-копилка с 5% кэшбэка (+ процент на остаток + бесплатно), а по ресторанам я не ходок.

По итогу: карта для обеспеченых людей, которые много ездят на автомобиле и ходят по ресторанам и при этом не хотят париться с большим количеством карт. Думаю, Альфа попала туда, куда и целилась. smile:achtung: Одно не понятно, почему не сделали платиновую карту? Как-то не солидно.
 
Sanchous, не обязательно для богатых. У меня, например, выходит так:

завтраки и обеды в рабочие дни вне дома: 2*350*21 = 14 700.
бензин (заправляюсь примерно раз в неделю на 2500 +/-). Где-то 11 000 в месяц.

Итого: от 1835 рублей в месяц кэшбека. Стоимость карты и пакета отбивается за 1-2 месяца. И самое главное - это дебетка, а не кредитка.

В общем, здесь Альфа-Банк действительно сделал очень крутой продукт. Очень надеюсь, что другие банки последуют его примеру...
 
Цитата
bankouser пишет:
Sanchous, не обязательно для богатых. У меня, например, выходит так:

завтраки и обеды в рабочие дни вне дома: 2*350*21 = 14 700.
бензин (заправляюсь примерно раз в неделю на 2500 +/-). Где-то 11 000 в месяц.

Итого: от 1835 рублей в месяц кэшбека. Стоимость карты и пакета отбивается за 1-2 месяца. И самое главное - это дебетка, а не кредитка.

В общем, здесь Альфа-Банк действительно сделал очень крутой продукт. Очень надеюсь, что другие банки последуют его примеру...

И снова забываете - при таком подходе нужно будет потратить не меньше 25701 рубля в других магазинах (одежда/продукты), иначе КБ не будет вообще. При чем, не получится этими деньгами оплатить мобилку или на другую карту/киви деньги перевести - эти категории в зачет не идут по правилам альфы.
И самое главное - это дебетовка по которой нет % на остаток (и при этом она еще и платная), а не кредитка.
 
Цитата
Рамбовский пишет:
Я не понял, надо всего потратить 30 рублей в месяц, в том числе половину на заправки-рестораны? Или надо 30 на заправки-рестораны и еще не менее 30 на все остальное, то есть чтобы общее число расходов по карте перевалило за 60? Если первый вариант, то это реально, а второй вряд ли.


Первый вариант.

Цитата
Niymi пишет:
Надо на все остальное потратить хотя бы на рубль больше, чем потратишь на заправки-рестораны за месяц.


Ребята, а где вы нашли это - что затраты на не-кэшбэковые позиции должны быть больше, чем на кэш-бэковые? Я видел только пункт,что не должно быть _только_ кэшбэковых. по структуре и т.п. никаких требований нет.
Где это?
 
Цитата
AnTark пишет:
по структуре и т.п. никаких требований нет.


Правила предоставления расчетной банковской карты CashBack- World MasterCard Pay Pass- АЛЬФА-БАНК

Цитата
3.4. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в Выплате, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин, в том числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков использования Карты с целью злоупотребления правом на получение Выплат, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», и (или) совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП.
 
Цитата
совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП.


Тоесть можно чтобы было и меньше, НО несущественно! Думаю, можно спокойно держать соотношение кэшбековых операций к некешбековым в пропорции 3 к 2. Альфа не злая, просто не любит когда её smile:wall: , так как обожает это делать сама. smile:inlove:
Изменено: Sanchous- 16.06.2015 20:31
 
Цитата
Sanchous пишет:
Тоесть можно чтобы было и меньше, НО несущественно! Думаю, можно спокойно держать соотношение кэшбековых операций к некешбековым в пропорции 3 к 2.

Во даете. Да Альфа убьется, а ни копейки лишней не заплатит. Существенным будет считаться и 1 лишний рубль в бонусных категориях, именно по той причине что определения "существенности" нет.

Так что как ни крути это 5% на АЗС и 2,5% в кафе с конским обслуживанием и домокловым мечом неопределенной технической возможностью" неначисления каши.
 
Задумаешься тут почитав...А из банка настойчиво зазывают придти,получить готовую карту(и 3трубы не забыть с собой,чтоб на карту положить,для активации что-ли)карт других банков хватает,а эту думал для азс(5% мтс топливной на замену)с Альфой ранее не сталкивался,проконсультируюсь с женой брата которая в этом же отделении банка работает.Опосля и решу значица,как быть.
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. (с)
 
Цитата
DSV33 пишет:
.А из банка настойчиво зазывают придти

Не поддавайтесь smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Вчера ужинал в ресторане, платил картой, платеж прошел по категории "одежда и обувь".
Хотя вроде приговорил нормальный стейк, а не подошву, начал сомневаться ))

Как теперь отказаться от этой карты? 1200 уже в любом случае ушли, а еще за год какие комиссии планируются?
 
Цитата
Рамбовский пишет:
Как теперь отказаться от этой карты? 1200 уже в любом случае ушли, а еще за год какие комиссии планируются?


Каждый месяц будут списывать за пакет услуг. У вас скорее всего "Оптимум", а это 179 руб. в месяц (в альфа-клике можно проверить). Отказаться просто - подать заявление на закрытие карты и пакета услуг. smile:uncap:
 
Ну да, Оптимум. Пожалуй, оставлю себе только Аэрофлот, пусть мили капают, а Фридмана я вряд ли обыграю ))
 
ColdFire,
Я прочитал эти правила.
Но я не нашел соотношения 50 на 50. Ведь Niymi, , например, именно на этом основывается,когда пишет:

Цитата
Niymi пишет:
И снова забываете - при таком подходе нужно будет потратить не меньше 25701 рубля в других магазинах (одежда/продукты), иначе КБ не будет вообще.


Выделение мое.
Откуда это взяли?
 
AnTark,
А это можно найти только в отзывах пользователей КБ-карт альфы.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть