Форум

Карта Яндекс.Плюс от Альфа-Банка

Бесплатная кобренд-карта от Яндекса и Альфа-Банка

Карту в мск уже доставили, будемс пробовать
 
По поводу списка MCC в категориях «Развлечения», «Обучение», «Спорт», «Рестораны» кто-нибудь из представителей банка подтвердил ?
 
Цитата
denver82 пишет:
По поводу списка MCC в категориях «Развлечения», «Обучение», «Спорт», «Рестораны» кто-нибудь из представителей банка подтвердил ?

что подтвердил?
 
По поводу валютных платежей интересный пункт программы лояльности.

"1.8. Банк рассчитывает и начисляет Участнику Бонусные Баллы в порядке, установленном
разделом 2 настоящих Правил, при условии, что в первый календарный день месяца
Отчетного периода, счетом Карты является Текущий счет/ Счет «Семейный»/Счет
кредитной карты, открытый в рублях Российской Федерации. При невыполнении
условия, указанного в настоящем пункте Правил, Участник не вправе претендовать на
Выплату"
 
Цитата
flibuster пишет:
Ну вот, как и думал. А в приложение на iOS она не вылазит в разделе "Открытие продукта".

Нужно зайти в раздел "Все счета и карты", а там нажать + Открыть новый счёт.
Увы, мне такая недоступна. smile:cry:
Рисунок
Alpha-Y1.png (198.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Alpha-Y2.png (89.83 КБ) [ Скачать ]
 
Цитата
peter2016 пишет:
По поводу валютных платежей интересный пункт программы лояльности.

Да, интересный.
Карта от Альфы позиционируется как мультивалютная (насколько я понял)
Получается, что за покупки в валюте КБ будет, но надо не забывать переключать на рублёвый счёт к первому числу.
Хотя опять же проблема - насколько я помню, расчет и начисление не за один день проходят. Сколько реально надо держать рублёвый счёт пока не ясно.
 
nry500,
Скажу более, беглым просмотром программы лояльности не нашел правил пересчета валютных покупок в балы ( в отличии от программы реверсивного кешбека). Наводит на размышления. Хотя есть вот такой пассаж.

"2.2. Банк при наличии соответствующих настроек Платежного терминала в ТСП
самостоятельно определяет Расходные операции в таком ТСП. Перечень кодов
категорий ТСП (категории «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе»), расположенных по
всему миру,
Расходные операции, в которых учитываются для целей начисления
Бонусных Баллов согласно п. 2.4 настоящих Правил: 5541, 5542, 5983, 9752, 5811, 5812,
5813, 5814, 7832."

В общем у Альфы все как всегда.
И еще.

"- 7000 Бонусных Баллов для держателей расчетных (дебетовых) или кредитных карт
Yandex.Plus - MasterCard World – АЛЬФА-БАНК-PayPass. Клиентам, выполнившим
условия по совершению Расходных операций на сумму не менее 5000 (пяти тысяч)
рублей по Карте в Отчетном периоде, в дополнение к начисленным Бонусным Баллам
начисляется 169 (сто шестьдесят девять) Бонусных Баллов
"

Т е при тратах более 5 т р в календарном месяце просто накинут 169 баллов и каша станет 169+50=219. Бред же, процент станет 4.4%. smile:|

И еще.
"Текущий счет – текущий банковский счет в рублях Российской Федерации, открываемый
Банком Клиенту в порядке и на условиях, предусмотренных Общими условиями открытия
и обслуживания Текущего счета в АО «АЛЬФА-БАНК» (Приложение № 1к Договору КБО).
ТСП - торгово-сервисное предприятие."

Т е программа лояльности распространяется на траты с рублевого счета. К валютному карта может и привяжется, но баллов по тратам с него не положено ( в отличии от карты с преимуществами). Имхо.
Изменено: peter2016- 24.04.2019 11:23
 
Цитата
Partizan63 пишет:
что подтвердил?

На 1 странице есть список MCC который указан у Тинькофф, у Альфа-банка такой же список?
 
Цитата
ck69 пишет:
Альфа, не дает оформит карту, если есть карта альфа-карта с преимуществом. пишет смените программу лояльности, а по смс приходит ваш заказ отклонен.
Заказывал через МБ

Логично же!
30. Клиент может одновременно иметь только одну из карт: Альфа-Карта с преимуществами / VISA Rewards – 2018 FIFA World Cup – PayWave / VISA FIFA 2018 Instant Issue PayWave / VISA – FIFA Conf Cup 2017 – PayWave, Black CashBack Premium / CashBack - World MasterCard Pay Pass - АЛЬФА- БАНК / Yandex.Plus - MasterCard World – АЛЬФА-БАНК-PayPass
 
Цитата
peter2016 пишет:
процент станет 4.4%

если всё так - интересная коммунальщица получается smile:thumbsup:
Изменено: Froz09- 24.04.2019 11:59
 
Цитата
denver82 пишет:
На 1 странице есть список MCC который указан у Тинькофф, у Альфа-банка такой же список?

У Альфы свой список, причем тут представители?
 
Цитата
peter2016 пишет:
Т е при тратах более 5 т р в календарном месяце просто накинут 169 баллов и каша станет 169+50=219. Бред же, процент станет 4.4%. Рисунок


Накинут, а вернее, вернут, если в предыдущем месяце вы потратите 169 на подписку Яндекс.Плюс.
 
Fortune24,
Понятно что условие неудачно прописано, но если читать формулировку то про подписку на Яндекс плюс ничего не сказано.
 
Увидел, что с Яндекс.Карты Тинькофф нельзя снимать наличные в сторонних банкоматах в отличии от обычной блек. Только в банкоматах Тинькофф
https://plus.yandex.ru/card/info/tinkoff/debit
У карты Альфа-банка - можно снимать в банкоматах Альфы и партнеров, коих полно
https://plus.yandex.ru/card/info/alfabank/debit
А также
В банкоматах других банков
Бесплатно в любых банкоматах при покупках по карте более 10 000 рублей в месяц или сумме остатков на счетах от 30 000 рублей. Если ни одно из условий не выполняется — 1,5% (не менее 200 рублей)
Изменено: vpaw6- 24.04.2019 13:46
 
Цитата
vpaw6 пишет:
Увидел, что с Яндекс.Карты Тинькофф нельзя ...
У карты Альфа-банка - можно ...

И с пополнением не очень. Плата за пополнение у партнеров Тинькофф 2%, мин. 90 руб.
Многие как раз у партнеров карты его и пополняют.
Оставил бы он хоть ПНО, хотя бы эти 6%, но нет же и тут при условии покупок от 50 000 руб.
Я считаю кобренд с Тинькофф не выдерживает никакой критики. smile:|
 
Кто уже оформил, разобрались с тем, как карта привязывается к яндекс аккаунту для возврата 169р в месяц?
 
Цитата
HealPerson пишет:
Я не понимаю, какие условия бесплатности и тарифы в целом у альфа карты?
Портянку для нелюдей желания читать нет.
Какой-нибудь обзор, может, существует?
Бегло, если я правильно понял, я должен буду платить 100р/мес или бесплатно при остатке 30к или тратах 10к?

Короче, меня интересует альфа карта для каши такси и беру при тратах с нее 3-5к в месяц. С бесплатным обслуживанием или минимальными условиями для этого.

Серьезно? Никто не подскажет?
 
Цитата
HealPerson пишет:
Короче, меня интересует альфа карта для каши такси и беру при тратах с нее 3-5к в месяц. С бесплатным обслуживанием или минимальными условиями для этого.

Такси не Эконом, а от Комфорт и выше. Беру! бесплатная доставка только в 30 городах. 169 за сервис (после 90 дней попробовать) будет возвращаться при овер 5к трат по карте. Карта безусловно бесплатна.
Если хотите 6% ПНО, то нужны траты от 70к, если хотите снимать в любых банкоматах, а не только у партнеров, то нужны траты от 10к.
Все это вы можете сами прочитать тут https://plus.yandex.ru/card/info/alfab...luslanding
и тут https://alfabank.ru/lp/yandexcard/ и тут тарифы посвежее https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/al...020419.pdf
 
Цитата
aerohcss пишет:
Кто уже оформил, разобрались с тем, как карта привязывается к яндекс аккаунту для возврата 169р в месяц?

Как бы не надо ее привязывать к яндекс аккаунту, это не карты Яндекс. При оформлении подписки тут https://plus.yandex.ru/?source=pluslanding вы введете данные полученной карты. Тратьте 5к и будут возвращать на неё как и написано по 169 ежемесячно. ЯндексПаспорт, кошелек и прочее тут вообще не при чем, они даже не учитываются при оформлении карты.
 
Цитата
S-T-R пишет:
Такси не Эконом, а от Комфорт и выше.

Почему?
Цитата
S-T-R пишет:
Карта безусловно бесплатна.

А это?
 
Почитал программу лояльности Альфа банка, я так и не понял, допустим у меня ПУ "Оптимум":
1) Чтобы получить кешбек по карте кроме 169 рублей за подписку Я+, нужно минимум совершать покупки от 20000 рублей в месяц?
2) Кешбек по АЗС не возвращается?
 
Цитата
Outlaw17 пишет:
Почитал программу лояльности Альфа банка, я так и не понял, допустим у меня ПУ "Оптимум":
1) Чтобы получить кешбек по карте кроме 169 рублей за подписку Я+, нужно минимум совершать покупки от 20000 рублей в месяц?

20K руб. - это условие бесплатности пакета услуг. У карты Яндекс.Плюс свои условия. А что мешает вообще отказаться от "Оптимума"?
Цитата
Outlaw17 пишет:
2) Кешбек по АЗС не возвращается?

Логично предположить, что 1%.
 
Цитата
HealPerson пишет:
Почему?

https://plus.yandex.ru/taxi?utm_medium...3795238868

У себя в реале при заказе вижу только Эконом и Комфорт, так что в любом случая по бороде.
 
S-T-R,
При чем здесь вообще это? Это скидка от плюса.
 
Цитата
HealPerson пишет:
А это?

Не знаю где вы смотрите, но я ссылку на тарифы выкладывал, вот оттуда
Yandex.Plus - MasterCard World – АЛЬФА-БАНКPayPass Комиссия не установлена
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть