Форум
[ Закрыто ]

2TBank.ru

ситуация выровнялась?

ипотеку дают на 3,5 ляма.120 тысяч заплатили за оформление Мортону.
 
dvlss,
то 120 тыс. то 150 тыс. Вы уж определитесь. Здесь, в банках 30000 рублей процентами не так уж просто получить, и время на это нужно, и сумма.
А что, так дорого стоит оформление первички у застройщика?

2Т хороший банк в плане процентов, а вот кредиты он явно выше рынка процент давал. Так что действительно вряд ли кто-то их брал из реальных юриков.
 
Цитата
Zombeboy пишет:
В России суммы страховки всего 700тр (12000 евро) против 100т евро Европейских где еще и юрики застрахованы. Почему так?


Потому, что в Болгарии 30 банков и не то, что 2Т, там даже Мастер-банка существовать не могло.
 
Цитата
dvlss пишет:
У меня с женой сделка накрывается


Подсказка. Делаете перевод в ИБ по реквизитам милтона (или кого там), печатаете платежку, и с этой бумажкой, лицом кирпичом и чувством выполненного долга идёте за квартирой.
 
Лицензии у банков не отзывают почти месяц — как остроумно пошутил кто-то из пользователей Банки.ру, «зачем отзывать, если скоро дефолт?» smile@= smile:D smile:D smile:D
 
Всем, Здравствуйте! Только что зарегистрировалась, читаю форум с конца в начало. Обнаружила список "проведение платежей", но моего перевода от 6.11 в этом списке нет. Что это значит, кто может подсказать?
 
Цитата
мажи пишет:
Всем, Здравствуйте!Только что зарегистрировалась, читаю форум с конца в начало. Обнаружила список "проведение платежей", но моего перевода от 6.11 в этом списке нет. Что это значит, кто может подсказать?


Ты ещё не передала кураторам письменное согласие на раскрытие финансовой информации, логин и пароль от интернет-банка
 
Цитата
мажи пишет:
Обнаружила список "проведение платежей", но моего перевода от 6.11 в этом списке нет. Что это значит, кто может подсказать?


Список пополняют (и изменяют, если перевод прошёл) сами пользователи, кто хочет поделиться с другими. Отсутствие вашего означает, что вы его туда не записали.
 
Цитата
Zombeboy пишет:
Можете привести конкретный пример про Кипр или Болгарию, как там "обули вкладчиков"? Со ссылкой на первоисточник, пожалуйста.


На Кипре в 2012-2013 году было очень плохо. Читайте внимательно https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансов...2012—2013)
Это никак не сравнимо с Банком-Т
 
Цитата
pochesnoku пишет:
ицензии у банков не отзывают почти месяц — как остроумно пошутил кто-то из пользователей Банки.ру, «зачем отзывать, если скоро дефолт?»


К чему врать- то? Банк-Т прекратил проводить платежи примерно 5-6 ноября. Пока минуло две полных рабочих недели.
Изменено: Vlad16- 22.11.2014 22:44
 
Это значит надо идти в 2т-банк и писать заявление, или это где-то в другом месте делается?
 
Для меня чем дольше не отзывают тем лучше. Вклад на срок заканчивается в октябре следующего года. Тут уж либо ишак либо падишах... Не понимаю превышенцев вообще, а превышенцев в явных пирамидах в квадрате. В этом году сколько народа погорело на этой глупости. smile:)

P.S. При продлении вклада позволили снять чтобы не было превышения (не позволили бы не стал бы продлевать) и выдали уведомление с указанием суммы вклада, процента, срока вклада (т.е. основные условия договора) за подписью и печатью. smile:yes!!!:
Изменено: hawk77+- 22.11.2014 22:57
 
Цитата
hawk77+ пишет:
P.S. При продлении вклада позволили снять чтобы не было превышения (не позволили бы не стал бы продлевать) и выдали уведомление с указанием суммы вклада, процента, срока вклада (т.е. основные условия договора) за подписью и печатью.


Вы имеете в виду справку с круглой печатью о текущих счетах или что-то другое?

Мне ничего подобного (что Вы описали) не выдали, хотя я просил по возможности.
 
Цитата

Вы имеете в виду справку с круглой печатью о текущих счетах или что-то другое?




Другое. Бумага называется Уведомление об открытии вклада. smile:)

P.S.
Когда приходил продлевать договор была очередь юриков открывавших счета (большинство из банка 24 у которого отозвали лицензию). Хотелось покрутить пальцем у виска. smile:achtung: Просто не понятен такой мазохизм. smile:bonk:
Изменено: hawk77+- 23.11.2014 05:57
 
Цитата
Vlad16 пишет:
ЦитатаZombeboy пишет:
Можете привести конкретный пример про Кипр или Болгарию, как там "обули вкладчиков"? Со ссылкой на первоисточник, пожалуйста.

На Кипре в 2012-2013 году было очень плохо. Читайте внимательно https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансов...2012—2013)
Это никак не сравнимо с Банком-Т


Как это вы сравниваете 2Тбанк и Кипрскую экономику? Это все равно, что сравнивать черное с мягким.

И просить почитать Википедию (ресурс, который наполняет любой желающий) это равносильно если я вас попрошу почитать Google.

Я же написал для сравнения, что даже в странах с игрушечным населением и экономикой (Болгария и Кипр), по сравнению с Россией (ядерной державной и нефтеэкономикой) страховка в 700тр выглядит нелепо против страховки 100 000 евро.

А то, что Тбанк рано или поздно должен был окачуриться, то тут никаких сомнений нет.
Рисунок
 
Цитата
Zombeboy пишет:
Я же написал для сравнения, что даже в странах с игрушечным населением и экономикой (Болгария и Кипр), по сравнению с Россией (ядерной державной и нефтеэкономикой) страховка в 700тр выглядит нелепо против страховки 100 000 евро


В Чехии страховка - 400000крон, чуть больше 800000рублей по текущему курсу. Или я не прав или Чехия не Европа?
"Дети ! Я не пират ! Я адвокат !"...
Дети: "Убить адвоката!"...
 
Цитата
Шлиман пишет:
В Чехии страховка - 400000крон, чуть больше 800000рублей по текущему курсу. Или я не прав или Чехия не Европа?

Вы не правы, вклады в Чехии застрахованы в банках на сумму эквивалентную 100 000 евро.
http://www.greenball.eu/content/view/193/49/
http://420on.cz/news/economics/45780-...gi-bystree

Как и во всех остальных странах ЕС. Меньше нельзя, больше можно. В Германии в Земельных банках вклады застрахованы на 100% (для любой суммы).
Изменено: Zombeboy- 23.11.2014 12:50
Рисунок
 
Zombeboy,
тогда Вы действительно правы и заграницы против 700т.р. кажутся предпочтительнее ...
"Дети ! Я не пират ! Я адвокат !"...
Дети: "Убить адвоката!"...
 
Цитата
Zombeboy пишет:
Я же написал для сравнения, что даже в странах с игрушечным населением и экономикой (Болгария и Кипр), по сравнению с Россией (ядерной державной и нефтеэкономикой) страховка в 700тр выглядит нелепо против страховки 100 000 евро.


А Вы понимаете, что для того, чтобы сформировать денежный фонд АСВ, банки ежеквартально делают взносы в размере 0.1% от всех имеющихся вкладов. Поэтому, чтобы иметь страховку в размере 100000 евро необходимо либо поднять размер взносов (что сразу скажется на процентных ставках по депозитам), либо очистить банковскую сферу, снизив риски, что собственно сейчас и происходит.
 
Цитата
Шлиман пишет:
тогда Вы действительно правы и заграницы против 700т.р. кажутся предпочтительнее ...

При выборе предпочтительности необходимо еще сравнить и доходность по вкладам. В Чехии нет депозитов со ставкой выше 3% в нац. валюте и выше 1,5% в евро, в Германии нет ставки выше 0,7%.

При сравнении ставок с 2Т где 12-13% в нац. валюте и 5-6% в евро, то такого нигде не найти. И я считаю, что в рамках 700тр можно и нужно рисковать. И потерпеть выкрутасы банка и поход в АСВ можно. Такой доходности не найти. А вот если б подняли сумму страховки в АСВ, то это было бы еще лучше.

Цитата
extrany пишет:
А Вы понимаете, что для того, чтобы сформировать денежный фонд АСВ, банки ежеквартально делают взносы в размере 0.1% от всех имеющихся вкладов. Поэтому, чтобы иметь страховку в размере 100000 евро необходимо либо поднять размер взносов (что сразу скажется на процентных ставках по депозитам), либо очистить банковскую сферу, снизив риски, что собственно сейчас и происходит.


С чего это нужно поднимать ставку? Если увеличат сумму страховки, то народ пополнит свои вклады под эти лимиты и фонд пополнится пропорционально увеличенным суммам. Вы же сами написали, что ставка отчислений в %%. И что значит очистить банковскую сферу? Вы хотите сказать, что ЦБ попустительствует и позволяет работать банкам с нарушением закона?
Рисунок
 
100000 евро страховки для младоевропейцев это явный перебор. Я сомневаюсь, что в текущих условиях Германия будет оплачивать данный банкет. Если помните в начале ЕК вела разговор о налоге со всех депозитов на Кипре. К этой идее неизбежно вернутся когда настанет шухер у одного из младоевропейцев (возможно Болгария будет в первых рядах). Так что 100000 евро в банке в Германии и в Болгарии это совсем другой коленкор. smile:|
 
Цитата
Zombeboy пишет:
И что значит очистить банковскую сферу? Вы хотите сказать, что ЦБ попустительствует и позволяет работать банкам с нарушением закона?


Я о том, что для страховки в 100000 евро должны быть совершенно другие нормативы ЦБ. Долгое время на выполнение даже текущих, не самых жестких, нормативов, закрывались глаза.
Почитайте про Базель III. Вот когда у нас все банки будут соответствовать ему, тогда и сумму страховки можно будет увеличить (возможно, не увеличивая процент отчислений, это надо считать).
 
Цитата
hawk77+ пишет:
Германии и в Болгарии это совсем другой коленкор.

Так и ставки по депозитам разные 0,7% годовых в Германии против 4% годовых в Болгарии. Пока страна в ЕС у нее не может отличаться законодательство ничем, в т.ч. и по страхованию вкладов. А Германия никакого отношения к выплатам страховок Болгарией не имеет отношения, всегда расплачиваются местные фонды, если им не хватает денег, просят в Нац. Банке, если не дают, то правительство занимает у Брюсселя. На самом деле какая нам (обывателям) разница как они выплачивают. Главное, чтобы выплачивали, согласитесь.

В Болгарии, кстати с 1.1.15 снова планируется повышение налога на % с депозитов в размере 10%.
Рисунок
 
Цитата
А Германия никакого отношения к выплатам страховок Болгарией не имеет отношения, всегда расплачиваются местные фонды, если им не хватает денег, просят в Нац. Банке, если не дают, то правительство занимает у Брюсселя.


Кошелек Брюсселя находится в Берлине. smile:D Опереточные местные фонды, Нац Банк и правительство это всё хорошо пока серьёзно не тряхнуло. smile:D
 
Цитата
hawk77+ пишет:
Когда приходил продлевать договор была очередь юриков открывавших счета (большинство из банка 24 у которого отозвали лицензию). Хотелось покрутить пальцем у виска.Просто не понятен такой мазохизм.


Точно-точно, из-за юриков все проблемы банка smile:evil: У руководства ТТ просто губа отпала от того кол-ва бабосов, сколько им за последние месяцы накидали "желающие сэкономить на обслуживании". Ну и естественно решили, что пора сворачивать лавочку.. Я как эту рекламу и очереди и т.п. увидел сразу понял, что скоро будет мне путь за страховкой АСВ. Надо смотреть в какую банку эта толпа мазохистов теперь вскоре пойдёт и делать выводы smile:D ... К вопросу о гарантиях гос-ва. Гарантирует как минимум дважды: 1.Сбербанк. 2.ВТБ. Эти гарантии конечно, как помнится, тоже могут быть нарушены, но только в том случае, если гарант сам прекратит своё существование...
Изменено: v063200- 23.11.2014 19:49
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть