Форум

МТС-Банк

обсуждаем

Mr. Shelby, запросили информацию в личных сообщениях.
 
Цитата
Vadim99 пишет:
Уважаемый представитель банка! Прошу обратить внимание на мое письмо в ЛС. Спасибо X

Уважаемый представитель банка, в личные сообщения прошу посмотреть. Мое письмо от 21.06.2020 содержит дополнительную информацию по моим обращениям
19.06.2020 1-683274345031,
20.06.2020 1-683335793819
- пока получил лишь СМС с отписками.
 
zuzik_07, ответили.
 
А как добиться, чтобы в личку ответили?
 
MTS Bank,
Дайте плз разъяснения как начисляются проценты на счет "Доступный".
В тарифах для него сказано что процентная ставка (4,5% или 3%) определяется исходя из минимального остатка на счете в отчетном месяце - при минимальном остатке в отчетном месяце до 300 000р (включительно) ставка будет 4,5%, при минимальном остатке в отчетном месяце свыше 300 001р ставка будет 3%.
Выплата начисленных процентов происходит ежемесячно, но начисление их происходит ежедневно исходя из фактического остатка на счете на каждый день.

Давайте рассмотрим на конкретном примере
Допустим на счете лежит 1 млн. рублей
Но в один из дней отчетного месяца эта сумма уменьшается до 300 000 рублей
Условие по минимальному остатку до 300 000р (включительно) в отчетном месяце фактически выполнено.
Правильно ли я понимаю, что раз это условие выполнено, в отчетном месяце процентная ставка будет 4,5%, и она будет применена при начислении процентов на фактические ежедневные остатки на счете на каждый день в полном объеме, даже в те дни когда сумма остатка на счете превышает 300 001р (на весь миллион рублей из примера) ?
 
Познакомился с этим "чудесным" банком недавно.
Понадобилась кредитка, чтобы пережить пару недель до ЗП и возможно дальше пользоваться ей, если будут хорошие условия.
Получил одобрение на небольшую сумму, её мне вполне достаточно. Через пару дней(сегодня 27.07) приехал курьер, дал на подпись и заполнение бумаги, сфотографировал меня, документы и уехал. Примерно через 30 минут я позвонил в банк, чтобы активировать карту и получить пин-код. На что мне ответили дождаться смс сообщения в течении часа, где будет инструкция и звонок автоинформатора, который сообщит пин-код. Через два часа звоню ещё раз, уже другой оператор сообщает, что нужно ждать в течении суток, а не часа. Некое чувство беспокойства меня не оставляло и я решил ещё раз связаться, но через чат сайта уже в 18 часов. Где с удивлением узнаю, что моя заявка от 25 числа не одобрена и карта не будет активирована. Как так? Тут должно быть какая-то ошибка! При заполнении на сайте я указал все данные, получил одобрение, курьер приехал с именной картой, мы заполнили все документы, он меня сфотографировал, сфотографировал мой паспорт и в итоге мне ещё пришлось звонить и выяснять, что происходит с моей заявкой! Решаю позвонить ещё раз в банк, где подтверждают отказ.
При этом у меня хороший кредитный рейтинг без единой просрочки.
"Отличный" сервис! Спасибо! Желаю чтобы ни один разумный человек больше с вами не связался!
 
user9689202, после проведения проверки Вам ответят в НР.
 
Цитата
Хммм пишет:
Цитата

MTS Bankпишет:
Хммм, в ближайшее время добавим в раздел Условий и тарифов на сайте.

MTS Bank,
В ближайшее время - это когда?
Или на самом деле этого документа (Приложение №1 к "Общим условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО "МТС-Банк"), на которые ссылаются тарифы по вкладам ("Условия и процентные ставки ПАО "МТС-Банк" по вкладам / на остатки по счетам клиентов - физических лиц"), на самом деле нет

Хммм, документ добавили.

Цитата
Хммм пишет:
Правильно ли я понимаю, что раз это условие выполнено, в отчетном месяце процентная ставка будет 4,5%, и она будет применена при начислении процентов на фактические ежедневные остатки на счете на каждый день в полном объеме, даже в те дни когда сумма остатка на счете превышает 300 001р (на весь миллион рублей из примера) ?

Все верно, проценты по счету "Доступный" начисляются ежедневно исходя из суммы остатка на нем. В Вашем примере проценты будут начислены по ставке 3% за те дни, когда остаток был от 300 001 руб. до 1 000 000 руб. Затем, когда остаток станет 300 000 руб., ставка изменится на 4,5%. Соответственно, при повторном увеличении суммы, ставка снова изменится.
 
По карте МТС кэшбэк по просьбам трудящихся отменён кэшбэк 5% за покупки в супермаркетах и кажется 1% за все покупки (я так понял)
Остаётся 5% за АЗС и аптеки
 
Цитата
MTS Bank пишет:
Хммм, документ добавили.

Спасибо!

Цитата
MTS Bank пишет:
Цитата

Хмммпишет:
Правильно ли я понимаю, что раз это условие выполнено, в отчетном месяце процентная ставка будет 4,5%, и она будет применена при начислении процентов на фактические ежедневные остатки на счете на каждый день в полном объеме, даже в те дни когда сумма остатка на счете превышает 300 001р (на весь миллион рублей из примера) ?

Все верно, проценты по счету "Доступный" начисляются ежедневно исходя из суммы остатка на нем. В Вашем примере проценты будут начислены по ставке 3% за те дни, когда остаток был от 300 001 руб. до 1 000 000 руб. Затем, когда остаток станет 300 000 руб., ставка изменится на 4,5%. Соответственно, при повторном увеличении суммы, ставка снова изменится.

Вообще-то я писал совсем другое, поэтому "все верно" тут не подходит.
В связи с этим просьба прояснить еще пару моментов.
Вы хотите сказать что ставка по счету "Доступный " не определяется на весь отчетный месяц, а будет переменная в каждый день отчетного месяца в зависимости от фактического остатка на счете на этот конкретный день?
Как это вяжется с опубликованным тарифом?
Там четко сказано, что цитата "процентная ставка определяется исходя из минимального остатка на счете в отчетном месяце".
Не в дне, а в месяце.
И соответственно если условие по минимальному остатку до 300 000р включительно соблюдено в любой из дней отчетного месяца, даже хотя бы в один день (смотри пример выше), то ставка должна быть 4,5% на все каждодневные остатки на счете в полном объеме, даже если в какой-то из дней остаток был миллион рублей - значит, 4,5% в этот день на весь миллион.
Хотите сказать что в действительности банк нарушает условия начисления процентов вопреки своим же опубликованным на сайте условиям?
Поясните пож-та.
Изменено: Хммм- 30.06.2020 17:53
 
stroki, кэшбэк продолжит начисляться за все операции, кроме исключений. Однако с 1 июля изменятся категории повышенного кэшбэка, а за покупки в супермаркетах теперь будет начисляться 1%.
 
Хммм, фактический остаток определяется на начало каждого операционного дня.
 
Оскорбляют клиентов - https://www.banki.ru/services/response...bankAnswer

Цитата
Сегодня оформил заявку на кредит, банк ее одобрил. Позвонила женщина, озвучила одобренную сумму, она меня не устроила, после чего мы с сотрудником попрощались.
Все бы ничего, но в конце она сказала "Придурок, какой придурок..." Звонок поступил с номера 4992700188 в 18:42 по Москве 30.06.2020. Запись разговора у меня сохранилась.


smile:shock&fall:
 
20 июня получил кредитную карту МТС-банка с определенным лимитом. Однако на балансе там стояло "0". Позвонил на "горячую линию". Да, конечно, техподдержка все исправит за 3-5 рабочих дней". В общем до сих пор ничего так и не исправили, только нудят "Ваша заявка находится в обработке". Причем напрямую поговорить с техподдержкой, чтобы узнать почему эти лентяи так и не сделали того, что они обязаны сделать - тоже не дают. Я подозреваю, что они просто элементарно теряют обращение
Изменено: V.Bukina- 02.07.2020 15:36 (Отмодерировано.)
 
МТС Банк! Сколько ещё ждать возврат % ??? Давайте быстрее разойдёмся!!! Вы люди или нет???
https://yandex.ru/video/search?text=%D...7443044993
 
ЫЫукп1980, Радуйтесь! Не украдут! Не шучу!
 
ЫЫукп1980, пришлите нам в ЛС свои ФИО и дату рождения, разберёмся в ситуации.
 
Ramil_N, пришлите нам в ЛС свои ФИО, проверим информацию по Вашей ситуации.
 
Добрый день, получил от банка в конце июня смс об увеличении процентной ставки по накопительному счету Weekend на 2%. Согласно условиям акции повышенная ставка действуют в месяце, следующем за месяцем выполнения условий, т.е. в моем случае в июле. Уже в июле пополнил накопительный счёт, но в мобильном банке по-прежнему указывается ставка 4,5%. Как узнать настоящую процентную ставку на остаток по накопительному счету?
 
Цитата
MTS Bank пишет:
Хммм, фактический остаток определяется на начало каждого операционного дня X
X
X Прикрепленные файлы






Рисунок

MTS Bank,
Так я Вам про это же и пишу
Прочтите еще раз выдержку из того что Вы привели:
"Размер процентной ставки ежемесячно определяется исходя из минимального остатка на счете "Доступный" в течение отчетного месяца ..."
Ежемесячно, то есть раз в месяц, а не ежедневно - как Вы писали выше в пояснениях.
А фактический остаток - конечно, он определяется на каждый день.
И на весь этот остаток на каждый день (независимо от его величины на конкретный день) должна действовать процентная ставка, определенная исходя из минимального остатка на счете "Доступный" в течение отчетного месяца.
То есть Вы своими выкладками полностью подтверждаете, что процентная ставка должна определяться и применяться к ежедневным остаткам на счете так как я написал.

Таким образом хотелось бы получить ответ на вопрос, который я уже задавал ранее.
Вы хотите сказать, что в действительности банк нарушает условия начисления процентов вопреки своим же опубликованным на сайте условиям ?
Или это в Ваших пояснениях была ошибка (тогда поправьте их) ?
Поясните пож-та.
Изменено: Хммм- 03.07.2020 00:12
 
Boccia, направьте ФИО и дату рождения нам в ЛС. Проверим информацию.
 
Хммм, проценты начисляются в строгом соответствии с условиями.
 
Цитата
Taratorkinn пишет:
Оскорбляют клиентов - https://www.banki.ru/services/response...bankAnswer

Цитата

Сегодня оформил заявку на кредит, банк ее одобрил. Позвонила женщина, озвучила одобренную сумму, она меня не устроила, после чего мы с сотрудником попрощались.
Все бы ничего, но в конце она сказала "Придурок, какой придурок..." Звонок поступил с номера 4992700188 в 18:42 по Москве 30.06.2020. Запись разговора у меня сохранилась.


MTS Bank
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА
05.07.2020 22:00 #
Здравствуйте, Владислав!

Разговор прослушан. Нам очень жаль, что описанная в отзыве ситуация подтвердилась. Сотрудник отстранен от работы. Примите наши искренние извинения.
Надеемся, что данная неприятная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
МТС Банк
 
MTS Bank, ждать долго ещё?
 
Цитата
MTS Bank пишет:
Хммм, проценты начисляются в строгом соответствии с условиями.

MTS Bank,
Ваши ответы все короче и короче, а их реальная польза все меньше и меньше.
При этом принципиально важные вопросы Вы просто игнорируете.
Давайте соберем кратко в одном месте заданные вопросы и ответы на них

Итак, был вопрос от меня (уточнение - по новым тарифам это будет уже 4% и 2% соответственно):
Цитата
Хммм, пишет:
MTS Bank,
Дайте плз разъяснения как начисляются проценты на счет "Доступный".
В тарифах для него сказано что процентная ставка (4,5% или 3%) определяется исходя из минимального остатка на счете в отчетном месяце - при минимальном остатке в отчетном месяце до 300 000р (включительно) ставка будет 4,5%, при минимальном остатке в отчетном месяце свыше 300 001р ставка будет 3%.
Выплата начисленных процентов происходит ежемесячно, но начисление их происходит ежедневно исходя из фактического остатка на счете на каждый день.

Давайте рассмотрим на конкретном примере
Допустим на счете лежит 1 млн. рублей
Но в один из дней отчетного месяца эта сумма уменьшается до 300 000 рублей
Условие по минимальному остатку до 300 000р (включительно) в отчетном месяце фактически выполнено.
Правильно ли я понимаю, что раз это условие выполнено, в отчетном месяце процентная ставка будет 4,5%, и она будет применена при начислении процентов на фактические ежедневные остатки на счете на каждый день в полном объеме, даже в те дни когда сумма остатка на счете превышает 300 001р (на весь миллион рублей из примера) ?

Вы ответили, что ставка процента определяется каждый день исходя из остатка на счете на этот день (а не раз в месяц), и именно эта определяемая каждый день "переменная" ставка применяется к фактическому остатку на каждый день:
Цитата
MTS Bank пишет:
Все верно, проценты по счету "Доступный" начисляются ежедневно исходя из суммы остатка на нем. В Вашем примере проценты будут начислены по ставке 3% за те дни, когда остаток был от 300 001 руб. до 1 000 000 руб. Затем, когда остаток станет 300 000 руб., ставка изменится на 4,5%. Соответственно, при повторном увеличении суммы, ставка снова изменится.

Я привел Вам цитату из условий, размещенных на сайте Банка, где явно прописано другое:
Цитата
Хммм пишет:
Как это вяжется с опубликованным тарифом?
Там четко сказано, что цитата "процентная ставка определяется исходя из минимального остатка на счете в отчетном месяце".
Не в дне, а в месяце.
И соответственно если условие по минимальному остатку до 300 000р включительно соблюдено в любой из дней отчетного месяца, даже хотя бы в один день (смотри пример выше), то ставка должна быть 4,5% на все каждодневные остатки на счете в полном объеме, даже если в какой-то из дней остаток был миллион рублей - значит, 4,5% в этот день на весь миллион.
Хотите сказать что в действительности банк нарушает условия начисления процентов вопреки своим же опубликованным на сайте условиям?
Поясните пож-та.

И продолжение:
Цитата
Хммм пишет:
MTS Bank,
Так я Вам про это же и пишу
Прочтите еще раз выдержку из того что Вы привели:
"Размер процентной ставки ежемесячно определяется исходя из минимального остатка на счете "Доступный" в течение отчетного месяца ..."
Ежемесячно, то есть раз в месяц, а не ежедневно - как Вы писали выше в пояснениях.
А фактический остаток - конечно, он определяется на каждый день.
И на весь этот остаток на каждый день (независимо от его величины на конкретный день) должна действовать процентная ставка, определенная исходя из минимального остатка на счете "Доступный" в течение отчетного месяца.
То есть Вы своими выкладками полностью подтверждаете, что процентная ставка должна определяться и применяться к ежедневным остаткам на счете так как я написал.

А дальше Вы начали юлить, и ничего не поясняя просто утверждать что Банк все делает правильно:
Цитата
MTS Bank пишет:
Хммм, проценты начисляются в строгом соответствии с условиями.

Такая позиция не делает Банку чести.
Без пояснений выглядит это ровно наоборот, т.к. приводимые Вами выдержки только подтверждают написанное мной выше, и получается что Банк свои же условия все-таки нарушает.
Поэтому прошу Вас дать четкие и ясные пояснения по начислению процентов на счете "Доступный" с учетом того что в условиях по нему четко указано, что "Размер процентной ставки ежемесячно определяется исходя из минимального остатка на счете "Доступный" в течение отчетного месяца ..." - то есть раз в месяц, а не ежедневно.
И если фактически проценты начисляются не так как указано в опубликованных на сайте Банка условиях (см. выше), признать этот факт и устранить ошибку.
Изменено: Хммм- 06.07.2020 17:55
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть