Форум

ПАММ- и прочие инвест-счета

средства под управление частным трейдерам

работайте со сквозными брокерами и не будет проблем, там и заработок реальный и трейдеры, тк брокер не вставляет палки
 
Цитата
fxlion пишет:
работайте со сквозными брокерами и не будет проблем, там и заработок реальный и трейдеры, тк брокер не вставляет палки
Сквозной, не сквозной, это все слова, которые нельзя проверить. Все жулики называют себя супер-экстра-сквозными брокерами. И как их проверить? Без регулятора никак.
 
Цитата
cassius пишет:
Сквозной, не сквозной, это все слова, которые нельзя проверить. Все жулики называют себя супер-экстра-сквозными брокерами. И как их проверить? Без регулятора никак.

Рынок такой, что и регулятор тут мало чем сможет помочь. Будет просто жрать хотеть, то есть удорожать процесс торговли для трейдеров и всё. Ведь все они кормятся за счёт трейдеров, и регуляторы в том числе.

Вообще-то, дилерская деятельность является совершенно законной, и в любом государстве с развитыми финансовыми рынками есть как брокерские так и дилерские лицензии для проф. участников рынка.
А дилер тем и отличается от брокера, что не обязан выводить сделку клиента на стороннего контрагента, а может выступить второй стороной сам, если захочет.
 
Но вообще-то по моему ветка очень сильно отклонилась от своей изначальной темы.
Всё же она посвящена ПАММ-счетам, а не обсуждению надёжности форексных компаний и их регуляции. smile:)

Давайте-ка я попробую вернуть ветку в первоначальное русло. И поскольку тема эта мне очень близка, то и сделать мне это будет как я думаю несложно. smile:)

Итак,
Я сам являюсь с некоторых пор ПАММ-трейдером и уже больше 9 месяцев торгую на ПАММ-счёте (с начала мая прошлого года).
В качестве ПАММ-площадки была выбрана Инста, - не самый популярный ДЦ, но так сложилось что в Инсте были свободные деньги и было решено замутить прямо там ПАММ-счёт, никуда не гоняя деньги. Тем более к тому времени их ПАММ-сервис уже принял более-менее нормальный вид, и можно было побаловаться.

Ну и собственно:
Торговля идёт все эти 9 месяцев. Результат прибыльный.
Инвесторов и инвестиций пока очень мало, поскольку ПАММ-площадка у Инсты всё же нищая, и если и инвестируют, то по мелочи.
Но тем не менее счёт понемногу дорос до 8 тысяч долларов (в том числе и за счёт пополнения моих средств ПАММ-трейдера), копейки конечно, но уже не совсем копейки с которых счёт начинался.

Давать ссылки на мониторинг Инсты я не буду. (Не читал правила форума в текущей реакции, но думаю это будет их нарушением.)
А вот картинку с результатами из независимого мониторинга на сайте myfxbook покажу. Это точно не должно ничего нарушить.

Рисунок

Ну и вот вам тема для обсуждения по непосредственному направлению ветки. smile:)
Я буду тут появляться регулярно и готов подискутировать по любым вопросам ПАММ-счетов и ПАММ-инвестирования, хоть теоретическим хоть практическим.

ПАММ-системы других контор я тоже неплохо знаю. Так что я не предлагаю ограничиться только нашим ПАММ-счётом или только Инстой.
Просто привёл ПАММ в качестве примера, и как предмет для обсуждения и возвращения ветки в её основное русло.

Где-то так. smile:shuffle:
 
Цитата
Investorrr пишет:
Вообще-то, дилерская деятельность является совершенно законной, и в любом государстве с развитыми финансовыми рынками есть как брокерские так и дилерские лицензии для проф. участников рынка.
А дилер тем и отличается от брокера, что не обязан выводить сделку клиента на стороннего контрагента, а может выступить второй стороной сам, если захочет.
Согласен, однако тему поднял не я, а тот господин, что решил ненавязчиво прорекламироваться, употребляя различные громкие выражения. smile8)
Цитата
Investorrr пишет:
В качестве ПАММ-площадки была выбрана Инста, - не самый популярный ДЦ, но так сложилось что в Инсте были свободные деньги и было решено замутить прямо там ПАММ-счёт, никуда не гоняя деньги.
Не совсем понятная ситуация. Вам, что ли, подарили этот счет? В противном случае, непонятно как могли оказаться "свободные деньги" в том ДЦ, что, судя по контексту, Вам на тот момент не нравился.
Цитата
Investorrr пишет:
А вот картинку с результатами из независимого мониторинга на сайте myfxbook покажу. Это точно не должно ничего нарушить.
Небольшое замечание: почему там нет галочки о подтверждении торговых привилегий? Эта галочка в теории должна доказывать, что именно Вы торгуете на счету, а не просто взяли чужую статистику.
А так, результат хороший.
 
Цитата
cassius пишет:
Не совсем понятная ситуация. Вам, что ли, подарили этот счет? В противном случае, непонятно как могли оказаться "свободные деньги" в том ДЦ, что, судя по контексту, Вам на тот момент не нравился.

Небольшое замечание: почему там нет галочки о подтверждении торговых привилегий? Эта галочка в теории должна доказывать, что именно Вы торгуете на счету, а не просто взяли чужую статистику. А так, результат хороший.


Ну вот вы всё-таки пытаетесь обсуждать именно наш ПАММ-счёт и нашу ситуацию. Хотя наш счёт был мной приведён просто в качестве примера того, что ПАММ-счета могут торговаться достаточно неплохо и сама по себе тема инвестирования в них имеет право на существование.

То есть сами по себе как инструмент они на мой взгляд очень удобны, и развитие направления ПАММ-счетов развивает и в целом отрасль инвестирования и добавляет в неё много нового и передового.

Конкретно по нашему счёту:
1. Нет, не дарили. smile:) Хотя я бы не стал возражать, и всегда открыт для предложений, о подарках. smile:D
ДЦ средний, ни плохой ни хороший, и пока за 9 месяцев особых нареканий нет, исполнение ордеров стандартное, подсчёты все корректные.
2. Галка эта в мониторинге нам не нужна, потому что сам мониторинг на myfxbook приватный, и доступен только для узкого круга лиц, которому дополнительные подтверждения не нужны.
Есть основной мониторинг Инсты, он публичный, и там можно увидеть ту же самую и дополнительную к ней информацию, но уже из основного источника, от самого ДЦ, который предоставляет памм-сервис (ссылка есть у меня в профиле, если есть интерес).
 
Цитата
Investorrr пишет:
Вообще-то, дилерская деятельность является совершенно законной, и в любом государстве с развитыми финансовыми рынками есть как брокерские так и дилерские лицензии для проф. участников рынка.

Не в любом, в россии - нет ни одной форекскухни, действующей легально.
 
Цитата
Nik_1 пишет:
Не в любом, в россии - нет ни одной форекскухни, действующей легально.

Кто вам сказал такую ерунду? smile:)
А ВТБ по вашему исключительно брокеражем на форексе занимается что ли? smile:D
Или вы намекаете на то что ВТБ предоставляет услуги по торговле на форексе в нарушение норм законодательства РФ? smile;)
Изменено: Investorrr- 21.02.2013 12:03
 
Цитата
Investorrr пишет:
Или вы намекаете на то что ВТБ предоставляет услуги по торговле на форексе в нарушение норм законодательства РФ?

Посмотрел, свиду действительно все легально выглядит smile:)) Интересно, как они официально это все оформили, законодательной базы для форекса унас нет.
 
Цитата
Nik_1 пишет:
Посмотрел, свиду действительно все легально выглядит smile:)) Интересно, как они официально это все оформили, законодательной базы для форекса унас нет.

Так ведь и запрета тоже нет. Ну или по крайней мере я не знаю ни одного нормативного акта запрещающего.
А все лицензии у ВТБ в наличии имеются, и банковская, и брокерская, и делирская, и депозитарная, да и всё наверное что можно по финансовым рынкам. Так что если пойдёт речь о бумажках, то бумажка всегда найдётся подходящая.
И думаю что прочитав договор с ними форексный можно всё более чётко уяснить, как они это дело оформили и чем.
Я сам через ВТБ никогда не торговал, так что договор не читал и деталей не знаю. Но знаю что они выступают в том числе и налоговыми агентами для своих форексных трейдеров и абсолютно официально перечисляют по итогам года налоги за тех, кто отторговал год с прибылью.
 
inestorr, а для чего вы торгуете в инсте?Это центовая кухня, и если вашей целью является именно увеличение инвестиций в управление, то мой вам совет, не теряйте время
Напишите мне в личку, я представляю инвест группу, возможно будет интересно сотрудничество
 
Цитата
fxlion пишет:
inestorr, а для чего вы торгуете в инсте?Это центовая кухня, и если вашей целью является именно увеличение инвестиций в управление, то мой вам совет, не теряйте время Напишите мне в личку, я представляю инвест группу, возможно будет интересно сотрудничество

Ваши предложения для наивных простачков на каждом форуме в сети. Спасибо, мы не лохи. smile8)
А хотите я вас сам "профинансирую" на ваших условиях на сумму до миллиона долларов? smile:D
 
investorr, вот вы как раз и лох (выражаясь вашими же словами), раз торгуете в голимой кухне
трейдер открывает памм-счет с целью привлечения инвестиций, мы помогаем ему в этом, становясь первыми инвесторами
у брокера через которого мы работаем наиболее крупные памм-счета на пространстве СНГ
 
Цитата
fxlion пишет:
вы как раз и лох (выражаясь вашими же словами)
<>
у брокера через которого мы работаем
Потрясающая наглость. Впрочем, было бы странно ожидать другого. Распространители гербалайфов не могут себе позволить скромность, а то останутся голодными. smile:D
По ссылке у Вас в профиле реклама еще более голимой кухни (выражаясь вашими же словами), чем инстафорекс. Счета с неправдоподобно ровной прибылью, как в МММ. Нереально большие суммы в управлении: у каждого управляющего якобы по нескольку миллионов долларов. Конечно, кто бы сомневался. Это столько денег как бы понесли в фирму без нормальных лицензий, с хохляцкой филькиной грамотой. smile8)
А ларчик открывался просто. В первом же памм-счете наткнулся на такую надпись:
Цитата
Привлеки инвестора в этот ПАММ и получи 2.00% от суммы инвестиций.

Не от прибыли, а СУММЫ ИНВЕСТИЦИЙ! Сразу же! Типичный лохотрон, тут больше и читать не надо. smile:ura:

PS. Это однако же, не отменяет того факта, что и в помянутый инстафорекс никто в здравом уме миллион не отнесет. И даже сотую часть миллиона я бы не понес. )
 
Цитата
cassius пишет:
PS. Это однако же, не отменяет того факта, что и в помянутый инстафорекс никто в здравом уме миллион не отнесет. И даже сотую часть миллиона я бы не понес. )

Эх жаль... smile:( А я думал что как раз вы станете первым инвестором-миллионером в наш ПАММ-счёт. smile;) smile:D (Щютка) smile:shuffle:

А на счёт "Тренда" у меня тоже давние стойкие подозрения, что все их миллионные ПАММ-ы носят "пирамидальный" характер с подачи хозяев самого же "Тренда".
Но поскольку доказать это нереально, да мне оно и не надо абсолютно, то всё так и остаётся на уровне подозрений, а их обсуждать мало толку.
 
Всё же попробую снова оживить ветку и вернуть её в изначальное русло.

1. Понятно, что всё что слабо регулируется и контролируется является по определению менее надёжным.
2. Понятно, что как ПАММ-счета так и ДУ, продукты рискованные ещё и из-за того, что даже тщательно выбранный трейдер может и сам начудить, и с техническими проблемами столкнуться, и просто внезапно например в больницу угодить с чем-то экстренным и так далее.
3. Плюс куча других рисков, как рыночных так и нерыночных
То есть это не обсуждается, принимаем это как данность, риски высокие.

И вот теперь у меня вопрос.

Заранее закладывая и учитывая все эти риски, и оценивая вероятности их реализации.
Какая доходность могла бы их перевесить и заставить вас сделать выбор в пользу подобных инвестиций?
То есть какая разумная годовая прибыль (в %) была бы для вас основанием чтобы задуматься, а не инвестировать ли вам хотя бы небольшую часть ваших денег и в этот вариант?

P.S.
Естественно речь идёт о небольшой доле ваших инвестиций, той самой которая является наиболее рискованной, и даже полная потеря которой, при реализации рисков, для вас не будет критичной.
Инвестпортфель обычно включает в себя рисковую составляющую, вот речь про неё или её часть.

P.P.S.
И просьба писать всё же в первую очередь к тем, кто не питает "органического отвращения" к риску, и не считает всё что касается рискованных инвестиций абсолютным табу для себя. Понятно, что немало и таких, тем более среди "банкиров". Просто вопрос не к ним, а к тем, кто к риску более-менее толерантен.
То есть посты в стиле "это всё лохотрон, я на такое не ведусь" в качестве ответа будут мало уместны. smile;)
 
Попробую поддержать оживление ветки

Ровно 6 мес. как попробовал инвестиции в ПАММ счета, сейчас отпишусь о результатах.

Сначала немного о моей стратегии инвестирования в общем виде (на истину не претендую smile:oops: )

Все активы разделились на четыре части:
1. Высоколиквидные, средне-рискованные, удовлетворительно доходные - в моем случае банковские депозиты в разных валютах (30% от объема)
2. Низколиквидные, низко-рискованные, малодоходные - в моем случае недвижимость (40% от объема)
3. Низколиквидные, высоко-рискованные, высоко доходные - в моем случае доля в небольшом деле (20% от объема)
4. Высоколиквидные, высоко-рискованные, надеюсь что хорошо доходные - в моем случае ПАММ (10% от объема)

По результатам каждого года, стараюсь перераспределять возникшие отклонения от данного распределения, но с низколиквидными активами это сложно smile:)

Итак 10% всех активов в ПАММ-счетах на сегодняшний день распределены между 4-ех управляющих примерно в пропорции %: 70/14/8/8
Управляющие выбраны по следующим принципам:
- не используют мартингейл, усреднение;
- торгуют "руками" со "стопами" и "профитами"
- срок существования счета от 2-х лет.
- отсутствует "разгонная часть".

Годовая доходность за пол года составила +15,86% - пока не очень поскольку не превысила среднего дохода от депозитов.
Посмотрим, что будет по результатам года.

Теперь о стратегии:
Планирую инвестировать в ПАММ до 5 лет и более
Планирую прекратить инвестирование если:
- Усилятся не торговые риски (к сожалению самый субъективный, не прогнозируемый и не рассчитываемый показатель)
- Средняя годовая доходность в процентах за 5 лет будет меньше или равна среднему годовому доходу от депозитов за тот же период
- За два года подряд ПАММ-счет покажет убытки.
Планирую снизить объем инвестирования до 5% от активов если средняя доходность за 5 лет будет менеше 30% годовых
Планирую увеличить объем инвестирования до 15-20% если средняя доходность за 5 лет будет больше 30% годовых
 
Получается что 15,86 годовых может на 2-3 процентов выше депозита который гарантируется государством
ПАММ видятся уж очень рискованными......
 
Цитата
rorih пишет:
Годовая доходность за пол года составила +15,86% - пока не очень поскольку не превысила среднего дохода от депозитов. Посмотрим, что будет по результатам года.

То есть вы подсчитали этот результат уже в рублях, я верно понимаю?
Просто чаще на паммах средства в долларах. И если это всё же долларовая доходность, то российские банки дают по валютным вкладам в 2-2,5 раза меньшую доходность. Ну а по рублёвым вкладам доходность близкую можно найти, если поискать.
 
Цитата
OLDimbas пишет:
Получается что 15,86 годовых может на 2-3 процентов выше депозита который гарантируется государством
ПАММ видятся уж очень рискованными......


Пока ничего не получается - это промежуточный ни о чем не говорящий результат, даже результат за год не будет показателем.
Исходя из описанной мной стратегии, результат получу через 5 лет, затем подкорректирую объем инвестиций, или прекращу инвестирование в ПАММ.
Ну или раньше пяти лет если сработают другие условия стратегии.

"Гарантируется государством" только локальные форсмажеры, плановый отъем денег у населения проводят регулярно в каждой стране, вот сейчас Кипр например.
А в нашей стране в следующие годы - 1839,1897,1947,1961,1991

Цитата
Investorrr пишет:
То есть вы подсчитали этот результат уже в рублях, я верно понимаю?
Просто чаще на паммах средства в долларах. И если это всё же долларовая доходность, то российские банки дают по валютным вкладам в 2-2,5 раза меньшую доходность. Ну а по рублёвым вкладам доходность близкую можно найти, если поискать.


Инвестировал 90% в счета в $, так что да наверное можно сравнивать с процентами по валютным депозитам, хотя с учетом стагнации курса дол/рубль не совсем может быть корректно. Но да действительно инвестировать в ПАММ счета лучше в валютные, в этом случае можно нарастить долю рублевых депозитов, а валютных снизить. Доходность должна увеличится а диверсификация останется на прежнем уровне, в этом случае ПАММ счет достаточно интересный инструмент именно при диверсификации между валютами.
Изменено: rorih- 01.04.2013 00:46
 
Цитата
Investorrr пишет:

1. Понятно, что всё что слабо регулируется и контролируется является по определению менее надёжным.
2. Понятно, что как ПАММ-счета так и ДУ, продукты рискованные ещё и из-за того, что даже тщательно выбранный трейдер может и сам начудить, и с техническими проблемами столкнуться, и просто внезапно например в больницу угодить с чем-то экстренным и так далее.
3. Плюс куча других рисков, как рыночных так и нерыночных
То есть это не обсуждается, принимаем это как данность, риски высокие.

И вот теперь у меня вопрос.

Заранее закладывая и учитывая все эти риски, и оценивая вероятности их реализации.
Какая доходность могла бы их перевесить и заставить вас сделать выбор в пользу подобных инвестиций?
То есть какая разумная годовая прибыль (в %) была бы для вас основанием чтобы задуматься, а не инвестировать ли вам хотя бы небольшую часть ваших денег и в этот вариант?
Вы слегка передергиваете, и в результате пытаетесь решить задачу, решения которой не существует вовсе.
Сначала выдвигаете постулат о том, что инвестиции в ПАММ-счета всегда являются высокорискованными, а потом направляете к мысли о том, что тогда нужно инвестировать только в счета с потенциально высоким доходом, то есть агрессивные. Однако мой опыт показывает, что если инвестировать достаточно диверсифицированным портфелем, и таким образом уйти от лотереи, то в среднем высокоагрессивные счета дают маленькую доходность. Высокие прибыли одних счетов нивелируются полной потерей других.
К счастью, исходная посылка неверна. Вложение в ПАММы вполне может быть консервативным. Вопрос лишь в квалификации инвестора. Обезьяна с гранатой - это высокий риск? Несомненно. Но если та же самая граната в руках у опытного бойца, картина совсем другая.
 
Цитата
cassius пишет:
Вы слегка передергиваете, и в результате пытаетесь решить задачу, решения которой не существует вовсе. Сначала выдвигаете постулат о том, что инвестиции в ПАММ-счета всегда являются высокорискованными, а потом направляете к мысли о том, что тогда нужно инвестировать только в счета с потенциально высоким доходом, то есть агрессивные.

Вы очень странно читаете. И после этого делаете странные выводы.
Где у меня написано, что надо инвестировать в высокорискованные? smile:)
Это ваше странное прочтение и ваш странный вывод, и ничего больше?

У меня просто описана ситуация и задан конкретный вопрос, какая доходность в этой ситуации устроит посетителей ветки.
Вы, кстати, на этот вопрос не ответили. А вместо этого полезли непонятно куда и зачем.
Видимо вы не знаете ответа на этот вопрос. Скорее всего даже и не пытались на него себе ответить в конкретных цифрах.
Попытайтесь ответить, может быть и полезно и интересно.

Цитата
cassius пишет:
К счастью, исходная посылка неверна. Вложение в ПАММы вполне может быть консервативным.

Ну и вы конечно фантастический оптимист, что видно вот по этой части вашего поста. smile:)
Но всё же попытайтесь посчитать и напишите ответ на вопрос в виде цифры, если не трудно.
Если хотите, то можете две цифры написать, интересная вам прибыль при ограничении на размер просадки. Но главное цифры напишите, а не анекдоты про обезьян с гранатами. smile:)
 
К сожалению, не увидел у Вас также ни одной цифры. Вы выразили свое мнение, я свое. Имею право. smile8)
 
Цитата
cassius пишет:
К сожалению, не увидел у Вас также ни одной цифры. Вы выразили свое мнение, я свое. Имею право. smile8)

Я не инвестор, я трейдер. smile:)
Поэтому мои цифры никакого отношения к моему вопросу не имеют.
Меня интересует мнение именно посетителей ветки, как потенциальных инвесторов, какая доходность их бы заинтересовала на ПАММ-счёте, чтобы они на него решили посмотреть уже более пристально и в целях инвестирования, а не просто из любопытства.

Если у вас нет ответа на этот вопрос, то какой смысл "растекаться мыслью по древу" и "толочь в результате воду в ступе".
Вопрос вполне конкретный, и ответ на него несложен, для любого разумного и конкретного человека.

Если же вас мои цифры интересуют, то я как раз собирался их обновить, так что будут вам сейчас и мои цифры. Тем более, что с момента последнего их оглашения они уже успели несколько измениться.

Итак цифры (с картинками):

По данным, рассчитанным независимым мониторингом myfxbook, на настоящий момент чистая торговая прибыль на нашем ПАММ-счёте уже превысила +100%, и равна +100,51%.
Это результат за 11 месяцев торговли. В начале мая ПАММ-счёту исполнится один год.

Также надо напомнить, что это именно чистая торговая прибыль, которая заметно ниже реальной прибыли, полученной на счёте. Занижение получается поскольку мониторинг myfxbook не учитывает при подсчётах прибыли поступающий на счёт рибейт и ежемесячные проценты на свободные остатки средств, начисляемые Инстой.
Реальная прибыль на ПАММ-счёте выше примерно на треть.

Рисунок
 
Информация для размышления по теме, любопытная:
1. Опыт Частного инвестора который вложился частным трейдерам -
http://investtalk.ru/forum/?showtopic=8221
2. История работы одного из частных трейдеров, консервативного и успешного в течении трех лет по настоящее время, со статистикой и отзывами инвестеров на форуме:
https://fx-trend.com/pamm/7031
http://forum.fx-trend.com/index.php/t...8550-sven/
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть