Форум

Я плакал...


В жизни за все надо платить, но не расплачиваться окончательно.

Я только недавно начал отличать ротвейлера от ретривера. Один риэлтор рассказал.

Хороших людей осталось мало, берегите меня...

У каждого человека есть проблемы. Людей без проблем не бывает. Просто у одних супчик жидкий, у других жемчуг мелкий.

– Неужели есть что-то сильнее надежды?
– Есть: ожидание. Человек способен ждать, даже когда нет никаких надежд.

— У наших детей ещё не все потеряно. — С чего это ты взял? — А я сегодня видел, как дети в песочнице копали песок своими смартфонами.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующий подходящий момент — сегодня.
Китайская пословица
И это пройдет...
 
Моя бабушка была заядлой собирательницей. Чуть наступал сезон, как она одна из первых в деревне бежала в лес за ягодами и грибами. Мы с братом, когда гостили у них, постоянно напрашивались с ней, но просто так бабушка нас с собой не брала. К каждому походу в лес мы готовились с вечера, это был целый ритуал. Вместо сказки на ночь
бабушка заставляла нас повторить правила поведения в лесу, хотя мы ещё в детсадовском возрасте выучили их так, что от зубов отскакивало. Затем под её руководством мы собирали свои рюкзачки, куда клали бутылку воды, маленькую аптечку, тёплую кофту, даже спички, а с утра туда же отправлялись бутерброды или пирожки. А уже потом выбирали одежду для леса — обязательно что-нибудь яркое и заметное. И никаких капризов!
Брат, который младше меня на год, однажды раскапризничался, потому что хотел надеть свою новую камуфляжную футболку, и был оставлен дома с дедом, чтобы помогать на огороде. "Лес ошибок не прощает", — постоянно повторяла бабушка.
Бабушки с дедушкой давно не стало, мы с братом выросли, у нас свои семьи. Брат иногда ездит волонтёром на поиски потерявшихся людей, потом очень эмоционально рассказывает. Восемь из десяти людей совершают одни и те же ошибки: прутся в лес в неприметной одежде; уходят, никому не сказав куда; берут с собой непослушных и непоседливых детей, которые убегают от взрослых; воду и еду им таскать с собой лень. И по меньшей мере половина потеряшек с пеной у рта доказывает, что знают лес как свои пять пальцев.
И это пройдет...
 
Ну примерно так и есть:
Рисунок
syzran.jpg (142.66 КБ) [ Скачать ]
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
Ну примерно так и есть:

Два года назад совершил вояж из Сибири на Юга и обратно на машине. За весь путь самая ужасная дорога была через Сызрань, когда я решил через город проехать время сократить так сказать. Большая ошибка, крался и матерился. На обратном пути решил Сызрань по объездной объехать - тоже всё плохо, дорога ужасная. Это не только моё мнение, жена и дети тоже так сказали. По результату родились наблюдения:
- "Обычно волки воют на Луну, а в Сызрани волки воют на Сызрань"
- "Из Ада можно попасть только в Сызрань"
- когда дальше по дороге встречаются плохие участки - "Это Сызрань дотянулась своими костлявыми лапами и не отпускает".
С уважением ко всем жителям Сызрани, вы не виноваты в таких плохих дорогах, но несколько чинуш в асфальт закатать точно надо.
Изменено: ssvgps- 26.12.2023 09:41
 
smile:scratch:
Рисунок
IMG_7606.JPG (49.88 КБ) [ Скачать ]
 
Есть три вещи которые невозможно вернуть это время, слово и накопительную часть пенсии
Если случайно посмотреть не туда, то можно заметить что то не то.
 
Цитата
user-796015460673 пишет:
Я только недавно начал отличать ротвейлера от ретривера. Один риэлтор рассказал.

осталось научиться отличать их всех троих от ритейлера ))
 
Коpпоpaтив вчеpа пpoшёл на слaву!
Сегoдня трудовую книжку пpивeзли пpямо домой! 😎🍾🧑‍🎄
В конце тоннеля мы свет увидели, и никого мы этим не обидели
 
- Как объяснить ребенку, что такое налоги?
- Откусите и съешьте 13 процентов от его шоколадки.

- Я бы турецкий выучил только из-за того, чтобы узнать, что местные говорят о наших туристах.

Люди, которые просто приходят в ресторан и делают заказ по меню, вы нормальные? Люди, которые накануне проводят час на сайте ресторана, чтобы посмотреть, как все блюда выглядят на фото, к вам вопросов нет.

Каждый вечер мелкий требует мультов. Включаю ему на немецком, а когда он говорит, что не понимает, говорю, что он устал и надо поспать. А утром включаю на русском.

Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье.

Отказался идти поручителем по кредиту на квартиру племяннице жены. Со мной перестали разговаривать все родственники жены, а ее сестра перестала ходить к нам как к себе домой и думают, что сделали мне очень плохо. Ахахаха! Боже, оказывается всё было так просто!

Повезло тем, кому сейчас за 40. Они наделали много глупостей в молодости, но тогда не было интернета и теперь нет доказательств.

— А помните 2012 год, когда был конец света?
— Да, хорошее было время...

Джинн:
— Я исполню любое твое желание, но у твоего врага будет вдвое больше. Что же ты хочешь? — Давление 120 на 80.

Десять дней новогодних праздников — это такое время, которое можно провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.

Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет.
И это пройдет...
 
Меня пацаном отправляли летом на Украину в Сумскую область к дяде и тете моей матери. Они в [censored] потеряли двух сыновей и были очень рады, когда я у них жил.
Так вот в один год там в колхозе случилась "беда" – выдался рекордный урожай пшеницы. Не хватало рабочих рук его убрать. Меня подрядили на прицеп комбайна вилами грести и утрамбовывать солому. Когда прицеп наполнялся, нужно было особым рычагом открыть заднюю решётку и вывалить солому на поле. И не абы как, а ровными рядами так, чтобы потом удобно было сгребать солому тракторными вилами в большие скирды. Работа и физическая, и умственная! Я так проработал дней десять от зари до зари. Приходил домой усталый, но довольный и черный от пыли и грязи. Бабушка меня отмывала в корыте. А воду грела в огромном самоваре.
В конце уборки к хате, где я жил с бабкой и дедом, подъехал грузовик, с которого сбросили два мешка пшеницы. Это был мой первый в жизни заработок (трудодни), который оказался для меня дороже всего того, что я потом заработал... Бабка и дед всю зиму этим зерном кур кормили. У них была мизерная пенсия за двух погибших в [censored] сыновей – 20 рублей в месяц. Жили садом-огородом и живностью – куры, гуси, коза, поросенок... У деда была ещё пасека. О ней когда-нибудь тоже расскажу.
И это пройдет...
 
— Дживз, чем объясняется обычай русских 13 января отмечать Старый Новый год?
— Больше всего это похоже на контрольный [censored] , сэр.

30.12.23 узнал, что при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы.
Похоже, проблема старше, чем я думал...

Звонит тётка и истерично требует починить ей "шкурэ". Я в недоумении. Какой шкурэ? "Ну шкурэ, — говорит, — который в компьютере на рабочем столе, я на него нажимаю, а он не работает! "По телефону так и не понял, про что она. Когда приехал, тётка посмотрела на меня как на совсем тупого и показала на ярлык skype.

Закон Сохранения Всего в действии, или, если кому-то пруха, то кому-то — наоборот. Из бурной геолого-геофизической молодости:
Начальник сейсмопартии поздно ночью привёз в партию зарплату. Банковских карточек в те времена не было, деньги выдавали живьём. Сумма с полевыми на двести чел немаленькая. Ввиду позднего времени раздачу слонов назначили на утро.
Под утро начальника разбудили известием, что сейф спёрли. Начальник, как был в неглиже, опрокидывая мебель и сбивая с ног зазевавшихся сотрудников, босиком по снегу рванул к офисному вагончику. Металлическая дверь вагончика была вырвана "с мясом", сейфа не было. Начальник бросился к тумбочке, на которой прежде стоял сейф, распахнул дверцы – деньги мирно лежали на полочке целёхоньки – и рухнул на стул, смахивая холодный пот со лба.
Устав после дороги, начальник поленился вечером возиться с сейфом и просто забросил деньги в тумбочку.
Пару дней спустя раскуроченный сейф нашли в нескольких километрах от базы партии.
И это пройдет...
 
Ирония жизни.. Чем ты белее и пушистее, тем приятнее вытирать об тебя ноги.

У подруги были трудности с деньгами, нечего есть, и на день рождения я подарила ей 15 тысяч, чтобы хоть как-то помочь.
Полгода спустя голодаю я. Она приезжает в гости и начинает учить меня, как "вытягивать деньги из мужа". Я пояснила, что мы оба на мели, что тут вытягивать… Подруга сказала, что помочь не может, мол, все деньги в евро, она собралась в Париж на месяц.
Шлёт фотки из ресторанов, а я пью воду и гуглю, как распознать херовых друзей в первый год общения. Мы семь лет "дружили".

В студенческие годы я подрабатывала в сети быстрого питания и однажды сама вызвалась взять смену на Новый год. Расстроились из-за этого все, кроме меня самой. Во-первых, было соответствующее настроение, во-вторых, двойная оплата за работу в праздники, в-третьих, очень много поздравлений и угощений от покупателей.

Я не особо люблю Новый год, поэтому всегда отмечал его очень скромно — речь президента да небольшой стол. Последние два года провожу праздник за рулем в качестве таксиста: заказов много, суммы большие, большинство клиентов веселые, на дорогах пусто. Так и превратил нелюбовь к празднику в неплохой заработок.
И это пройдет...
 
Наблюдал случай в универе. В коридоре разговаривают две девочки — припевочки, первокурсницы. Звонким бодрым голоском одна спрашивает: "Гулять на улицу сегодня с мальчишками пойдешь?". Вторая таким же оптимистичным голосом отвечает: "Если солнышко будет светить, то пойду!".
В этот момент мимо проходит типичный старичок — профессор (седой, в очочках, чуток измазан мелом...) и ехидным скрипучим голосом замечает "Солнышко СВЕТИТ ВСЕГДА! Просто иногда его не видно...".

Франция, Париж. Точнее, лучший универмаг Парижа — "Галери Лафайет". Пристойного вида дама вошла в парфюмерный отдел, открыла вдруг сумочку, достала оттуда большой флакон с какой-то желтоватой жидкостью и с размаху грохнула его об пол. "Может, это террористка?
Газеты столько пишут о терроризме", вслух рассуждает продавщица, -"А в хозяйственной службе и в службе безопасности, как назло, намертво заняты телефоны. Что же теперь будет? "
Через несколько секунд по парфюмерному отделу начал распространяться удивительный аромат. Сначала ошеломленные покупатели только переглядывались, но уже через пару минут хулиганка не могла отбиться от вопросов: "Да, это мои новые духи, — сияя улыбкой, повторяла она. — это Youth Dew, а меня зовут Эсте Лаудер.
Вы никогда не слышали моего имени? "
Конечно, здесь ее имени никто никогда не слышал. Но через много лет её будет знать весь мир. Для того она и приехала в Париж, чтобы разбить в самом известном универмаге склянку со своими последними и, как она сама считала, лучшими духами в мире. Ну, а как еще она могла вырваться с кухни, где варила свои кремы в кастрюле из-под сосисок?
И это пройдет...
 
Цитата
Naoumov пишет:
Есть три вещи которые невозможно вернуть это время, слово и накопительную часть пенсии
еще валюту с вкладов)))
как сохранить дату выплаты пенсии при переводе в другой банк если у Вас нестерпимое желание оставить последнее слово за собой - маякните, и я промолчу. Поставите себе галочку в актив.
 
Трейдер:
 
Цитата
SergeyVladimirovich пишет:
Трейдер:

Ща и таксисты подтянутся: для них в торпеды стали большие экраны ставить
 
Какие же приколисты работают в 2гисе - см. адрес по умолчанию в строке поиска: 3-я ул. Строителей, д. 25, кв. 12
Рисунок
2gis.jpg (155.81 КБ) [ Скачать ]
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
plover,
Новогодняя тема... smile:music:
 
plover, меня как любителя феминисток это оскорбляет.
Курице не нравилось что петух не ее и она подала на него в суП)
Если случайно посмотреть не туда, то можно заметить что то не то.
 
smile:omg:
Рисунок
Папа.jpg (168.7 КБ) [ Скачать ]
 
А Вы пойдете к этому врачу? smile:D
как сохранить дату выплаты пенсии при переводе в другой банк если у Вас нестерпимое желание оставить последнее слово за собой - маякните, и я промолчу. Поставите себе галочку в актив.
 
Жертва ЕГЭ?
как сохранить дату выплаты пенсии при переводе в другой банк если у Вас нестерпимое желание оставить последнее слово за собой - маякните, и я промолчу. Поставите себе галочку в актив.
 
Рисунок
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть