Форум
[ Закрыто ]

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары? Архив ч.23

Архив

Цитата
kroe пишет:
Я конечно сварщик тот ещё, но сейчас полазил по интересным мне веткам, и вижу что не только у меня такие мысли по нефти.Вот коротенько тезисы, на картинке. Цели вроде как взяты, заходная наверх есть, и трендпока растущий, в подтверждение возможного дальнейшего роста будет уход выше 30,20 по брент. Отмена - пробой линии поддержки.Рисунок
При развитии ситуации по этому сценарию бакс выше 80 в этот раз можем и не увидеть, хотя, от наших чего угодно можно ожидать.

Похоже, что америка выйдет и сломают, и будет второе дно.
 
Цитата
sucha911 пишет:
Цитата

volkodav71пишет:Лучшие условия для продажи бакса были утром , а кого жадность сгубила пролетит
когда говорят об этом в обед- очень полезно...

Да как ни говори - всяко бесполезно. Я вчера всех уговаривал скидывать валюту. Даже личным примером завлекал... Но ракетчики только поглумились smile:D
 
Цитата
Stivv пишет:
можно затариться по цене ниже 80


тарились давно и ниже, вот теперь ждем-с.. то ли в отпуск рвануть и отдохнуть на все деньги, то ли тут сидеть с ними под матрасом smile:D

и это, бяда бяда, рублевый вклад закончился, но чет по 80 покупать не радует совсем.. smile:cry:
 
Цитата
katyanya2604 пишет:
продала в ноль.


В этом и была ошибка. Подождали бы хотя бы до 70-ти.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
#AKI пишет:

Да как ни говори - всяко бесполезно. Я вчера всех уговаривал скидывать валюту. Даже личным примером завлекал... Но ракетчики только поглумилисьРисунок


ну колумбов все ж надо дождаться
 
Цитата
Stivv пишет:
Входные билеты на ракету оплачиваем в рублях по курсу ММВБ. Пока не поздно. Пока еще на ложном шевелении, принятом за отскок , можно затариться по цене ниже 80Рисунок


те кто выпрыгнул -
добро пожаловать в рублевый батискаф,
при погружении сообщайте желаемую глубину Халку
ему до конечной smile:relax:
 
Господа ракетчики без паники,задерг на 79 будет либо с уровня 77.5 либо уйдем на 72-74 и попробуем еще разик.Ну как-то так видится.
 
Цитата
sucha911 пишет:
с уверенностью могу дать 1 точный прогноз-- в январе сохраняльщикам нельзя покупать доллары X


ух ты как категорично , а я купил smile:D
от прошлогоднего января рубль просел всего на какие-то 10 рублей , а нефть умотала вниз на 25 баксов smile;)
 
Stivv,
smile:D smile:D smile:D да??? я тож купила чуть позже по 49 smile:rofl:
 
Цитата
tempur пишет:
Vermieter, почему именно такая кривизна? Может она именно через X, Y, Z проходит.

вот формула расчета
сверху.
начальная точка 31,80
это и нулевая по иксу.
Первая низина 48,5 р и 8,2 рая по иксу
вот график
считайте сами параболу формула вверху
Что? Только ГПз.
 
Цитата
He9gehog пишет:
Цитата

Calypso13пишет:всё в инете есть с картинками и на сайте Ад есть подробная инфа!http://www.alfadirect.ru/?page=ad_tomtodвнизу видео и презентация
Подскажите пожалуйста, инфа доступна только после регистрации?


Посмотрите тут, очень хорошо написано. http://smart-lab.ru/blog/246057.php
В кризис деньги не пропадают, не сгорают и не улетучиваются. Они просто переходят в другие руки.
 
Российский рубль, следуя за нефтью, укрепился в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 78,35 руб. (-1,1%). Откат мог быть и мощнее, но инвесторы не торопятся отступать. Доверие к американской валюте достаточно сильное, в то время как ожидания относительно собственной экономики мрачноватые. Есть основания полагать, что после небольшой стабилизации доллар вернется к росту.
 
Цитата
Bloondinka пишет:
но чет по 80 покупать не радует совсем..

Тут это нормальная трабла - дивиться как пролетают ракеты, в которых ты не сидишь. smile;)
Как только рубль ушёл выше 67, так только и слышно - нет, я психически не могу брать эту зелень буржуйскую по таким ценам. А уж когда выше 72 пошло, так вовсе берут, видимо и нос зажимают, до чего противно smile:D
и всё втихаря втихаря.
ибо как только заявишься о покупках, затроллят как Хельгу миссионеры из фракции ждущих отскока по Демуре smile:D
 
Vermieter, ну, допустим. Вы считаете, что ниже кривой параболы отскока не будет?
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
Stivv пишет:

Тут это нормальная трабла - дивиться как пролетают ракеты, в которых ты не сидишь. Как только рубль ушёл выше 67, так только и слышно - нет, я психически не могу брать эту зелень буржуйскую по таким ценам. А уж когда выше 72 пошло, так вовсе берут, видимо и нос зажимают, до чего противно


поэтому в январе предпочтительно посмотреть по сторонам... почитать законы указы... и т д и т п . в общем подумать
 
Цитата
Stivv пишет:
от прошлогоднего января рубль просел всего на какие-то 10 рублей , а нефть умотала вниз на 25 баксов


рубль- красавчик! smile:D smile:magic:
зимнее солнцестояние
на её носу
проступили веснушки
 
Цитата
рюмкин водкин пишет:
Господа ракетчики без паники,задерг на 79 будет либо с уровня 77.5 либо уйдем на 72-74 и попробуем еще разик.Ну как-то так видится.

как инженер ракетчик валюто космических войск
имеем
по графику 117 неделю или в расчетах 11,7
Точка минимума = 0,265 * 11,7 ^2 +31,8 = 68 рублей
Что? Только ГПз.
 
USDRUB - куда ведёт импульс?

В случае падения нефти ниже 20 Россию ждет гиперинфляционный удар, и нынешние колебания ниже 100 покажутся шалостями в песочнице. Это проходили такие страны, как Венесуэла, Белоруссия и пр.

Однако я все остаюсь при своей версии восходяшего треугольника и вот почему. Во-первых, нефть очень плохо погружается. Нет, чтобы сразу бахнуть до $30 в августе, так хорошо шли!
Вот на какой ляд было осенью расти до 51, раззадоривать говорящие головы про развороты и т.д. Кто-то не знал про Иран? Кто-то не понимает, что такое нефтяная война? Тогда бы мы увидели перехай еще осенью и сейчас с чистой совестью летели на 20 за баррель, 120 за доллар.
Однако мы видим сильное нежелание как рубля, так и нефти погружаться. Уже и Иран нагнал танкеров, и запасы растут, а $20 все нет. Поэтому либо обвал нефти и рубля должен нарастать, либо это все похоже на конец третьей в третьей.

Восходящий треуг означает, что сейчас рубледоллар отскочит от 80 и направится резко вниз. Это однозначно предполагает, что происходит разворот по нефти, признаков которого пока нет никаких - торговать это нельзя. Кстати, при цене 79 волна 3 становится равной волне 5, соответственно, выше вырисовывается здоровый импульс - первая, третья, пятая каждая больше предыдущей.

Как торговать рубль в этой ситуации? Опыт прошлого года показал, что рубль ОПЕРЕЖАЕТ нефть на несколько недель минимум. В мае нефть росла, а рубль рухнул. В феврале, наоборот, рубль рос на падающей нефти. Словно в Москве сидит кто-то, кто отчаянно торгует не столько Россию, сколько глобальный рынок нефти, но торгует рублем. И играет так, что биржа охает и трещит по швам, глотая объемы.

Таким образом, ключевой отметкой является 80. До ее пробития не следует открывать короткие позиции (покупать рубль). Если волны так решают, USDRUB полетит вниз оттуда, предваряя отскок нефти, и взять его сможет каждый на пробое вниз. НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ, ЛОВЯ РАЗВОРОТЫ!
Если он идет к 90 или 100, поймать это движение смогут только матерые спекулянты, ибо крайне высок риск купить на пике и влететь: резервы ЦБ РФ еще не утрачены и нефтяная война еще не подошла к кульминации, может быть новая ставка по рублю или РЕПО. Поэтому панический выброс может быть на биржевой панике по нефти, в таком случае я рекомендую продавать доллар выше 90 или выше 100, в зависимости от ситуации.

https://vk.com/topic-40704243_32930900?post=616
Нерешительность — вор Возможности. Джим Рон.
 
Как бы низко нефть не падала, все равно остается стойкое ощущение, что все это временно и в среднесроке она вернется на 100. Чтобы поверить в новую реальность нефти надо под 50 побыть хотя бы годик, чтобы выше 50 не поднималась. В 2015 к примеру был отскок почти на 70 и этот год выпадает из годов, формирующих новую реальность в сознании.
 
Цитата
tempur пишет:
Vermieter, ну, допустим. Вы считаете, чтониже кривой параболы отскока не будет?

Да так считаю ибо я взял репрезентативную выборку
в 117 недель.
В сто семнадцать!!!
Что? Только ГПз.
 
Цитата
tempur пишет:
Цитата

katyanya2604пишет:продала в ноль.


Да заклювали муж, свекры, родители.((( говорили, что Путин сказал - все будет хорошо, значит будет все хорошо smile:D
 
Цитата
Calypso13 пишет:
вроде нет, просто на сайте выложена Вам не видно??


Ссылки вижу, но при нажатии на любую из них предлагает войти в личный кабинет.
You can be anything you want to be!
 
Цитата
Nataskin пишет:
Посмотрите тут, очень хорошо написано.http://smart-lab.ru/blog/246057.php


Спасибо, читаю.
You can be anything you want to be!
 
А тем временем ЦБ уже формулу разжал до 2350
 
Цитата
sucha911 пишет:
да??? я тож купила чуть позже по 49

И я покупал в мае. И? Может еще вспомним прошлый век?
Хотя Ваше дело. Демура вам рулевой. smile;)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть