Форум

#оденьгахпросто: как купить квартиру у банка и не столкнуться с проблемами

от 2019-07-24 08:22:00

  • 1
Цитата
Banki.ru:
При выборе квартиры можно столкнуться с тем, что собственником и, соответственно,
продавцом приглянувшегося жилья является банк. На что обратить внимание,
перед тем как принимать решение о покупке.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Было бы очень интересно почитать из первых рук "Как я купил квартиру у банка и поимел геморроя"
 
Никому не пожелаю купить квартиру, даже со скидкой 15%, и с приставами выселять в никуда семью с маленькими детьми. Новый собственник в своём праве, но на чужом горе счастья не построишь. А прежний владелец, покидая квартиру, ещё и напакостить может.
 
Цитата
Ирина (cherrinka) пишет:
Никому не пожелаю купить квартиру, даже со скидкой 15%, и с приставами выселять в никуда семью с маленькими детьми. Новый собственник в своём праве, но на чужом горе счастья не построишь. А прежний владелец, покидая квартиру, ещё и напакостить может.

Не новый собственник загнал эту семью с детьми в такую ситуацию, а родители этих детей. Не понимаю прчему новый собственник должен решать эти вопросы. Я считаю банк должен выселять с приставами, а потом уже квартиру, чистую юридически и физически, выставлять на торги.
 
Разве в РФ появилась общедоступная база с ценами завершенных сделок? smile:) Или скидки считаются от хотелок продавцов ? Как правило, банки выставляют явный неликвид по неадекватным ценам. А залоговое имущество, по которому процедуру отчуждения можно провести без особых хлопот, реализуется своим людям. Без широкой огласки.
 
Цитата
Biarritz пишет:
Было бы очень интересно почитать из первых рук "Как я купил квартиру у банка и поимел геморроя"
Приобретал в свое время квартиру у банка. Без особого геморроя. Банк был собственником. Платежи межбанком проводили. Жильцов не было. Оставался долг по коммуналке за прежним собственником. По суду задолженность из ЛС исключили, еще и КМВ+штраф с управляшки получил.
 
Из всего гемора не является гемором задолженность по оплате ЖКХ. И это решается очень быстро и просто.
Но все остальное - это суды и гемор.
Имея кучу предложений первички лезть на вторичку с обременениями по неадекватым оценочным стоимостям априори глупо.
 
Цитата
smart73 пишет:
Цитата
Biarritz пишет:
Было бы очень интересно почитать из первых рук "Как я купил квартиру у банка и поимел геморроя"
Приобретал в свое время квартиру у банка. Без особого геморроя. Банк был собственником. Платежи межбанком проводили. Жильцов не было. Оставался долг по коммуналке за прежним собственником. По суду задолженность из ЛС исключили, еще и КМВ+штраф с управляшки получил.

У какого банка брали квартиру,если не секрет?
 
Цитата
sergei.tabunkov пишет:
У какого банка брали квартиру,если не секрет?
Уралсиб
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть