Форум

Объем «серых» зарплат в России превысил 13 трлн рублей

от 2019-08-07 09:00:00

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Таковы данные Росстата.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Цитата
с грамотным регулированием сферы

Звучит как издевка. В России вообще есть хоть одна сфера, которая грамотно регулируется?
 
Цитата
Вова (vova pupkin) пишет:
Цитата
с грамотным регулированием сферы

Звучит как издевка. В России вообще есть хоть одна сфера, которая грамотно регулируется?

Процессинг налогов отрегулирован Мишустиным блестяще. Я покупаю в пригородном автомате за 23р. билет на электричку, а мне вылезает бумажная байда, содержащая помимо собственно билетных данных еще и налоговую информацию. Сведения о продаже билета в онлайне уходят Мишустину. А он со своей аналитической панели размером во всю стену всегда может из агрегированного отчета сделать drilldown до детальных операций. Это фанатастика!
 
С превеликим удовольствием получал бы серую....потому что белая смешная!)))))))
 
Цитата
vova pupkin пишет:
В России вообще есть хоть одна сфера, которая грамотно регулируется? X

Что есть "грамотное" регулирование?
"Демократизатор1" и "Демократизатор2" обеспечивают "грамотное" регулирование?
 
Цитата
Лубянка пишет:
А он со своей аналитической панели размером во всю стену всегда может из агрегированного отчета сделать drilldown до детальных операций. Это фанатастика!

Да, фанатастика, чудесная описка. Мишустину явно делать нечего, как только билеты на электричку рассматривать.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Если 13 трлн. рублей это серые доходы, которые составляют 30% от общей массы, тогда получается, что 40 трлн. - это все доходы. Налоги на ФОТ тогда (40-13)*45%=25 трлн. Итого, на доходы (зарплаты) идет 65 трлн из 103 трлн ВВП. А есть ведь еще расходы на строительство, оборудование, на сырье и материалы, получается, что на них приходится всего около 40% от ВВП. И как можно с такой экономикой на что-то надеяться, если прожирать 2/3 доходов?
 
Цитата
Bald пишет:
Цитата
Лубянка пишет:
А он со своей аналитической панели размером во всю стену всегда может из агрегированного отчета сделать drilldown до детальных операций. Это фанатастика!

Да, фанатастика, чудесная описка. Мишустину явно делать нечего, как только билеты на электричку рассматривать.

А он и не рассматривает. Ему эти бумажки по барабану. Зато за услугу с каждой бумажки червонец получает.
 
Цитата
Дмитрий (Лубянка) пишет:
Цитата
Вова (vova pupkin) пишет:
Цитата
с грамотным регулированием сферы

Звучит как издевка. В России вообще есть хоть одна сфера, которая грамотно регулируется?

Процессинг налогов отрегулирован Мишустиным блестяще. Я покупаю в пригородном автомате за 23р. билет на электричку, а мне вылезает бумажная байда, содержащая помимо собственно билетных данных еще и налоговую информацию. Сведения о продаже билета в онлайне уходят Мишустину. А он со своей аналитической панели размером во всю стену всегда может из агрегированного отчета сделать drilldown до детальных операций. Это фанатастика!
угу, всё так хорошо отрегулировал Мишустин, что каждый год приходится знакомому в налоговую приносить одну и тоу же бумажку, что освобождён от налога, т.к. они её каждый раз теряет smile:crazy:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
Цитата
значительную часть «серого» сектора экономики составляют предприятия и организации, которые платят сотрудникам зарплату в конверте. Работники не готовы отказываться от подобных предложений, что связано с недоверием к пенсионной системе


Поработав однажды за "бело-серую" и понаблюдав, как по милости руководства "серая" часть превратилась в "прозрачную", больше нет никакого желания так работать. Или нормальный оклад в договоре, или до свидания.
 
Лично я, как специалист, работаю официально и в белую. Но я наблюдал процесс тотального разрушения смысла получения белой з/п для подавляющего количества россиян. Последним гвоздём в гроб народного доверия была "пенсионная реформа". Даже до аутистов-затворников дошло, что их налоги никогда не отобьются даже в первом приближении.
Стоит ли досрочно закрыть старый вклад и под сколько % искать варианты? - задача для первоклассника.
 
Вся вертикаль власти в шоколаде от серых доходов.
 
Я признаться потерялся в потоке информации или дезинформации. Это уж как кому нравится!
Банк России рапортует о рекордном уменьшении незаконной обналички в 2,3 раза.
https://1prime.ru/finance/20190524/830007787.html
Но что такое серая зарплата? Это обналиченные средства, розданные в качестве зарплаты.
Что-то с цифрами явно не то!
 
Цитата
Bald пишет:
Да, фанатастика, чудесная описка. Мишустину явно делать нечего, как только билеты на электричку рассматривать.

Ну, не скажите. Совсем недавно на Forbes читал.
Мишустин показал FT, как Россия воплощает «мечту налоговика»
 
Цитата
-Amadeus- пишет:
Поработав однажды за "бело-серую" и понаблюдав, как по милости руководства "серая" часть превратилась в "прозрачную", больше нет никакого желания так работать. Или нормальный оклад в договоре, или до свидания.

Ну только вариант, что договор есть, но он "сейфовый". В бухучете совсем другая сумма. И если договор например у меня дома лежит, то я всегда могу его в трудовую инспекцию предъявить, что отбивает охоту у начальства делать серое - прозрачным. )))
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть