Форум

Банк «Фининвест» лишен лицензии

от 07.07.2014 08:42

Цитата
Banki.ru:
ЦБ отозвал с 7 июля лицензию на осуществление банковских операций у санкт-петербургского
банка "Фининвест" (регистрационный № 671). Об этом говорится в пресс-релизе
на сайте регулятора.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
Соцгорбанк, АМТ Банк, БПФ, РусЗемБанк, С Банк, Огни Москвы, Софрино, 2Т-Банк, Транспортный
Мои зомбо-банки-предатели: Тиньков Банк, Банкирский Дом, Росинтербанк, Советский, ИТБ
 
А ведь ни одного звоночка не было! Ставки были ниже среднего по рынку.Сиди и гадай кто следующий.
Соцгорбанк, АМТ Банк, БПФ, РусЗемБанк, С Банк, Огни Москвы, Софрино, 2Т-Банк, Транспортный
Мои зомбо-банки-предатели: Тиньков Банк, Банкирский Дом, Росинтербанк, Советский, ИТБ
 
Я бы не сказал, что ниже среднего - 10.5 + подарок
 
Ждем третьего-по старой русской традиции
 
Звоночков было достаточно еще в декабре: http://www.banki.ru/blog/super2/4623.php.
Мой товарищ успел дождаться завершения депозита в феврале и по моему совету не стал пролонгировать его на следующий срок. Сегодня я его поздравил.
 
простите, но у них был самый страшный пластик smile:) помянем
 
из-за задержек платежей для юрлиц в начале года вынул все в марте.
 
Я не специалист, но:
с января 2014г. по июнь 2014г. по показателям:
- строка "Высоколиквидные активы" - снижение показателя на 71,82%
- строка "Средства предприятий и организаций" - снижение показателя на 64,19%
- строка "Векселя" - увеличение показателя на 1086,65% (702364 тыс. руб.)
- строка "Просроченная задолженность в кредитном портфеле" - увеличение показателся на +1 686,29% (179438 тыс. руб.)

Надежность по суперу - 17,80% + звонок прозвенел.
 
Цитата

из-за задержек платежей для юрлиц в начале года вынул все в марте.

Антон


Вот и правильно! Еще повезло, что это можно было сделать. На форуме постоянно появлялись сообщения о задержках переводов и наличных выплат. Многое свидетельствовало о проблемах у банка.
 
Цитата

с января 2014г. по июнь 2014г. по показателям:
- строка "Высоколиквидные активы" - снижение показателя на 71,82%
- строка "Векселя" - увеличение показателя на 1086,65% (702364 тыс. руб.)
Дмитрий

Перевод реальных активов в фантики? Значит, стоит ждать заявления АСВ об огромной дыре в балансе банка.
 
Цитата

Значит, стоит ждать заявления АСВ об огромной дыре в балансе банка.
Сергей


В любом банке-банкроте есть большая дыра в балансе. На то он и банкрот. smile;)
Тот, кто думает, что деньги способны на все, ... сам способен на все ради денег. (Бенджамин Франклин)
 
Цитата

Мой товарищ успел дождаться завершения депозита в феврале и по моему совету не стал пролонгировать его на следующий срок. Сегодня я его поздравил.

И.З. Бывших


На месте Вашего товарища я бы пролонгировал. 10,5% - это отличная ставка. В нашем городе (Ханты-Мансийск) таких ставок давно уже не предлагают.
Тот, кто думает, что деньги способны на все, ... сам способен на все ради денег. (Бенджамин Франклин)
 
Я в нем обслуживался пару лет и даже был овер небольшой. Очень хороший банк для ю\л был для РКО...RIP. Мои соболезнования.
 
У меня вопрос,у меня вклад есть в Фининвесте,и он больше чем 700т.р.
А сегодня прочитал что с 4 июля госдума подняла сумму страховой выплаты до 1 миллиона.
Так ли это ?
 
Вкладчику банка, у которого отозвана лицензия, как и сейчас, будет выплачиваться гарантированное государством страховое возмещение в размере 700 тыс. рублей из фонда АСВ. Остальная сумма в размере не более 300 тыс. рублей может быть выплачена после формирования конкурсной массы, но до удовлетворения иных требований кредиторов первой очереди.
 
А эти 300тысяч вообще реально будет получить.
 
т.е. резюмируя : деньги будут выплачены , если они будут у банка .
 
Но закон когда еще примут, это только в 3 чтении одобрили, после этого может и год пройти до опубликования в российской газете.
Соцгорбанк, АМТ Банк, БПФ, РусЗемБанк, С Банк, Огни Москвы, Софрино, 2Т-Банк, Транспортный
Мои зомбо-банки-предатели: Тиньков Банк, Банкирский Дом, Росинтербанк, Советский, ИТБ
 
Итар-Тасс пишет что 4 июля госдума приняла.
 
Отзыв у Фининвеста вселяет уверенность в несостоятельность аффилированной ГК Город, застройщика нескольких довольно крупных объектов в СПб.. Так что это еще и очередной большой недострой..
 
Цитата

Отзыв у Фининвеста вселяет уверенность в несостоятельность аффилированной ГК Город, застройщика нескольких довольно крупных объектов в СПб.. Так что это еще и очередной большой недострой..

heX:

И без отзыва лицензии у Фининвеста эти объекты уже были долгостроями, а теперь вообще неизвестно, когда достроят. Жалко дольщиков, вот вам и 214 ФЗ.
 
Цитата

Цитата

Отзыв у Фининвеста вселяет уверенность в несостоятельность аффилированной ГК Город, застройщика нескольких довольно крупных объектов в СПб.. Так что это еще и очередной большой недострой..

heX:

И без отзыва лицензии у Фининвеста эти объекты уже были долгостроями, а теперь вообще неизвестно, когда достроят. Жалко дольщиков, вот вам и 214 ФЗ.

Сергей


Теперь известно, что не достроят.. Ленинский парк почти весь был распродан, Прибалтийский тоже больше половины.. Так что куда ушли деньги - будет разбираться, видимо, уже прокуратура..
 
Цитата

А ведь ни одного звоночка не было! Ставки были ниже среднего по рынку.Сиди и гадай кто следующий.

рантье


Уважаемый вы что издеваетесь? Звонка не было?

Звонок как раз был - причем так звонило что в ушах закладывало - на Кассу их посмотрите.
Типа в кассе все активы. smile:D
 
На р/с юр. лица зависло 40 тыс. Немного, но неприятно.
Что делать-то теперь?
Надо что-то контрагентам отправить по долгам по идее, да налоги заплатить за прошедший квартал.(и уже совсем скоро)
Как обычно юрики поступают в таких случаях?
И может есть какая ссылка на обсуждение подобных тем?
 
Вообще после всего что было

Пушкино, Мастер, Смоленский, БПФ, Западный, ПРБ, а особенно Огни Москвы

быть где-либо превыщенцем кроме ТОП-20 это либо smile:bonk: больная голова либо большая любовь к банку и желание отдать ему деньги в мат.помощь.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть