Форум

Дешевый межбанк


Цитата
Bismark9 пишет:
мин 20 руб, макс
плавающий % не пойдёт smile:| только жёсткая ставка smile:vnature:
а то так миллион банков тут писать придётся и высчитывать с ума сойдёшь для каждой суммы smile:painful:
у Восточки любой межбанк на кредитный счёт с %, ЕМНИП но я не клиент, могу заблуждаться smile:scratch:
но, спасибо, я укажу именно кредитный счёт smile:oops:
Цитата
lexincorp пишет: да, я и предложил убрать из ПСБ эти слова про межбанк с якобы депозита кукуруза)
вы плохо читаете smile:-p там написано: "ЧЕРЕЗ", а не "С", предлога "С" там нет smile:D
вообще предлагаю вам закругляться с критиканством и заняться чем-то более общественно-полезным, к примеру, написанием популярного обновляемого руководства к Куке и Би, там вы сможете развернутся во всю ширь smile:shuffle: ваши замечания всенепременно учту smile:painful: как и обещался smile:uncap:
Изменено: Золотые горы- 24.05.2017 21:53 (++)
 
Цитата
allsergo пишет:
Поясните Невеже, в чем великий смысл бесплатного межбанка, да и по сути самого межбанка??? Что-то можно купить только какой-то картой что-ли? ересь какая-то...
Разжуйте меня ))) мне полностью...


Очень просто - благодаря межбанковским переводам можно кинуть деньги на любые счета любых физ лиц и не только физ лиц.
То есть пополнять карты, вклады, гасить кредиты, причем даже в ИБ можно получить выписку об этом
Плюс межбанк идёт через РКЦ Банка России то есть все переводы документированы .
 
Цитата
animegravitation пишет:
Плюс межбанк идёт через РКЦ Банка России то есть все переводы документированы .
Не все межбанки идут через РКЦ.
 
Цитата
Behc пишет:
Не все межбанки идут через РКЦ X
Но все равно через ЦБ проходят?
Т.е. подтверждение перевода для получения возмещения от АСВ по всем межбанк.переводам существует ?
 
Уважаемые форумчане, подскажите что лучше выбрать для бесплатного межбанка, если нужно делать до 5 переводов в месяц (до 50 к в сумме), хочется иметь возможность потом получать проведенную платежку в электронном виде, и бесплатно затягивать деньги для этих переводов. Да, блокировать те же 500 руб (как на Бикарте с ПНО) тоже не хочется.

"Уютный космос" от Рокета вроде подходит (только не знаю что у них с платежкой), но есть ограничение на минимальное пополнение от 5к (для бесплатности), а хотелось бы хотя бы от 3к.
 
Рокет. Платежку дают, копируете ссылку на нее в браузере телефона и отправляете себе на почту. Я так делаю. Вайфай принтера у меня нет.

А касательно 3 или 5к пополнения, лишне пополнение можно оставить под 8% или вытянуть с2с или отправить обратно межбанком. Реальный плюс Рокета это очень быстрое исполнение платежек. Бывает через 1-2 минуты уже пришло, причем этоне БЭСП, говорят.
 
Цитата
Peterr123 пишет:
копируете ссылку на нее в браузере телефона и отправляете себе на почту

у меня стоит приложение google pdf viewer, возможно оно позволяет делать следующее - в настройках браузера на странице с квитанцией выбираю "печать" и мне предлагает сохранить как pdf.
Цитата
Peterr123 пишет:
можно оставить под 8%

уже 7,5%
 
А Рокет позволяет с себя утянуть обратно бесплатно любые суммы, ограничений нет?
 
achaulin,
да
 
achaulin, любые суммы (только смотрите тарифы принимающей стороны на входящие переводы), очень удобно, поэтому и используют как копилку в основном, сколько надо, столько стянул.
Еще про межбанк - Рапида https://loanrepayment.mastercard.ru/#/ (с карт Mastercard и Maestro до 31.12.2017 без комиссии), за раз до 15 тыс, квитанция приходит на почту, там указаны
Дата операции: Идентификатор операции: Внутренний идентификатор операции:
Карта списания: (первые 6 и последние 4 цифры) Сумма списания с карты: Сумма платежа в банк:
Сумма комиссии: Получатель: (банк) Номер счета получателя: ФИО Получателя: БИК банка: ФИО Плательщика:
Зачисление на следующий день, даже если утром отправляли, по принципу межбанка (в выходные и праздники не пройдет)
 
Цитата
achaulin пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите что лучше выбрать для бесплатного межбанка, если нужно делать до 5 переводов в месяц (до 50 к в сумме), хочется иметь возможность потом получать проведенную платежку в электронном виде, и бесплатно затягивать деньги для этих переводов. Да, блокировать те же 500 руб (как на Бикарте с ПНО) тоже не хочется.

"Уютный космос" от Рокета вроде подходит (только не знаю что у них с платежкой), но есть ограничение на минимальное пополнение от 5к (для бесплатности), а хотелось бы хотя бы от 3к X


кукуруза/бикарта
 
Elesandra, Рапиду посмотрел, но там нужного нет (Банк Санкт-Петербург), к тому же это акция,а значит потом опять искать снова.
 
sl4,
и там и там блокируются суммы для ПНО.
 
Цитата
achaulin пишет:
а хотелось бы хотя бы от 3к
заведите Кукурузу или Билайн карту, бросаете на них нал и отправляете в Рокет от 1 р. в разделе: Погашение кредитов smile:-X
Цитата
Elesandra пишет:
у меня стоит приложение google pdf viewer, возможно оно позволяет делать следующее - в настройках браузера на странице с квитанцией выбираю "печать" и мне предлагает сохранить как pdf
это давно встроено во все обозреватели автоматически smile:oops:
можете вьюер удалить smile:uncap:
 
Цитата
achaulin пишет:
и там и там блокируются суммы для ПНО
для Рокета ни там ни, там ПНО не нужно smile:D
Изменено: Золотые горы- 26.05.2017 12:44 (++)
 
Цитата
achaulin пишет:
но там нужного нет (Банк Санкт-Петербург)

Выберите "оплатить кредит другого банка" и в форме введите БИК (лучше смотреть какой БИК у реквизитов Вашего счета, бывает во всяких филиалах у одного банка разные)
Цитата
achaulin пишет:
к тому же это акция

ну до конца года еще полно времени, а еще эта акция постоянно продлевается, возможно и дальше будет так. Если не хочется заводить новый продукт и не надо быстрых переводов, использовала бы этот вариант.
Также карта-отправитель должна иметь бесплатный исходящий с2с.
А вот рокет по межбанку скоростной, бывает через полчаса (у меня лично в районе часа чаще) перевод уже проходит.
Изменено: Elesandra- 26.05.2017 12:55
 
Цитата
Elesandra пишет:
у меня стоит приложение google pdf viewer, возможно оно позволяет делать следующее - в настройках браузера на странице с квитанцией выбираю "печать" и мне предлагает сохранить как pdf.

Пдф мне потом все равно надо закинуть на комп, чтоб распечатать. Поэтому меня устраивает такой вариант.

Цитата
Elesandra пишет:
уже 7,5%

Это не принципиально важно для суммы 2 т.р. Я там вообще денег не держу, ибо есть лучше варианты на ближайшие 2 года.

Цитата
achaulin пишет:
это акция,а значит потом опять искать снова.

Эта акция еще 7 месяцев будет. А что случится за 7 месяцев в нашей банковской системе я не берусь предположить. Может доллар по 100 и новый кризис, а может наоборот, доллар по 30, а кокакола в Нью-йорке по 60 копеек. Ну и банки многие могут не дожить.
 
Цитата
achaulin пишет:
и там и там блокируются суммы для ПНО X


да, немного. если не устраивает - Рокет. но там от 5000 ))) и СБ жёсткая.
 
Цитата
Elesandra пишет:
Еще про межбанк - Рапида https://loanrepayment.mastercard.ru/#/ (с карт Mastercard и Maestro до 31.12.2017 без комиссии), за раз до 15 тыс, квитанция приходит на почту, там указаны
Зачисление на следующий день, даже если утром отправляли, по принципу межбанка (в выходные и праздники не пройдет)

в КЕБ прилетают мгновенно в любое время и в любую погоду.
 
Tokar,
Нет, в КЕБ через этот сервис и по трое суток временами может идти, чуть не попал из-за этого при гашении кредитки.

andt,
Да, в ЦБ следы всё равно остаются.

Peterr123,
Рокет по-умолчанию использует использует режим НОП. Если банк-получатель также поддерживает НОП (точнее подписал с ЦБ договор об её использовании, что сделало не так много банков), то платежи прилетают условно онлайн. Если не поддерживает, то будет скорость обычного межбанка (МОП). Ну и БЭСП он использует за отдельную комиссию.
 
Блин, сколько народу суетится, уже 134 страница в теме, ПНО вытягивают))) Очередной (или внеочередной))) )скачок курса бакса и все ваши ПНО летят кубарем.. Собсно, так и летело уже ТРИ раза... Нет же, все равно рубли (рубли!) держат на счетах)))) охохо.....

Примерно подсчитал - типовой средний провинциальный класс (не мск):

Держать на карте например 200к = ПНО 6% = 1200 в месяц... серьезно?))) и плюс куча телодвижений....

Посчитаем кэшбек: расходы 50к в мес, т.е. кэшбек в среднем 2% (да-да, ну не катаются на такси на 50к в месяц и в ресторанах не едят на 50к в месяц в провинциях!) = 1000р - жалкая тыща, ради которой надо делать какие-то движения... уффф...

Итого 2200 в мес - из них 1200 под большим риском при обвале рубля.
Да что там при обвале, даже колебания 56-60, что мы видим в течение полугода, дают убыточность 7%! Карл!

И как обычно, милое вранье про кэшбек, умалчивая при этом годовое обслуживание... Его нет только у двух карт Сбер Моментум и ХУФ Ключ - тут про них вообще ни слова...
Изменено: allsergo- 26.05.2017 21:14
 
Цитата
allsergo пишет:
Итого 2200 в мес - из них 1200 под большим риском при обвале рубля.
Да что там при обвале, даже колебания 56-60, что мы видим в течение полугода, дают убыточность 7%! Карл!

кто купил в январе 2016 года доллар 85 могут сдать по 56. Доходность очевидна карл! smile:magic: -35%
а те, кто купил на доллар ровно год назад по 63, заработают -11%
"Накопительный счёт" (от user613793)
https://docs.google.com/spreadsheets/d...edit#gid=0
 
Цитата
allsergo пишет:
Его нет только у двух карт Сбер Моментум и ХУФ Ключ
это только вы знаете лишь 2 карты. И не предполагаете, что люди, помимо остатка на карточных счетах, могут иметь и вклады в разных банках, что означает также бесплатность карт (если без вкладов они платные). И умные люди, у который есть средства, не держат все в одной лишь валюте или в одних лишь рублях. Вы же надавливаете на то, что нужно все в долларе хранить.
А как же рантье, получающие ежемесячно достаточно средств, позволяющих жить безбедно? 1. Менять каждый месяц на рубли, ведь продукты, одежду, бензин, ЖКУ валютой не оплатить? 2. Либо играться с валютой, но, не имея достаточного постоянного пополнения в рублях, просто перекладывать пачки слева направо? Нет, allsergo, корзины должны быть разные, и рубли тоже, основная ходовая валюта в стране сейчас, никто не отменял. Они также нужны, ежедневно.
 
я бы согласился с вашими рассуждениями, если бы рубль ежедневно падал на протяжении более-менее значительного периода. Как, напр., в 90х. Получал зарплату частично валютой, частично рублями, так вот рублевую часть тогда все рассчитывали именно на 2 недели, месяц максимум - что нужно в рублях заплатить, купить в ближайший период, остальное сразу по получению, не выходя из кассы банка, переводили в доллары.
Сейчас ситуация не та. В данный момент.
 
Цитата
allsergo пишет:
Держать на карте например 200к = ПНО 6% = 1200 в месяц... серьезно?))) и плюс куча телодвижений...
оформил карту/вклад и перевёл туда деньги - вот и вся куча smile:D
но Емеля меньше телодвижений совершал, да, ему было проще smile:uncap:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть