Форум

Валютные переводы по SWIFT

Калькулятор excel по выбору лучшего тарифа для валютного перевода по 24 банкам Москвы

удалено
Изменено: Mihail-Krasnodar- 01.01.2013 22:57
 
Откуда правильно переводить минимальные 1000$ в Тиньков?

Даже 15$ минимум у Авангарда не интересен
Он нормально смотрится на 7500$. Но начинает страдать процент у цепочек smile:(

Поделитесь опытом
 
Цитата
Mikl1984 пишет:
Откуда правильно переводить минимальные 1000$ в Тиньков?

Даже 15$ минимум у Авангарда не интересен
Он нормально смотрится на 7500$. Но начинает страдать процент у цепочек

Поделитесь опытом


если даже 15$ (те же 1.5% от суммы перевода) жабко, то переводите рублями за 10 рублей с конвертацией по курсу ТКС. Но не факт, что это будет выгоднее. Либо занести ручками в офис ТКС, предварительно договорившись о встрече.
Изменено: somewan- 12.01.2013 14:53
 
Цитата
somewan пишет:
переводите рублями за 10 рублей с конвертацией по курсу ТКС. Но не факт, что это будет выгоднее.

Похоже вы правы - нечего загружать свифт всякой фигней smile:)
И так будет выгоднее smile;)
Спред по покупке/продаже для счета у тинькова всего 1%
Да и 10 рублей не обязательны - барсик нам поможет smile;)
В итоге перевод 31000 руб с конвертом обойдется в 5$
 
Цитата
Mikl1984 пишет:
Откуда правильно переводить минимальные 1000$ в Тиньков?

Верное направление обчество подсказывает.
Рубли вместо валюты ТКС зачисляет +0.5 % к ЦБ
Да еще бонус накинет.
Рублями мало потеряете, главное выгодно обменять зеленые на деревянные в вашем городе.
 
21 января(понедельник) в Америке их национальный праздник — День Мартина Лютера Кинга. Вроде бы в этот день выходной в офисах, почтовых отделениях и банках.
Тогда если отправить долларовый перевод в ТКС 21-го, то получается, что он придет 23-го, а не как по обычной практике на следующий день.
Актуально для тех, у кого последний день бонусного зачисления - 22-е, вторник, а в планах сделать перевод в понедельник.
Изменено: azef2- 15.01.2013 10:48
 
Кому интересны SWIFT переводы в долларах США могу смело рекомендовать БКС-Банк. Лимит на переводы в день - эквивалент 500.000 руб., но комиссия всего 15 (!!!) Долларов США независимо от суммы. Все переводы через ИБ. Сумма, отправленная из ТКС в понедельник, в тот же день поздно вечером отобразилась в БКС. Отправленная обратно в тот же день, была зачислена на счет в ТКС в среду.

Никаких комиссий банков-кореспондентов не было. Эксперимент проводился в декабре 2012 года. По другим валютам условия гораздо хуже.
 
Sardinoff,
Переводили на Металлинвест или JP?

Запишем, что со счетов Deutsche Bank Trust Company Americas, NY, NY, USA BKTRUS33 на ТКС и обратно все хорошо
Из моих банков там же счет у Российский Капитал www.roscap.ru
При случае воспользуюсь
 
Цитата
Sardinoff пишет:
Лимит на переводы в день - эквивалент 500.000 руб.

Это даже не сумма страхования вкладов....
 
Цитата
Mikl1984 пишет:
Переводили на Металлинвест или JP?

Запишем, что со счетов Deutsche Bank Trust Company Americas, NY, NY, USA BKTRUS33 на ТКС и обратно все хорошо
Из моих банков там же счет у Российский Капитал www.roscap.ru
При случае воспользуюсь


На JP

Цитата
Peterr123 пишет:
Это даже не сумма страхования вкладов....


Все равно выгоднее, чем 0,1% Авангарда. Единственно что - на несколько дней разбивать.
 
Цитата
Sardinoff пишет:
Все равно выгоднее, чем 0,1% Авангарда. Единственно что - на несколько дней разбивать.

Это было бы интересно, если бы не было лимита 500 т.р. (а это всего 16 тысяч долларов) для переводов в день.
16 т. это тоже конечно немаленькая сумма, но и не особо большая.Так же мне толком не смогли объяснить: это BEN, SHA или OUR. Узнав про лимит, я перестал терзать техподдержку, ибо при всей внешней красоте БКС на мелкие суммы переводов я предпочитаю проверенный Авангард, а вот на крупные с минимальной комиссией в вечном поиске. Ведь при лимите от БКС нет принципиальной разницы 15 или 20 долларов комиссия. А вот 15-20 или 150-250 разница уже заметна.
Изменено: Peterr123- 21.01.2013 13:45
 
При суммах от 50K$ использую стандартный SWIFT за 40$ OUR, но не через ИБ
Из Raiffeisen Bank International AG, Vienna RZBAATWW доходит и до "JPMorgan Chase Bank, N.A., New York, USA" CHASUS33 и до «МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК» S.W.I.F.T. SCBMRUMM acc. 3615-1863 Citibank N.A., New York S.W.I.F.T. CITIUS33 без дополнительных комиссий
Надо будет как-нибудь попробовать BEN или SHA за 20$
 
Цитата
Mikl1984 пишет:
но не через ИБ

Это неинтерено, увы. Только ИБ.

Посмотрел тарифы Райфайзена. Никаких 40 долларов.
1,5% мин 30 макс 250.
Да еще и +25 долларов за OUR
http://www.raiffeisen.ru/retail/curre...s/tariffs/
Пункт 7.
Изменено: Peterr123- 22.01.2013 11:50
 
Имелся ввиду райф, как корреспондент в одном из моих банков, у которого 40$ за OUR

Еще попробую на след. неделе 20$ SWIFT в другом банчке, но у того корреспондент JP
 
А можно названия банков? Особенно с 20 долларов за OUR smile:)
 
Банки небольшие, не думал, что будут интересны
Но мне не жалко smile;)
http://necklace.ru/dogovor/tarifs/fiz280912.rtf

20$ за OUR - это вы придумали smile:)
http://www.unifinbank.ru/files/docume...c?29122012

Основное при сфифтовых переводах - корреспонденты отправителя и получателя
Правильные связки - залог отсутствия доп. комиссий
 
Спасибо, изучу.

Цитата
Mikl1984 пишет:
Основное при сфифтовых переводах - корреспонденты отправителя и получателя

В теории да. НО. Я делал долларовые переводы из Авангарда (0,2% min. 15), Банка Москвы (20+25 за OUR) и Тинькофф (15).
Это в принципе самые низкие заявленные комиссии из Московских банков и у всех корсчет в Морган Чейз.

Авангард (нельзя выбрать) - Тинькофф - все ок
Авангард (нельзя выбрать) - США - все ок
Авангард (нельзя выбрать) - Великобритания - все ок

Банк Москвы (OUR) - Тинькофф - порядка 25 долларов комиссии

Тинькофф (нельзя выбрать, в тексте свифтовки SHA) - Банк Москвы - порядка 25 долларов комиссии
Тинькофф (нельзя выбрать, в тексте свифтовки SHA) - Инбанк - порядка 25 долларов комиссии
Тинькофф (нельзя выбрать, в тексте свифтовки SHA) - США - порядка 25 долларов комиссии

Инбанк (нельзя выбрать) - Тинькофф - все ок
Инбанк (нельзя выбрать) - США - все ок
Стоимость 25, и у него корсчет в Номос-банке.

Так что для платежей за границу я выбираю Авангард и Инбанк (но он перестает обслуживать на старых условиях меньше чем через месяц). Так же в Авангарде довольно лояльный валютный контроль и работают они быстро, платежки успевал переделать.
В БМ отправлять пришлось на второй день, в первый долго совещались и только часа в 4 вечера вернули платежку и сказали переделать. Это я еще звонил им и терзал, а без воздействия могли и дольше "думать".

Кидать деньги в Тинькофф - Инбанк. Получать оттуда деньги - не знаю, но если опять засылать обратно, то Инбанк по совокупности комиссий за 2 платежа. Поскольку Инбанк меняется с 15 феварля, я вновь ищу банк для долларовых платежей. Авангард же хорош на небольшие суммы, на крупных комиссия 150 баксов.
Изменено: Peterr123- 23.01.2013 13:44
 
Цитата
Peterr123 пишет:
Это было бы интересно, если бы не было лимита 500 т.р. (а это всего 16 тысяч долларов) для переводов в день.
16 т. это тоже конечно немаленькая сумма, но и не особо большая.Так же мне толком не смогли объяснить: это BEN, SHA или OUR. Узнав про лимит, я перестал терзать техподдержку, ибо при всей внешней красоте БКС на мелкие суммы переводов я предпочитаю проверенный Авангард, а вот на крупные с минимальной комиссией в вечном поиске. Ведь при лимите от БКС нет принципиальной разницы 15 или 20 долларов комиссия. А вот 15-20 или 150-250 разница уже заметна.


Я звонил в валютный отдел Новосибирска, которые обслуживают все валютные платежи, они сказали, что комиссии банков-корреспондентов будут откусываться от суммы перевода по пути. Но вот при переводе в ТКС ничего не откусилось. Если из Авангарда в ТКС приходит так же без комиссий банков-корреспондентов, то, конечно, смысла нет. Разве только тем, у кого Авы нет, а БКС есть.
 
Peterr123,
Если в Москве или где есть абсолют то можно его использовать. Уже два раза пробросил сумму туда-обратно более 20к $. Комиссии были минимальные, тинькоф 15, абсолют 25. Не реклама, просто удобно и дешево. Минус абсолюта платежку делал через операциониста. При платеже не указывал банки-корреспонденты, все само как то дошло.
 
Цитата
Peterr123 пишет:
Так же мне толком не смогли объяснить: это BEN, SHA или OUR.


При переводе в интернет-банке БКС банка четко обозначает OUR:

Рисунок


Переводил родственнику в банк в США, сумма дошла полностью и в тот же день (примерно в 10:00 оформил перевод, в 12:00 прошел валютный контроль и ушел, а вечером по Москве уже был в США).
 
Цитата
Kondakovai пишет:
Если в Москве или где есть абсолют то можно его использовать. Уже два раза пробросил сумму туда-обратно более 20к $. Комиссии были минимальные, тинькоф 15, абсолют 25. Не реклама, просто удобно и дешево. Минус абсолюта платежку делал через операциониста. При платеже не указывал банки-корреспонденты, все само как то дошло.

25 долларов это минимум, а не абсолютное значение. Будут другие суммы, будет не 25 долларов.
Да и у меня не так много времени и желания ездить в банк.

Цитата
FlamingWind пишет:
При переводе в интернет-банке БКС банка четко обозначает OUR:

Ну самого интерфейса я не видел, но лимит 500 т.р. в сутки делает абсолютно бессмысленным БКС лично для меня при наличии Авангарда. Я и так стараюсь снизить количество всевозможных счетов.
 
Цитата
Peterr123 пишет:
лимит 500 т.р. в сутки делает абсолютно бессмысленным БКС


Как я понимаю, лимит можно и увеличить. По крайней мере для рублей - увеличивают (по информации 11..11..11 из таблички Рублевый межбанк пo маршруту ТКС-Банк-ТКС за день (версия от 12.01.13) ).
 
Цитата
FlamingWind пишет:
Как я понимаю, лимит можно и увеличить. По крайней мере для рублей - увеличивают (по информации 11..11..11 из таблички Рублевый межбанк пo маршруту ТКС-Банк-ТКС за день (версия от 12.01.13) ).

Для этого надо сначала отправить сумму в несколько дней, а потом написать заявление о повышении лимита до общей суммы платежей. Тоже не вариант. В ТКС надо засылать как можно быстрее, чтоб деньги не гуляли между счетами и не лежали до востребования, не принося дохода.
Да и совокупность издержек в первый раз мне выльется в те же 150 долларов, а за 150 уже Авангард все сделает хорошо и быстро за один раз. smile:)

Итог: БКС условно интересен на суммах от 7500 до ~16500 долларов, или просто до ~16500 долларов, если нет Авангарда.
На бОльших суммах, он был бы однозначно интересен, если б не было лимита или лимиты легко устанавливались самостоятельно.
Изменено: Peterr123- 11.02.2013 15:53
 
Цитата
Peterr123 пишет:
Для этого надо сначала отправить сумму в несколько дней, а потом написать заявление о повышении лимита до общей суммы платежей. Тоже не вариант. В ТКС надо засылать как можно быстрее, чтоб деньги не гуляли между счетами и не лежали до востребования, не принося дохода.


В ТКС, по валюте, можно строить и 2 параллельные лесенки (или вообще не заморачиваться и открывать вклады по 3 месяца раз в полтора месяца). Тогда лимита в 16500 будет вполне достаточно. Опять же, для очень больших сумм можно приехать лично в офис БКС банка и перевести за 15$ любую сумму в валюте. Хотя, держать даже один день сумму большую 700т.р. в БКС - рискованно.

Так же не стоит забывать, что в БКС очень хороший курс конвертации RUR - USD. ИМХО лучший курс для интернет-банков (однозначно выгодней курса зачисления рублей на вклад в ТКС и тем более курса интернет-банка Авангарда).


Ладно, не буду больше спорить, просто БКС действительно очень интересная альтернатива Авангарду.
Изменено: FlamingWind- 12.02.2013 08:40
 
Открыл я счет в БКС, заявление на увеличение лимита тоже написал. Поэкспериментируем на следующей неделе, кто и сколько отгрызает в процессе переводов, как деньги придут. Если конечно лимит повысят smile:))))))
Изменено: Peterr123- 14.02.2013 19:09
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть