Форум
ВАЖНО! Про форум Банки.ру и новый сервис "Диалог"
Новый год — волшебная пора перемен, которая дарит новые возможности, мечты и надежды. А еще в это время мы подводим итоги, отпускаем былое, чтобы смело идти вперед, расти и покорять новые горизонты. И иногда нужно найти в себе силы попрощаться со старым, чтобы открыться новому.

Такие вступительные слова мы выбрали не случайно — у нас есть для вас две важные новости.

Первая немного грустная.
В скором времени мы попрощаемся с нашим финансовым форумом. К сожалению, техническая база площадки сильно устарела. С каждым годом поддерживать и развивать наш горячо любимый форум становится все сложнее. По этой причине мы приняли непростое решение закрыть форум в первой половине 2024 года.

Вторая новость — позитивная.
В течение всего года мы работали над совершенно новой платформой, которая будет отвечать всем современным требованиям. Платформу, которую мы сможем развивать вместе с вами.

Встречайте «Диалог»! Это сообщество, в котором все общаются наравне. Неважно, кто вы — менеджер, водитель такси, блогер, финансовый эксперт или директор компании — у нас царят уважение и открытость.

Чуть позже мы вернемся с подробными новостями и планом по переходу на новую платформу. Постараемся сделать процесс максимально комфортным для всех участников нашего финансового сообщества.

На этом приятные новости не заканчиваются! Все активные участники и ветераны форума получат специальный бейджик, который позволит выделиться на новой площадке.

Огромное спасибо, что были с нами все эти годы! В будущем нас ждут еще более крутые и интересные открытия.

Остаемся на связи. До встречи в «Диалоге»!

Как оставаться на связи и не потерять контакты друг друга.
 
Ответы

Цитата
Sekira пишет:
Единственное, что ещё можно пытаться просить, так это сдвиг сроков окончательного закрытия, чтобы те, кому необходимо сохранить личку, успели бы это сделать.
Ну хотя бы предупредили за два месяца

Но ведь как раз два месяца с объявления и прошло. За это время можно было бы всё скопировать и перенести.
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Feuer пишет:
Мало ли что пишут "активные и грамотные". Владелец ресурса смотрит в бухгалтерию и видит, что от этих "активных и грамотных" одни убытки. Ну и прихлопывает эту богадельню.


Да, уже высказывалась такая мысль, что ни данному ресурсу, ни государству не нужны умные и грамотные. Востребованы послушные.
Стадом легче манипулировать.
 
Цитата
Feuer пишет:
Но ведь как раз два месяца с объявления и прошло. За это время можно было бы всё скопировать и перенести.


Ага. И диалог до ума довести тоже можно было. Причем не за эти два месяца, а за гораздо больший срок, начиная с того момента, как приняли решение.

То есть владельцы ничем не лучше в этом плане.
 
Цитата
Feuer пишет:
Но ведь как раз два месяца с объявления и прошло. За это время можно было бы всё скопировать и перенести.
Сразу ничего не говорили про закрытие профилей, да и про перенос тем тоже. Помните, тогда сказали, то форум останется для чтения. В итоге, посмотрите что натворили с темами, которые перенесли в Диалог. А про личку - вроде кто-то из пользователей на днях спросил, и ответили, что личка будет недоступна. До этого никаких предупреждений не было. Согласитесь, что форум только для чтения, и то, что вырисовывается сейчас это две большие разницы.
Рисунок
 
Цитата
M.T.Art пишет:
Да, уже высказывалась такая мысль, что ни данному ресурсу, ни государству не нужны умные и грамотные. Востребованы послушные.
Стадом легче манипулировать.

Много глупостей высказывалось. Не все же из них повторять. Государство, если что, бесплатное образование обеспечивает. Иди и учись. Форумы ни грамотности, ни ума не прибавляют.
Цитата
M.T.Art пишет:
Ага. И диалог до ума довести тоже можно было. Причем не за эти два месяца, а за гораздо больший срок, начиная с того момента, как приняли решение.

Ну а зачем Вам диалог? Вам же формат форума интересен. Выбор есть. Выбирайте, регистрируйтесь, общайтесь.
Цитата
M.T.Art пишет:
То есть владельцы ничем не лучше в этом плане.
Если это для Вас имеет значение, то не лучше. Да и тут никто никого и ни с кем не сравнивает.
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Sekira пишет:
про личку - вроде кто-то из пользователей на днях спросил, и ответили, что личка будет недоступна. До этого никаких


Спешу Вам сообщить, что моя занудная настойчивость и педантизм, которые Вам так не нравятся, помогли задававшим этот вопрос получить ответ от модераторов.

Так что даже такие качества, которые Вы считаете негативными, кому-то ( в том числе и Вам) помогли получить ответ.
 
Цитата
Feuer пишет:
Цитата

M.T.Art<noindex>пишет</noindex>:
То есть владельцы ничем не лучше в этом плане.
Если это для Вас имеет значение, то не лучше. Да и тут никто никого и ни с кем не сравнивает.


Не сравнивает, но попрекает пользователей. И не кто-то, а именно Вы. Типа что ж такие нерасторопные.

Было такое? Было.
 
Цитата
M.T.Art пишет:
Спешу Вам сообщить, что моя занудная настойчивость и педантизм, которые Вам так не нравятся, помогли задававшим этот вопрос получить ответ от модераторов.
Ну то есть, вопрос задали не Вы?
Цитата
M.T.Art пишет:
( в том числе и Вам) помогли получить ответ.
Я не озабочивалась сохранением лички, упомянула в контексте обсуждения сроков. Для меня это не принципиально.
Рисунок
 
Цитата
M.T.Art пишет:
Не сравнивает, но попрекает пользователей. И не кто-то, а именно Вы. Типа что ж такие нерасторопные.

Было такое? Было.

Ну, во-первых, если что-то и было, то сказано было не Вам и в определенном контексте.

Ну а во-вторых, если беретесь оценивать чей-то диалог, то не рвите его на части, а смотрите в полном контексте, не добавляя к нему своей собственной эмоциональной окраски.
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Sekira пишет:
Ну то есть, вопрос задали не Вы?


Да, именно так, вопрос задавали несколько человек, но им не отвечали.

Тогда я, применив всё своё занудство стал ходить вокруг да около модераторов, то есть в соответствующей теме. И в нужный момент напомнил, что люди ждут ответа в частности и на этот вопрос.
Сразу и ответ был получен.

Так что можете посмотреть в теме вопросов к администрации и поблагодарить всех кого считаете нужным. Ну то есть спасибки понаставить.

Если бы вопрос был важен для меня, то я поставил бы спасибки тем, кто его задавал. Ну и ответившиму модератору.

Мне не надо, Вы уже на меня спасибку израсходовали.
 
Цитата
Sekira пишет:
Сразу ничего не говорили про закрытие профилей, да и про перенос тем тоже. Помните, тогда сказали, то форум останется для чтения. В итоге, посмотрите что натворили с темами, которые перенесли в Диалог. А про личку - вроде кто-то из пользователей на днях спросил, и ответили, что личка будет недоступна. До этого никаких предупреждений не было. Согласитесь, что форум только для чтения, и то, что вырисовывается сейчас это две большие разницы.

Соглашусь ... Я даже знаю, кто спросил. Но что ни делается, всё к лучшему. Эта неуклюжесть резко ускорила переток сообщества на другие более приветливые площадки. Люди поняли, что здесь не будет ничего, к чему они за многие годы привыкли.
Изменено: Feuer- 03.03.2024 16:42
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Feuer пишет:
Ну, во-первых, если что-то и было, то сказано было не Вам и в определенном контексте.


Да ладно Вам ...

Не в личку пишете, а в общую тему.
А контекст как воспринимаю, так и пишу: в своём глазу бревна не замечающие у брата в глазу соринку находят.
 
Цитата
M.T.Art пишет:
Не в личку пишете, а в общую тему.
А контекст как воспринимаю, так и пишу: в своём глазу бревна не замечающие у брата в глазу соринку находят.

Ну тогда не обессудьте, что Вам указывают на Ваши собственные передергивания и ошибки.
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Feuer пишет:
Ну как не тысячи? На одном из альтернативных скоро уже за 3 тысячи перевалит, а ведь 3 дня назад только через 2 тысячи перешли. Прирост мощный.

Речь шла про активных, а не про всех подряд.
Там множество таких, которые тут годами молчали и напоследок пометили смайлом любую подвернувшуюся под руку тут тему, чтобы там получить статус и доступ к закрытым темам.
Цитата
kars пишет:
судя по нашествию смайловых молчунов в разных темах этого форума
 
Цитата
Feuer пишет:
Ну тогда не обессудьте, что Вам указывают на Ваши собственные передергивания и ошибки.


Ладно, не буду.
А что, уже было? Обессуживал? Что-то не припомню.
 
Цитата
kars пишет:
Речь шла про активных, а не про всех подряд.
Там множество таких, которые тут годами молчали и напоследок пометили смайлом любую подвернувшуюся под руку тут тему, чтобы там получить статус и доступ к закрытым темам.

Ну здесь надо определиться с терминами ... Кто такие "активные" ... Те, кто активно пишет, или те, кто активно читает? А может и те, и те? Я бы посчитал активными тех, кто бывает на форуме постоянно и в любом качестве.

Ну и преувеличивать значение статуса не стоит. Это, скорее и маркетинговая уловка, и этикетка для распознавания "свой-чужой". Ну а в закрытых темах там нет ничего особенного. Да и чтобы попасть туда, особых усилий не требуется.
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
Feuer пишет:
в закрытых темах там нет ничего особенного.

Многие из нас (активные и не очень) догадываемся, зачем в эти условно закрытые темы рванули отсюда тысячи активных здешних неписателей smile:shuffle:
Цитата
Feuer пишет:
Да и чтобы попасть туда, особых усилий не требуется.

Всего лишь пометить смайлом любую здешнюю тему в подверждение того, что тут был Петя
 
Цитата
Courage пишет:
Omni,
Об изменениях было объявлено заранее. У вас еще есть немного времени до закрытия форума, чтобы сохранить необходимую информацию. Рисунок

Привожу цитаты из сообщений Котик111 от 29.12.2023г.:
Цитата
Котик111 пишет:
Существующий форум оставим в формате "только для чтения".
Цитата
Котик111 пишет:
Цитата
KarS<noindex>пишет</noindex>:
Надолго?

До тех пор пока будет потребность в нем)

Кому пришло в голову, что потребности в чтении собственных ЛС у пользователей больше нет?

На форуме была тема "Маркетплейс Финуслуги".
Где можно прочитать эту тему в формате Форума "только для чтения",
а не на арабском языке, как это предлагается в Диалоге?

Уважаемый Courage, я понимаю, что эти вопросы нужно адресовать не к Вам.
Но, если Котик111 перестал отвечать в этой теме,
то кому-то из Администрации все ж таки придется разговаривать с пользователями,
чтобы объяснить, что происходит...
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Цитата
Sekira пишет:
Единственное, что ещё можно пытаться просить, так это сдвиг сроков окончательного закрытия
хотя бы до 18-го марта smile:shuffle: smile:oops:
 
Цитата
kars пишет:
Многие из нас (активные и не очень) догадываемся, зачем в эти условно закрытые темы рванули отсюда тысячи активных здешних неписателей

Запретный плод всегда сладок. Вот есть на форуме Винского закрытый раздел. Он и в самом деле по содержанию 18+. Там занятная информация. Интересные стороны "тематических" путешествий приоткрывает.

Здесь же ничего такого нет. С тем же успехом можно было бы кое-какие темы на Банках закрытыми сделать.

Цитата
kars пишет:
Всего лишь пометить смайлом любую здешнюю тему в подверждение того, что тут был Петя

Ну или там сколько-то сообщений опубликовать, чтобы не выглядеть одноразовым представителем банка.
Изменено: Feuer- 03.03.2024 17:19
Ушел на ХраниДеньги
 
Цитата
kars пишет:
Цитата

Feuer<noindex>пишет</noindex>:
в закрытых темах там нет ничего особенного.

Многие из нас (активные и не очень) догадываемся, зачем в эти условно закрытые темы рванули отсюда тысячи активных здешних неписателей Рисунок
Я активный неписатель. Я рванул на все три форума одновременно.
Я не заходил ни в одну из закрытых тем. И не планирую этого...

После того, как УБРиР совсем испортился, мне потребовалась карточка для оплаты ЖКХ под 5% КБ. Вы думаете я буду здесь задавать вопросы в одной из тем? Те, кто отвечал на такие вопросы, "обрадованные" отношением к их потребностям в Диалоге, уже ушли отсюда. Ответы на свои вопросы я даже не на форуме получил, а в одном из телеграмм-каналов. Завтра получу карточку. Свято место пусто не бывает)) Сорри за офф...
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Цитата
Feuer пишет:
Здесь же ничего такого нет. С тем же успехом можно было бы кое-какие темы на Банках закрытыми сделать.
Такого здесь, слава Богу, нет smile:D
Но местные пчеловоды, приглашая девушку в ресторан, тоже лишних глаз не любят, а то вдруг понабегут посетители в ресторан и на всех еды не хватит smile:pardon:
Цитата
SVGS пишет:
Я активный неписатель. Я рванул на все три форума одновременно.

Я не про вас, а в целом smile:angel:
Гораздо интереснее была бы статистика, сколько туда утекло пользователей с 100+ (хотя бы) сообщений тут.
 
Цитата
kars пишет:
Гораздо интереснее была бы статистика, сколько туда утекло пользователей с 100+ (хотя бы) сообщений тут.

Да подавляющее большинство активно и постоянно пишущих здесь, уже зарегистрировалось на альтернативах. Ну не отказаться же от привычки постоянного общения. Там дали возможность указать в профиле дату регистрации здесь и количество здешних сообщений. И тем более, что одна из площадок даже стиль оформления к местному приблизила, чтобы легче было адаптироваться. В общем, после некоторого чувства растерянности и потери появляется ощущение знакомых мест и лиц.
Ушел на ХраниДеньги
 
SVGS, по Левобережному здесь есть профильная тема по дебетовым картам. Почитайте 2-3 страницы темы, если этот банк нужен. Пишут что ПБ Левобережного есть на форуме Милославского. Пока никуда не пригласили, но если начну то наверное с его форума.
 
Маманя историня была. Фиг с ней, математикой, ты обязана знать историю, говорила...
Ниразу не политика. Просто параллель, питерский КРТ.
Росчерком пера немногих решили решить за жизнь многих. Не зашло, заморозили...
Вы много знаете любителей переезда ради переезда? Ну если тока детка выросла и надо заботливо отсадить в другой горшочек...
Про личку. Зачем копила?, ты не у себя дома, - спросил один, и я почувствовала себя виноватой барахольщицей. А нет, оказалось што не единственная, кому дорог персональный архив, там всё необходимое под меня, для меня, мне. Дружеское. Даром... Вот Lea да, попадос жуткий smile:omg:
Кто ушёл. Кто знал куда и кАк там. Кто налегке и чемодан - база знаний - в голове. Мой чумадан без ручки...
Про первое марта. Прогноз наверняка был не в пользу выключа: перекрыв кислород здесь - не факт што наших дождуца в Д, ибо сыро и вязко. Сильно вязко...
ЕстьЛи статистика посещаемости суперпуперного уюта?
А сравнение статистик посещаемости? А трёхдорожья?..
Пошла в газик вопрошать о другой пище. Пока дают smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть