Форум

Как не брать потребительский кредит в Альфа банке.


  • 1
Брал потребительский кредит 24.12.23 в магазине Эльдорадо( альфа-банк дал добро на кредит по карте Мои покупки, навязали ещё карту с рассрочкой Мир 2 месяца без% и 1 год бесплатно). Написал 29.12.23 г. заявление на досрочное погашение кредита в филиале банка ( а также отослал заявление в приложении на закрытие 31.12.23). Кредит 46566р., перечислил 46700 р. - 29.12.23г. Пришло 5.01.24 сообщение., что погашено 42800 с копейками, а первый месяц гасится(4178р и 180р.% примерно). Но не хватает на тело кредита 48.26 р., срок погашения по договору 24.01.24 г. Я 22.01.23 г. перевожу на счёт 330 р. для резерва и 50 р. для погашения тела кредита. Все деньги уходят на погашение каких-то процентов. Мною в чате пишется и принимается много обращений назакрытие счета и договора. Пишут счёт , пока закрыть нельзя. 26.01.24 г. в чате ( нахожусь в филиале банка с с сотрудником) пишут ,чтобы закрыть счёт нужно 331 р. Перевожу через СБП. Сегодня прихожу , воз и ныне там. А чат требует, ещё денег на полное досрочное погашение 280р. . Не могу отвязаться и закрыть счёт. В процессе моего общения , суть дела : беру кредит на год (составляется график по договору),банк гасит его моей картой с рассрочкой Мир(на карте минус кредит, карта не активирована), кредит и договор на одном счёте,в разговоре по телефону (между сотрудниками)это новый продукт- программа банка(будут разбираться), переплатил по приложению около 700р.(это резерв,%-лишь бы закрыться).Долг по кредиту 49р. примерно нужно заплатить в феврале по графику). Долг по % на 6.02.24 в приложении 350р. Как то так кредит у меня получается особенный получается . На 15.02.2024 г. без изменения. Бездна.
 
user-454110647273, вам ,НАДО ,повышать СВОЮ финграмотность,однозначно
Прежде ,чем взять и подписать, надо изучить и понимать,иначе будет дно и ДОЙКА и,не только в конкретном случае. К сожалению ,сотрудники ,видя ,что клиент не волакет, по максимуму ему впаривают и многое ненужно и дороже. Ps. мне ,сегодня, пр пополнении НС через кассу,Маринка пыталась подключить ( впарить) прося мой смартфон с приложением,якобы указать номер обслуживающего сотрудника. После озвучивание,что, сейчас, свяжусь по телефону с ГЛ и узнаю о новшества, отстала и сказала ,что не нужен ей мой смартфон.
Изменено: V.Bukina- 17.02.2024 17:25
 
Довольно странный заголовок "Как не брать потребительский кредит в Альфа банке."
Если это вопрос, то ответ очевиден - просто не брать, никто же не заставляет.
Если это утверждение, то тоже непонятное, автор ведь кредит брал.
 
Дорогие мои, всё озвученное, в сообщениях (читать. понимать суть договора) это всё правильно. Только сделать это надо в магазине, занимаясь одновременно покупкой. И в договоре всё нормально а я написал о действиях банка , которые идут вразрез всему. И сотрудники банка в шоке, кроме чата и горячей линии. Вот пример в файле, до сих пор воз и ныне там, только новая сумма. А нужно закрыть счёт, по которому всё с моей стороны сделано. Вот и всё.
 
Цитата
user-454110647273 пишет:
И сотрудники банка в шоке, кроме чата и горячей линии.
Дурдом какой-то! Зачем вам чат и горячая линия? Идёте в отделение и решаете все вопросы там! Я в таких случаях вставляю симку в кнопочный телефон и требую зав отделением! Пусть распечатают вам выписки по всем вашим счётам и поставят на них подпись и печать. Это документ между прочим, милочка © Лукашин. smile:)
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Нужно идти в головной офис, в этом говорят, что не могут завизировать заявление.
Изменено: V.Bukina- 21.02.2024 16:29 (Отмодерировано.)
 
Цитата
user-454110647273 пишет:
Нужно идти в головной офис,

Головной офис Альфа банка не обслуживает физических лиц. Заявления, впрочем, принимают. Там отдел экспедиции.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть