Форум

Бизнес-залы в аэропортах РФ и мира по картам банков

Делимся опытом посещения по картам LK

Цитата
Compaq пишет:
Что в данном контексте подразумеваете под "проходы уже оплачены банком"?
Во всех случаях клиент сначала покупает нужное количество проходов, получает QR код на проход(ы), а затем, да, уже средства на карточных счетах не нужны для самого прохода.
И купить можно заранее.
при оформлении премиума банк начисляет 12 проходов. и вот поэтому мне и не понятно - зачем такие сложности потом, что показывать надо только с телефона, прописанного в банке. и только в геолокации зала.
для меня в этом рассказе логика примерно как была при РР. где я просто показывала карточку и с меня ничего никогда не списывали. ну и какая разница при этом какой телефон...

да кстати, при оплаченных банком проходах - QR код все время одинаковый? его можно просто как картинку (скриншот) использовать?
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы (Еврейская мудрость)
Ответ был предоставлен на условиях, действующих на момент ответа. (ПБ Тинькофф Банк)
 
Цитата
katb пишет:
при оформлении премиума банк начисляет 12 проходов. и вот поэтому мне и не понятно - зачем такие сложности потом, что показывать надо только с телефона, прописанного в банке. и только в геолокации зала.

Какаой конкретно банк такое требует? Это написано где-то в его инструкциях по проходам или это просто ответ на ГЛ, в чате?
Если последнее, то их ответы ничтожны. Из моих личных примеров последней недели - в ВТБ после открытия накопительного счета показывается 7% вместо 15, в чате на полном серьёзе уверяют, что таковы внутренние процедуры и регламенты - показывать правильную ставку лишь через 14 дней с даты открытия. Сразу ясно, что это пурга чистой воды, чего они там курят, но их не переспорить, такие ответы.
В разных банках, конечно, разные условия, но если выделяется какой то лимит на месяц, год, обычно проходы покупаются, затем банк их компенсирует.
Цитата
katb пишет:
да кстати, при оплаченных банком проходах - QR код все время одинаковый? его можно просто как картинку (скриншот) использовать?

smile:|
Полагаю, что уникальный, иначе все налево и направо ими бы пользовались по много раз.
 
Цитата
Compaq пишет:
Какаой конкретно банк такое требует? Это написано где-то в его инструкциях по проходам или это просто ответ на ГЛ, в чате?
экзотично - ТКБ
это был разговор с премиум маринкой
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы (Еврейская мудрость)
Ответ был предоставлен на условиях, действующих на момент ответа. (ПБ Тинькофф Банк)
 
Вопрос?
Изменено: user-40238517414- 30.12.2023 02:36
 
Цитата
katb пишет:
его можно просто как картинку (скриншот) использовать?

Да, конечно. Но разово конечно. Часто так делаю , поскольку неясно что будет с вафлей в аэропорту иностранного гос-ва - бывает в лаунж нужно попасть до получения кода в инет
Изменено: Джесси2- 02.01.2024 01:30
 
Был в аэропорту Бахрейна. Все российские поделки типа онпасса и подобных там не работают. Не работает даже PP и LK от зарубежных банков.
Работает только Dragon Pass, который у нас повсеместно выпилили. Либо наличными 75$. Зал реально очень крутой.
 
Цитата
stason пишет:
Работает только Dragon Pass, который у нас повсеместно выпилили.

Почему выпилили?
Наоборот, у Альфы добавилось приложение Konsierge, где можно купить сертификаты для Dragon Pass.
 
Цитата
Compaq пишет:
...приложение Konsierge...


Подскажите, а где там про "проходы в бизнес-залы" или "сертификаты Dragon Pass" ?
 
Цитата
Compaq пишет:
Наоборот, у Альфы добавилось приложение Konsierge, где можно купить сертификаты для Dragon Pass X
кстати, я же правильно понимаю что сертификаты действуют 6 месяцев и в рамках лимита могу заранее их прикупить, ежели планируется "большое путешествие"? )
В приложении написано что действуют сертификаты во всех БЗ в рамках данной программы...
 
Цитата
Q.Tarantino пишет:
...заранее их прикупить...


И что, Банк каким-то образом компенсирует оплату покупки указанных сертификатов?
Это так же, как компенсация оплаты проходов в БЗ, скажем, за наличку - с последующим предъявлением скана чека или по системе ON-PASS ???

Прошу "не кидаться тапками" за вопросы, - Приложение пока не устанавливал. Пытаюсь понять, есть ли смысл?
Изменено: svetela61- 06.01.2024 18:47
 
Цитата
svetela61 пишет:
И что, Банк каким-то образом компенсирует оплату покупки указанных сертификатов?
Это так же, как компенсация оплаты проходов в БЗ, скажем, за наличку - с последующим предъявлением скана чека ???
это как компенсация оплаты их картой, в приложении, я так понимаю, оплачиваются сертификаты картой альфы и после вы их и компенсируете.
Изменено: Q.Tarantino- 06.01.2024 18:53
 
Кто-нибудь TBC Concept 360 делал? Я правильно понимаю, что по Signature - 4 прохода в год в LK, а по World Elite - безлимит на залы MC (Вена, Прага, Будапешт, etc.)?
Не бійся, доню, кохання переможе!
 
Задачка. Предстоит в марте поездка с несколькими перелётами на большую группу из 8 человек (две семьи). Пересадки частично в РФ, частично в Китае.
Хочется как-то максимально покрыть это делами лаунжами, причём, быстрее, интересует вариант под поездку в данный момент.
Странные варианты, которые видятся сейчас:

1. Левобережный. Но надо брать 4 карты, получится тогда по 8 проходов компенсировать в сутки вроде как. Минусы - 4х5 - 20 к платить, плюсы - проходы в Китае, кэшбэк потом можно использовать.
2. ТКБ. Вроде как даёт 12 проходов разом, да ещё и 2 месяца бесплатных. Тут неясно, вообще может бесплатно может получиться. Минусы - MileOnAir - в Китае залов нет, но можно покрыть отечественные максимально.
3. СберПервый. Вроде как тут тоже есть 2 месяца бесплатных, потом заплатить 10к за один месяц и отрубится. Хватит тогда, по идее, и одной карты. Если такое работает, конечно.

Что бы вы посоветовали выбрать?
Возможно, что-то иное?
Может я ещё какие-то моменты забыл, например, уже поздно для марта, и какой-то вариант по срокам не сработает, потому что на февраль целиком смотрят?
 
Чур, по левобережному вы что то не так написали. Откуда инфа про 8 проходов ? Там очень своеобразный безлимит, при этом банк компенсирует 5 тр за проход, это можете быть только вы один в дорогом зале за 5тр, или вы с гостем в зале за а 2.5тр
 
Цитата
katb пишет:
да кстати, при оплаченных банком проходах - QR код все время одинаковый? его можно просто как картинку (скриншот) использовать?


На нём указан срок действия. Один или несколько месяцев.
 
Цитата
Compaq пишет:
Полагаю, что уникальный, иначе все налево и направо ими бы пользовались по много раз.


Он привязан к вашему ФИО и учётной записи. Видя QR код на другого человека, по нему вам проход не оформят.

Но никто не мешает вам использовать QR код много раз, просто после исчерпания бесплатных попыток банк начнёт за это с вас деньги списывать.
 
Цитата
Чур пишет:
Задачка. Предстоит в марте поездка с несколькими перелётами на большую группу из 8 человек (две семьи). Пересадки частично в РФ, частично в Китае.
Хочется как-то максимально покрыть это делами лаунжами, причём, быстрее, интересует вариант под поездку в данный момент.
Странные варианты, которые видятся сейчас:

1. Левобережный


Из вашего списка предпочтительнее выглядит Левобережный.
Они возмещаюи 5тыр в день в каждом аэропорту на вашем пути.
Посетите в сутки, например, три аэропорта и один РЖД зал, и они должны вернуть по 5тыр за каждый.
Но по этому банку очень мало отзывов от тех, кто реально пользовался их безлимитом в последние пару месяцев. И там на карте надо держать от 150тыр (или может 150тыр всего в банке, не уверена)
А если сделаете несколько карт, то покроете все проходы
Проходы в бизнес-залы Priority/Grey Wall
 
скажите бывал кто в бизнес-залах аэропорт Дасин Пекин? будет ночная 12ч пересадка, вот и думаю стоит ли заморачиваться или окажется что ночью не работает или время ограничено или еще какие ограничения, так вроде пишут что питания там нормального ночью нет, только с утра по расписанию, диванчиков удобных немного в общем не сильно лучше для ночевки обычного зала ожидания
 
В Mile-On-Air при выборе "Мои привилегии" в QR-кодах их аж 6 штук. Как понять - какой из них чей?
 
Для клиентов Тинькофф в зале Малевич в Шарике отдельная стойка регистрации
 
Какой из существующих БЗ в Шереметьево в Терминале В порекомендуете?
 
Цитата
SergeiEgorov пишет:
Какой из существующих БЗ в Шереметьево в Терминале В порекомендуете?

Для халявщиков только Кандинский
 
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть