Форум

ВТБ Новая привилегия 2018 (с мультикартой)

обсуждение новых условий Привилегия, с 2018

Как теперь коммуналку оплатить Apple Pay для 6% кэшбэка? Есть варианты?
 
Цитата
mikl0308 пишет:
Заканчивается срок действия кредитной карты, выпущенной в свое время еще по той "старой" Привилегии (бесплатный выпуск и обслуживание, подключен пакет Путешествия). ПМ сказала, что такие карты сейчас не выпускают


По сообщению от пользователя Frozen-boy перевыпускают

Цитата
Frozen-boy пишет:
прекрасно до сих пор перевыпускают в старой Привилегии,


Спросите у него, как.
 
Цитата
tel29 пишет:
Apple Pay для 6% кэшбэка?

В новых тарифах 6% нет. smile:(
https://www.vtb.ru/tarify/-/media/File...030_2.xlsx
 
Цитата
2Игорь пишет:
В новых тарифах 6% нет.


Да, в тарифах их нет. Вчера уже звонил на ГЛ. Попросил зарегистрировать обращение и дать разъяснения. Ждем ответа. Варианта два - либо внесут изменения в Тарифы, либо это была просто рекламная акция, с какой-нибудь звездочкой, что не является публичной офертой smile:)
 
Цитата
vialza пишет:
По сообщению от пользователя Frozen-boy перевыпускают

Так я и не говорю, что НЕ перевыпускают, но если раньше в старой Привилегии выпуск и обслуживание кредитной карты было бесплатно. Теперь, со слов ПМ, обслуживание будет 850 рублей в месяц, а если перейти на Привилегию МК, то можно выпустить кредитку с бесплатным обслуживанием. Думаю, разница понятна. Поэтому, собственно и появился вопрос переходить или нет, какой пакет и в чем лучше, а в чем хуже?
 
Цитата
mikl0308 пишет:
Поэтому, собственно и появился вопрос переходить или нет, какой пакет и в чем лучше, а в чем хуже?

На сегодняшний день я вижу принципиальную разницу только в способах обеспечения бесплатности. Если ежемесячный оборот гарантированно выше 100 тыс, то переходить стоит. Если же нет, то лучше остаться на старых условиях.
 
Цитата
vialza пишет:
Да, в тарифах их нет. Вчера уже звонил на ГЛ. Попросил зарегистрировать обращение и дать разъяснения. Ждем ответа. Варианта два - либо внесут изменения в Тарифы, либо это была просто рекламная акция, с какой-нибудь звездочкой, что не является публичной офертой

Думаю, что хотели сделать, но раздумали. Как и с простой Мультикартой (там 5% хотели за смартфоны свыше 75т давать). А странички обе (и с Мультикартой) не убрали по недосмотру. К тому же на них просто так не попасть. Если не знаешь адрес самой ссылки. Со страницы Привилегии такую ссылку не открыть
 
Коллеги, напомните пожалуйста.

Сделана покупка сейчас, поведется уже естественно июлем. Эта покупка:

1. Войдет в оборот июня (для бесплатности пакета), каша будет считаться как "за июнь".
2. Войдет в оборот июня (для бесплатности пакета), каша будет считаться как "за июль".
3. Войдет в оборот июля (для бесплатности пакета), каша будет так же "за июль".

Уточню, что карта дебетовая.
 
Цитата
SashkaPro пишет:
3. Войдет в оборот июля (для бесплатности пакета), каша будет так же "за июль".


Это правильный ответ smile:)
 
Цитата
SashkaPro пишет:
По тарифу сказано, что по нонейм картам каши нет.


Цитата
unica1 пишет:
Согласен. При оформлении заявки выдается безымянная карта MasterCard к мастер-счету - по ней КБ не выплачивается.


Вот ответ банка в Народном рейтинге на один из вопросов насчет начисления бонусов на карты моментальной выдачи - "условия программы "Коллекция" будут распространены на все карты, выпущенные в рамках пакета услуг "Мультикарта", а также всем картам Visa Classic Unembossed Instant Issue и MasterCard Standard Unembossed Instant Card при наличии подключенного пакета услуг "Мультикарта". "

Соответственно, с пакетом Привилегия-Мультикарта ситуация аналогичная.

Вот выдержка из тарифа - 5 Учитывается оборот в ТСП по всем кредитным и дебетовым картам, оформленным в рамках Пакета банковских услуг "Привилегия - Мультикарта", действующего в течение полного календарного месяца, в том числе по всем выпущенным на клиента картам категории: неименная карта моментальной выдачи Visa/ MasterCard/ Мир, оформленная в рамках ДКО, но кроме оборота по картам, указанным в пп. 4.3.2.и 4.3.5. Если общая сумма операций по картам в месяц составляет менее 5 000 рублей, выплата вознаграждения не производится.

Поэтому считаю, что основания переживать на неначисление бонусов минимальные.
Изменено: vialza- 01.07.2018 05:39
 
Цитата
2Игорь пишет:
В новых тарифах 6% нет. Рисунок


Если каждый из нас, заинтересованных пользователей, позвонит на ГЛ и спросит их про 6%, то вопрос, думаю, сдвинется быстрее.

Это как в анекдоте, когда весь класс выучил одно стихотворение Есенина "Ты жива еще моя старушка?" и на 20-м разе учительница не выдержала и ответила - Нет, я уже умерла...

Вот и здесь также - на 20-м (100-м) разе банк не выдержит и ответит - да получите уже Ваши 6% smile:D
Изменено: vialza- 01.07.2018 05:45
 
Цитата
vialza пишет:

Если каждый из нас, заинтересованных пользователей, позвонит на ГЛ и спросит их про 6%, то вопрос, думаю, сдвинется быстрее.
Звонил. Вначале Маринка сказала про 6%. Только от меня она узнала про п.5.4.1.1. Удивилась. Куда-то перезванивала. В результате бросила трубку...

Насчет нонейм карт. У меня пока Мультикарта. Завтра на Привилегию заявление подам. 4 карты. Три именные и одна нонейм. Недавно в и-банке появилась возможность смотреть, какая опция подключена и переподключать их. Так вот, и-банк показывает, что по нонейм карте Мультикарты опций нет вообще. По остальным трем Путешествия
 
Цитата
2Игорь пишет:
что по нонейм карте Мультикарты опций нет вообще.


Почти похожая история. Карты Привилегия отображаются со значком Бонус. Карты Мультикарты без значка и без вкладки Бонус. Но начисление миль идет по всем картам. На ГЛ ответили, что это тестовый вариант, пока еще официально не запущена эта функция.
 
Цитата
sergey-nn пишет:
Значит, теперь можно переходить с "Привилегия New" на "Привилегия-МК", т.к. получается, что в новом пакете по сравнению со старым никаких ухудшений нет.

Ухудшения есть.

У меня все ещё Привилегия-NEW. К мастерсчетам привязаны карты Авто, Впечатлений и Путешествий. Всеми ими пользуюсь без дополнительный плат. Пользоваться можно всеми одновременно и получать повышенные каши (правда только 5%). В Привилегии-МК так сделать нельзя! Менять опции можно только раз в месяц.
 
Цитата
Andrey407 пишет:
Ухудшения есть.

У меня все ещё Привилегия-NEW. К мастерсчетам привязаны карты Авто, Впечатлений и Путешествий. Всеми ими пользуюсь без дополнительный плат. Пользоваться можно всеми одновременно и получать повышенные каши (правда только 5%). В Привилегии-МК так сделать нельзя! Менять опции можно только раз в месяц.

Но есть и преимущество. В Привилегия-МК кредитная карта в рамках пакета полностью бесплатна вне зависимости от месячного оборота.
 
Цитата
sergey-nn пишет:
Но есть и преимущество.

Я ответил исключительно на комментарий про ухудшения в предыдущем посту. smile:)
=-=-=-=-

Преимущества кредитки меня, например, ну, нисколько не интересуют. Мне она не нужна.
Я хочу постоянно в течение месяца ходить в рестораны, заправлять авто и путешествовать. Делаю это на Привилегии-NEW и имею все преимущества всех трех пакетов одновременно.
 
Господа!
Кому уже начисляли мили по ПривилегииМК за апрель и май?
Поделитесь, пожалуйста, ответами на несколько вопросов, которые я сформулировал со ссылками на тарифы и правила комплексного обслуживания.
Я перешел с Привилегии (New) на ПривилегиюМК с 01 июня, поэтому мили по новым правилам увижу только в конце июля, но уже сейчас хочу их посчитать, чтобы знать на что рассчитывать.

В Привлегии (New) мили начисляются за те покупки, которые были обработаны (проведены по счёту) в отчётном периоде. Мили начисляются за каждую покупку в отдельности (каждая покупка на 100 делилась с округлением до целого вниз). Единственное, где в Привилегии (New) используется дата собственно совершения (авторизации) операции, а не обработки (списания), - это для расчета порогового оборота для обеспечения бесплатности Платиновой кредитной карты - там 65000 в месяц действительно по авторизованным операциям в отчетном месяце считаются, больше нигде не помню такого.


Тут Склянках и на АВД вроде тоже мелькала информация, что якобы в ПривилегииМК мили начисляются не за каждую покупку, а от суммы всех покупок в целом. То есть за две операции по 99 рублей каждая в Привилегии (New) ничего не начисляют, а в ПривилегииМК якобы начисляют, так как итоговая сумма 198 будет браться в расчет (и ее кратность 100 рублям уже больше нуля).

Однако на текущий момент в Правилах комплексного обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) с 01.01.018 в разделе 7 (стр.31-33) указано иное:
Цитата
7.5. Особенности начисления Вознаграждения по опции «Путешествия»:
7.5.1. Бонусные мили начисляются не позднее последнего рабочего дня календарного месяца, следующего за Отчетным. Бонусные мили начисляются за каждую отдельную Финансовую операцию и затем суммируются.


Собственно ВОПРОС №1. Как все же по факту в ПривилегииМК мили начисляются? За каждую операцию отдельно (как раньше в ПривилегииNew), или от общей суммы по всем операциям (кроме исключений - п.7.3 Правил комплексного облуживания и п.2.13 Правил предоставления и использования банковских карт)
Понимаю, что разница не очень большая будет, но все же мили любят счет...


Ну и вторая непонятка.
Еще раз - в Привилегии (New) мили начисляются за те покупки, которые были обработаны (проведены по счёту) в отчётном периоде. И даже раньше в правилах это вроде было написано.
Однако сейчас в Правилах комплексного обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) с 01.01.018 про старые пакеты, включая Привилегию (New), сказано мало:
Цитата
3.5.2. В течение срока действия Пакета услуг «Привилегия (NEW)» Клиенту могут быть предоставлены следующие Банковские продукты:
...
 Сервисные пакеты:
...
- Сервисный пакет «Путешественник» включает в себя Статусную карту ВТБ категории Visa Signature с опцией «Карта мира ВТБ», карту Priority Pass, страховую программу «Защита путешественников»* с возможностью включения в страховой полис детей и супругов.
...
Условия сервисов, входящих в состав Сервисных пакетов, размещены на сайте Банка.

На текущий момент условия опции "Карта мира" к сервисному пакету "Путешественник" для Привилегии (New) на сайте видимо где-то глубоко в архиве зарыты, но начисления за май включительно показали, что до сих пор в Привилегии (New) мили наливаются по дате обработки.

А вот про текущие пакеты (в частности про ПривилегиюМК) в действующих Правилах комплексного обслуживания есть ссылка на раздел 7 этих Правил:
Цитата
3.6.4.Порядок начисления вознаграждения по опциям к Пакету услуг определен в разделе 7 настоящих Правил по пакетам услуг.

А в самом разделе 7 :
Цитата
7.2. Вознаграждение рассчитывается от суммы Финансовой операции, совершенной Клиентом в Отчетном месяце по всем Картам в рамках Пакетов услуг «Мультикарта», «Привилегия-Мультикарта» обработка расчетных документов в соответствии с правилами Платежных систем по которым произведена до 10-го числа месяца, следующего за Отчетным месяцем.


Вот это поворот... smile:crazy:

Собственно ВОПРОС №2. Получается, что в пакетах Мультикарта и ПривилегияМК мили начисляются не как в Привилегии (New) - не по дате обработки, а по дате совершения операции?

Если на пальцах, то видимо за операцию 31 мая, которая была обработана (списана) банком 01 июня в Привилегии (New) мили наливают в июле в составе начислений за июнь, а в ПривилегииМК мили по этой операции нальют в июне в составе миль за май?
Есть тут владельцы ПривилегииМК, которым сейчас в конце июня налили за операции, которые были совершены в мае, но которые на конец мая числились "В обработке", но были обработаны до 10 июня?


Если помимо фактического опыта получения миль поделитесь еще и ссылкам на пункты Правил и Тарифов, которые я не увидел, было бы вообще круто.
 
Цитата
alekseenkoas пишет:
Есть тут владельцы ПривилегииМК


Как много "буковок" smile:wall: Уже обсуждалось на форумах, но повторюсь, совсем не жалко. В оборот и в начисление бонусов операции берутся по факту проведения - то есть операция от 31 мая попадает в июнь - и по обороту, и по начислению бонусов. Что там и как сложно написано в правилах - это никому не известно. По факту и в Мультикарте, и Привилегии-Мультикарте проходит именно так, как я написал ранее.
Насчет сумм операций - все операции за отчетный период (повторюсь, по дате списания) складываются и от общей суммы идет начисление бонусов.
 
Цитата
vialza пишет:
По факту и в Мультикарте,

Подтверждаю. Реально начисляют именно по факту проведения операции по счету. Информация в Тарифах не соответствует действительности. Имею Мультикарту с февраля.
За февраль начислили по проведению операции, правда, 1 марта попало в февраль.
За март, апрель и май начисляли строго по датам проведения операции по счету. Правда, март считался со 2 марта. smile:)
 
По округлению. Оно идет только на всю сумму до целых миль. Скажем, потратили 175566р. х 4% = 7022,64 мили. Начислили 7022. Я про Мультикарту. На Привилегию хочу завтра перейти
 
Цитата
2Игорь пишет:
За февраль начислили по проведению операции, правда, 1 марта попало в февраль.
За март, апрель и май начисляли строго по датам проведения операции по счету. Правда, март считался со 2 марта
у меня такая же ситуация с 1-м числом. операция была 28/05, проводка 01/06 - попала в майские мили
 
Кто пользуется не баллами или милями, а кэшбеком «рестораны»? Верно ПМ объяснила, что при выборе этой опции, на покупки, которые не в категории «рестораны» кэшбэк тоже будет начисляться? Или всё-таки только на траты в категории «рестораны»? А остальные покупки только в расчёт оборота по карте пойдут?
 
Цитата
M_Mikhail пишет:
Верно ПМ объяснила, что при выборе этой опции, на покупки, которые не в категории «рестораны» кэшбэк тоже будет начисляться? Или всё-таки только на траты в категории «рестораны»? А остальные покупки только в расчёт оборота по карте пойдут?


Второе
 
Добрый день.
В семье 2 привилегии:
- старая (где 55000 р надо тратить и 4 мили за 100 р)
- новая (тратить 100000 и 5 миль от 150000)
Операции входят в период по факту обработки. В интернет банке выбираем операции за период с 01.06.18 по 30.06.18 к примеру, затем экспорт в csv и смотрим в excell.
По первому пакету начисляет на каждую операцию по формуле
=ОКРУГЛВНИЗ(ячейка с суммой/100; 0) * 4
затем суммируют.
По второму пакету просто берется сумма всех операций и умножаетсчя на 5 процентов.
Расхождения были в пределах нескольких миль.
 
Подал заявление на Привилегию. Карты обещают через 8 дней. Временную даже не предлагали, поскольку пока есть обычные Мультикарты. Обслуживание действительно ВИП. Подписал только заявление на подключение Привилегии и сняли копии паспортов. Все заняло 15 минут. А когда на Мультикарты заявление писал, надо было общее заявление писать, плюс на каждую из трех карт заявление, и еще какие-то бумажки. Час заняло...
В теме Мультикарты предупреждают. Пока кэшбек по старым картам не получишь, их сдавать нельзя. То есть до конца августа. Иначе кэшбек не дадут! А вот потом надо сдать. Все же пункт 4.3.4 в Тарифах есть. 249р в мес за каждую карту не из Привилегии...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть