Форум

Альфа Максимум и Премиум

Обсуждение пакета "Альфа Максимум"

Тоже прислали промокоды на 3 мес бесплатного обслуживания.

https://alfabank.ru/actions/friendstobank/
 
Цитата
g7hMTE58Mf46 пишет:
MaxNeo, подскажите, эти коды дают доступ к привилегиям которые зависят от остатка средств на счете? Такси и бесплатные проходы по ПП? X


К сожалению на 100% не уверен.Вам надо уточнить у менеджера при оформлении.Скорее всего да, т.к. пакет это предусматривает.
 
Цитата
MaxNeo пишет:
К сожалению на 100% не уверен.Вам надо уточнить у менеджера при оформлении.Скорее всего да, т.к. пакет это предусматривает.


Нет, не предусматривает. Эти привилегии только при остатках. Нет остатков - нет этих плюшек
 
В максимуме я помню хорошие тарифы на перевод валюты, это что касается покупки/продаже по Форексе. Правда раньше все можно было дистанционно делать, а теперь надо в офис и подписывать распоряжение
 
Цитата
misteroX пишет:
В максимуме я помню хорошие тарифы на перевод валюты, это что касается покупки/продаже по Форексе. Правда раньше все можно было дистанционно делать, а теперь надо в офис и подписывать распоряжение

через АльфаФорекс +12коп к бирже, ввод моментально, вывод на сл день, swift бесплатно(может не вся сумма доходить -18$) делается через ИБ
 
Коллеги, тоже с недавнего времени заимел пакет Мкасимум+. У меня вопрос про мед. страховку. Её надо получать в каком-нибудь бумажном виде? Типа сертификат или договор? Или она действует автоматически при наличии премиальной банковской карты?
 
Нужно заказать ее у менеджера.Он выдаст полис в распечатанном виде.
Sapienti sat
 
Цитата
bayad пишет:
Тоже прислали промокоды на 3 мес бесплатного обслуживания.

https://alfabank.ru/actions/friendstobank/

убил меня пункт:
"5.4.1. Средний остаток на текущих счетах Победителя 2, ранее получившего Промокод от Участника 1, в течение четырех Расчетных месяцев, начиная с месяца оформления пакета услуг, составляет не ниже 600 000 руб."
То есть новый клиент должен хранить 600 т.р. 4 месяца на расчетном счету без процентов для того, чтобы первый получил 10 000.
Хитро.
 
у кого есть промокод для Максима+?
 
Цитата
mamaMaria пишет:
у кого есть промокод для Максима+? X


Ответил в личку.
 
Тоже хочу открыть Максимум +. Промокодом кто-нибудь может поделиться?
 
Цитата
Evgi пишет:
То есть новый клиент должен хранить 600 т.р. 4 месяца на расчетном счету без процентов для того, чтобы первый получил 10 000.
Хитро.

А потом когда он захочет их забрать, то ему под соусом 115-ФЗ попросят подтвердить документами источник происхождения?)
 
Для бесплатности пакета нужно 3 000 000 рублей. А долларов оказывается 100 000, а не ~55 000 как я думал. Это так?
 
Нет, валюта считается по курсу ЦБ .
Sapienti sat
 
Цитата
aleks200879 пишет:
Нет, валюта считается по курсу ЦБ .

ок, попробую другую маринк
попробовал, реально 100 000 $ нужно для бесплатности Максимум+, даже какую то бумагу показала
Изменено: dreamkir- 30.08.2017 19:16
 
По курсу. Вы скажите Мариинке, что готовы взять пакет и она ваши данные передаст уже вип манагеру. Он вам позвонит и вы у него уточните сразу. Оформляет все равно вип. Ещё можно позвонить по телефону на сайте в разделе максимум+. Так ещё проще будет.
Изменено: terrabolt- 30.08.2017 21:51
 
Цитата
terrabolt пишет:
Ещё можно позвонить по телефону на сайте в разделе максимум+

Решил позвонить, то же самое третий раз: 3 000 000 рублей или 100 000 $ или 70 000 евро для бесплатности Максимум+
П.С. интересно, если на счетах будет 1 000 р и 99 000 $ пакет будет платным?
 
получил из банка выдержку из условий:
Суммы средних остатков на счетах Клиента:
до 100 000 $,
до 3 000 000 р.
до 70 000 €
Стоимость ПУ - 3 000 руб. в месяц
С 01.06.17 г. для Индивидуального зарплатного клиента (ИЗК) учитывается перечисление ЗП:
при получении ЗП от 75 000 до 249 999 руб. в мес. - скидка 50% - 1 500 руб. в мес.
при получении ЗП от 250 000 руб. в мес. - бесплатно
PS/крайне неприятное для меня условие по $
Изменено: 7383- 31.08.2017 07:58
 
Когда я открывал себе пакет, у меня часть суммы была в пифах Альфы, рублевый депозит и были доллары на счету. Мне сказали, что суммарно подсчитывается по курсу ЦБ. Таким образом, можно сделать вывод, что если открыть частично рублями, то остаток пересчитают по курсу ЦБ и можно ориентироваться на 3 млн. руб.
 
Все зависит от валюты основного счета.Если основной счет рублевый , то считать все будут по курсу ЦБ. Это и мой опыт и ответ менеджера VIP- офиса.
Изменено: aleks200879- 31.08.2017 14:34
Sapienti sat
 
Цитата
aleks200879 пишет:
Все зависит от валюты основного счета

А что такое основной счет и как его задать?
 
Это первый открываемый счёт, обычно всегда рублёвый, тот с которого комиссии за обслуживание списываются. Можно основным сделать любой счёт, в отделении секундное дело, в телефонном центре, я думаю, тоже делают.
Sapienti sat
 
Да, делайте основной счет рублевым, а затем сами откроете бесплатно еще счета в долларах и евро. Ко всем картам привяжите рублевый счет. Если будет необходимость, самостоятельно в приложении или в ЛК можете поменять его на доллар или евро. Например, при выезде заграницу.
 
Проще всего сделать по следующей схеме. Открываете обычную рублевую дебетовку с самым дешевым пакетом услуг, например эконом https://alfabank.ru/everyday/package/econom_zp/
Там уже сразу будут счета во всех валютах. Затем не спеша доводите активы до 3 лямов (по ЦБ) и смело звоните и переходите бесплатно на максимум+. И пользуйтесь. Я так сделал, когда решил переходить на максимум.
 
Первый месяц в Максимуме всегда бесплатный.Можно за месяц спокойно создать нужные остатки.
Sapienti sat
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть