Форум

БКС Банк More Visa Signature

Премиальная дебетовая карта категории Visa Signature в рамках пакета «More Prime» БКС Банка

Спасибо. Жаль тогда. Проходы и так солить уже можно, страховки по 150 кЕвро у других, да еще на семью. Интересовал изначально брокер как альтернатива уже существующим, но без банка и он получается неполноценным. За покупки в таких объемах мне просто смысла нет. Можно, конечно, карты на полку, но это как-то тоже уже не того... smile:(
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
В пакете услуг Элит можно ли выпустить кредитку, траты по которой будут учтены для бесплатности пакета услуг?
 
Остался кто-нибудь, кто пользуется измененной ПЛ в пакетах Премиум и Комфорт? Какой эффективный КБ выходит при оптимизации трат?
 
Цитата
nry500 пишет:
В пакете услуг Элит можно ли выпустить кредитку, траты по которой будут учтены для бесплатности пакета услуг?


Здравствуйте!
В рамках пакета услуг “Элит” одним из возможных условий бесплатного обслуживания пакета услуг является суммарный оборот по дебетовым картам от 300 000 рублей в месяц. Кредитные карты не учитываются.
 
Цитата
nry500 пишет:
Остался кто-нибудь, кто пользуется измененной ПЛ в пакетах Премиум и Комфорт? Какой эффективный КБ выходит при оптимизации трат?

В июле пользовался - были траты в категории АЗС (но не АЗС).
Пакет Комфорт - чистыми получилось около 3,5% на всё.
Максимум можно выжать - 4%.
В августе на полке, в сентябре вроде как тоже планируются траты.
Но это гемор, отстой вообще. Добью до 2К бонусов в сентябре, выведу баллы и кину на полку с тарифом Лайт. Даже з/п с р/с ИП гонять лень для бесплатности комфорта. Чисто для обслуживания брокерского останется.
Пейте, дети, молоко!
Туалет недалеко!
 
БКС, сделайте хотя бы несколько бесплатных проходов в год в бизнес-залы по обороту. А то какой-то совсем премиум тоскливый стал. Это так, крик души просто.
Изменено: Kostazzz- 26.09.2021 23:02
 
Цитата
Kostazzz пишет:
сделайте хотя бы несколько бесплатных проходов в год в бизнес-залы по обороту. А то какой-то совсем премиум тоскливый стал.

Переходите на комфорт - 2 прохода в месяц при обороте 50К.
Пейте, дети, молоко!
Туалет недалеко!
 
Цитата
Kostazzz пишет:
БКС, сделайте хотя бы несколько бесплатных проходов в год в бизнес-залы по обороту. А то какой-то совсем премиум тоскливый стал. Это так, крик души просто.


Здравствуйте!
Благодарим за проявленный интерес к нашим продуктам. Ваши комментарии передали ответственным сотрудниками банка.
 
Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте!
Благодарим за проявленный интерес к нашим продуктам. Ваши комментарии передали ответственным сотрудниками банка.


Добрый день.
подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы:
1) у вас даже для статуса "элит" чтобы воспользоваться проходами в бизнес зал необходимо еще 100.000 тратить картой ? т.е. 10 млн на счетах да еще +100.000 трат? или я что то не так понял ?
2) такое же правило и для бесплатного трансфера?
Изменено: Garry Garryson- 04.05.2022 11:12
 
Цитата
Garry Garryson пишет:
Добрый день.
подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы:
1) у вас даже для статуса "элит" чтобы воспользоваться проходами в бизнес зал необходимо еще 100.000 тратить картой ? т.е. 10 млн на счетах да еще +100.000 трат? или я что то не так понял ?
2) такое же правило и для бесплатного трансфера?


Здравствуйте!

1) В рамках пакета услуг “Элит” проходы в бизнес-залы Priority Pass предоставляются при выполнении всех перечисленных условий:
- среднемесячный баланс клиента от 10 млн руб;
- POS-оборот по картам, включенным в ПУ от 100 000 руб. в месяц;
- наличие ранее выпущенной Банком карты Priority Pass.
2) В рамках пакета услуг “Элит” услуга "Премиальный трансфер" предоставляется при среднемесячном балансе за прошедший квартал от 10 000 000 руб. и POS-обороте за прошедший квартал от 100 000 руб.
 
Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте!
Для того, чтобы банк учел поступление денег как зачисление заработной платы, платежное поручение должно быть с кодом очередности:
- 2, 3 или 5 и с назначением заработная плата (Например: зарплата; зарплаты; заработная плата; заработной платы; заработной плате; премия; премии; Зар.платы, Зар. платы, Отпускные);
- 3 и с назначением аванс; аванса X


Уважаемый представитель, эти условия все еще актуальны?
Будет ли учитываться зарплата для обеспечения бесплатности тарифа, поступающая от юр лица не имеющего зарплатного проекта в вашем банке?

Потому что вижу в тарифах вот такую фразу:
"- при наличии Договора зарплатного обслуживания банковских карт Сотрудников Организации, заключенного между Банком и организацией-работодателем клиента"
 
Цитата
user-85758547133 пишет:
Уважаемый представитель, эти условия все еще актуальны?
Будет ли учитываться зарплата для обеспечения бесплатности тарифа, поступающая от юр лица не имеющего зарплатного проекта в вашем банке?

Потому что вижу в тарифах вот такую фразу:
"- при наличии Договора зарплатного обслуживания банковских карт Сотрудников Организации, заключенного между Банком и организацией-работодателем клиента"


Здравствуйте, условия действительны только на поступающую заработную плату в рулях РФ.
 
Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте, условия действительны только на поступающую заработную плату в рулях РФ X


Не очень понимаю ваш ответ smile:)

Уточню еще раз, если я буду получать заработную плату на счет в БКС в рублях от юр. лица, не имеющего зарплатного проекта в БКС, то этого будет достаточно для условий обеспечения бесплатности пакета?
 
Цитата
user-85758547133 пишет:
Не очень понимаю ваш ответ Рисунок


Уточню еще раз, если я буду получать заработную плату на счет в БКС в рублях от юр. лица, не имеющего зарплатного проекта в БКС, то этого будет достаточно для условий обеспечения бесплатности пакета?


Да, при условии:

Платежное поручение должно быть с кодом очередности:
- 2, 3 или 5 и с назначением заработная плата (Например: зарплата; зарплаты; заработная плата; заработной платы; заработной плате; премия; премии; Зар.платы, Зар. платы, Отпускные);
- 3 и с назначением аванс; аванса X
 
Сегодня в приложении у меня сообщение, что с 4 декабря СПБ Биржа исключена из портфеля. В связи с этим у меня вопрос: стоимость этих бумаг не будет учитываться для бесплатности премиум пакета? Если будет, то только бумаг на торговом разделе или неторговом разделе тоже?
На сегодняшний день что учитывается, какие есть изменения? Отображается ли где-то автоматически цифра баланса для оценки бесплатности премиума?
также не понял насчет форвардных контрактов. В ДКБО написано, что активами является то, что хранится в депозитарии. Но форвардные контракты - внебиржевые. Значит, они там не хранятся и при оценке среднемесячного портфеля не учитываются?
Изменено: scorpio_74- 04.12.2023 14:01
 
Цитата
scorpio_74 пишет:
Сегодня в приложении у меня сообщение, что с 4 декабря СПБ Биржа исключена из портфеля. В связи с этим у меня вопрос: стоимость этих бумаг не будет учитываться для бесплатности премиум пакета? Если будет, то только бумаг на торговом разделе или неторговом разделе тоже?
На сегодняшний день что учитывается, какие есть изменения? Отображается ли где-то автоматически цифра баланса для оценки бесплатности премиума?
также не понял насчет форвардных контрактов. В ДКБО написано, что активами является то, что хранится в депозитарии. Но форвардные контракты - внебиржевые. Значит, они там не хранятся и при оценке среднемесячного портфеля не учитываются?


Здравствуйте.
По данному вопросу вас может проконсультировать финансовый советник. Вы можете отправить нам на ifs@bcs.ru ваш вопрос, ФИО и номер телефона. Закажем для вас звонок специалиста.
 
Здравствуйте. Тариф "Ультра". Брокерский открыли в конце октября, а банковский в начале ноября.
Вопросы следующие:
1) Ультра бесплатна вроде как первые два месяца, она бесплатна без выполнения условия в ноябре-декабре или же в октябре-ноябре? Как понимаю, что правильно первый вариант, но всё же
2) Для выполнения бесплатности обслуживания по ней в следующем месяце (например, в январе), мне условия необходимо по бесплатности (оборот/траты/итд) выполнить в каком месяце - в декабре или январе?
3) Бесплатность по пополнению. У меня ИП. Пополнял ранее другие банки с него (везде пишут как перевод зп, но всегда подходил просто перевод с юр.лица). Здесь как с этим обстоит дело? В чате мне скинули большой список слов, которые могут быть в комментариях к переводу. Могу сюда его приложить. Среди всего списка есть слово "ип" - т.е просто в комментарии могу это указать? Или пофигу?
4) Вопрос по кэшбэк-категориям. В течении ноября получил всё карты+стикер. На одной из карт стояла категория такси/каршеринг, на другой рестораны/кафе/развлечения. Ну всё ок. 1 декабря мне пришла смс о том, что у меня теперь стоит категория "АПТЕКИ", честно говоря я её не выбирал и не выбрал бы - там трат 0. Попросил исправить на правильное и пересчёт кб сделать, но воз и ныне там, хотя обещали за 3 дня всё решить.
Если нужны данные по счёту - сообщите куда их прислать.
 
Цитата
Crosby77 пишет:
Здравствуйте. Тариф "Ультра". Брокерский открыли в конце октября, а банковский в начале ноября.
Вопросы следующие:
1) Ультра бесплатна вроде как первые два месяца, она бесплатна без выполнения условия в ноябре-декабре или же в октябре-ноябре? Как понимаю, что правильно первый вариант, но всё же
2) Для выполнения бесплатности обслуживания по ней в следующем месяце (например, в январе), мне условия необходимо по бесплатности (оборот/траты/итд) выполнить в каком месяце - в декабре или январе?
3) Бесплатность по пополнению. У меня ИП. Пополнял ранее другие банки с него (везде пишут как перевод зп, но всегда подходил просто перевод с юр.лица). Здесь как с этим обстоит дело? В чате мне скинули большой список слов, которые могут быть в комментариях к переводу. Могу сюда его приложить. Среди всего списка есть слово "ип" - т.е просто в комментарии могу это указать? Или пофигу?
4) Вопрос по кэшбэк-категориям. В течении ноября получил всё карты+стикер. На одной из карт стояла категория такси/каршеринг, на другой рестораны/кафе/развлечения. Ну всё ок. 1 декабря мне пришла смс о том, что у меня теперь стоит категория "АПТЕКИ", честно говоря я её не выбирал и не выбрал бы - там трат 0. Попросил исправить на правильное и пересчёт кб сделать, но воз и ныне там, хотя обещали за 3 дня всё решить.
Если нужны данные по счёту - сообщите куда их прислать.


Здравствуйте.
1. Льготный период включает период с даты оформления Пакета услуг и до последнего дня календарного месяца, в котором оформлен Пакет услуг, и 1 (один) полный календарный месяц, следующий за месяцем оформления Пакета услуг.
2. Если услуги банка оформлены в ноябре, то надо выполнить условия в январе, так как ноябрь и декабрь будут льготными.
3. В части заработной платы:
Заработная плата и иные доходы - денежные средства (только в рублях Российской Федерации), поступившие Клиенту на его текущий счет в Банке: - от Плательщика – юридического лица/индивидуального предпринимателя, в платежных документах которых в поле «Назначение платежа» указано одно из назначений, относящихся к выплате заработной платы, например, зарплата, премия, аванс, больничный, отпуск и т.д или код вида дохода «1».

Для предоставления ответа по вопросу 4, пожалуйста, напишите нам на ifs@bcs.ru ваши ФИО и анкетный номер телефона, а также продублируйте вопрос. Проведем анализ и предоставим ответ.
 
Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте.
1. Льготный период включает период с даты оформления Пакета услуг и до последнего дня календарного месяца, в котором оформлен Пакет услуг, и 1 (один) полный календарный месяц, следующий за месяцем оформления Пакета услуг.
2. Если услуги банка оформлены в ноябре, то надо выполнить условия в январе, так как ноябрь и декабрь будут льготными.
3. В части заработной платы:
Заработная плата и иные доходы - денежные средства (только в рублях Российской Федерации), поступившие Клиенту на его текущий счет в Банке: - от Плательщика – юридического лица/индивидуального предпринимателя, в платежных документах которых в поле «Назначение платежа» указано одно из назначений, относящихся к выплате заработной платы, например, зарплата, премия, аванс, больничный, отпуск и т.д или код вида дохода «1».

Для предоставления ответа по вопросу 4, пожалуйста, напишите нам на ifs@bcs.ru ваши ФИО и анкетный номер телефона, а также продублируйте вопрос. Проведем анализ и предоставим ответ X


По вопросу №3 мне пришёл ответ в чате со списком слов, там было указано слово "ИП" - я даже выделю его. "ИП" без каких-либо дополнительных слов.

Рисунок

Вы можете как-то прокомментировать этот ответ?
Я также сделал перевод дс в декабре с комментарием. Можете его посмотреть - этот перевод зачелся бы как перевод ЗП? Данные укажу в вопросе №4
 
Crosby77,
держите в курсе пожалуйста как будет расцениваться перевод с ИП на ФЛ у БКС.
Раньше (дааавно, может с год назад) этот вопрос поднимался и четко было сказано что "ИП > себе на счёт ФЛ это не зарплата". Но если что-то изменили, то бомба
 
Crosby77,
я бы еще знаете что, цеплялся не за обведенный "ИП" (у вас на скрине), а попробовал бы сделать перевод маршрутом ИП > ФЛ_БКС с формулировкой:
"перевод дохода от предпринимательской деятельности, без НДС"
имхо тут шансов что залетит как "зарплатник" куда больше, причем может из коробки (без доп обращений и прочего)

P.S.: другое дело зачем?
Согласно тарифам БЗ дают за остатки, трансферы за остатки, даже переводы в CNY/KZT и прочих нац валютах за деньги.
Изменено: SashkaPro- 07.12.2023 10:20
 
Цитата
SashkaPro пишет:
"перевод дохода от предпринимательской деятельности, без НДС"

Да можно попробовать итак
Цитата
SashkaPro пишет:
Согласно тарифам БЗ дают за остатки, трансферы за остатки, даже переводы в CNY/KZT и прочих нац валютах за деньги


Что верно - то верно. Но у меня БЗ от другого банка идут за остатки. В БКС же если по условиям пополнения с ИП проходят - то Ультра бесплатная, если не пройдут - поменяю на другой тариф. Честно говоря, во всех банках +- всё одинаковое. Для меня главный критерий - умение решать текущие проблемы. С этим сложновато везде smile:D
 
Цитата
Crosby77 пишет:
Ультра бесплатная, если не пройдут - поменяю на другой тариф


дак, ладно бы ультра давала что-то.
Единственное что плюс-минус цепляет глаз это комса за свифт в CNY/KZT чуть меньше, а в остальном разницы с условным "лайтом" никакой же.

Но в любом случае, если эксперименты на ИП будете ставить - дайте знать.
 
Цитата
Crosby77 пишет:
По вопросу №3 мне пришёл ответ в чате со списком слов, там было указано слово "ИП" - я даже выделю его. "ИП" без каких-либо дополнительных слов.

Рисунок


Вы можете как-то прокомментировать этот ответ?
Я также сделал перевод дс в декабре с комментарием. Можете его посмотреть - этот перевод зачелся бы как перевод ЗП? Данные укажу в вопросе №4


Если выполнено условие: «Зачисляемая заработная плата должна быть в Рублях, поступить от юр.лица / ИП.» то да.
В декабре учтено поступление в качестве заработной платы.
 
Цитата
BCS пишет:
Если выполнено условие: «Зачисляемая заработная плата должна быть в Рублях, поступить от юр.лица / ИП.» то да.
В декабре учтено поступление в качестве заработной платы.


Ещё раз уточню - с моим комментарием всё ок? Учлось как начисление ЗП (хотя декабрь у меня бесплатный). Верно?

А письмо на почту получили? По кэшбэк категориям, не подскажите что там по ним?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть